Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

В теории снять обратку и шланг управления. Течь не должно, насколько я понимаю. И да, у меня течет...

не силен как это сделать :unsure:  :huh:

обратка, шланг управления :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сфотай под капотом в районе регулятора, нарисую где и что. Из инета не беру фотки, могут быть нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотай под капотом в районе регулятора, нарисую где и что. Из инета не беру фотки, могут быть нюансы.

post-46711-0-33445700-1440676218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте ! Нужен хелп. Сегодня купил насос с сеткой от 2112 по совету автора (артикул как на фото в начале темы), фирмы Pekar (990 руб+сетка 50, Bosch предлагали за 2800 от 2112, но денег нет ). Как потом оказалось купленный насос один в один, как и стоял оригинальный, и с фишками и с сетками не пришлось ничего мудрить, и резать не пришлось, люк большой с большой прокладкой это обрадовало.

    В баке бенза было мало (уровень почти к лампочке). Снял сиденье и с помощью упорных 30 минут с ВДшкой молотком и отверткой, открутил кольцо. Насос можно тащить, но один провод (с белым наконечником) был короткий не давал вытащить насос наружу. Начал мучаться с этими колпачками усиками, чтобы вытащить шланг. Красный был с запасом, вытащить фишку не смог, оставил его, белый с трудом как то снял, сжал усики и потянул  вверх, с N-го раза получилось.

    Вообщем вытащил наружу,

 

2015090618_4844164_18698174.jpg

 

 

Сетка не понравилась, в ней каким то образом оказались мелкие камушки (я так и не понял как они туда попали)...Достал сам насос, поставил вместо него новый, как некоторые пишут,  что сетку надо переворачивать, якобы она мешает, я так и не понял, может этот насос немного другой ? Вообщем поставил её в том же положении как и старая стояла. Сетка тазовская короткая, посмотрел подвигал, вроде не мешает она ничему. Дальше всё поставил обратно, закрутил.

    Пробую ключом зажигания покачать, все ок, завелась педаль газа гораздо чувствительнее к оборотам стала. Обрадовался...Закрепил получше кольцо.

   Поехал....и тут дерганье, ужас, проехал 2 км, остановился, заглушил, завожусь и не могу...насос гудит, но никак)))), я писал выше, что когда менял насос, бенза было мало, хотя насос был утоплен в бензине, если датчик уровня не врет, то думаю литров 7 было, так как лампочка не горела до замены и после...

    Вообщем поехал с канистрой на заправку и залил в бак 15 литров...Пробую, гудит насос (кстати когда бенза больше в баке он гудит сильнее или мне так показалось)...завелась, поехал, всё ок, не дергается авто резвее. Но зувк работающего насоса сильнее, чем был до этого.

 

   У меня возник к Вам вопрос, почему так произошло, вроде насос я опустил нормально, закрутил...Почему со старым таких не было проблем, а с этим такая фигня. Все контакты ок, там и нечему отходить....Опустил его в бак криво ? Сетка ? Или Насос фирмы Пекарь ? Куда глядеть...Дайте совет, может оно и не надо доводить до 5 литров и забить, но дело принципа...

Изменено пользователем MAloy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай про насос как и чего все одно и тоже

лень прочитать всем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

У меня M-I 1996 г.  Катаюсь на нем 2 года. Сегодня первый раз решил заправить до полного, но на 63 литре бензин побежал из под автомобиля. Снял седушку и обнаружил, что фонтанирует разъём датчика/бензонасоса. К тому же вместо фишки только только мамки Я сдернул их, но не уверен, что правильно запомнил как они были подключены на пять штырей.

 

Кто-то подскажет, или если не трудно посмотрите, как провода должны быть подключены к разъему? Или фотку лучше сделайте, только чтобы цвета проводов можно было различить. Заранее спасибо.

 

Как решать теперь проблему герметизации? Я заказал бензонасос с датчиком, но надо ездить на машине, а ждать неделю, и это если еще поставщик подтвердит наличие детали, а то придется как-то латать все самому . Может если разъем подсохнет накину клемы, да залью его силиконовым герметиком? Может кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь опытом. 

 

А шланги (вернее штуцера), как писали выше, реально не снимаются с насоса, если я поставлю новый насос, то как решать проблему со штуцерами, как их достать оттуда?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, сделай, пожалуйста, фото фишки с проводами на бензонасос. У меня только мамки, как их на разъем одевать не вспомню. Спасибо. 




Изменено пользователем idea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дайте совет,

Я думаю причина в сетке.вернее ког-да бенз.насос всунул в бак  сетка встала не на дно .а задралась и бензанасос стал хапать воздух в перемешку с топливом.отсюда и изменился звук работы бензанасоса.Вывод вытащить заново бензанасос и поставить нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

У меня M-I 1996 г.  Катаюсь на нем 2 года. Сегодня первый раз решил заправить до полного, но на 63 литре бензин побежал из под автомобиля. Снял седушку и обнаружил, что фонтанирует разъём датчика/бензонасоса. К тому же вместо фишки только только мамки Я сдернул их, но не уверен, что правильно запомнил как они были подключены на пять штырей.

 

Кто-то подскажет, или если не трудно посмотрите, как провода должны быть подключены к разъему? Или фотку лучше сделайте, только чтобы цвета проводов можно было различить. Заранее спасибо.

 

Как решать теперь проблему герметизации? Я заказал бензонасос с датчиком, но надо ездить на машине, а ждать неделю, и это если еще поставщик подтвердит наличие детали, а то придется как-то латать все самому . Может если разъем подсохнет накину клемы, да залью его силиконовым герметиком? Может кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь опытом. 

 

А шланги (вернее штуцера), как писали выше, реально не снимаются с насоса, если я поставлю новый насос, то как решать проблему со штуцерами, как их достать оттуда?

 

Спасибо.

Берешь вэдешку и пшикаешь в зазор бобышек на штуцерах.пусть покиснут не которое время.после сильно нажимаешь на бобышки и пытаешься крутить влево-вправо и снимаешь.сложного не чего нет.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дружище, сделай, пожалуйста, фото фишки с проводами на бензонасос. У меня только мамки, как их на разъем одевать не вспомню. Спасибо. 

 

Если имеешь ввиду тот разъем где 5 проводов завтра сфоткаю и выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай про насос как и чего все одно и тоже

лень прочитать всем?

 

Я мнение спрашиваю, а ты меня отправляешь ковырять форум,по твоей логике форумы вообще не нужны, ведь все в интернете есть. Помимо лени, существует понятие - время, которого иногда очень мало, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мнение спрашиваю, а ты меня отправляешь ковырять форум,по твоей логике форумы вообще не нужны, ведь все в интернете есть. Помимо лени, существует понятие - время, которого иногда очень мало, к сожалению...

мало времяни. про нет есть время  читать и писать, знач его много а не мало, когда мало время ты только что успееш   званок сделать  на 5 минут и все :D

 

 

снимай  блок весь,  насоса.  проверяй крепеж сетки на насосе, и самого насосе в корпусе. скорее всего он у тебя в корпусе ходит сделай чтоб жостко сидел

 

и на  мине бенза не ездиют, минималка 8 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеешь ввиду тот разъем где 5 проводов завтра сфоткаю и выложу

Да, этот самый.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь вэдешку и пшикаешь в зазор бобышек на штуцерах.пусть покиснут не которое время.после сильно нажимаешь на бобышки и пытаешься крутить влево-вправо и снимаешь.сложного не чего нет.

Спасибо. Попробую сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало времяни. про нет есть время  читать и писать, знач его много а не мало, когда мало время ты только что успееш   званок сделать  на 5 минут и все :D

 

 

снимай  блок весь,  насоса.  проверяй крепеж сетки на насосе, и самого насосе в корпусе. скорее всего он у тебя в корпусе ходит сделай чтоб жостко сидел

 

и на  мине бенза не ездиют, минималка 8 литров

 

Ок. Буду вытаскивать и смотреть, вариант, что криво встал или сетка более вероятны, там ведь особа насос намертво не прицепить, он как встал под резиновую прокладку так и никуда не денется...Знать бы еще когда там 8 литров...стрелка с некоторых пор не пропорционально расходу бенза движется, иногда быстрее убавляется, а иногда езжу, а она стоит, потом резко пошла на убыль...Может в пружинке дело, попробовать поплавок утяжелить чем нибудь ?

Изменено пользователем MAloy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Буду вытаскивать и смотреть, вариант, что криво встал или сетка более вероятны, там ведь особа насос намертво не прицепить, он как встал под резиновую прокладку так и никуда не денется...Знать бы еще когда там 8 литров...стрелка с некоторых пор не пропорционально расходу бенза движется, иногда быстрее убавляется, а иногда езжу, а она стоит, потом резко пошла на убыль...Может в пружинке дело, попробовать поплавок утяжелить чем нибудь ?

по бензу так у всех прыгает, ты не довади до нуля как на 15 литрах  1 деление так заправляйся

 

что касается встал в резинках  это ежу понятно что не денется но  так то оно так,  он должен там жестко сидеть  тогда  шуметь не будет, так как иначе будет небольшой прослаб  будет  как  как бы гремит  и гудит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Idea: Фото получается плохим. невидно цвета, вот нарисовал 

Там где 3 штыря по цветам у меня :  черный, черно-белый, фиолетовый. Где 2 штырька черно-синий, красно-белый

 

5pinJPG_6322780_18714364.jpg

 

 

Вот фото

 

2015090721_5697849_18714445.jpg

 

Если со стороны, то белый штуцер ближе к горловине топливного бака, красный дальний. 

Изменено пользователем MAloy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Idea: Фото получается плохим. невидно цвета, вот нарисовал 

Там где 3 штыря по цветам у меня :  черный, черно-белый, фиолетовый. Где 2 штырька черно-синий, красно-белый

 

5pinJPG_6322780_18714364.jpg

 

 

Вот фото

 

2015090721_5697849_18714445.jpg

 

Если со стороны, то белый штуцер ближе к горловине топливного бака, красный дальний. 

Спасибо огромное. У меня расправился контакт, который на черном проводе, через него и свистало. Вчера снял все заделал холодной сваркой снаружи. Накину клемы и залью все это силиконовым герметиком.  Ещё раз спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь вэдешку и пшикаешь в зазор бобышек на штуцерах.пусть покиснут не которое время.после сильно нажимаешь на бобышки и пытаешься крутить влево-вправо и снимаешь.сложного не чего нет.

Мне вэдешка не помогла. Там ведь пластмассовые штуцера, которые обжимаются стальными пластинами, его крутить вправо влево бесполезно метал врезается в пластиковый штуцер и он не идет оттуда. В итоге выдрал штуцер (красный) вместе со стопорным кольцом и то только на снятом насосе маленькими тисками. Стопороное кольцо на место в своё гнездо в крышке нормально вроде встало. Выложу потом фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вэдешка не помогла. Там ведь пластмассовые штуцера, которые обжимаются стальными пластинами, его крутить вправо влево бесполезно метал врезается в пластиковый штуцер и он не идет оттуда. В итоге выдрал штуцер (красный) вместе со стопорным кольцом и то только на снятом насосе маленькими тисками. Стопороное кольцо на место в своё гнездо в крышке нормально вроде встало. Выложу потом фотки.

ломальщики хреновы

 

елси бабышки есть  рабочие вокруг штуцеров.  то нажимаеш и вытаскиевоеш без проблем сидит плотно

 

если бабышки полудохлые не выдернеш, выход 1 ломаеш их, и пот ним. уже проще  вокруг штуцера. кольцо  это вниз  надавливаеш и вытаскиваеш  также не проблем но ломать  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ломальщики хреновы

 

елси бабышки есть  рабочие вокруг штуцеров.  то нажимаеш и вытаскиевоеш без проблем сидит плотно

 

если бабышки полудохлые не выдернеш, выход 1 ломаеш их, и пот ним. уже проще  вокруг штуцера. кольцо  это вниз  надавливаеш и вытаскиваеш  также не проблем но ломать  :sten:

Значит зажимы дохлые, но до меня их явно снять не смогли.Так как на подаче стоит резина в оплетке, а на обратке был одет шланг только на кончик штуцера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит зажимы дохлые, но до меня их явно снять не смогли.Так как на подаче стоит резина в оплетке, а на обратке был одет шланг только на кончик штуцера.

на насос идут везде  пластиковые  магистрали,  от  днища, на штуцера, остальное колхоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало времяни. про нет есть время  читать и писать, знач его много а не мало, когда мало время ты только что успееш   званок сделать  на 5 минут и все :D

 

 

снимай  блок весь,  насоса.  проверяй крепеж сетки на насосе, и самого насосе в корпусе. скорее всего он у тебя в корпусе ходит сделай чтоб жостко сидел

 

и на  мине бенза не ездиют, минималка 8 литров

 

Снял опять, сетка плавала в баке, видимо слетела, либо когда вытаскивал насос её задел, скорее первое, так как если бы задел так быстро на дно в сторону не ушла бы, поставил обратно все установил, на 1 - ой и 2- ой если не плавно разгоняться, не очень заметно дергатню, как только педаль жму резко педаль, то дергается, особенно это заметно после "затяжных поворотов"...ничего не понимаю, в баке стрелка на 15 литрах...может быть из за того, что кольцо люка не сильно прижимает и воздух пропускает ? И посоветуйте как присобачить эту сетку, чтобы избежать варианта, что она слетела, буду опять снимать, зае... уже )

Изменено пользователем MAloy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление в баке есть?

 

меряй давление бенза  тогда видно будет

 

насос новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...