Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена двигателя без внесения изменений в ПТС


Рекомендуемые сообщения

А по какой статье будут штрафовать, если поймают на том, что номер двигателя не соответствует тому, что написано в базе ГИБДД и ПТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по какой статье будут штрафовать, если поймают на том, что номер двигателя не соответствует тому, что написано в базе ГИБДД и ПТС?
Вероятнее всего по уголовной. Во всяком случае дело уголовное заведет отдел по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка.

И если вдруг номер двигателя мелькнет в какой-нибудь базе интерпола - земля покажется с овчинку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего по уголовной. Во всяком случае дело уголовное заведет отдел по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка.

И если вдруг номер двигателя мелькнет в какой-нибудь базе интерпола - земля покажется с овчинку...

С 3 апреля 2011г.

3.3.9. В пункте 24:

3.3.9.1. В абзаце первом слова "в том числе стоимость транспортного средства (номерного агрегата),", ", реквизиты", "(для юридических лиц - подписи, заверенные печатью)", "модель, номер двигателя (блока двигателя)," исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-движок теперь-простая з/часть. Можно забыть про протирание с пристрастием его номера перед техосмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл тогда его оставлять было в ПТСе и в базе?

Вот допустим, махнул я двигатель, но нём другой номер. ИДПС решил посмотреть. Неужели ничего не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.3.9.1. В абзаце первом слова "в том числе стоимость транспортного средства (номерного агрегата),", ", реквизиты", "(для юридических лиц - подписи, заверенные печатью)", "модель, номер двигателя (блока двигателя)," исключить.
Но в базах интерпола как болтались номера в том числе и двигателей - так и болтаются...

Ну и плюс все старые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в базах интерпола как болтались номера в том числе и двигателей - так и болтаются...

................

И пусть болтаются.

...........Неужели ничего не будет?

В теории-ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пусть болтаются.
Гм. Ну вот представь себе такой экстремальный вариант:

 

- труп с множественными ранами

- пропавший моня 2007 года (покойник его в салоне купил - первый и единственный владелец и у него в ПТС вписан номер двигателя)

 

непринципиально каким образом у тебя на авто обнаруживается двигатель с номером из ПТС покойника

 

 

Чего будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше ж вроде было - арест машины + уголовное дело и куча потерянных нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец уже лет 6 ездит с другим двигателем. Работает инструктором вождения. В год пробег выходит где-то под 60 тысяч.

С собой возит какие-то документы на него. Говорит, что в случае проверки отговорка достаточно просто: вот только переставил двигатель, еду на регистрацию изменений. За все эти года ниразу не проверяли номер. А сейчас-то с прошлогодними изменениями думю и подавно.

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше ж вроде было - арест машины + уголовное дело и куча потерянных нервов.
Проходил через подобное. Только на регистрационных действиях в гаевне эксперту номер не понравился. Саму машину не арестовывали, а просто изъяли все документы на нее и выдали направление на экспертизу. Ну и соответственно завели уголовное дело. После экспертизы получил отказ в возбуждении уголовного дела и на основании этого отказа - возвернули документы и т.п.

В том числе пообщался с начальником ОБПЭ - подавляющее большинство дел закрываются по отсутсвию состава, но 1-2 на сотню "стреляют".

 

За все эти года ниразу не проверяли номер. А сейчас-то с прошлогодними изменениями думю и подавно.
Ну меня за последние лет 10 раз 15 в общей сложности останавливали и вообще проверяли документы - теоретически мог бы их дома держать или выкинуть, но...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и плюс все старые документы.

Дим, на работе в ноябре прошлого, купили Октавию "в разгон"...

Ни в ПТСе, ни в свидетельстве о регистрации № двигателя нет...

Из техрегламента ГТО эту позицию убрали то-же...

Теоретически, я думаю, можно написать заявление в гаевню, что потерял свидетельство...

Выдадут новое и вот там посмотреть, будет указан № двигла или нет...

Тока самому это делать в лом... Мож кто из форумчал проделывал данную процедуру? Отписались бы... Оч интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил через подобное. Только на регистрационных действиях в гаевне эксперту номер не понравился. Саму машину не арестовывали, а просто изъяли все документы на нее и выдали направление на экспертизу. Ну и соответственно завели уголовное дело. После экспертизы получил отказ в возбуждении уголовного дела и на основании этого отказа - возвернули документы и т.п.

В том числе пообщался с начальником ОБПЭ - подавляющее большинство дел закрываются по отсутсвию состава, но 1-2 на сотню "стреляют".

У тебя был просто нечитаемый номер, но номер твой.

А как быть, если номер вообще другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть, если номер вообще другой.

Друзья подарили - я и поставил другой движок.

Номер КПП не спрашивают же - хотя на некоторых моделях они номерные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. Ну вот представь себе такой экстремальный вариант:

...............

Чего будет?

Да эт всё понятно: если криминальный движок-дело другое. Щас то можно ставить купленный из магазина-и не бежать в ГАИ перерегистрировать авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............

Ну меня за последние лет 10 раз 15 в общей сложности останавливали и вообще проверяли документы - теоретически мог бы их дома держать или выкинуть, но...

По "закону подлости" именно тогда бы и попался. Недавно вечером: в лом было возвращаться за документами-гараж почти рядом с домом-чего тут: нырнуть в проулок-и в гараж. Не тут то было: откедова он(ГАИшник) взялся? У них видите ли-"перехват"! Минут 40 отбрёхивался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, на работе в ноябре прошлого, купили Октавию "в разгон"... Ни в ПТСе, ни в свидетельстве о регистрации № двигателя нет...
Вчера как раз сканировал ПТС на служебную Q7 (копию взамен утерянной) - номер двигателя присутствует. ПТС выдан 25.05.2012

 

У тебя был просто нечитаемый номер, но номер твой. А как быть, если номер вообще другой.
Вот именно.
Друзья подарили - я и поставил другой движок.
А если движок криминален??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер двигателя присутствует. ПТС выдан 25.05.2012

Ну тогда хз, нуно разбираться...

Я завтра эту Шкоду в сервис гоню на замену поршневой по гарантии, поспрошаю чё да как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>ну вообще то-инспектор ГИБДД будет проверять номер двигателя только один раз — при постановке на учет нового автомобиля, либо только что ввезенного в страну. При дальнейших же перерегистрациях инспекторы будут сверять лишь идентификационный номер автомобиля (VIN-код), номер шасси и кузова.</p>

<div>в гаёвне номера агрегатов зафиксированы и доказывать что не верблюд будет водила с двс с другим номером,только еду в гаи не проканает или вы считаете гайцы в числах не разбираются.если я купил и есть справка счёт проще перерегистрировать,а без справки счёта нет факта собственности возможно шанс влететь,а оно надо,при езде по родной деревне можно и на авто вообще без номеров,а вот при выезде на дороги общего пользования стрёмно-под любой план перехват влететь элементарно.имхо</div>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще один косвенный аспект: к примеру владел человек 5 лет моней с двигателем 1.6, платил налог с соответствующего числа лошадок... а на 6 год вдруг выяснилось что по номеру двигателя - у него 3-литровый от ST220 - тут уже фискалы могут заинтересоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще один косвенный аспект: к примеру владел человек 5 лет моней с двигателем 1.6, платил налог с соответствующего числа лошадок... а на 6 год вдруг выяснилось что по номеру двигателя - у него 3-литровый от ST220 - тут уже фискалы могут заинтересоваться...

 

ага, вот этот аспект интересен, точно...

Я тут тоже сейчас думаю что с разбитой машинкой делать, мотор там хороший а кузов смысла по моему нет восстанавливать.

Стал узнавать в ГИБДД какие документы нужны на мотор чтоб продать например, переставить на другую машину и т.д

Ответ ихний - никакие...

Как запасное колесо - перекидывай и катайся.

Если по утилизации снимаешь раньше выдавали на "высвободившийся агрегат" докУмент, сейчас не дают ничего.

В свидетельстве о регистации на свеже зарегистрированную тоже вместо номера мотора пусто.

Только ВИН, номер кузова и год выпуска

 

Я ещё с сомнением переспросил - а если я мотор отправить куда далеко захочу?

Ответили - ну напишите для успокоения души договор купли/продажи в произвольной форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>ну вообще то-инспектор ГИБДД будет проверять номер двигателя только один раз — при постановке на учет нового автомобиля,

Номер двигателя при постановке на учет уже давно не проверяют как на новых, так и на старых. Если вин есть под стеклом, то даже капот не надо открывать.

только еду в гаи не проканает или вы считаете гайцы в числах не разбираются.

А причем здесь дата покупки? Или есть обязательный срок, в который я должен установить купленный двигатель?

Я его купил 5 лет назад прозапас. Вот вчера переставил, сейчас направляюсь на регистрацию изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его купил 5 лет назад прозапас. Вот вчера переставил, сейчас направляюсь на регистрацию изменений.
Это при условии отсутсвия в сводке за прошлый месяц криминала с этим двигателем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вот этот аспект интересен, точно...

Я тут тоже сейчас думаю что с разбитой машинкой делать, мотор там хороший а кузов смысла по моему нет восстанавливать.

Стал узнавать в ГИБДД какие документы нужны на мотор чтоб продать например, переставить на другую машину и т.д

Ответ ихний - никакие...

Как запасное колесо - перекидывай и катайся.

Если по утилизации снимаешь раньше выдавали на "высвободившийся агрегат" докУмент, сейчас не дают ничего.

В свидетельстве о регистации на свеже зарегистрированную тоже вместо номера мотора пусто.

Только ВИН, номер кузова и год выпуска

 

Я ещё с сомнением переспросил - а если я мотор отправить куда далеко захочу?

Ответили - ну напишите для успокоения души договор купли/продажи в произвольной форме

 

а в птс есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...