Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Планирую менять мозги


Рекомендуемые сообщения

В результате долгих мытарств и глюков коробки(ошибки P1747 и P1760), по следам alekmeda решил поменять мозги, брать буду бушные.

Где засады? Справлюсь ли сам? Какой комплект в идеале покупать?

Достаточно ли сам блок и чип иммо, или нужен еще какой блок иммо?

Обязательна ли идентичная прошивка, или достаточно, чтобы мозги были с двухлитрового автомата?

Придется ли ехать к офдилеру?

На закупки поеду завтра, жду ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На б/у должна быть гарантия, обычно от 5 дней, НО если брать только блок, то без вскрытия не привяжешь к иммо, а вскроешь - гарантия слетает, так что лотерея. Бывает продают блок в комплекте с ключом и блоком иммо, тогда поставишь и проверишь, если не работает или глючит, то несешь обратно и забираешь деньги.

Я брал только блок в евроавто в Питере, они свои пломбы ставят и гарантию дают 5 дней на проверку. Повезло, блок рабочий.

 

А может офицалы смогут привязать блок без вскрытия? заедь спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На б/у должна быть гарантия, обычно от 5 дней, НО если брать только блок, то без вскрытия не привяжешь к иммо, а вскроешь - гарантия слетает, так что лотерея. Бывает продают блок в комплекте с ключом и блоком иммо, тогда поставишь и проверишь, если не работает или глючит, то несешь обратно и забираешь деньги.

Я брал только блок в евроавто в Питере, они свои пломбы ставят и гарантию дают 5 дней на проверку. Повезло, блок рабочий.

 

А может офицалы смогут привязать блок без вскрытия? заедь спроси.

То есть должен быть блок, ключ и иммо?

Что за блок иммо, куда он ставится?

Почему прошивка должна быть точно такая же, ведь есть народ, который меняет прошивки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть должен быть блок, ключ и иммо?

Да.

 

Что за блок иммо, куда он ставится?

Где-то в районе рулевой колонки, точно не знаю.

 

Почему прошивка должна быть точно такая же, ведь есть народ, который меняет прошивки...

Если вкратце, то потеряешь время и деньги, рисковано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Но я не видел в продаже с блоком иммо. Только мозги + ключ или чип из ключа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZED-авто

8 (495) 410 0629 - здесь блоками торгуют, мне предлагали полный комплект.

Ещё здесь:

тел; +7906 219 44 85

тел; +7(4012)52-52-21

эл.почта;ecu-airbag@bk.ru

эл. почта; bymotors@yandex.ru

ICQ :592042414

SKYPE: hanzamotors

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я уже нашел, где они есть по 5000 комплект.

Сейчас сниму свои и посмотрю прошивку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки нужно будет корректировать круиз, размер колес, передаточное число АКПП, что-то еще, точно не помню, если они выключены в подкидываемом PCM.

На блоке PCM написан его номер, к примеру 1S7F-...-BEA. Лучше брать с таким номером, как и на снятом, чтобы машинка увидела как-бы родной блок. Калибровка (то есть прошивка, это мелочь, сама попросит обновиться при программировании параметров в PCM)

До июня 2003 года мондео работают не по CAN шине, вследствие чего может быть много неприятностей с программированием PCM. Хотя, я знаю случаи, когда и у ОД невозможно было даже активировать некоторые функции на рестайлинговых машинах.

Вскрывать блоки не нужно!!!!! Советую после покупки обратиться к Майклу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки нужно будет корректировать круиз, размер колес, передаточное число АКПП, что-то еще, точно не помню, если они выключены в подкидываемом PCM.

На блоке PCM написан его номер, к примеру 1S7F-...-BEA. Лучше брать с таким номером, как и на снятом, чтобы машинка увидела как-бы родной блок. Калибровка (то есть прошивка, это мелочь, сама попросит обновиться при программировании параметров в PCM)

До июня 2003 года мондео работают не по CAN шине, вследствие чего может быть много неприятностей с программированием PCM. Хотя, я знаю случаи, когда и у ОД невозможно было даже активировать некоторые функции на рестайлинговых машинах.

Вскрывать блоки не нужно!!!!! Советую после покупки обратиться к Майклу.

Майкл не берется, говорит - у него нет доступа к серверу форд.

Меня больше интересует иммо, как с ним бороться, какой комплект покупать. Разве необходим сам блок-антенна иммо?

По поводу дорестайла - то есть блоки брать ТОЛЬКО от дорестайла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал сегодня мозги, в итоге:

номер:

1S7F-12A650-DAE

правда на обратной сторjне, на заглушке стоит 1S7F-DAE

К чему она - не знаю, но вроде совпадает.

Сама плата - нецелованна, залита лаком, правда в одном месте, с обеих сторон есть пожелтение лака с пятирублевую монету. ИМХО - местный перегрев.

Других траблов визуально не выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате долгих мытарств и глюков коробки(ошибки P1747 и P1760), по следам alekmeda решил поменять мозги, брать буду бушные.

Где засады? Справлюсь ли сам? Какой комплект в идеале покупать?

Достаточно ли сам блок и чип иммо, или нужен еще какой блок иммо?

Обязательна ли идентичная прошивка, или достаточно, чтобы мозги были с двухлитрового автомата?

Придется ли ехать к офдилеру?

На закупки поеду завтра, жду ответы.

А может сначала обратиться к Анатолию спецу по АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может сначала обратиться к Анатолию спецу по АКПП.

Это глюк мозгов, обращался к Майклу(Анатолий подальше, да и не было его в тот момент). Менял блок соленоидов - все так же.

Ошибки выдает электрические, коробас едет ок, пока мозг не сносит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сильно горит, пишите в личку.

____________________________

Не реклама.

Отписал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь(предварительно):

 

Мозги поменял!!!

Правда буквы не совпадали, мои были 1S7F-12A650-DAE, поставил 1S7F-12A650-DAС как мне объяснили - главное, чтобы мозги были от 2,0 бензина автомата и совпала прошивка, а она совпала, LBO140.

Покупал с ключом, поэтому привязывать не пришлось.

Проехал пока маловато, через пару дней отпишу!

Пока переключается корректно, все работает нормально, после замены соленоидов переключения вообще стали мягонькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь(предварительно):

 

Мозги поменял!!!

Правда буквы не совпадали, мои были 1S7F-12A650-DAE, поставил 1S7F-12A650-DAС как мне объяснили - главное, чтобы мозги были от 2,0 бензина автомата и совпала прошивка, а она совпала, LBO140.

Покупал с ключом, поэтому привязывать не пришлось.

Проехал пока маловато, через пару дней отпишу!

Пока переключается корректно, все работает нормально, после замены соленоидов переключения вообще стали мягонькие.

На счет соленоидов, скорее всего это тебе только кажется после жестких переключений во время глюка и долгих ожиданий нормальной работы АКПП. А так, рад что и у тебя все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...