Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Подскажите в обслуживании FM II 1,8 TD


Рекомендуемые сообщения

Знающие дайте совет: имеется мондео 2, 1998 1.8td. Прошлый хозяин лил 10W-40 полусинтетику (канистру с остатком дал при продаже). Стоит ли переходить на синтетику или продолжать лить полусинтетику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос обсосанный со всех сторон, но каждый при своём мнении. Лично моё - на пробегах свыше 200 т. (а на наших машинках меньше, наверное и не найдётся) лить синтетику нецелесообразно. Во-первых, своё преимущества она проявляет на движках с небольшим пробегом, во-вторых - могут потечь подкоксованные сальники, промытые синтетикой. Но, конечно, это всё теоретически, тут соглашусь с avka007, средства позволяют - пользуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя машина прошла 325 000 км. на протяжении 6,5 лет лью синтетику, не чего не течет и не уходит. Текущие сальнику нужно менять а не переходить на полу синтетику. И вот очень интересно, какие свойства проявляются на свежих и не проявляются на подержанных двигателях? Что старые двигатели не нужно мыть, они работают в других температурных режимах, с окислением не нужно бороться? Я считаю что наоборот, для подержанных двигателей нужно все с большим эффектом а не с меньшим. Нашему турбированному двигателю наоборот нужно больше чем тем же бензиновым нашего года и с рождения если на бензин можно было лить 5-30 нам только 5-40 или 10-40. Где кто встречал полу синтетику с допуском форда 5-40, я встречал только синтетику а 10-40 полу синтетика не для наших зим в -25. Да, конечно по Сочи можно круглый год ездить на масле 10-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если раз в два года масло менять то конечно можно и у официалов за дурные деньги менять синтетику.а если четыре раза за год то ну его нафиг.масло и масло.у меня пробег 340 000 и масло от замены до замены.лью полусинтетику и не заморачиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняю 3 раза в год через 8500 км. По поводу стоимости, по какой цене ты покупаешь масло? Я беру у оф. дилера 5 литров кастрола по 1200 руб. это разве дорого для качества и надежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру у оф. дилера 5 литров кастрола по 1200 руб. это разве дорого для качества и надежности.

Нет, не дорого. Просто не знаю как у вас с качеством, у нас многие жалуются на кастрол. Да и цена чуть дешевле. Лично я предпочитаю Ликви Моли, правда и цена более кусючая, на вашу валюту будет около 1800 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так куда лучше качество, масло которое Форд льет с завода и официально поставляет дилеру из Европы? Это не на рынке где Кастрол Российского производства, A5 Кастрол разработан для форда и льется на конвейере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторное масло FORD Formula S/SD 5W-40 5 л Описание

oil_s_sd_0x0.jpgМоторное синтетическое масло, вязкостью 5W-40, предназначенное для дизельных (в том числе с системой насос-форсунка) и бензиновых двигателей.

Ford: WSS-M2C917-A

ACEA A3/B4, C3

арт. 14E9D1 Свойства Тип масла Синтетическое Назначение Дизельные двигатели + Бензиновые двигатели + Вязкость, SAE 5w-40 Объем упаковки, л 5 Цена 577 180 руб.

это у наших официалов.55 бакинских.у меня зарплата 200.так что тут задумаешся что лить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 Цена 577 180 руб.

это у наших официалов.55 бакинских.у меня зарплата 200.так что тут задумаешся что лить

http://podkapotom.by/product/formulafw-l_20466/ --- 38 у.е. 5W40 -- 40 у.е. Но для наших авто допуск WSS-M2C913-A а не 917А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Formula S/SD это синетика да. Это масло выпускал для Форд Кастрол, теперь с выпуском кастролом нового масла для Форд А5, Форд с завода стал лить его.

Я обслуживаюсь у официалов постоянно и у меня хорошая скидка, так масло наверно дороже но не на столько чтобы переходить на неизвестно что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя машина прошла 325 000 км. на протяжении 6,5 лет лью синтетику, не чего не течет и не уходит. Текущие сальнику нужно менять а не переходить на полу синтетику. И вот очень интересно, какие свойства проявляются на свежих и не проявляются на подержанных двигателях? Что старые двигатели не нужно мыть, они работают в других температурных режимах, с окислением не нужно бороться? Я считаю что наоборот, для подержанных двигателей нужно все с большим эффектом а не с меньшим. Нашему турбированному двигателю наоборот нужно больше чем тем же бензиновым нашего года и с рождения если на бензин можно было лить 5-30 нам только 5-40 или 10-40. Где кто встречал полу синтетику с допуском форда 5-40, я встречал только синтетику а 10-40 полу синтетика не для наших зим в -25. Да, конечно по Сочи можно круглый год ездить на масле 10-40.

Так вы можете однозначно ответить про заливку синтетики после полусинтетики? Ничего страшного не произойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% нечего не произойдет, у синтетики и у полу синтетики хорошие моющие свойства, нужно промывать только после минерального масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
А вот сальник привода масляного насоса (приводится ремнем ГРМ) идет вместе с крышкой. Но там маленькая крышка крепится 2-я или 3-я болтиками, точно уже не помню.

 

А этот сальник неотделим от крышки? Оригинал стоит около 1300, предлагается вдвое дешевле заменитель PAYEN NC044, вот только будет ли он с крышкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброе время суток, ребята подскажите, где можно найти прокладки под радиатор охлаждения масла, ибо водопад, а по другому это не назовешь, масла меня достал. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я искал по магазинам не нашел.единственное видел в продаже в интернет магазине.если найду то пзже скину ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 041 013
7 041 014
7 041 015
это их каталожные номера.их три штуки.забей в поиске охладитель масла.есть тема по этому поводу.а интернет магазин TOTAX.BY

njkmrj e yb[ yfgbcfyj 20 lytq ljcnfdrf/


7 041 013
7 041 014
7 041 015
это их каталожные номера.их три штуки.забей в поиске охладитель масла.есть тема по этому поводу.а интернет магазин TOTAX.BY

njkmrj e yb[ yfgbcfyj 20 lytq ljcnfdrf/

не так писал.у них доставка 20 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Чистили сарай и наткнулся на хлам от своего форда. Нашел в нем сальник масляного насоса (маслонасоса) с упаковкой.  Помнится кто-то когда-то искал его и не мог найти, поэтому решил выложить. Авось кому пригодится:

post-54603-0-21209300-1398888069_thumb.jpg

post-54603-0-83611200-1398888101_thumb.jpg

Изменено пользователем KARST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлюсь на двигатель: переходная фм1 (11.95-08.96) с двигателем 90 лс (66кВт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Сохранить в Альбом ace58a6s-960.jpg

Я лет 5 назад удачно поменял шланги обратки. На авторынке предлагали вариант с оплеткой тканевой снаружи и армированный шланг внутри, армированный шланг был дороже и обещали что надежнее. Взял я тогда этот шланг и до сих пор им доволен, при том несколько раз снимал шланг и одевал, шланг оставался эластичным не трескался. Раз поменял на новый шланг с оплеткой наружной тканевой, но через не продолжительное время пришлось вернуть назад армированный шланг так как старый был лучшем состоянии. Хотел обновить, времени прошло много, но не мог найти в продаже такой шланг больше. И вот недавно нашел номер и производителя этого чудесного шланга, заказал, получил, поменял. Отличный шланг, рекомендую!
Gates 3225-00050 длина достаточна для полной замены и кусочек остается на две свечи примерно.
• Покрытие устойчиво к воздействию тепла, масла, озона и погодных условий
• Трубки модернизированы в соответствии с изменениями характеристик топлива, и устойчивы к воздействию тепла и масла
• Упрочнение спиральной тканевой оплеткой
• Рабочее давление до 1 МПа (10 кг/см²)
• Диапазон температур от -35°C до +125°C
• Отвечают требованиям стандартов SAE J30R7 и DIN 73379
ww2.gates.com/Russia/broc…ure=6488&location_id=9599

Сохранить в Альбом e2e58a6s-960.jpg
Сохранить в Альбом 1ae58a6s-960.jpg
Сохранить в Альбом ee58a6s-960.jpg
Сохранить в Альбом 91e58a6s-960.jpg
Сохранить в Альбом 19e58a6s-960.jpg
Сохранить в Альбом 15e58a6s-960.jpg

Цена вопроса: 175 ₽

 

https://www.drive2.ru/l/9426894/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...