Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

удаление сажевого фильтра


Рекомендуемые сообщения

Евро 3 рулит, хз из каких соображений его не поставили на авто 2011 года, типо на конвеере кончились?

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Охренеть...на Пассат 2,0 новый фильтр стоит 45000 рублей...

это старая информация, уже можно восстановленный оригинал за 27 в экзисте купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно восстановленный оригинал за 27 в экзисте купить.

Т.е. промытый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. промытый?

а пёс его знает. Востановленный заводом изготовителем. Идёт под отдельным оригинальным номером. Но если что теперь даже сомнений нет, сдохнет, поменяю. Ничего удалять не буду. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если что теперь даже сомнений нет, сдохнет, поменяю. Ничего удалять не буду.

Типа рассходник, как картридж в принтере. Какими еще способами стянуть денег с человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пёс его знает. Востановленный заводом изготовителем. Идёт под отдельным оригинальным номером. Но если что теперь даже сомнений нет, сдохнет, поменяю. Ничего удалять не буду.

Вот и правильно!

Надо ездить с фильтром!

А я не буду :)

И не потому, что не забочусь об экологии, а просто потому, что ЕВРО-3 (без фильтра) не хуже ЕВРО-4 (с фильтром) в той стране, где горят свалки, есть Икарусы и Камазы с расходом масла по 5 литров на 100 км. Где практически каждый дачник жгёт траву весной, где всем ответственным чиновникам глубоко плевать на экологию и на нас всех вместе взятых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Ровняться на них теперь? А я буду ездить с фильтром. Почему расходник? У меня 110тыс. сейчас, ошибок нет по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Ровняться на них теперь? А я буду ездить с фильтром. Почему расходник? У меня 110тыс. сейчас, ошибок нет по нему.

У меня 170 и машина периодически тупит. Делаешь прожиг, перестает тупить, но период "без тупки" все меньше и меньше.

Вы реально считаете, что Вы своим фильтром хоть что то меняете, кроме денег в карман продавцам?

Ни на кого ровняться не надо, но даже Вы прожигаете свой фильтр и все то дерьмо, что накопилось вываливает наружу. Просто не постепенно, а в одном месте и сразу. И кто делает хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно меняю. Сажа накапливается, а при регегерации сжигается. Почитайте принцип действия фильтра, в инете полно информации. Я не равняюсь на камазы и прочую нечисть. Пусть мой вклад в экологию мизерный, но он есть. А как вы обо мне там думаете, это ваше дело. Егр уже поменял на новый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно меняю. Сажа накапливается, а при регегерации сжигается. Почитайте принцип действия фильтра, в инете полно информации. Я не равняюсь на камазы и прочую нечисть. Пусть мой вклад в экологию мизерный, но он есть. А как вы обо мне там думаете, это ваше дело. Егр уже поменял на новый)))

Егр и у меня новый.  В том числе и действие данного фильтра сводится к тому, что сажа задерживается при езде в городском режиме, т.е. Вы что то делаете для тех, кто в городе... А никогда не задумывались почему прожиг происходит на скоростях? Именно потому, что высокие скорости достигаются там, где вроде бы нет людей (по крайней мере рядом). А способ "прожига" Вас не интересовал? Тупо в фильтр идет впрыск топлива и поджиг его. Т.е. то топливо, которое впрыснули вообще не фильтруется (вернее его выбросы). Или Вы реально думаете, что то облако дыма, которое получается при прожиге, это воздух альпийских гор?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажевый фильтр сделан не из золота, а видимо из керамики (из чего кухонную посуду делают). , соответственно, цена ему рублей 500, не более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не буду спорить... в фильтр идёт впрыск топлива и поджиг)))))). Спасибо, повеселили.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не буду спорить... в фильтр идёт впрыск топлива и поджиг)))))). Спасибо, повеселили.

Если такой умный, то объясните мне, неучу, как же происходит ПРОЖИГ? За счет чего увеличивается температура для сжигания сажи? Уж не из-за того ли, что некоторые особо веселые в машине произносят что то типа:

"Ахалай-махалай"? :)

Для самых веселых...

http://sfiltr.ru/regeneracziya-ochistka-sazhevogo-filtra.html

.........

Когда частицы сажи выхлопных газов достаточно сильно закупорили микроканалы сажевого фильтра, от осевшей в фильтре сажи следует избавиться при помощи её "выжигания”. Для этого блок управления двигателем увеличивает температуру внутри фильтра до 600 - 800°С. Для увеличения температуры в сажевом фильтре или впрыскивается дополнительное топливо, которое сгорает непосредственно в сажевом фильтре или впрыскивается специальная присадка (мочевина, EOLYS).

.........

Существует еще вариант:

http://www.morendi.ru/exhaust-systems/dpf_fap_remove/

........

При достижении уровня забитости сажевого фильтра определенного значения в блок управления двигателем приходит сигнал о необходимости начала прожига сажевого фильтра, система питания после каждой подачи в цилиндры основной дозы топлива осуществляет еще и дополнительный впрыск. Дополнительная порция топлива догорает в выхлопном тракте, разогревая тем самым выхлопные газы до температуры, необходимой для выгорания сажи. 

..........

Т.е. в любом случае идет впрыск топлива, которое не сгорает в цилиндрах, а горит в выходном тракте

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для самых веселых...

http://sfiltr.ru/regeneracziya-ochistka-sazhevogo-filtra.html

Думал уже заказать эмулятор, но видимо очередной развод : "Оплата через WebMoney, систему PayPal или WesternUnion.

Доставка по всему миру осуществлятся с помощью службы доставкиEMS (UPS) после 100% предоплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для самых веселых...

http://sfiltr.ru/regeneracziya-ochistka-sazhevogo-filtra.html

Думал уже заказать эмулятор, но видимо очередной развод : "Оплата через WebMoney, систему PayPal или WesternUnion.

Доставка по всему миру осуществлятся с помощью службы доставкиEMS (UPS) после 100% предоплаты.

 

А зачем эмулятор? Проще прошить машину прошивкой без DPF.

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем эмулятор? Проще прошить машину прошивкой без DPF.

Проще... А не нанесет ли данная прошивка вреда машине. Постепенного вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще... А не нанесет ли данная прошивка вреда машине. Постепенного вреда.

Машины российского производства делают без DPF. Следовательно он в их прошивках отключен. В темах про чип-тюнинг есть инфа, что многие ездят без него. Основное, почему требуется изменение прошивки это то, что если система примет обманку или внезапное повышение сопротивление выхлопу, как необходимость ПРОЖИГА, то в выхлоп подастся дополнительная порция горючки, что, при отсутствии DPF, может повредить (со временем) выхлопную систему.

Но это мое ИМХО и результат разговоров со спецами.

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что, его демонтируют (крошат) и ставят новую прошивку? Чего то я пропустил этот момент. А какая цена вопроса? Кто вообще этим занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что, его демонтируют (крошат) и ставят новую прошивку? Чего то я пропустил этот момент. А какая цена вопроса? Кто вообще этим занимается?

в общих чертах именно так и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивалка + удаление = 15-25 труб

И могут прошить криво.

Мне больше нравится вот такой вариант.http://www.ebay.com/itm/DIESEL-PARTICULATE-FILTER-DPF-FORD-MONDEO-IV-2-0-2007-11023-149-/261167280640?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item3ccec87200

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так, что, его демонтируют (крошат) и ставят новую прошивку? Чего то я пропустил этот момент. А какая цена вопроса? Кто вообще этим занимается?

Вроде б в этой теме писал уже. Выбил сам(15-20минут работы) затем сьездил прошил. Пока ехал(250км) чек не загорел, машина вела себя хорошо. При подключении скана ошибку было видно. Цена вопроса 10-15 тык. Это новая прошива с лёгким чипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что, его демонтируют (крошат) и ставят новую прошивку? Чего то я пропустил этот момент. А какая цена вопроса? Кто вообще этим занимается?

Прошивка под Евро-3 (без СФ) 1000-1500 руб., вместе с чипом 8000 р. А то щас расскажут тебе про 10-15-20 т.р. за прошивку и как это сложно всё и долго. Не более 10 мин. это занимает.

Контакты в личку скину по запросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка под Евро-3 (без СФ) 1000-1500 руб., вместе с чипом 8000 р. А то щас расскажут тебе про 10-15-20 т.р. за прошивку и как это сложно всё и долго. Не более 10 мин. это занимает.

Контакты в личку скину по запросу.

И мне скинь, плиз. Цену в 3500 за прошивку без DPF где видел, но 1000-1500 уж слишком вкусно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошивка под Евро-3 (без СФ) 1000-1500 руб., вместе с чипом 8000 р.

:blink:   Фигасе!!!

Полагаю конкуренция быстренько урегулировала цены?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вариант нравится или Вы реально его воплотили в жизнь и, что при этом изменилось в характере авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...