Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Подскажите в обслуживании FM II 1,8 TD


Рекомендуемые сообщения

и на коробке тоже есть масло(моторное),

а точно ли это масло, и точно ли моторное? просто возможен вариант, если течет по стыку коробки и мотора - возможно это тормозуха из привода выжимного. но, вариант сальников к/в либо первичного вала тоже могут иметь место, а потому желательно выяснить что конкретно течет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потому я и говорю, перед заменой сцепления лучше запастись сальниками. Все таки в интернет магазинах можно купить дешевле а на рынке судорожно искать выйдет дороже. Сальник коленвала самое дорогое дело, там сальник идет в сборе с крышкой и не отделим, стоит несколько тысяч кажется остальное не дорого. По номерам в тему "подсажите номерок" форума "Мондео 1-2", для этого нужен VIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет делать ремонт, связанный с разъединением силового агрегата, отпишитесь, пожалуйста. Меня в частности интересует, что собой представляет рабочий цилиндр сцепления, сколько он стоит, сколько стоят диск и корзина, а также диаметр шейки коленвала под задним сальником и возможные пределы наружного диаметра сальника по крышке. Мне надо знать диаметры, чтобы запастись подходящим сальником, таким, чтобы по наружному диаметру вписался в металл крышки, поскольку покупать его в сборе с крышкой я не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочий цилиндр идет в сборе с подшипником, что сказать, просто возьми и посмотри на него в магазине.

Запастись сальником можешь, но вставить его в крышку не получится, он впаивается в крышку. Это тебе нужно брать крышку и делать новую под съемный сальник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для счастливого обладателя токарного станка это не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для счастливого обладателя токарного станка это не проблема

Может быть, к счастью предыдущий хозяин моего Мондео не дружил со станками или не обладал к моей радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник коленвала самое дорогое дело, там сальник идет в сборе с крышкой и не отделим, стоит несколько тысяч кажется остальное не дорого. По номерам в тему "подсажите номерок" форума "Мондео 1-2", для этого нужен VIN.

Это кто тебе сказал такое? Очень даже отделим. Проверено не на одной машине. Вот размеры его не стандартные, методом подбора не получится, токо то, что "доктор прописал".))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, но то что я видел, он был впаян в крышку и впаивать новый не думаю что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, но то что я видел, он был впаян в крышку и впаивать новый не думаю что получится.

Честоно, я такого не видел. Менял сальники и на своей и на чужих с таким мотором. Сальники сбиваются с крышки и набиваются новые. А вот сальник привода масляного насоса (приводится ремнем ГРМ) идет вместе с крышкой. Но там маленькая крышка крепится 2-я или 3-я болтиками, точно уже не помню.

 

P.S. Размеры сальников: передний 66,67х89,3х10 ; задний: 79,38х95,25х11.

Изменено пользователем Alex_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел по Микрокату, на Мондео 1 действительно крышка со сменным сальником а на Мондео 2 уже идет не сменная, там впаян сальник в метал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оригинальный номер сальника 1 641 893 для Мондео 1.

На мондео 2 сальник только с крышкой идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оригинальный номер сальника 1 641 893 для Мондео 1.

На мондео 2 сальник только с крышкой идет.

Есть у кума мондео 2, 97-го года, там сальник точно отдельно от крышки. Есть еще машина 99-го года, но туда я еще не добирался. Могу припустить, что с 98-го года начали ставить сальник с крышкой в куче. Хотя насколько я проинформирован, такие сальники ставились уже на новые поколения моторов 1.8TDDI и 1.8TDCI, которые ставились на C-Max, S-Max, Focus, и т.д......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честоно, я такого не видел. Менял сальники и на своей и на чужих с таким мотором. Сальники сбиваются с крышки и набиваются новые. А вот сальник привода масляного насоса (приводится ремнем ГРМ) идет вместе с крышкой. Но там маленькая крышка крепится 2-я или 3-я болтиками, точно уже не помню.

 

P.S. Размеры сальников: передний 66,67х89,3х10 ; задний: 79,38х95,25х11.

Метод борьбы с нестандартными сальниками - насадить на вал втулку со стандартным наружным диаметром. Но лучше, я думаю, найти тот самый нестандартный сальник. Подскажите, его надо на мондео 1 спрашивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи снова прошу вашей помощи :) , на моей машине появился стук со стороны правого колеса (при попадании даже в небольшие ямы). Мне кажется, что потекла стойка амортизатора, т.к. на ней обнаружил жидкость. Подскажите какую стойку купить лучше масляную или газовую? При замене стойки может стоит еще, что либо поменять? Подскажите...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи снова прошу вашей помощи :) , на моей машине появился стук со стороны правого колеса (при попадании даже в небольшие ямы). Мне кажется, что потекла стойка амортизатора, т.к. на ней обнаружил жидкость. Подскажите какую стойку купить лучше масляную или газовую? При замене стойки может стоит еще, что либо поменять? Подскажите...

Спасибо.

Газомаслянные или маслонаполненные - дело вкуса, кому что нравиться. Производитель, и соответственно цена - тоже дело вкуса. лично у меня стоят BOGE. Хвалят еще KYB ExcelG (такие у меня на другой машине стоят). к обоим нареканий нет. Слабое место передней подвески наших машин стойки стабилизатора, стоит их посмотреть. Ну и пошевелить монтажкой рулевые, шаровые на наличие люфта, посмотреть состояние сайлентов в рычагах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи снова прошу вашей помощи :) , на моей машине появился стук со стороны правого колеса (при попадании даже в небольшие ямы). Мне кажется, что потекла стойка амортизатора, т.к. на ней обнаружил жидкость. Подскажите какую стойку купить лучше масляную или газовую? При замене стойки может стоит еще, что либо поменять? Подскажите...

Спасибо.

 

Амортизатор меняют когда он испорчен и ты это точно знаешь. Если появился стук то в первую очередь проверяют состояние подвески и выясняют причину, потом уже причину исправляют. Хотя наверно меняя по по очереди все детали подвески рано или поздно от стука можно будит избавиться. По выбору амортизаторов смотри здесь:

 

PS Эта тема далека от дизельной ветки, спрашивай около дизельные вопросы в теме Мондео 1-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда задам другой вопрос )) Обнаружил подтекание солярки у 4 форсунки, что делать? Менять форсунки? Если да, то их менять все 4? Или может она просто плохо затянута? Самому(обычным гаечным ключом) возможно ее подтянуть или нужен ключ специальный и "закручивание" с определенным усилием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала проверь, не порвался ли и не лопнул ли шланг обратки. Они, эти шланги, могут просто потерять эластичность, задубеть, форсунка будет мокрая снаружи. Из под этих шлангов пускает гораздо чаще, чем из под форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять форсунки это очень дорогое удовольствие, проще купить другую машину. Нужно поменять патрубки обратки, последить, обратки шланги почти одноразовые. Если не поможет, поменять уплотнители форсунок. Если и это не поможет, форсунки к мастеру, он их разберет, переберет и отстроит. Затягивают на сервисе динамо метрическим ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять форсунки это очень дорогое удовольствие, проще купить другую машину. Нужно поменять патрубки обратки, последить, обратки шланги почти одноразовые. Если не поможет, поменять уплотнители форсунок. Если и это не поможет, форсунки к мастеру, он их разберет, переберет и отстроит. Затягивают на сервисе динамо метрическим ключом.

Причем у хороших специалистов для откручивания/закручивания форсунок должен быть спец ключ, этакая высокая головка с разрезами под штуцеры обратки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужто и впрям это такое дорогое удовольствие, поменять форсунки? не сказал бы, и уж тем более приравнивая это к стоимости машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто мешает взять бэу и вкинуть в неё новый распылитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел повнимательней и кажется, что соляру гонит из алюминевой трубки, которая входит в форсунку. Сфотографировал свою ситуацию. Стрелкой указано "место течи".

post-53278-0-72149900-1344952621_thumb.jpg

post-53278-0-65083400-1344952633_thumb.jpg

Подскажите в чем проблема и как ее устранить.

Спасибо всем за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял из фото течет из под накидной гайки трубки. открути гайку и посмотри состояние развальцовки трубки, может там повреждение. трубку с гайками всегда можно поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...