Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Турбокомпрессор


Рекомендуемые сообщения

В евро3,где управление вакуумом бок может быть.

Поз.

Наименование

 

1

Электромагнитный клапан EGR

 

2

Электромагнитный клапан давления наддува

 

 

Работа

 

Разрежение в электромагнитных клапанах создается вакуумным насосом.

 

Управление разрежением осуществляется сигналами PCM, в результате чего происходит регулирование давления наддува с помощью вакуумного диафрагменного блока и регулирование потока рециркулируемых отработавших газов с помощью электромагнитного клапана EGR. Сила тока этих сигналов задает давление разрежения, которое создается в электромагнитном клапане EGR и соответственно в вакуумном диафрагменном блоке турбокомпрессора.

 

Значение

 

• Напряжение питания на соответствующей форсунке при ВКЛЮЧЕННОМ зажигании:

 

- примерно от 10.5 до 14.7 В

 

• Проверка сопротивления соответствующего электромагнитного клапана:

 

- примерно 12 Ом

 

Последствия неисправности электромагнитного клапана EGR

 

• Система EGR отключается.

 

• Мощность двигателя уменьшается.

 

• Повышенный выброс черного дыма.

 

Последствия неисправности электромагнитного клапана давления наддува

 

• Мощность двигателя уменьшается.

 

Электромагнитный клапан заслонки впускного коллектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В евро3,где управление вакуумом бок может быть.

Поз.

Наименование

 

1

Электромагнитный клапан EGR

 

2

Электромагнитный клапан давления наддува

 

 

Работа

 

Разрежение в электромагнитных клапанах создается вакуумным насосом.

 

Управление разрежением осуществляется сигналами PCM, в результате чего происходит регулирование давления наддува с помощью вакуумного диафрагменного блока и регулирование потока рециркулируемых отработавших газов с помощью электромагнитного клапана EGR. Сила тока этих сигналов задает давление разрежения, которое создается в электромагнитном клапане EGR и соответственно в вакуумном диафрагменном блоке турбокомпрессора.

 

Значение

 

• Напряжение питания на соответствующей форсунке при ВКЛЮЧЕННОМ зажигании:

 

- примерно от 10.5 до 14.7 В

 

• Проверка сопротивления соответствующего электромагнитного клапана:

 

- примерно 12 Ом

 

Последствия неисправности электромагнитного клапана EGR

 

• Система EGR отключается.

 

• Мощность двигателя уменьшается.

 

• Повышенный выброс черного дыма.

 

Последствия неисправности электромагнитного клапана давления наддува

 

• Мощность двигателя уменьшается.

 

Электромагнитный клапан заслонки впускного коллектора

 

Ну и где тут бок? Две отдельные системы - управление егр и управление геометрией турбины. Как неисправный клапан егр может повредить турбину? Если только отвалится че-нить от него, просочится через клапана и цилиндр в выпускной коллектор и там поломает лопатки?

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В евро 3 управление турбины и ЕГР вместе.Оба зл. маг. клапана в одной вакуумной магистрали.В евро 4 управляется все раздельно электроникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В евро 3 управление турбины и ЕГР вместе.Оба зл. маг. клапана в одной вакуумной магистрали.В евро 4 управляется все раздельно электроникой.

 

Ну и что? Это управляющий сигнал: "... Разрежение в электромагнитных клапанах создается вакуумным насосом...". А управляющие и исполнительные цепи друг с другом физически не связаны.

 

А если так рассуждать, то и элекронные клапана в одной цепи - напряжение то с одного аккумулятора/генератора поступает.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про крышку дополню - нормально она развальцовывается... я чего только не делал - и промывал и протирал, все равно все кончалось заменой

если сравнить 3кило за востановленную крышку или 5-5.5кило за новый клапан с ибея, то я выберу таки целиком новый клапан в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про крышку дополню - нормально она развальцовывается... я чего только не делал - и промывал и протирал, все равно все кончалось заменой

 

Дык ничего не вечно... Но пусть работает до упора и еще чуток.

 

 

если сравнить 3кило за востановленную крышку или 5-5.5кило за новый клапан с ибея, то я выберу таки целиком новый клапан в сборе

 

Сейчас такого выбора нет - для меня сейчас реально 2800 завтра с оплатой по факту, против 6900 с предоплатой и получением через месяц . И я, скорее всего, выберу крышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промыл клапан ЕГР но лампочка все равно иногда загорается и немного тупит,но если не загорается,тяга хорошая,где еще искать чтобы совсем вывести эту болячку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промыл клапан ЕГР но лампочка все равно иногда загорается и немного тупит,но если не загорается,тяга хорошая,где еще искать чтобы совсем вывести эту болячку

Ошибки считай сканером,потом думать будем ,где копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу клапана - снимаем разъем и заглядываем внутрь. Если внутри внизу около штырей видим хоть каплю зелени - крышку на выброс. Дальше можно не смотреть и не проверять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу клапана - снимаем разъем и заглядываем внутрь. Если внутри внизу около штырей видим хоть каплю зелени - крышку на выброс. Дальше можно не смотреть и не проверять....

 

Ну почему же... Можно попробовать почистить контакты, как я сделал. Сегодня неделя с момента чистки, полет нормальный.

 

Надо бы этот кусок перенести в соответствующую тему.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вова: да, у меня зелень была на контактах внутри.... чистка и промывка дала временное улучшение, НО радикально все равно пациенту лучше не стало и через какое-то время в судорогах он покинул этот мир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же... Можно попробовать почистить контакты, как я сделал. Сегодня неделя с момента чистки, полет нормальный.

Потому что зелень на контактах это верный признак того что внутри уже вода!!!!

А чистка самих контактов это легко и не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пож, снял патрубок с турбины,пошатал крыльчатку,есть поперечный люфт. это что значит что втулкам пипец,и насколько её хватит. на ходу едит машина замечательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kostyn,

поперечный люфт должен быть-это нормально,но небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну т.е. вверх-вниз

Быть не должно. Продольный люфт допустим, а вот поперек (вверх-вниз) только чуть-чуть, одну десятку на валу максимум, иначе масляный клин во втулках не удержится.

При таком раскладе сейчас еще можно поменять только втулки и уплотнители. Потом может выйти дороже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Потому что зелень на контактах это верный признак того что внутри уже вода!!!!

А чистка самих контактов это легко и не проблема.

 

Так я внутренний контакт переменного резистора и имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я внутренний контакт переменного резистора и имел ввиду.

Нафиг эти заморочки. Поставить обманку на резюк,, заглушить эту тварь и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нафиг эти заморочки. Поставить обманку на резюк,, заглушить эту тварь и забыть.

 

Давай подробнее. Я такую идею давно обдумываю, только с какого конца подойти к ней, хз. Как бэ идея понятна - взять сигнал на эл.мотор ЕГР и из него формировать сигнал резистора - между ними прямая зависимость. Но РСМ так просто не обмануть, имхо там МАР завязан, при заглушенном клапане чек все равно полезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай подробнее. Я такую идею давно обдумываю, только с какого конца подойти к ней, хз. Как бэ идея понятна - взять сигнал на эл.мотор ЕГР и из него формировать сигнал резистора - между ними прямая зависимость. Но РСМ так просто не обмануть, имхо там МАР завязан, при заглушенном клапане чек все равно полезет.

До пятого года проверка по мапу не производилась, это когда мап стоял до интеркулера.

На мотор приходят ДВА шима около 5 кгц и они играют этим мотором. Сигнал шима - действующее значение от 2 до 6 вольт.

Егр проверяется по наличию сопротивления мотора и сразу после остановки двигателя. Там четыре раза дергается мотор, соответственно и ползунок резюка. Больше ничего, Идея правильная.

Когда позже мап прилепили на егр - тут да, чек получишь, потому как мап не увидит пульсации давления.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда позже мап прилепили на егр - тут да, чек получишь, потому как мап не увидит пульсации давления.

 

Вот об чем и речь... У мну 2006 гв, даже если на исправном ЕГР заглушку поставить, чек словишь, обманка не прокатит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На буржуйских сайтах я видел заглушки для наших егр. Они даже продаются. Некоторые из них с дырочкой. Вот.

Отверстие около 5 мм диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну такая и стоит, только собственного изготовления.

 

Промывки резюка хватило ровно на неделю. Не выход. Заказал новую крышку ЕГР.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну такая и стоит, только собственного изготовления.

 

Промывки резюка хватило ровно на неделю. Не выход. Заказал новую крышку ЕГР.

Ты когда крышку получишь, оставь пока заглушку с дырочкой, посмотрим на чек. Выскочит-не выскочит?

Напиши в личку результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...