Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

"Бархотки" на стекла.


Рекомендуемые сообщения

Други,такая проблема:пришли в негодность дверные "бархотки" (На фото Б),на разборах их сложно найти или не дешево, новые только "оригинал" стоят безумных денег!!!Подскажите,плиз, от какого авто можно "приколхозить"(Руки растут откуда надо и прямые :D :D ).А также под буквой A (незнаю как называются) тоже вспучились хотелось бы поменять.Заранее спасибо!post-51517-0-76691700-1339433248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Други,такая проблема:пришли в негодность дверные "бархотки" (На фото Б),на разборах их сложно найти или не дешево, новые только "оригинал" стоят безумных денег!!!Подскажите,плиз, от какого авто можно "приколхозить"(Руки растут откуда надо и прямые :D :D ).А также под буквой A (незнаю как называются) тоже вспучились хотелось бы поменять.Заранее спасибо!post-51517-0-76691700-1339433248_thumb.jpg

зачем новую тему создавать старую недавно поднимали ищи там все написано

 

от таза 08. бархотка нового обрзца внутренняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от таза 08. бархотка нового обрзца внутренняя

 

У меня не подошла, резинка не прилегает плотно к стеклу, зазор где то 3-4 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от таза 08. бархотка нового обрзца внутренняя

Так нового или старого?

 

В той самой теме много чего понаписано, но в итоге общего знаменателя нет :(

Я купил "старого" образца (якобы), вот такую:

barhotka_old.jpg

 

И вот как оно сегодня получалось:

weatherstrip.png

 

Картинку сделал примерно сохраняя масштаб. Т.е. "якорёк" снизу у ТАЗовской резинки действительно длиннее чем желобок в двери.

Явно не подходит в общем... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото профиль совсем не такой. Стает от нового образца. сам запихивал. только вставлять в дверь нужно оба конца, и тот, что с бархатом. Сам еле допер. Что не вставлю - выпадает, а когда засунул оба конца в дверь - держит уверенно и не вылазит. могу завтра фото сбросить.. не оригинал, конечно.. но за такие деньги устраивает. Сядь в салон 99 что поновее и увидишь бархатки с кромкой внизу - вот такие и так же будут снаружи когда установишь. в буртике не смывается пыль, остается немного грязи, тормозит стекло при закрытии-отрытии.. не совсем правильно прилегает в углах, даже если ювелирно подрезать, угол тоже в глаза бросается.. видно, что чтото не так.. но пойдет ;)

Изменено пользователем bosya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна вот такая: http://www.nicegoing...9eia4_86319.jpg Садится очень плотно, выглядит не хуже родной. У самого стоит больше года, никаких претензий, зато пропал противный визг от раскрошившейся алюминиевой начинки родной резинки, царапающей стекло.

Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна вот такая: http://www.nicegoing...9eia4_86319.jpg

Подтверждаю.. такая и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По установке в прошлой теме

Там всё хорошо видно, я по его фоткам и искал резинки. Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос в картинке ниже :)

 

bazilio_lg, годичной давности вопрос, вот здесь http://mondeoclub.ru...9/page__st__220 Вам, по-моему, всё рассказали. Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. только прилегать не будет :( разве что проклеить.. я тоже ступил, обрезал по старому.. а потом посмотрел, можно и длиннее было бы и красивее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bazilio_lg, годичной давности вопрос, вот здесь http://mondeoclub.ru...9/page__st__220 Вам, по-моему, всё рассказали.

Да я помню о той теме, извините если снова промозолил этим кому-то глаза. Просто со временем, та тема превратилась в длиннющую трудночитаемую простыню, из которой оказалось не так-то просто выудить нужные знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь и у меня всё получилось!

Сделал пока только одну сторону (на попробовать). Уплотнители обошлись в 85 грн. (~10$) за пару.

"Хвостики" на двухсторонний скотч приклеил, посмотрим как будут держаться.

bfedb775f559edcd8827dd69e537e7f6.JPG

 

Спасибо огромное за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь и у меня всё получилось!

Сделал пока только одну сторону (на попробовать). Уплотнители обошлись в 85 грн. (~10$) за пару.

"Хвостики" на двухсторонний скотч приклеил, посмотрим как будут держаться.

Спасибо огромное за информацию!

Красота! Отпишись, как по солнцу двухсторонний скотч будет держать, а то у меня в жару отваливается в салоне термометр дополнительный на скотче, а это, всё-таки снаружи, тут и дождь и солнце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший двусторонний скотч отлично держит. НА нем ведь крепятся почти все молдинги и не отваливаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший двусторонний скотч отлично держит. НА нем ведь крепятся почти все молдинги и не отваливаются

Жутко извиняюсь за оффтоп, подскажите кто-нибудь хороший - перебрал всякие, результат не устроил. Заранее спасибо. Просто сейчас оторвал с водительского порога блестящую накладку с надписью Форд, чтобы убрать зимних "жуков" , не знаю, чем обратно приклеить, чтоб плотно и к следующей весне опять под ней не лазить. Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко извиняюсь за оффтоп, подскажите кто-нибудь хороший - перебрал всякие, результат не устроил. Заранее спасибо. Просто сейчас оторвал с водительского порога блестящую накладку с надписью Форд, чтобы убрать зимних "жуков" , не знаю, чем обратно приклеить, чтоб плотно и к следующей весне опять под ней не лазить.

3м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...