Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ3 2 литра бензин после ремонта двигателя горит масло


Рекомендуемые сообщения

эти циллиндры и без хона живут нормально

 

на движках с пробегом 200 его уже ищут с фонариком

 

и просто счастье когда на 300 тысячах я вижу его остатки

 

классические познания о двигателях 90 годов забываем

на современных моторах равно как и на этом все немного не так

...

истину можно выбить зубилом на капоте - кольца расходный элемент\двигатель вечен

на плохом масле первые кольца сточит об блок за пол года

на хорошем за 6-7-8 лет

операцию по замене колец можно повторять покуда не надоест

но каждая замена будет отгрызать пару лет от периода 6-8

в принципе можно и загильзовать

но это дорого для пользователя , требует хорошего знания предмета механиком и цена любой ошибки довольно велика

поэтому по осмотру блока юзер сам принимает решение контрактный мотор , бушный или гильзы

моё дело показать общее количество дефектов для выбора правильного решения в знаменателе которого деньги

 

....

хон наносят нейлоновыми щётками двигающимися в мыльной эмульсии

Я прекрасно знаю о том,что алюминиевые блоки не растачиваются,а гильзуются в отличии от чугунных. Я думаю вернее будет указывать прбег авто,а не количество лет до определенного износа. Никосил(или как там его) который наносится на зеркало цилиндров из алюминия,вещь конечно твердая,но без хона это все фигня. Хонингование еще и под определенным углом(правильным)применяется с одной лишь целью-уменьшение трения колец,а также их смазка. Ну ребят это же очевидные вещи,о чем спорим? Попробуйте любить женщину без смазки :D :D :D Нейлоновые щетки это как раз финишная операция,и,при хонинговании используются спец масла,а не мыльная эмульсия(в профессиональных сервисах).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всё это текст ...

гильзуются и чугунные и алюминиевые и с никосилом и без ...и чёрт с рогами и чёрт лысый

...

я спорить не хочу и не буду

просто я их чиню , эти моторы

и сделал даже не упомню сколько

...

там нет стартовых и финишных операций просто фигачат цилиндр щёткой как унитаз

и масло не используется

мыльная эмульсия превращаясь в пену служит для подхвата и сепарации отлущивающихся частичек нейлона и частичек покрытия циллиндра

фильтра у этого процесса нет (он бы сразу забился) пену с шелухой собирает с поверхности отстойника вращающаяся лопасть , примерно как накипь с борща

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже не на теории только,с этим знаком. Может конечно и не в серийном варианте как вы,но опыт достаточный. Я ведь веду к тому,чтобы стараться делать по максимуму хорошо,а плохо само получиться :D :D . В каждом конкретном случае своя фишка,не так? А потом,кто-то разбирает,собирает и дефектует,а кто-то шлифует,точит,гильзует. Я по первому варианту работаю,вернее работал. Сейчас просто интересно.что там у автора темы на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как правильно нужно было делать?

 

вот так. http://mondeoclub.ru...ost__p__2006313

Пробег 4 тысячи. За пройденные км не съело ни грамма. Масло еще не менял, только в обязательном порядке фильтр с детальным осмотром. Замена через 1 тысячу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так. http://mondeoclub.ru...ost__p__2006313

Пробег 4 тысячи. За пройденные км не съело ни грамма. Масло еще не менял, только в обязательном порядке фильтр с детальным осмотром. Замена через 1 тысячу.

Вот то о чем я и говорил,видно сразу человек прекрасно понимает,что делает и какого результата хочет получить!! Это называется ПРОФЕССИОНАЛ!! А с чего ему есть масло?Грамотно собранный мотор с чистыми каналами и т.д. работает не хуже нового. А мотор в котором каждый зазорчик подгонялся до оптимального работает лучше заводского,такая технология называется калькирование,думаю не многие знают об этом в сервисах,а также такую вещь как плосковершинное хонингование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то о чем я и говорил,видно сразу человек прекрасно понимает,что делает и какого результата хочет получить!! Это называется ПРОФЕССИОНАЛ!! А с чего ему есть масло?Грамотно собранный мотор с чистыми каналами и т.д. работает не хуже нового. А мотор в котором каждый зазорчик подгонялся до оптимального работает лучше заводского,такая технология называется калькирование,думаю не многие знают об этом в сервисах,а также такую вещь как плосковершинное хонингование.

можно любой ремонт забабахать, но... цена машины не соизмерима со стоимостью работы, смысла такой ремонт например на моем авто делать нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно любой ремонт забабахать, но... цена машины не соизмерима со стоимостью работы, смысла такой ремонт например на моем авто делать нет!

Согласен на все сто!!Всегда нужно просчитывать,что по чем!!Ну а как иначе! :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на все сто!!Всегда нужно просчитывать,что по чем!!Ну а как иначе! :D :D :D

еще... тут на форуме время от времени появляется с отчетом человек, у него расточенный блок, так вот подъедание масла все одно присутствует, поэтому когда была мной поставлена цель отучить дуратека жрать масло, было принято решение не ремонтировать двигатель, а лишь заменить расходники - кольца поршней, МСК, вкладыши шатунов, я даже не задавался целью замера цилиндров и поршней, а тем более ловить сотые доли мм на овалности цилиндров, вскрыл, оценил, заменил!кстати я конечно не видел хон с завода, но на моем моторе он был не в плохом состоянии, канавки в верху цилиндров, где находится ВМТ колец я так же не обнаружил(на ощупь и визуально естественно), колечки у меня не лежали, значит вывод что жор был изза МСК, и пусть мне кто что хочет говорит, правильно я поступил или не правильно, но цели я своей добился, может быть и на 30тыс как говорит АВ но меня это устраивает, тем более если учесть что у некоторых жор начался на пробеге менее 100тыс км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще... тут на форуме время от времени появляется с отчетом человек, у него расточенный блок, так вот подъедание масла все одно присутствует, поэтому когда была мной поставлена цель отучить дуратека жрать масло, было принято решение не ремонтировать двигатель, а лишь заменить расходники - кольца поршней, МСК, вкладыши шатунов, я даже не задавался целью замера цилиндров и поршней, а тем более ловить сотые доли мм на овалности цилиндров, вскрыл, оценил, заменил!кстати я конечно не видел хон с завода, но на моем моторе он был не в плохом состоянии, канавки в верху цилиндров, где находится ВМТ колец я так же не обнаружил(на ощупь и визуально естественно), колечки у меня не лежали, значит вывод что жор был изза МСК, и пусть мне кто что хочет говорит, правильно я поступил или не правильно, но цели я своей добился, может быть и на 30тыс как говорит АВ но меня это устраивает, тем более если учесть что у некоторых жор начался на пробеге менее 100тыс км.

Дык по моему вас никто и не упрекал в том что сделали неправильно,просто некоторые граждане утверждают ,что втыкнуть новые кольца в гладкий как зеркало целиндр,это нормально,и что он и 100 тыс после этого пробежит,чему я несогласен однако!!А то что вы описали-совершенно нормальный техпроцесс. Кольца маслосьемные очень страдают от плохого масла,присадок всяких,и,если меняют масло очень редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык по моему вас никто и не упрекал в том что сделали неправильно,просто некоторые граждане утверждают ,что втыкнуть новые кольца в гладкий как зеркало целиндр,это нормально,и что он и 100 тыс после этого пробежит,чему я несогласен однако!!А то что вы описали-совершенно нормальный техпроцесс. Кольца маслосьемные очень страдают от плохого масла,присадок всяких,и,если меняют масло очень редко.

в нашем моторе они страдают от перегрева, почему в жигулях маслосъемные кольца не ложатся так часто как в дуратеке, хотя в их мотор льют откровенное дерьмо?почему ТАЗовский мотор имея зазор поршень - цилиндр 0.5мм не жрет масло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не считать за рекламу, ниже написанное. Мои слова не должны мотивировать ехать ко мне на ремонт, либо делать, как это делаю я у себя в подвале. Просто факт. Не более.

Итак история. В сентябре прошлого года человек загнал автомобиль на СТО для лечения дурачка от масложора.

Итак, проездив пол года масложор с литра на тысячу превратился в 3 литра. В итоге калькуляция цен на ремонт после ремонта составила более 45 тысяч российских рублей только на запчасти, работал за бутылку чернила, собственно, вместе с супругой и выпили. Надо же что-то принести с подвала домой...

На СТО было положено еще порядка 45 тысяч. Если Вы делаете мотор себе, то можно и вкинуть кольца, но если Вы помогаете кому-то, то тут нужно нести ответственность за ремонт. Конечно, я консультирую ребят, что замена колец не решит полностью, либо не всегда решит проблему с масложором, что останется стук в моторе, даже при отрегулированных клапанах, восстановленном коллекторе и т.д.

Каждый сам решает, для чего ему нужен двигатель, что он хочет от него получить.

 

в нашем моторе они страдают от перегрева, почему в жигулях маслосъемные кольца не ложатся так часто как в дуратеке, хотя в их мотор льют откровенное дерьмо?почему ТАЗовский мотор имея зазор поршень - цилиндр 0.5мм не жрет масло?

 

Там мотор чугунный. Нужно обязательно учитывать деформации алюминиевого и чугунного двигателя при нагреве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо могу привести пример у моего друга новый моня с 2 литрами и тоже расход около 2 литров на 10000км. хотя пробег всего 25000км. это как тогда объяснить?

Да кстати залил мобил жор масла пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо могу привести пример у моего друга новый моня с 2 литрами и тоже расход около 2 литров на 10000км. хотя пробег всего 25000км. это как тогда объяснить?

Да кстати залил мобил жор масла пропал.

мобил w50?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо могу привести пример у моего друга новый моня с 2 литрами и тоже расход около 2 литров на 10000км. хотя пробег всего 25000км. это как тогда объяснить?

Да кстати залил мобил жор масла пропал.

сколько ты проехал км уже? радоваться рановато мне кажеться! у меня после раскоксовок всяких и промывок тоже первое время жрать типа перестало а потом ещё хлещще стало! как бы ты этим маслом не убил что нибудь другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько ты проехал км уже? радоваться рановато мне кажеться! у меня после раскоксовок всяких и промывок тоже первое время жрать типа перестало а потом ещё хлещще стало! как бы ты этим маслом не убил что нибудь другое!

еще больше закоксует и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кончится тем что на оборотах 4-6тыс. густое масло не будет доходить (должным образом) до распредвалов и придёт .... . Кто нибудь пробовал поджигать масла различной вязкости: я пробовал . Одно масло возгорается как солярка, другое нужно чуть подогреть ,третье только на углях загорится а четвёртое такое как автол вообще поджеч почти не возможно.У каждого масло свой температурный режим и не соблюдения его приведёт к коксу на кольцах в первую очередь.Одним словом это жизнь перед смертью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТ проехал 1500 км. пока уровень стоит ну может на пол миллиметра сдвинулся вот. да и честно масло при нагреве становится почти такое жидкое как и любое какое заливал да и всё равно иногда дымит когда разгоняешься вроде????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и масло залить такое решил когда здесь форумы почитал. У меня друг ездит на фф2 пробег 98 тыс.км. после первого То стал лить только мобил1 5w40 и всёв порядке. Короче я в тупике сегодня еду в очередной фордовский центр говорят там супер профи предложили бесплатно разобрать и собрать двишатель "конечно через знакомых", им самим стало интересно вот и посмотрим что из этого выйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это поворот событий))

как бы эти профи тебя на копеичку не развели после бесплатнова вскрытия) я бы уже ездил дальше пока вроде как всё нормализовалось по твоим словам

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети

..

5w40 и 5w30 отличаются только по цене в контексте какое заливать в двигатель Дюратек

ну хочется заплатить больше заплатите

5w40 возят в бочках , навар ессно больше

но что бы кто то сказал что оно спасло от проблем такого я не слышал

...

можно вообще вот это лить SAE 5W-20 Synthetic Blend Motor Oil

цена около 1000 рублей за 4.75л

а иногда продают по акциям даже за 750

Спецификация API для бензиновых двигателей ILSAC GF-4 и отвечает API SM / WSS-M2C930-A / Сохранение энергии.

Новая марка моторного масла WSS-M2C948-B класса SAE 5W-20 для бензиновых двигателей Ford (кроме двигателей моделей Ford Ka, Focus ST и Focus RS)

(цы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вообще вот это лить SAE 5W-20 Synthetic Blend Motor Oil

кстати дилеры в америке в дуратеки именно 5в20 и льют, только интервал межсервисный 5тыщ миль, но это уже конечно не из-за вязкости, а скорее от качества ихнего 5в20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот двигатель разобрали вновь всё измерили все зазоры элипсы попадает в нормы сам лично сидел и смотрел как 4 спеца всё делают собрали и опять все проверили всё ОК. завели сделали диагностику проверили компрессию покатались и всё опять всё хорошо. Я В ШОКЕ! ну или в тупике! ничего не нашли что за хрень такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот двигатель разобрали вновь всё измерили все зазоры элипсы попадает в нормы сам лично сидел и смотрел как 4 спеца всё делают собрали и опять все проверили всё ОК. завели сделали диагностику проверили компрессию покатались и всё опять всё хорошо. Я В ШОКЕ! ну или в тупике! ничего не нашли что за хрень такая?

Поршня вынимали? Кольца как сидят на поршне смотрели?Сами поршня осмотрели?Что и в каком состоянии свечи?Клапана? Компрессия с разницей больше 1 уже ненормально. Чудес не бывает,плохо ищем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот двигатель разобрали вновь всё измерили все зазоры элипсы попадает в нормы сам лично сидел и смотрел как 4 спеца всё делают собрали и опять все проверили всё ОК. завели сделали диагностику проверили компрессию покатались и всё опять всё хорошо. Я В ШОКЕ! ну или в тупике! ничего не нашли что за хрень такая?

 

нормально

что значит разобрали-собрали? на прежних вкладышах?

чего то ты недоговариваешь..

фотки поршня где?

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...