Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Турбокомпрессор


Рекомендуемые сообщения

прокладки по состоянию - или оставить старые или новые, но только родные... заменители умрут мгновенно

глушить железной прокладкой на входе в егр

Если егр электрический, тогда гарантированно вылезет чекенжин, ездить с ним можно, но я все же придерживаюсь мнения, что если он есть - пущай работает... новый электрический егр можно заказать с ибея, цена будет порядка 5-6килорублей

а вообще в теме про егр все есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужна консультация опытных людей спрашиваю глупость клапан ЕГР можно заглушить если да,то как это сделать,и не влияет ли это на работу двигателя и турбины,

Тарахтеть двигатель будет громче и температура в цилиндрах выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. новый электрический егр можно заказать с ибея, цена будет порядка 5-6килорублей

 

Кончилась тема. Подорожали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончилась тема. Подорожали.

Можно крышку отдельно купить у нас.

А вообще появилась идея как прилепить обманку на электрический егр. Завтра будем пробовать. Двадцатку отдавать за него - слипнется у них одно место.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошел смотреть... пока искал нашел вот

http://www.ebay.com/itm/JAGUAR-X-TYPE-S-TYPE-2-0-2-2-TDCI-GARRETT-G-221-ELECTRONIC-TURBO-ACTUATOR-/271001112439?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item3f18eccf77

электронный блок управления hella, для тех у кого турба с электрическим управлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот за 10k нашел, все ж не 20

http://www.ebay.co.u...=item43aae62f8f

 

На экзисте 9700, на болидо 7500.

Мой завыеживался. Ща поковыряю его, есть мысли по ремонту. А если не получится, придется сливать бабло...

 

Можно крышку отдельно купить у нас.

 

 

А подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экзисте 9700, на болидо 7500.

 

Это у которого код 1383634.

Новый, с кодом 1563499 - 13500 рябчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот за 10k нашел, все ж не 20

http://www.ebay.co.u...=item43aae62f8f

 

Дык там есть и дешевле - http://www.ebay.co.uk/itm/Ford-mondeo-and-Jaguar-X-type-2-2d-egr-valve-/110894039887?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item19d1ccc34f

 

а болидо это что?

 

bolido.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слющай, нармальный цина - http://www.ebay.co.u...=item19d1ccc34f

 

меньше 7000.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такая х-рня ... наблюдается: ошибок нет,спиралькО не горит, после того как форсу перепрописали на 4 горшке, всё хорошо ... напомню вкратце свою проблемку,которая была освещена недавно в форуме по поводу 3 ошибок: 1)P0235 (датчик турбокомпрессора),2)P2339(форсунка),3)P1664(как следствие 2) - вообщем,всё исправили,все сделали, ошибки не высвечиваются ... Так вот, чё заметил ... пару раз была такая ситуевина: машина разгонялась как будто в спящем режиме, оч.медлено,но разгонялась.После "перезагрузки" ключом зажигания, машинка просто как будто просыпалась ... Давишь только слегка на педальку, так меня просто в сидение вдавливает ... только в руль нужно успеть вцепиться и удержать 130 кобыл которые сидят под капотом.Ну, такой "спящий режим" был повторюсь, всего пару раз ... Один раз когда машину после сервиса домой гнал ... И второй раз - вчера ... после того как остановился,сильно прогазовал постоял, а потом она заметно медленнее стала разгоняться.В итоге сделал "перезагрузку" и всё ок.Был косяк на ЕГРе - сопливил толстый патрубок - так там дело в хомуте было,поменял на днях.Теперь все сухо.

Мастера говорят что все нормально,ошибок нет.Движок чисто и хорошо работает.Да я и сам вижу и слышу.Со слухом всё хорошо - музыкант как ни как ...

Такое ощущение, что где-то что-то не включается в турбине ... А вот что?

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А подробнее?

Снял пластиковую крышку, под ней мотор и шестерни, если они целые то дело 99% в крышке, В ней обыкновенный, говнючий переменный резистор, который стоит как самолет. Крышка эта 3 000 руб. Меняешь ее и все. Под крышку в резистор обычно попадает вода.

Если интересно - могу рассказать как проверить свою крышку, чтобы зря не попадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Снял пластиковую крышку, под ней мотор и шестерни, если они целые то дело 99% в крышке, В ней обыкновенный, говнючий переменный резистор, который стоит как самолет. Крышка эта 3 000 руб. Меняешь ее и все. Под крышку в резистор обычно попадает вода.
Если интересно - могу рассказать как проверить свою крышку, чтобы зря не попадать.



Меня как раз интересует, где взять крышку. Конструкцию этого гребаного узла я среди ночи в темноте могу нарисовать и объяснить, что как работает. 

Ну и хотелось бы послушать твою версию проверки крышки. А я поделюсь, как сегодня пытался привести ее в чувство. Результат будет ясен завтра, я в Москву с утра выдвигаюсь, 800 км достаточно, чтобы сделать выводы.

Короче, вспомнив, как в молодости лечил треск резисторов громкости в телевизорах и радиоприемниках, решил провести эту процедуру и на резисторе ЕГР. Для этого снял крышку, просверлил в полукруглой части эл. разъема отверстие в 5 мм (с обратной стороны от разъема), второе отверстие просверлил в боковой плоскости. Ща картинку сбацаю...
Вот: http://yadisk.cc/d/oySGsNJl2y3

Через эти отверстия как следует прополоскал содержимое сначала ВД-40, затем спиртом и заклеил их. После установки проехал пару километров по городу с подключенным сканером, снял графики оборотов, управляющего вольтажа на ЭГР и положения клапана в мм. В общем и целом графики показали, что при увеличении оборотов управляющее напряжение падает и клапан прикрывается и наоборот. Т.е., в принципе, нормальная картина. Но завтра, я думаю, дорога все покажет. Если чпокус не удался, надо менять. Смена крышки, конечно, самый бюджетный вариант.
Механика и эл.движок у меня в порядке.

А вот по поводу попадания воды на резистор у меня дикие сомнения. Там все не просто сделано, до резистора еще добраться надо. Скорее, он просто механически изнашивается, он ведь практически в постоянном движении находится. Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу воды - своим глазам я пока доверяю. ХЗ как она туда попадает. Сменил человеку крышку и ту тже распатронил его старую чтоб посмотреть на этот золотой резюк. Вот же засранцы - сотка баков за пластиковый переменник.

 

Проверка крышки как и любого переменного сопротивления

Ноги слева направо 6-4-2

6-4 при перемещении ползунка изменение 1,6 до 3,1 ком

6-2 ---------------------------------------------------- 3,1 до 1,6 ком

4-2 ------------------------------------- постоянно около 1,6ком

Изменения должны быть плавные, без скачков и разрывов.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу воды - своим глазам я пока доверяю. ХЗ как она туда попадает. Сменил человеку крышку и ту тже распатронил его старую чтоб посмотреть на этот золотой резюк. Вот же засранцы - сотка баков за пластиковый переменник.

 

Проверка крышки как и любого переменного сопротивления

Ноги слева направо 6-4-2

6-4 при перемещении ползунка изменение 1,6 до 3,1 ком

6-2 ---------------------------------------------------- 3,1 до 1,6 ком

4-2 ------------------------------------- постоянно около 1,6ком

Изменения должны быть плавные, без скачков и разрывов.

 

Проверю. Вопрос остался открытым - где

купить крышку отдельно? Адрес в студию.

 

Щас в Москве. Чек пока молчит. А до вчерашней процедуры вылезал практически сразу после стирания ошибки. Промывка мозгов ЕГРу дала все таки эффект. Да и субъективно машинка с низов бодрее стала. Надолго ли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воть..подходит такое?

http://www.exist.ru/...px?pid=52B06E9A

http://www.autodoc.r...log=on&access=2

За три рубля.

Вот интересно..тока не знаю поможет или нет..

Если клиент выражает беспокойство по поводу потери мощности, замедленного ускорения, черного дыма из выпускной трубы, включения контрольной лампы неправильной работы (MIL) и выдачи кодов DTC P0403, P0404, P1402, P1409 и P1606 при выполнении диагностики с помощью IDS, возможной причиной является неисправность клапана рециркуляции отработавших газов (EGR).

Для устранения этой проблемы следуйте прилагаемым инструкциям по обслуживанию.

Клапан EGR - Проверка внутреннего механизма

1. Снимите клапан EGR. За дополнительной информацией обратитесь к Руководству для станции технического обслуживания для модели Transit 2006.5, Разделу 303-08.

• ПРИМЕЧАНИЕ: Вероятной причиной неисправности EGR является неисправность потенциометра в пластмассовой крышке клапана

• Очистите наружную поверхность клапана EGR с помощью средства для очистки тормозов (см. "Требуемые запасные части и материалы"), обращая особое внимание на зоны около пластмассовой крышки.

 

2. Используя плоскую отвертку, аккуратно отцепите блокирующие зажимы (5 шт.).

1. Снимите пластину крепления крышки EGR.

• ПРИМЕЧАНИЕ: Расположите пластмассовую крышку лицевой поверхностью вверх.

• ПРИМЕЧАНИЕ: При снятии пластмассовой крышки шестерни могут выйти из зацепления.

2. Снимите пластмассовую крышку клапана с корпуса EGR.

3. Проверьте состояние всех шестерен.

• ПРИМЕЧАНИЕ: Снимите и отбракуйте шайбы (при наличии) на верхней и нижней секциях средней шестерни и на верхней части выходной шестерни.

1. Снимите две большие шестерни и осмотрите их на наличие повреждений/ износа.

2. Осмотрите маленькую шестерню на наличие повреждений/ износа.

3. Шестерня со сломанными зубьями.

• Если один или несколько зубьев сломаны, отремонтировать клапан невозможно и его следует заменить. Перейдите к следующему пункту.

• Если все зубья целы, перейдите к пункту <Клапан EGR -Установка новой пластмассовой крышки клапана>.

Клапан EGR - Установка новой пластмассовой крышки клапана

1. ПРИМЕЧАНИЕ: Убедитесь в правильности зацепления всех трех шестерен.

Перед установкой новой пластмассовой крышки клапана убедитесь в том, что два штыря на нижней большой шестерне правильно входят в пазы привода клапана.

 

2. ПРИМЕЧАНИЕ: Очистите все уплотнительные поверхности корпуса клапана.

• ПРИМЕЧАНИЕ: Не прикладывайте повышенное усилие при установке новой пластмассовой крышки клапана.

Установите новую пластмассовую крышку клапана 1 541 398 на корпус EGR.

 

 

3. Установите держатель пластмассовой крышки клапана EGR.

• Установите блокирующие зажимы (5 шт.). Зафиксируйте блокирующие зажимы с помощью пары щипцов.

Анализ работы клапана EGR

1. ПРИМЕЧАНИЕ: Установите новую прокладку между теплообменником EGR и клапаном EGR.

• ПРИМЕЧАНИЕ: Установите новую прокладку между трубопроводом EGR и клапаном EGR.

Установите доработанный клапан EGR в сборе. За дополнительной информацией обратитесь к Руководству для станции технического обслуживания для модели Transit 2006.5, Разделу 303-08.

2. ПРИМЕЧАНИЕ: Перед началом проверки убедитесь в отсутствии кодов DTC.

Установите связь с автомобилем (идентифицируйте автомобиль (VID)) с помощью IDS.

3. Запустите двигатель и дайте ему возможность 90 секунд поработать в режиме холостого хода.

4. Выключите зажигание на 10 секунд.

5. Выполните считывание всех кодов DTC, имеющих отношение к этой проблеме.

• Если коды DTC для EGR ОТСУТСТВУЮТ, дальнейшие действия не требуются. Ремонт выполнен.

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2800 просит местный продавец за крышку. Только непонятно, от какого она клапана - старого образца или нового?

 

В-общем, за весь день езды - а это около 800 км. трасса + 80 км по Москве, мой отремонтированный клапан вел себя примерно. Ошибка не появилась, авто ехало, как ему положено. Поезжу еще с недельку, если все будет ОК, можно будет сделать фото-отчетец, как продлить жизнь крышке клапана ЕГР и сэкономить сотку баксов.

 

 

6-4 при перемещении ползунка изменение 1,6 до 3,1 ком

6-2 ---------------------------------------------------- 3,1 до 1,6 ком

4-2 ------------------------------------- постоянно около 1,6ком

 

Судя по этому описанию, 4 и 2 - это концы резистора, а 6 - подвижный контакт. И логически размышляя, сопротивление межу 4 и 2 должно быть максимальным, т.е. 3,1 ком. а не 1,6.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2800 просит местный продавец за крышку. Только непонятно, от какого она клапана - старого образца или нового?

 

В-общем, за весь день езды - а это около 800 км. трасса + 80 км по Москве, мой отремонтированный клапан вел себя примерно. Ошибка не появилась, авто ехало, как ему положено. Поезжу еще с недельку, если все будет ОК, можно будет сделать фото-отчетец, как продлить жизнь крышке клапана ЕГР и сэкономить сотку баксов.

Если чек не вылез после первого заглушения то все ОК. Сразу после заглушения движка егр проходит тест.

 

Судя по этому описанию, 4 и 2 - это концы резистора, а 6 - подвижный контакт. И логически размышляя, сопротивление межу 4 и 2 должно быть максимальным, т.е. 3,1 ком. а не 1,6.

Сопротивлений там три, одно с ползунком, на выводе ползунка есть 1,6 ком, так что логика чуть сложнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1541398 крышка ЕГР для транзита с 2006 года.Можно сравнить. http://plentycar.ru/autopart/1769426 Уже обсуждали она подходит http://mondeoclub.ru/forum/topic/42278/page__st__100

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот ЕГР какой и как его лечить http://viewitem.eim.ebay.ru/MONDEO-EGR-VALVE-2O-TDDi-2002-ON/270922671636/item и ЕГР будет плохо работать не повлияет ли это на турбину(умрет или нет)

Изменено пользователем ZZZsan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот ЕГР какой и как его лечить http://viewitem.eim.ebay.ru/MONDEO-EGR-VALVE-2O-TDDi-2002-ON/270922671636/item и ЕГР будет плохо работать не повлияет ли это на турбину(умрет или нет)

 

Турбину то сюда каким боком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...