Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Я тут вычитал, что перед работой с топливопроводом, надо сбросить давление в системе питания. Так ли это надо обязательно, ну и как это делать обьясните на пальцах, а то инструкции что-то слишком заумные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тут вычитал, что перед работой с топливопроводом, надо сбросить давление в системе питания. Так ли это надо обязательно, ну и как это делать обьясните на пальцах, а то инструкции что-то слишком заумные)

там  может и давления нету,  , а так есть ни топливной рампе  нипель как на колесах  дальше сам знаеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс, буду завтра ковыряться) об итоге отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ржавчину я победил и поджимное кольцо снял, однако вытащить блок с насосом так и не смог из-за того что один шланг очень короткий, и не вынемая его из блока достать ничего не получается. Однако я смог увидеть, что насос родной стоит, а сетка вся забита. Заказал все запцацки - завтра на сто мне все поменяют. Еще обнаружил интересный факт. Оказывается под 5 контактов на разьеме папа тока 4 в маме! Нету среднего в нижнем ряду, что из 3ех контактов, при этом и датчик топлива, и лампочка работают. Но еще обнаружил 1 непонятный провод припаянный прямо к креплениям поджимного кольца. Может это масса, которая по идее должна быть в фишке, которой не хватает. Не знаю правильно ли это, но работало все исправно. А вот подпаленный контакт оказался нормальным. Обнаружил следы его починки - после ее след и остался. За что отвечает контакт разобраться так и не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ржавчину я победил и поджимное кольцо снял, однако вытащить блок с насосом так и не смог из-за того что один шланг очень короткий, и не вынемая его из блока достать ничего не получается. Однако я смог увидеть, что насос родной стоит, а сетка вся забита. Заказал все запцацки - завтра на сто мне все поменяют. Еще обнаружил интересный факт. Оказывается под 5 контактов на разьеме папа тока 4 в маме! Нету среднего в нижнем ряду, что из 3ех контактов, при этом и датчик топлива, и лампочка работают. Но еще обнаружил 1 непонятный провод припаянный прямо к креплениям поджимного кольца. Может это масса, которая по идее должна быть в фишке, которой не хватает. Не знаю правильно ли это, но работало все исправно. А вот подпаленный контакт оказался нормальным. Обнаружил следы его починки - после ее след и остался. За что отвечает контакт разобраться так и не смог.

бывает  4  и 5  на   насос  идет,   в  этом не суть на кольца масса-заземление.   бывает что на насосе не айс  масса,  зачищают   сию чудо  потому что  у  -  на  разъеме нету нормальной массы.  так как  минус  плюс  идут  толстыми проводами  сразу на насос,  не куда на корпус не садятся

 

сетки и насос  можно от таза   цена насоса от 800р,  сетка  50р

 

штуцера снимаются тежеловато но  все легко снимается

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос с сеткой мне в 20$ обошелся) я брал простого китайца, потому что не до конца уверен, что дело в насосе. Да и денег нету больше) Беларусь - она такая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет) На "Шате-М"е был выбор аж из 5 насосов - от дешевого китайца, до оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все) насос с сеткой заменил. Правда пришлось "ампутировать" шланги и потом разогревать и напяливать обратно, так как все задубело и нихрена не гнулось. Новый насос работает на ура, но жужит так, что слышно терь все время даже из под сидушки) Осталось для верности сменить топливный фильтр, и думаю вопрос можно закрывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все) насос с сеткой заменил. Правда пришлось "ампутировать" шланги и потом разогревать и напяливать обратно, так как все задубело и нихрена не гнулось. Новый насос работает на ура, но жужит так, что слышно терь все время даже из под сидушки) Осталось для верности сменить топливный фильтр, и думаю вопрос можно закрывать)

не чего не задубело  они  все такие снимается все легко. что вы все ломаете то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена там не снималось. в 4 руки тянули - хрен там что.. Даже когда блок сняли и вынули насос - всё равно трубки пластмассовые не вытянулись как мы ни пытались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена там не снималось. в 4 руки тянули - хрен там что.. Даже когда блок сняли и вынули насос - всё равно трубки пластмассовые не вытянулись как мы ни пытались.

спешал разъемы  там стоят, сначала чем кудато суваться  нужно было спросить. как снять, это хотябы,  либо  думать  что лучше все это произвести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

бывает  4  и 5  на   насос  идет,   в  этом не суть на кольца масса-заземление.   бывает что на насосе не айс  масса,  зачищают   сию чудо  потому что  у  -  на  разъеме нету нормальной массы.  так как  минус  плюс  идут  толстыми проводами  сразу на насос,  не куда на корпус не садятся

 

сетки и насос  можно от таза   цена насоса от 800р,  сетка  50р

 

штуцера снимаются тежеловато но  все легко снимается

Там должен быть провод на борт. компьютер. Показывает сколько км проедешь на данном остатке топлива. Если на машине компа нет (в салоне который), то будет 4 провода, если есть - то 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

я снял весь блок с бензонасосом, но не знаю и не могу понять как вынуть сам бензонасос из этой конструкции (там типо заклёпкой крышка под сеткой заделана, заклёпку высверливать?), а также как  снять старую сетку, и если её помыть, то в чём? А так же как узнать насколько хорошо работает бензонасос (у меня работает как то неуверенно и тихо без ничего на воздухе если) и вообще перегорает предохранитель бензонасоса (всё пересмотрел ничего не нашёл (если главный разъём со всеё конструкции снять то предохранитель не перегорает, как только подключаешь - горит ), пришлось бензонасос доставать смотреть, может засорён как-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снял весь блок с бензонасосом, но не знаю и не могу понять как вынуть сам бензонасос из этой конструкции (там типо заклёпкой крышка под сеткой заделана, заклёпку высверливать?), а также как  снять старую сетку, и если её помыть, то в чём? А так же как узнать насколько хорошо работает бензонасос (у меня работает как то неуверенно и тихо без ничего на воздухе если) и вообще перегорает предохранитель бензонасоса (всё пересмотрел ничего не нашёл (если главный разъём со всеё конструкции снять то предохранитель не перегорает, как только подключаешь - горит ), пришлось бензонасос доставать смотреть, может засорён как-то)

корпус насоса    снять сам маторчик

 

1  это  высверлить заклюппку,  можно и не высверливть, но это  нужно будет  собирать жеще потмо  а иначе  если плохо собереш будет болтаться там

 

2 сетку можноот таза  поставить  если сетка старая  норм  то промыть

 

3 если  горит пред   либо насос, либо проводка.

 

4 насос от таза думаю ставят на твою, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корпус насоса    снять сам маторчик

 

1  это  высверлить заклюппку,  можно и не высверливть, но это  нужно будет  собирать жеще потмо  а иначе  если плохо собереш будет болтаться там

 

2 сетку можноот таза  поставить  если сетка старая  норм  то промыть

 

3 если  горит пред   либо насос, либо проводка.

 

4 насос от таза думаю ставят на твою, 

окей всё сделал, заработала, насос думал заклёпку высверлить но взял и разогнул по бокам, но потом загнуть трындец не возможно, молотком аккуратно загнул с упором на рельсу. Но прикол в том что всю проводку смотрел, весь насос достал проверил тоже, работает, вернее заработало само после того как всё разобрал и собрал обратно. предохранитель уже не перегорает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы снять сам насос из корпуса не чего высверливать не надо,на корпусе сверхе есть два овальных пазика в эти пази входит два штырька от резинки которая надета на насос,так вот эти штырьки нужно вдавить чтобы они вышли из пазов и поварачеваеш насос по часовой стрелки на пол оборота и он у тебя в руках.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы снять сам насос из корпуса не чего высверливать не надо,на корпусе сверхе есть два овальных пазика в эти пази входит два штырька от резинки которая надета на насос,так вот эти штырьки нужно вдавить чтобы они вышли из пазов и поварачеваеш насос по часовой стрелки на пол оборота и он у тебя в руках.Всем удачи.

я бы так сделал если бы не сеточка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

залез и я к топливному насосу, жэстачайшэ сгнило кольцо крепления насоса, заменил сетку, на вид не очень грязная...да желтая не новая но дуется нормально.

и все же поставил новую, но трабл с заводкой не прошел...

по симптомам не держит давление топлива, постоит пару часов и более, приходиться долго маслать при заводке, либо ключом насос гонять несколько раз.

еще крутил вертел насос в руках на момент визуальных косяков, в штуцере подачи топлива на насосе имеется резиночка(принцип клапана вперед пускаю назад нет) это вся система которая держит топливо в магистрали?

или это мусор у меня там, сложно рассмотреть, кавырял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день катался, теперь даже если ключом включать насос пару раз перед запуском, всеравно двс запускается не ровно, первых пару секунд колбасится и держит обороты на 500, потом выравнивает на положеные 900 и все гуд,  либо если перед запуском насос не дергать то приходиться маслать стартером пару тройку секунд.

хелп, что делать?!

насос менять? :o  :o  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mond007,

 Давление топлива померяй, прежде чем насос менять, чай не три копейки стоимость его. Когда давление померишь- все сам поймешь, может даже насос нормальный у тебя, а регулятор давления не держит.

 Вообще как машина ведет себя на предельных нагрузках? По идее если тапок в пол при дохлом насосе жмакнуть- то горючки не хватит для полноценной работы, начнет дрыгаться в конвульсиях и заглохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mond007,

 Давление топлива померяй, прежде чем насос менять, чай не три копейки стоимость его. Когда давление померишь- все сам поймешь, может даже насос нормальный у тебя, а регулятор давления не держит.

 Вообще как машина ведет себя на предельных нагрузках? По идее если тапок в пол при дохлом насосе жмакнуть- то горючки не хватит для полноценной работы, начнет дрыгаться в конвульсиях и заглохнет.

Кстати да, у меня на одной "протекает" регулятор. Заводится как звезды встанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 бар - при повернутом ключе


2 бар - на ХХ


2,7 бар - на ХХ со снятом шлангом с РДТ


2,5 бар - резко газ до 4тыс.


 


РДТ ремонтируется или меняется?


как вычислить его работоспособность?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории снять обратку и шланг управления. Течь не должно, насколько я понимаю. И да, у меня течет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...