Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Мондео-4 VS Инсигния


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.Собираюсь приобрести авто,выбор в наше время огромен,остановился в итоге на этих 2х авто,интересует мнение кто ездил на обоих,а также проблемы Мондео с 2,3 мотором.Денег 1млн р.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Павел. - поиск рулит :winking: и правила форума - тоже.

1. http://mondeoclub.ru..._1#entry1730874

 

2. http://mondeoclub.ru..._1#entry1125399

 

3. http://mondeoclub.ru...__1#entry937763

 

4. http://mondeoclub.ru...__1#entry826251

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам стоял перед таким же выбором инсигния 2t или Моня с экобустом в итоге, как видишь взял Моню и не разу не пожалел. В Инсигнии слижком уж дешевый и скрипучий пластик , да и места для задних пассажиров маловато , хотя едет она весьма не дурно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какой 2,3 а? пипец

Это да, пожалуй самый худший вариант на сегодняшний день у Мондео - прожорливый и неедущий. При отсутсвии разницы в цене двушка дизель выглядит куда более предпочтительным вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синька красива, особенно Sportback. Кроме того, возможен полный привод с мотором 2.0Т. Но места там очень мало. Сзади теснее, чем в Пассате цэцэ. Мондео более гармоничный автомобиль. Кстати, в немецком Автобильде, Синька полностью слила Мондео: ТЕСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в немецком Автобильде, Синька полностью слила Мондео: ТЕСТ.

Правда здорово когда немецкий знаешь? :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда здорово когда немецкий знаешь? :winking:

Немецкий свободно, английский неплохо :nice: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкий свободно, английский неплохо :nice: .

Чё тада молчим? :huh: Переводи, раз дал ссыль :rtfm:

:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в принципе - все понятно:

0–100/0–160 km/h Ins 10,7/30,4s Mon 9,8/25,8 s

 

:lol: Действительно - "полностью слила"

 

ПС: Однако ж нужно бы заметить для справедоивости: сравниваемые авто не совсем равнозначны - Мондео на двухсцепной коропке, Инс - на ручке (если я прально понял)... Так что "не все так просто в Датском королевстве" (С) :acute:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........В Инсигнии слижком уж дешевый и скрипучий пластик..........

чё: есть ещё более скрипучий ,чем в мондео?

Синька красива, ..................

.........рядом с ВАЗом. Но, не рядом с Мондео-4. Дизайн кузова: аля предыдущая Камри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на "палке" то(мешалке) всегда быстрее.

Не стал бы так однозначит... Если не лезть в дебри, то именно за счет скорости переключений двухсцепы - при тупом разгоне 0-100 по прямой - она имеет приемущество. И потери там тоже 1-2% как на механике, а не 10-15% как у гидротранса...

Так что... не стали бы аксиомить фразу про мешалку... Тем более - когда речь о среднестатистическом водителе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерял Инсигнию неделю назад. Садясь за руль - приложился коленкой об торпеду. ОЧЕНЬ ТЕСНО!!!!!

снаружи она пухлая, но внутри места мало.

кстати - аналогично приложился коленкой садясь в Круз. такое ощущение что близнецы

В мондео сажусь без проблем

если что - рост 177

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.................

Так что... не стали бы аксиомить фразу про мешалку... Тем более - когда речь о среднестатистическом водителе...

Не стану. Особо, если речь обо мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в принципе - все понятно:

 

 

:lol: Действительно - "полностью слила"

Ну если для тебя важнейшим и единственным критерием является разгон от нуля до сотни, то "юмор" понятен :nice: . В статье авторы делали заключение на основе совсем других параметров: комфорта, управляемости, практичности и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь все же к Супер б,мотор хоть и 1.8 ,но рвет как будто 3л,места сзади настоящий лимузин,материалы качественнее отделки,смущает правда жор мотора))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще разгон о "до сотни" и семейный автомобиль типо ФМ-4 или Суперб - вызывает море позитивных улыбок... :D

Все таки у таких машин уже немного иные задачи... :winking:

 

Для разгона до сотни - есть Фокус РС, или аналогичные авто иных производителей... собственно молодёжно, быстро, азартно... пусть табуретки - но зато драйва - более чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас светит солнышко :D и вообще через закрытое окно всё напоминает лето :D

Т.е.-прохладно? Для нас(среднеширотников) прохладно-когда нельзя майку и шорты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме: супрб! :D

про 2.3 в целом слышу в основном только отрицательные отзывы.

правда у друга такой есть, он всё ни на радуется.

Ехать он конечно не едет.

себе бы его не взял.

экобуст никак? всмысле экобуст стравнить с сигнией.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме: супрб! :D

про 2.3 в целом слышу в основном только отрицательные отзывы.

правда у друга такой есть, он всё ни на радуется.

Ехать он конечно не едет.

себе бы его не взял.

экобуст никак? всмысле экобуст стравнить с сигнией.

все так наперебой рассказывают ,какой он мощный и тяговитый(друзья ,коллеги у которых Экобуст),проехался вообще не вдохновил,вот Суперб с ДСГ это это не передать,плавность хода как Ситро С6,шумка хорошая,материалы уж "Ауди",единственное ,мала ручка кпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,тезка. Я вот на мондео остановился.Из своего опыта в поисках могу поделиться.

Фашист-вагеновская ДСГ служит при +- интенсивной езде ровно чуть-больше срока гарантии (2 года у фрицев) вычитал из отзывов.Так что если планирушь братьавто на более длительный срок,нежели 2 года,то выкинь фрицев и пивоваров ,они несут зло.Для себя искал вариант топового универсала октавии на ручке-не нашел нигде.

Про сигнию ничего плохого сказать не могу,разве что она в цене значительно выше мондео.

На двигателе тоже остановился 2.3 Трактор дороже,и я на них попросту не умею ездить,т.к. все прошлые были бензиновыми. Я сравнивал с Латитудом,на мой взгляд единственный адекватный в цене конкурент,только ужж очень теряющий в ценнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,тезка. Я вот на мондео остановился.Из своего опыта в поисках могу поделиться.

Фашист-вагеновская ДСГ служит при +- интенсивной езде ровно чуть-больше срока гарантии (2 года у фрицев) вычитал из отзывов.Так что если планирушь братьавто на более длительный срок,нежели 2 года,то выкинь фрицев и пивоваров ,они несут зло.Для себя искал вариант топового универсала октавии на ручке-не нашел нигде.

Про сигнию ничего плохого сказать не могу,разве что она в цене значительно выше мондео.

На двигателе тоже остановился 2.3 Трактор дороже,и я на них попросту не умею ездить,т.к. все прошлые были бензиновыми. Я сравнивал с Латитудом,на мой взгляд единственный адекватный в цене конкурент,только ужж очень теряющий в ценнике.

Сейчас поеду смотреть Инсигнию сарай 2011года(скидка 120тр)Если сравнивать по опциям ,которые докидываются в Инсигнию,то оно того стоит,т.к в Мондео в основном все стандартные опции как на Вазе.

По поводу Вага знаю,но греет гарантия.

Французов ,стереотип у меня

п.с вообще все больше думаю достроить дачу,т.к нету средств на авто,чтоб прям крикнуть ХОЧУ+еще кредит гложет ,а менять шило на мыло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...