Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Сделал развал/схождение. Руль вправо.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, Регулировка углов установки колес начинается:1.С установки правильного положения авто относительно регулировочного стенда,особенно 3D. 2. Проверка давления во всех шинах-где подкачать,где спустить. 3.Далее навешиваются мишени выставляются ровно по уровню(есть у многих пузырек как у уровня строительного). 4 Далее компьютер сам говорит что делать. Чаще всего сервисмены пренебрегают проверкой кастера,даже если он не регулируется,иногда комп просит его проверить,но забивают на это. Начинается регулировка с задней оси ВСЕГДА,далее переходят к передней-необходимо завести двигатель повернуть руль вправо-влево и выставить среднее положение(или иные процедуры в зависимости от стенда),руль зафиксировать приспособой неподвижно! Двигатель глушим,выставляем углы колес. На моне развал кажется не регулируется. Потом опять заводим болтаем руль,ставим в среднее положение и смотрим ушли углы или нет,если все окей едем на дорогу-проверяем дальше. А дальше если не получилось,надо работать над причинами почему-тут уже только опыт мастера спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, Регулировка углов установки колес начинается:1.С установки правильного положения авто относительно регулировочного стенда,особенно 3D. 2. Проверка давления во всех шинах-где подкачать,где спустить. 3.Далее навешиваются мишени выставляются ровно по уровню(есть у многих пузырек как у уровня строительного). 4 Далее компьютер сам говорит что делать. Чаще всего сервисмены пренебрегают проверкой кастера,даже если он не регулируется,иногда комп просит его проверить,но забивают на это. Начинается регулировка с задней оси ВСЕГДА,далее переходят к передней-необходимо завести двигатель повернуть руль вправо-влево и выставить среднее положение(или иные процедуры в зависимости от стенда),руль зафиксировать приспособой неподвижно! Двигатель глушим,выставляем углы колес. На моне развал кажется не регулируется. Потом опять заводим болтаем руль,ставим в среднее положение и смотрим ушли углы или нет,если все окей едем на дорогу-проверяем дальше. А дальше если не получилось,надо работать над причинами почему-тут уже только опыт мастера спасет.

у МЕНЯ ТАКА Я ЖЕ проблема стойки все новые, тяги и наконечники новые, развал/схождения делал два раза у разныд дилеров, диски и резина, передние залейнблоки и тяги стабилизатора новые и всеравно тянет вправо. Я уже думаю может датчик положения руля не правильно работает и что то в ном сломалось, во электроника и тянет руль в право градосов на 10 а потом не тянет, ваше мнение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у МЕНЯ ТАКА Я ЖЕ проблема стойки все новые, тяги и наконечники новые, развал/схождения делал два раза у разныд дилеров, диски и резина, передние залейнблоки и тяги стабилизатора новые и всеравно тянет вправо. Я уже думаю может датчик положения руля не правильно работает и что то в ном сломалось, во электроника и тянет руль в право градосов на 10 а потом не тянет, ваше мнение...

Такое чувство, что предыдущий хозяин снял рул со шлицов и поставил его криво по отношению к пдатчику положению руля. Но вывернув руль до конца влево 1,4 оборота, столко же и вправо, но это субъективное мнение мог и ошибиться как раз на тех же 10 градусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел бы добавить,очень много зависит от стенда,они часто бывают убитыми,а потом не корректная информация по углам регулировок может быть загружена. Я в своем сервисе так и не смог добиться стабильного поведения на дороге,пришлось ехать в другой,там все пошло окей. Такая история. Стенды периодически должны колибровку проходить,особенно 3D,а хозяевам жаль на это деньги тратить. Например было так,делал сход-развал,выехал все было хреново,поехал в другой сервис(такой же стенд),вешают мишени,и,такие данные вылезли,как будто ничего перед этим с подвеской не делали!!!А на предыдущем стенде все выставили как он просил-все по "нолям". Вот и все. После последнего машина поехала как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно немного поподробней, как для не опытных.

Подрамник крепится на 4-х болтах. Все они стоят на своем месте. Смещение вправо/влево разве возможно?

И как выставить все обратно, а главное понять что правильно выставил?

 

получилось разобраться с процедурой правильного выставления подрамника??? лазал лазал так и не понял как его можно выставить? вроде только 4 отверстия для болтов подрамника и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лазал лазал так и не понял как его можно выставить?

 

Был где то совет - при отпускании подрамника использовать шпильки с усиленными шайбами. Выкрутил болт вместо него эту шпильку (и так по кругу) и уже на шпильках опускать подрамник.

И вроде в мануале для СТО спецприспособа для подрамника такого же вида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получилось разобраться с процедурой правильного выставления подрамника??? лазал лазал так и не понял как его можно выставить? вроде только 4 отверстия для болтов подрамника и все.

 

Дело оказалось не в подрамнике. Вова сказал, что его сложно не по месту поставить...Регулировал рулевые тяги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про шпильки я как раз и писал.

 

просто память не сможет нарисовать какие-либо установочные отверстия в подрамнике, поэтому вот и перестраховался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем! Когда поменял передние стойки развал схождение не сделал. проехал 100 км и заметил что резину стало кушать.... приехал сделал( мастер там что то ругался ти па не получается стойки не дают все сделать))) до замены все было отлично... а сейчас все ровно резину кушает хотя в градусы укладывается. на старых стойках было идеально.... теперь боюсь зимнюю резину ставить

да кстате машину влево тянет

Изменено пользователем max89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Когда поменял передние стойки развал схождение не сделал. проехал 100 км и заметил что резину стало кушать.... приехал сделал( мастер там что то ругался ти па не получается стойки не дают все сделать))) до замены все было отлично... а сейчас все ровно резину кушает хотя в градусы укладывается. на старых стойках было идеально.... теперь боюсь зимнюю резину ставить

да кстате машину влево тянет

Если ты менял стойки амо то "сход-развал" не обязательно делать.Это скорей всего косяк сборки,например верхнею опору не по меткам установили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за метки????о..О

А как их можно неправильно поставить???

Изменено пользователем max89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за метки????о..О

Верхняя опора амо там где опорный подшипник стоит,так вот эта опора к кузову тремя гайками приворачивается не кабы как а строго по метке "стрелке"она стоит на самой резиновой опоре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда это стрелка должна смотреть??? и можно ли без снятия стойки поправить??? или проверить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда это стрелка должна смотреть??? и можно ли без снятия стойки поправить??? или проверить???

Стрелка должна проходить вдоль крыла наружу,можно сказать параллельно болтов крепящих крыло.Когда опора прикручена не увидишь,а вот ослабив три гайки и стянув пружину "стрелку" будет видно.Про эту "стрелку" здесь отдельная тема есть с фотками и всеми вытекающими подробностями тебе бы её глянуть,точное название не помню но думаю ты её найдёшь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка должна проходить вдоль крыла наружу,можно сказать параллельно болтов крепящих крыло.Когда опора прикручена не увидишь,а вот ослабив три гайки и стянув пружину "стрелку" будет видно.Про эту "стрелку" здесь отдельная тема есть с фотками и всеми вытекающими подробностями тебе бы её глянуть,точное название не помню но думаю ты её найдёшь

Серега спасибо большое тему нашел теперь буду разбираться.... жаль раньше не знал об этом... резину съело новую летнюю внутреннююю чать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега спасибо большое тему нашел теперь буду разбираться.... жаль раньше не знал об этом... резину съело новую летнюю внутреннююю чать

Окей. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сделал схождение а теперь сомневаюсь правильно ли углы выставили или нет

подскажите кто знает.

Вот что было на выданной мне бумажке:

 

лев переднее: развал/кастер/схождение: -0,39/2,42/0,03

прав. переднее: развал/кастер/схождение: -1,04/2,23/0,02

суммарное схождение: 0,06

положение прямо вперед: 0,01

 

лев.заднее развал/схождение: -0,55/0,09

прав.заднее развал/схождение: -1,11/0,11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kofein, посмотри вот это

 

Развал - Схождение:

 

 

передние: min - max

 

Кастер: 1°31' - 3°46'

Развал: -1°51' - 0°45'

схождение: -0°08' - 0°00'

Суммарн.: -0°16' 0°00'

 

задние

Развал: -2°33' - 0°08'

Схождение: 0°04' - 0°13'

Суммарн: -0°09' - 0°25'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kofein, посмотри вот это

 

Развал - Схождение:

 

 

передние: min max

 

Кастер: 1°31' 3°46'

Развал: -1°51' 0°45'

схождение -0°08' 0°00'

Суммарн -0°16' 0°00'

 

задние

Развал -2°33' 0°08'

Схождение 0°04' 0°13'

Суммарн -0°09' 0°25'

 

получается передняя ось не правильно схождение сделано

верно я понимаю?

в шининвесте делал, значит углы у них не верно забиты.

че теперь переделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите все таки- надо мне схождение переделывать или можно так оставить?

и чем грозит если не переделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается передняя ось не правильно схождение сделано

верно я понимаю?

в шининвесте делал, значит углы у них не верно забиты.

че теперь переделывать?

Всё у тебя в допусках... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. у меня тоже руль стоит градусов 7-10 влево относительно вертикали.Вроде не мешало но сейчас поставил летнюю резину. Машину тащит вправо - очень сильно чувствуется.Резину глянул - вроде не хавает. С предхозом до это катались целый год ( работаем вместе) - ничего не тянуло никуда, тем более он ездил на юга .на ТО приговорили левую стойку - говорят почти мертва, не отрабатывает и правый ступичный - гудит и колесо люфтит немного. Может это как то сказаться на положение руля и на то что машину тащит вправо ? Сильно не ругайтесь - я в этом дуб пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, тогда не поеду.

но мне не совсем понятно evgenkomok пишет диапазон от -0,16 до 0,00 , т.е.схождение отрицательное или нулевое, а у меня 0,03 и 0,02 т.е положительное так получается, или 3 минуты это можно пренебречь?

объясните не грамотному

и будет ли рулежка. поинтересней если все таки в номинальное значения установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правый ступичный - гудит и колесо люфтит немного

из-за люфта как бы эффект подруливания может тянуть вправо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колесо люфтит немного

Ещё и тяги рулевой шаровой наконечник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...