Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Подскажите в обслуживании FM II 1,8 TD


Рекомендуемые сообщения

топливо не польется если я ее откручу? И гайки там обыкновенные или тоже нужно заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А затягивать их туго? спец ключа ненадо? спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А затягивать их туго? спец ключа ненадо? спасибо за помощь

Рожковым ключом на 17, тянуть надо сильно, но осторожно, чтобы грани не слизать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую. Товарищи а маслянный поддон затягивать тоже сильно? Без спец. ключа?

У товарища подкапывает масло(похоже из прокладки поддона) на таком же форде, дак хочет попробывать протянуть болты поддона...

И еще вспомнил, хочу снять клапанную крышку, подскажите как найти в экзисте (или они обычные, которые можно в лоюбом магазине купить?) эти прокладки и болт.post-53278-0-77793300-1345040549_thumb.jpg

И снимать ее просто открутив три болта на крышке?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем XAHTEP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Обнаружили, что масло текет не из прокладки поддона, а из отверстия на правой стороне двигателя, прямо за топливным фильтром(лягухой) и "системой подогрева топлива". Подскажите, как остановить течь из данного отверстия.

Отверстий там два, но масло подкапывает из того, который находится ближе к "системе подогрева топлива".

Жду ваших предложений, так как требуется это устранить в ближайшие сроки.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, ни кто ничего не может подсказать по этому поводу(выше)?

И подскажите пожалуйста с трубки подачи топлива(похоже с нее) при входе в форсунку подтекает топливо, пробывал подтянуть, откручивал и закручивал гайку на трубке. Может ли быть такое что засорилась трубка "обратки"? Скажите как она снимается и ставится на форсунки.

Ребята помогите срочно нужна помощь!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли быть такое что засорилась трубка "обратки"? Скажите как она снимается и ставится на форсунки.

засор в обратке - врядли. а снимается и ставиться трубка обратки простым стягиванием и надеванием. если трубки старые, то, как правило, часть которая одета на форсунку отрывается и остается на ней куском задубевшей резины. потом удаляется ножом и ставятся новые трубки. вполне подходят от газели, там есть такая тоненькая маслоткойкая резиновая трубка (она армирована внутри оплетки шланга и снаружи тканевой паутинкой) на карбюратор откудато идет. можно еще по всяким промышленным снабженческим конторам такие трубки поискать, встречал. оригинал или около смысла брать нет, тот же хрен - но задорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засор в обратке - врядли. а снимается и ставиться трубка обратки простым стягиванием и надеванием. если трубки старые, то, как правило, часть которая одета на форсунку отрывается и остается на ней куском задубевшей резины. потом удаляется ножом и ставятся новые трубки. вполне подходят от газели, там есть такая тоненькая маслоткойкая резиновая трубка (она армирована внутри оплетки шланга и снаружи тканевой паутинкой) на карбюратор откудато идет. можно еще по всяким промышленным снабженческим конторам такие трубки поискать, встречал. оригинал или около смысла брать нет, тот же хрен - но задорого.

Спасибо за ответ, а неподскажите тогда в чем может быть причина течи из трубки подачи топлива? Просто плохое соединение? Сама форсунка забиться не могла?

И еще по поводу подтекания масла, которое я описывал выше:

""Обнаружили, что масло текет не из прокладки поддона, а из отверстия на правой стороне двигателя, прямо за топливным фильтром(лягухой) и "системой подогрева топлива". Подскажите, как остановить течь из данного отверстия.

Отверстий там два, но масло подкапывает из того, который находится ближе к "системе подогрева топлива".""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а неподскажите тогда в чем может быть причина течи из трубки подачи топлива? Просто плохое соединение? Сама форсунка забиться не могла?

Если бы форсунка забилась бы - цилиндр не работал бы. Причина подтекания может быть в повреждении вальцовки трубки. Может до Вас ктонить криво затягивал и помял края вальца, а давление там приличное, малейшее повреждение может быть причиной утечки. плюс сама соляра очень текучая жидкость.

насчет масла попробуй в элкатсе найти этот узел и выложи каринку, со слов мало понятно что это за отверстия. попробуем подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно устранить подтекание? Может какую-нибудь нить наматать на резьбу форсунки, или какие есть выходы из данной ситуации.

По поводу подтекания масла. На элкатсе ненайти это отверстие с правой стороны двигателя. Нашел в интернете фото, помоему масло подкапывает из этого отверстия, на фото указал стрелкой...

post-53278-0-21398200-1345626128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно устранить подтекание? Может какую-нибудь нить наматать на резьбу форсунки, или какие есть выходы из данной ситуации.

По поводу подтекания масла. На элкатсе ненайти это отверстие с правой стороны двигателя. Нашел в интернете фото, помоему масло подкапывает из этого отверстия, на фото указал стрелкой...

Как временный вариант можно под штуцер линии высокого давления вложить подходящую медную шайбу, но предварительно выстучать ее на деревяшке керном или иным подходящим предметом для придания ей конусности. Лучше поменять линию высокого давления, они взаимозаменяемы почти на всех легковых дизелях, только изогнуты по-разному. С разборки найти не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про топливопровод все ясно, нужно в общем менять. Ни у кого не завалялся кстати(трубопровод на 4 форсунку)? Я бы купил...

А что, скажите про масло, может оно оттуда течь(мое предыдущее сообщение)? Или может мне просто показалось? И что это за отверстие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически, это можут быть заглушки рубашки охлаждения и соответствено может течь не масло а антифриз. такие заглушки были в рубашке охлаждения блока тазов. на тазах это лечилось извлечением этой заглушки и либо заменой новой, либо лужением новой (или старой) по краям соприкосновения с блоком и аккуратным забиванием обратно. правда на тазах изза левого тосолоа и старости бывало что эти заглушки прогнивали насквозь. отпределяется что течет на вкус - тосол или антифриз если лизнуть на вкус сладковатые. тока без фанатизма! этиленглюколь - яд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер товарищи дизелисты. У меня к вам сразу несколько вопросов. Пожалуйста помогите мне подключить прибор подогрева топлива. К сообщению я прикрепил изображение, подскажите правильно ли ее подключить так, как указано на картинке? А также нужно ли еще что либо и где либо подключать?

post-53278-0-72762100-1349275284_thumb.jpg

 

И еще есть такой вопрос. Сделал фото... На фото указана стрелка откудова "немного течет" масло. Что это? И в чем проблема? Как возможно ее решить?

post-53278-0-81294300-1349275705_thumb.jpg

Заранее спасбо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло капет из клапана ЕГР, почему - не знаю точно, но ты проверь внутренности интеркулера может турбина погнала.

А подогреватель по-моему неправильно подключен. Входной шланг должен идти от медной трубкки, которая вдоль клапанной крышки идет. Хотя ты такое фото сделал что так сразу и не поймешь что и откуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. а где находится интеркулер (как посмотреть его внутренности :))?

А по поводу подогрева посмотрю и если, что сделаю еще одно фото.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это такой радиатор смотрит на тебя как открываешь капот. снимается просто. откручиваешь колено резиновое слева, снимаешь его, откручиваешь четыре болта по бокам и вытаскиваешь вверх. интеркулер в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел картинку. Подскажите все верно ли я понял? Красным обведен интеркулер, а стрелкой указана трубка которую нужно подключить к "прибору подогрева топлива". И еще этот подогрев топлива можно как то проверить и нужно ли его еще где подключать?

post-53278-0-16200800-1349457800_thumb.jpg

Прошу прощения за такие вопросы, но такая машина впервые :)

Благодарен за помощь!

Изменено пользователем XAHTEP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интеркулер найден правильно. прибор подогрева топлива электрический, трубки туда приходят и уходят с солярой. на подогрев включается фишка питания. включается и отключается он сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел картинку. Подскажите все верно ли я понял? Красным обведен интеркулер, а стрелкой указана трубка которую нужно подключить к "прибору подогрева топлива". И еще этот подогрев топлива можно как то проверить и нужно ли его еще где подключать?

post-53278-0-16200800-1349457800_thumb.jpg

Прошу прощения за такие вопросы, но такая машина впервые :)

Благодарен за помощь!

Да все правильно. Подогреватель проверить непросто, он включается только на морозе. Когда пустой, не имеет сопротивления цепи (обрыв).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все правильно. Подогреватель проверить непросто, он включается только на морозе. Когда пустой, не имеет сопротивления цепи (обрыв).

Спасибо, дак машина будет заводится в любом случае(если он даже нерабочий)? (Я имею ввиду если я его сейчас подключу?(на улице +10))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогреватель нужен чтоб солярка на морозе не превращалась в парафин, который забивает топливный фильтр и на этом движок глохнет. Парафин потом придется разогревать путем помещения машины в теплй бокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо, дак машина будет заводится в любом случае(если он даже нерабочий)? (Я имею ввиду если я его сейчас подключу?(на улице +10))

авто будет работать.а подогрев сам заработает при минусе если он рабочий.если не рабочий -будет выполнять роль топливопровода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...