Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Ни в коем случае не хотел Вас обидеть. Просто хочу сказать, что или что-то не совсем исправно, или не обрабатываете (после ремонта) графитной смазкой место соприкосновения ступицы и тормозного барабана.

50 процентов проблем при снятии барабана, именно в их "прикипании".

 

Эта проблема легко решается постукиванием большой киянкой по барабану. Но самый большой гемор при снятии барабана это именно разведенные колодки и буртик на крае внутренней поверхности барабана из-за небольшого износа последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а свести планку самоподвода? Там есть отверстие в него небольшой отвёрткой шлицевой, и двигать в сторону морды, если склероз не изменяет

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал темы о замене тросика ручника, короткого, но так что то не понял как его правильно заменить в самом ручнике? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Читал темы о замене тросика ручника, короткого, но так что то не понял как его правильно заменить в самом ручнике? 
Сложного там ничего нет, но разберешься, только когда пощупаешь руками. Могут быть небольшие проблемки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток=) внесу и я свои 5 коп=) вообщем, решил наклепать накладки на задние колодки (ВАЗ 2101), стали прекрасно (только по ширине немного обрезал ножовкой по металу) на передние тоже накладки наклепал (КамАЗ, 1й накладки хватает на 4 колодки, пришлось помудохаться, но эфект нормуль) добрался до ручника, с ним проблемма, заклинившие оба задних троса, снял поехал в магаз (новые в раёне 800 р (200грн)/1шт) взял ВАЗ 2110 по длине одинаковые, крепление к колодкам переделал, и втулки в "кожухи ступицы" выточил (цена вопроса 380 р (95 грн)/2шт).

Перед этим ручник НЕ держал, но ручка подымалась только на 2 щелчка, причиной было (возможно предхоз туда нос сунул) "язычек" на механизме обломан (ИМХО) и соскочил передний трос с механизма, ессно закусило... "язычек" доварил (из кусочка электрода) надфилем подчистил, поставил все обратно, трудностей поставить тросы на место доставило, но терпимо, механизм "самонастройки" очень порадовал, сделал все по Хайнесу, и вуаля, 4-6 щелчков и ручник как вкопаный :D Эфектом доволен=))) Кому интересны детали переделок стучите, постараюсь растолковать.

Фото к сожелению нету :oops:

Изменено пользователем Artem_lukashuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 рублей нормальные колодки стоят. Стоит ли того этот колхоз с накладками? Мое мнение нет. Тормоза это вообще не то место, где можно что то колхозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 рублей нормальные колодки стоят. Стоит ли того этот колхоз с накладками? Мое мнение нет. Тормоза это вообще не то место, где можно что то колхозить

а накладки  макс 200р и клепки в свое время заклепал и забыл  что такое задние колодки, та что короткая на 2 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Разбирается быстро:

Рычаг ручника сделал так:

Всё работает!!

Видео как делал троса скоро появится на канале, так что подписывайтесь и ждите. Думаю кому-нибудь да и пригодится инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет!

Немного предистории. Купил мондюка с неработающим ручником(поднимается, щелкает, но не держит вообще), дошли руки до него. Ездил на СТО, один посмотрел, подергал, сказал троса закисли, нужно менять. Купил троса, снял старые (замерял с новыми-длина один в один). Завел в барабан, снял ручник, состыковал на планке под машиной все три троса (короткий центральный, и два задних), планка центральная без регулировочного болта. Теперь короткий(Центральный тросик) заходит в кабину на 5 см и больше не натягивается. Если одеть центральный тросик на ручку ручника, то  натянуть его до крепежных отверстий ООООЧЕНЬ тяжело. Я парень сильный- руки посбивал, рычаг со скрипом натянул, прут Ø8 мм согнул, но получилась х…ня. Барабаны зажаты мертво, ручник не поднять, разве что вырвать с куском пола. Что делаю не так?

Может кто-нибудь расписать алгоритм на пальцах, пожалуйста?

PS Темы читал-перечитывал, не понимаю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если одеть центральный тросик на ручку ручника, то  натянуть его до крепежных отверстий ООООЧЕНЬ тяжело.
А мелкозубчатый сектор от удержания собачки освобождал, когда ставил рычаг ручного тормоза на место?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это тот, что возле места где заводится тросик в рычаг, то Да, освобождал. Дело в том, что тросик входит в салон на 5 см и ручник, если тросик в него завести без натяга лежит на боку, все остальные манипуляции с ним, выравнивание, натягивание до крепежных отверстий- через усилие

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если это тот, что возле места где заводится тросик в рычаг, то Да, освобождал.
Насколько помню, то тросик заводится внизу рычага, а собачка мелкозубчатого сектора сверху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dobrjaha,Это он. В результате рычаг без напряга должен уйти вперед и стать на посадочные места.

\В барабанах мог не сбросить натяжение планки, но тогда бы не одел барабан.

Новые троса ставятся, конечно, с "натягом", но все решаемо одними руками. Где-то, что-то не то. Нужно еще раз все осмотреть и подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тупанул!!! Сейчас еще раз принес рычаг домой и отжав эту защелку провернул колесо вниз. Только оно выстреливает назад за счет ленточной пружины, а как его зафиксировать? Или просто натягивать, а оно потом само доведет до  нужного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как его зафиксировать?
В принципе можно сделать. http://mondeoclub.ru/forum/topic/84488/ , а можно не заморачиваться. Я после того, как "потанцевал" вокруг старого рычага, то "новый" трогать побоялся. Ну испугался, что и "новый" наверну.  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тупанул!!! Сейчас еще раз принес рычаг домой и отжав эту защелку провернул колесо вниз. Только оно выстреливает назад за счет ленточной пружины, а как его зафиксировать? Или просто натягивать, а оно потом само доведет до  нужного?

Для этих целей я изготовил новую ось мелкозубого сектора с шестигранником (#61 в этой ветке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео #83

Видео #83 по снятию центр. тоннеля: снять монетницу. Через это окно отвести собачку от мелкозубого сектора (длинной отвёрткой например). Поднять вверх рычаг ручника, теперь он с тросами вообще никак не связан, встаёт почти вертикально. И не надо отцеплять троса от колёс.

Изменено пользователем Александр_1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал. Нет возможности

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Тогда просто натягивать. Я тоже с этим мучился.

Кстати, у кого трос слетает с сектора и зажимается между сектором и пластиной: думаю, стОит проверить совпадение плоскостей хода троса и вращения сектора. Сектор может криво стоять на оси, тогда трос соскакивает с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда просто натягивать. Я тоже с этим мучился.

Кстати, у кого трос слетает с сектора и зажимается между сектором и пластиной: думаю, стОит проверить совпадение плоскостей хода троса и вращения сектора. Сектор может криво стоять на оси, тогда трос соскакивает с него.

 

 

Это точно, я тоже мучился с ручником, пока не убрал люфт в колодках все бЕзтолку... Сначала убрать люфт в колодках, а дальше смотреть, если люфт большой ручка будет подыматься на 6-9 щелчков, а ручник держать не будет, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно разжован ручник

 

 

чтоб сделать и  был рабочий  он

нужно

 

1 разведены   как можно ближе к диску и целые колодки

 

2  не  растянутые троса

 

3  рабочий  самоподтяг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! Подскажите как правильно обозвать "Саморегулятор тормозных колодок" или номерок для заказа кто подскажет? Заранее спасибо

post-87483-0-76877300-1472838592_thumb.jpg

Изменено пользователем dobrjaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или номерок для заказа
Диаметр тормозного барабана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...