Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена двигателя без внесения изменений в ПТС


Рекомендуемые сообщения

Вот именно. А если движок криминален??

Точно также может оказаться криминальной дверь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно также может оказаться криминальной дверь)))
Или даже бензин. Но вот по двери обнаружить однозначно идентифицирующие признаки будет очень непросто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при условии отсутсвия в сводке за прошлый месяц криминала с этим двигателем...

Не понял к чему тут криминал?

Если у меня это двигло уже 5 лет, то откуда взяться криминалу?

Или мы уже говорим про другой случай?)

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня это двигло уже 5 лет, то откуда взяться криминалу?

Если у тебя это реально так - то да. Если же разговоры про 5 лет это отговорки, а реально двигатель куплен вчера по дешевке - то тогда то о чем я говорю.

 

imho самые первые, кто изучил вопрос замены движков и т.п. были автоугонщики-разборщики и соответственно уже взяли на вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мало ли всплывает и чере 5 и через 10 лет,у братишки после 7 лет владения газель по номеру всплыла в криминале,замучился с гайцами разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в птс есть?

 

Есть.

ПТС у одной машины 2006 г у второй 2004.

Интересно, сейчас в ПТС пишут или нет номер мотора на новых?

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если движок криминален??

 

Видимо надо не забывать откуда этот двигатель взялся, координаты продавцов иметь на всякий случай. Лучше документы, квитанции, чеки, договор

 

Так подумаешь - молоток купишь на базаре и тоже нет гарантии что им кому-то уже голову не проламывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подумаешь - молоток купишь на базаре и тоже нет гарантии что им кому-то уже голову не проламывали

В общем-то да. Только вот номерной молоток на это укажет однозначно, а безномерной - будет очень сложно доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл тогда его оставлять было в ПТСе и в базе?

У меня в техпаспорт при регистрации номер двигателя не вписывали и не смотрели, хотя в ПТС он был вписан...

 

На самом деле - я считаю - что если решил перекидывать двигатель - то лучше на новом спилить номер - что бы потом не всплыло - что мол с угнанной машины...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а безномерной - будет очень сложно доказать.

 

Ну тоже могут какие-нибудь микрочастицы остаться :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле - я считаю - что если решил перекидывать двигатель - то лучше на новом спилить номер - что бы потом не всплыло - что мол с угнанной машины...
раньше примерно так и делали: спиливают номер на своем авто, отгоняют его за пару кварталов и подают в угон... потом авто "находится", в обязательном порядке проходит экспертизу номерных агрегатов и так как "воры спилили номер" в ПТС прописывается "без номера". После этого хоть каждый день меняй движки -))

 

Ну тоже могут какие-нибудь микрочастицы остаться

Естессно. А если в окрестностях завелся маньяк, который именно молотком орудует, то в процессе задержания могут и испачкать лицо асфальтом -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что наблюдал как ориентировку передавали по рации УВД и вневедомственой охраны по угону сегодня около 18-00 в г Магнитогорске Тойоты РАВ 4 2011 года выпуска. От нас 250 км примерно но видимо "Перехваты" работают на таком расстоянии.

Так вот звучало:

1. госномер

2. цвет

3. Номер кузова

4 . номер двигателя

 

Так что при криминале "в ходу" эти номера у органов наших, тут ничего не поменялось :)))

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подниму темку, ибо теперь есть реальный интерес.

Хочу взять машину и притащить с Белорусии мотор нормальный.

В частности машина BMW 520, мотор хочу притащить 3х-литровый. Модель мотора одна и та же - М54. Внешне не отличаются вообще. Тащить мотор буду естественно без документов.

Теперь пожалуйста по пунктам можно. Вот открыл капот гаец и понял, что не айс - номер не тот. Чё делать и на что ссылаться, что бы отстал? Или он просто по своей базе посмотрит номер нового мотора, которого не будет и отпустит?

Тут и к бабке не ходи, гаец будет разводить на всё, что только можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи ему договор купли-продажи двигателя(продавец кто угодно),счет из сервиса за установку двигателя(не обязательно,может сам рукастый).

А что мешает сделать все по закону?Купить в Белке и поставить тут,потом внести изменения?Отсутствие доков на двиг?Так тут их не спросят,спросят только ДКП на двиг.

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если номер двигателя перед установкой кислотой полить чтобы его никто не узнал больше, то и все возможные криминальные следы этого мотора исчезнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи ему договор купли-продажи двигателя(продавец кто угодно),счет из сервиса за установку двигателя(не обязательно,может сам рукастый).

А что мешает сделать все по закону?Купить в Белке и поставить тут,потом внести изменения?Отсутствие доков на двиг?Так тут их не спросят,спросят только ДКП на двиг.

У 520ой - 170 л.с., а у 530 - 231. Налоги большие. Разница около 10 тысяч не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 520ой - 170 л.с., а у 530 - 231. Налоги большие. Разница около 10 тысяч не айс.

Понятно.Т.е. иметь гемор дешевле?Учту.

"Скупой платит дважды."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...