Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

удаление сажевого фильтра


Рекомендуемые сообщения

Да, так и есть - трубки это диф.датчик давления, а датчик-штырь в фильтре - это термопара.

 

Мне говорили, что датчик показывает разницу и проверять его нужно монометром.

То есть, монометром дуем 2 атмосферы (например), он и должен показывать значение для 2х атмосфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


заводская - нигде -идёт единой деталью.

те что продаются -через "переходник" или стык-в-стык

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Убрали сажевый фильтр, горит чип. Как поставить обманку на сажевый фильтр, чтоб не высвечивал ошибку?  И что посоветуете еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Как поставить обманку на сажевый фильтр, чтоб не высвечивал ошибку?

Прошиться на евро 3.

Заодно чипануться  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Убрали сажевый фильтр, горит чип. Как поставить обманку на сажевый фильтр, чтоб не высвечивал ошибку? И что посоветуете еще.

я так понимаю одну страницу назад прочитать лень... ) Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне @вова, в другой ветке давал параметры датчика перепада давления фильтра.

 

На хх перепад давления около 0,1 атм. На резкой прогазовке может прыгнуть даже больше единицы. Чистый фильтр обычно до одной атмосферы 0,7-0,8.

Очень трудно оценивать состояние СФ по этому датчику. Прежде всего потому что перепад давления сильно зависит от нагрузки двигателя и от величины пробега с последней регенерации. Возможно он недавно очищен, возможно предрегенерационное состояние. Надо это учитывать. К сожалению нигде нет нормативов по давлению, Мне кажется что средний пробег между регенерациями гораздо лучше характеризует состояние сф .

 

Я ForScan'ом смотрел, там не атм, а в кПа. Так вот, на холостых 1 кПа, при прогазовке на больших оборотах до 13 кПа подскакивало значение. У кого бы узнать - нормально это или нет?

Пробег с последней регенерации 67 км, средний пробег между регенерациями - 350 км. Полгода назад было 460 км.

Не датчик ли это врет?

 

Какого йуха могло случиться с фильтром при таком пробеге на нормальной солярке? Удалять фильтр не хочу - нравится мне чистый выхлоп. Понять бы точно - что за хрень, если уж фильтр, то пойду куплю новый.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я ForScan'ом смотрел, там не атм, а в кПа. Так вот, на холостых 1 кПа, при прогазовке на больших оборотах до 13 кПа подскакивало значение. У кого бы узнать - нормально это или нет?

 

Это не просто нормально, это отлично.

100 кпа равны 1 атм, соответственно 1 кпа это 0,01 атм. Это ниочем, это перепад как на входном воздушном фильтре.. Человек ртом максимум может надавить пятнадцать сотых атмосферы. Может кто то и больше, но у меня не получалось..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, я вижу два варината:

- топливо грязное -сменить заправку

- не успевает завершиться регенерация. могу ошибаться, но когда запускали принудительно она шла минут 15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл я сменить не могу, альтернативы хуже по качеству.

 

Принудительную регенерацию я запускал, 18 минут она шла. То еще зрелище...

Регенерацию редко обрывал. Т.к. в ежедневном пробеге есть трасса, то как правило, все успевало прожигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса заправился на шелле. Интервал между регенерациями увеличился с 200 на 400. Продолжаю наблюдения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как принудительно запустить регенерацию? Как программно посмотреть, когда она была последний раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел форсканом, последняя регенерация не удалась 70км назад. Датчик диф давления показывает 0-1кПа на холостых и 13кПа при тапке в пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прекрасно все,  а почему у меня регенерации участились?

Какой интервал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новой версии форскана есть возможность обнулить все данные самообучения относящиеся к сажевому. Ща попробую сбросить. Пишут, что это нужно делать после замены фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос к знатокам: заглушил егр (с двух сторон), теперь хочу самостоятельно удалить сажевый с перепрошивкой, подскажите в эту бочку, из которой выбью сажевый какие-то пламягасители нужно вваривать или просто оставить пустой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не нужно вваривать. Так и оставить, пустым.

Не , ну конечно если руки не для скуки, то можно ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не нужно вваривать. Так и оставить, пустым.

Не , ну конечно если руки не для скуки, то можно ... )

Руки может и не для скуки)), но остановимся на стандартном удалении!

Спасибо за информацию)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Значится так. Эту гадость (фильтр) я победил. Удалил нафиг. Но при этом ничего не перешивал и не чиповал. Пусть ребята чиповщики отдохнут и покурят в сторонке., там все просто делается. Кое какие несложные переделки необходимы естественно. 

Двигатель 136 лс евро4. На дпф один датчик температуры.

Датчик давления подключил иначе, теперь он у меня показывает разность как на новом фильтре, регенерации мозги проводят регулярно через 500-600 км. Мозги довольны, никаких чеков не пишут, все реги успешные, Мозги считают что фильтр у них новый, хотя на самом деле его нет.

Машинка убавила расход, появилась очень хорошая динамика наверху.

Три тысячи км ездил с подключенным сканером. В результате появился огромный массив инфы по работе сф. Теперь знаю как, когда и почему проходят регенерации, при каких условиях.

Можете спрашивать, проконсультирую. 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова,

Ну уж давай тада, рассказывай... Я думаю многим интересно.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...