Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Появился звук. Как будто пробит глушитель.


Рекомендуемые сообщения

Два дня как появился странный призвук при езде - как будто пробит глушитель - звук двигателя стал резким, отчётливым и с хрипотцой.

Заехал в знакомый дизельный сервис - спецы слушали, смотрели, проверяли с нагрузкой и без - сказали что двигатель, подушки - в порядке. Во всяком случае очевидного ничего нет. Следов масла нигде нет. Расход не изменился. На холостых - нормальный дизельный трактор. Динамика нормальная. Ошибок конверса нет. Есть только противный новый звук. Никто не сталкивался?

 

От работы до дома 4 км. Пробег с появления звука - километров 100 от силы..

 

NB Дизель, автомат.

Изменено пользователем Husky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуй поменять топливо (бренд/заправку и т.д.)... Возможно - связано с качеством залитого... Ну, эт как самый "безболезненный" вариант. Начни с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только я надумал продавать машину началось. Видимо чувствует:)

 

Итого - два дня как появился странный призвук при езде - как будто пробит глушитель - звук двигателя стал резким, отчётливым и с хрипотцой.

Заехал в знакомый дизельный сервис - спецы слушали, смотрели, проверяли с нагрузкой и без - сказали что двигатель, подушки - в порядке. Во всяком случае очевидного ничего нет. Следов масла нигде нет. Расход не изменился. На холостых - нормальный дизельный трактор. Динамика нормальная. Ошибок конверса нет. Есть только противный новый звук. Никто не сталкивался?

 

От работы до дома 4 км. Пробег с появления звука - километров 100 от

 

NB Дизель, автомат. Пробег 65 тыс.

 

ЗЫ Спецы в гараже первым делом полезли смотреть воздушный фильтр - оказалось что в Независимости поставили фильтр ДЛЯ ОБЫЧНОГО (не турбированного) двигателя (у него рабочая поверхность без проклейки поперёк полос и рамки- что бы профиль не менял при сильном всасывании воздуха. Сейчас его сменю на нормальный ещё послушаю. Но..выслушаю самые смелые предположения. Ибо звук режет ухо...

 

 

 

Может банка глушителя начала разваливаться?

Там часто скапливается конденсат и перегородки разрушаются.

Стетоскопом всю выхлопную систему проверяли?

Просто мысль, может поможет.

Изменено пользователем Rognar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже слов таких не знаю - стетоскоп:) Где его нарыть что бы проверить?:) А вообще машине то четыре года. Или думаете что уже пора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже слов таких не знаю - стетоскоп:) Где его нарыть что бы проверить?:) А вообще машине то четыре года. Или думаете что уже пора?

Купить его можно в автоинструментах.

А так, он есть у любого двигателиста.

Может и не пора? Но перегородки крепятся на точечной (контактной) сварке.

От вибраций и корозии может отвалится и начать греметь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить его можно в автоинструментах.

А так, он есть у любого двигателиста.

Может и не пора? Но перегородки крепятся на точечной (контактной) сварке.

От вибраций и корозии может отвалится и начать греметь.

Рановато. Может правда топливо? У меня было что-то похожее, когда решил проэксперментировать с Киришами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

судя по всему уже не расскажет!!! но вот мой случай- появился тоже звук как будто глушитель пробил, при первом осмотре ничего не выявленно...при чем данный звук появлялся не свегда, а только на определенных оборотах...

при более чательном осмотре выявлена согнутая балка чуть ниже резинки крепления выхлопной трубы не далеко от гофры, выгнул назад балку и все стало ок!!! (ремонтировали дорого и кусок осфальта по днищу прошелся) вот так бывает!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

судя по всему уже не расскажет!!! но вот мой случай- появился тоже звук как будто глушитель пробил, при первом осмотре ничего не выявленно...при чем данный звук появлялся не свегда, а только на определенных оборотах...

при более чательном осмотре выявлена согнутая балка чуть ниже резинки крепления выхлопной трубы не далеко от гофры, выгнул назад балку и все стало ок!!! (ремонтировали дорого и кусок осфальта по днищу прошелся) вот так бывает!!! :)

Здравствуйте,упрочитал Ваше сообщение и не понял, звук появился в результате наезда на днищем на кусок асфальта? У меня шелестяще-хрюкающий звук появляется строго на 2000 об. потом пропадает и при сбрасывании газа тоже самое. У Вас было также?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня как появился странный призвук при езде - как будто пробит глушитель - звук двигателя стал резким, отчётливым и с хрипотцой.

Заехал в знакомый дизельный сервис - спецы слушали, смотрели, проверяли с нагрузкой и без - сказали что двигатель, подушки - в порядке. Во всяком случае очевидного ничего нет. Следов масла нигде нет. Расход не изменился. На холостых - нормальный дизельный трактор. Динамика нормальная. Ошибок конверса нет. Есть только противный новый звук. Никто не сталкивался?

 

От работы до дома 4 км. Пробег с появления звука - километров 100 от силы..

 

NB Дизель, автомат.

 

Звук низкий? Глухой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Та же ерунда. Звук низкий и глухой. Похож на спортивный выхлоп. Особенно заметно, когда сбрасываешь газ и тормозишь двигателем при переходе на низшую передачу.

Происходит нечасто. В один из разов, пока тепло было, остановился, когда появился звук, чтобы выйти прислушаться-присмотреться. Заметил, что довольно сильно пахнет разогретыми тормозами, или колодками, как будто отжигал. Но я-то ехал спокойно.

В итоге, звук длится минуты 3-4, а потом исчезает, причем вместе с запахом.

Есть подозрение, что все это связано с регенерацией сажевого фильтра.

П.С. Выхлопной тракт 100% в идеальном состоянии. Да и не может дырявая банка 5 минут гудеть,а остальное время звучать нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же ерунда. Звук низкий и глухой. Похож на спортивный выхлоп. Особенно заметно, когда сбрасываешь газ и тормозишь двигателем при переходе на низшую передачу.

Происходит нечасто. В один из разов, пока тепло было, остановился, когда появился звук, чтобы выйти прислушаться-присмотреться. Заметил, что довольно сильно пахнет разогретыми тормозами, или колодками, как будто отжигал. Но я-то ехал спокойно.

В итоге, звук длится минуты 3-4, а потом исчезает, причем вместе с запахом.

Есть подозрение, что все это связано с регенерацией сажевого фильтра.

П.С. Выхлопной тракт 100% в идеальном состоянии. Да и не может дырявая банка 5 минут гудеть,а остальное время звучать нормально.

Это именно регенерация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что в мануале так вскользь упомянуто про регенерацию и не описаны ее особенности. Например, что не рекомендуется останавливаться и тем более глушить мотор. А ведь многие пугаются и съезжают на обочину, вместо того, чтобы притопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что в мануале так вскользь упомянуто про регенерацию и не описаны ее особенности. Например, что не рекомендуется останавливаться и тем более глушить мотор. А ведь многие пугаются и съезжают на обочину, вместо того, чтобы притопить.

Мда, первый раз это произошло именно в пробке. Но мне звук понравился и я не останавливался.

Еще авто как "привязанная" становится, вообще не едит и моментальный расход поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не глушил. Впервые просто возможности не было, а когда вышел посмотреть смысла не было глушить, ведь хотелось послушать)) Сейчас уже притапливаю. Так быстрее проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...