Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кнопка в багажник для подсветки


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь колхозил кнопку в багажник, чтобы при закрытии гасла подсветка? Штатная (лампочка) не подходит, сечение слишком маленькое, наблюдаются большие просадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто нибудь колхозил кнопку в багажник, чтобы при закрытии гасла подсветка?

 

Может попробывать внедрить переключатель от Вазовского плафона освещения салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопки уже приобрёл. 150Q0093501.jpg , пробовал на обшивку крышки, но походу соприкосновений с кузовом нету(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопки уже приобрёл. пробовал на обшивку крышки, но походу соприкосновений с кузовом нету(

 

А может просто обычный концевик, который ставиться с сигналкой на открытие капота/багажника примастирить на кузов ? Или твою кнопку вмонтировать в корпус крышки багажника, чтобы она об кузов срабатывала

 

Вроде как в крпусе крышки багажника снизу даже отверстия есть

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концевик не вариант, вроде он замыкает цепь не? кнопка на размыкание ON - (OFF). А сигнальный находится прям в замке, как раз туда я немогу припаяться, т.к. просадки.

 

как добраться то того места то, что внизу, как раз там контачит на резинку уплотнителя

Изменено пользователем jordan23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концевик не вариант, вроде он замыкает цепь не?

 

Есть концевик на размыкание - капот открыл концевик замкнул цепь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь вопрос куда..

 

По примеру установки крнцевика на открытие багажника на ТАЗах - скобой крепишь концевик к кузову в поеме багажника. Крышку закрываешь цепь размыкается. Или сверлишь дырку в корпусе крышки багажника монтируешь концевик, снимаешь обшивку крышки и запитываешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь колхозил кнопку в багажник, чтобы при закрытии гасла подсветка? Штатная (лампочка) не подходит, сечение слишком маленькое, наблюдаются большие просадки.

 

Плюс на лампочку идет таким же сечением, а реле поставить что тебе мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как выглядит вариант с реле? пока не шарил как работает реле..(

 

Вариант лапмочка: сечение то тоже. пробовал подключать, свет тусклый, почти не светит.У меня много кушает контролер световой ленты. Подключаю напрямую светит как надо.

Изменено пользователем jordan23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри нижнюю схему, рисовать лениво я в нете нашел. Синий провод к штатному проводу концевика багажника.

 

8866_1243363962.jpg_489.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я штатную лампу выкинул, т.к. света от нее никакого. Купил в ближайшем магазине плафон освещения для ВАЗ 2108 усовершенствованный с лампой дневного света. Цена 400 р. Запитал к штатной проводке. У плафона три положения. Горит всегда, горит при открытии багажника, выкл всегда. Освещает полностью весь багажник. Закрепил на потолок багажника. Летом в жару постоянно отваливается :lol1: последний раз приклеил на эпоксидку, пока висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я штатную лампу выкинул, т.к. света от нее никакого. Купил в ближайшем магазине плафон освещения для ВАЗ 2108 усовершенствованный с лампой дневного света. Цена 400 р. Запитал к штатной проводке. У плафона три положения. Горит всегда, горит при открытии багажника, выкл всегда. Освещает полностью весь багажник. Закрепил на потолок багажника. Летом в жару постоянно отваливается :lol1: последний раз приклеил на эпоксидку, пока висит.

Как морозы переносит лампа дневного света? Ходят слухи что в морозы гибнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишу и предоставлю фотоотчёт после того как сделаю) У меня немного подругому всё обстоит, саб, подсветка, верх по кругу в ленте 5050

 

 

У меня немного наверн не по этой схеме. т.к. плюс и минус у меня берётся с кондёра. Плюс напрямую от него идёт к контроллеру моей подсветки. а вот минус хочу рвать через реле, схема похоже будет выглядеть иначе.. пошёл разбираться..

Изменено пользователем jordan23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа дневного света в морозы разгорается дольше, минуту где то для набора максимальной яркости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итог

 

прикрутился к лампочке + (12v через пред лампочки) и - (он же концевик на багажник). ну и по 30му и 87му рвём минус от кондёра. всем спасибо за идеи)

 

74566056.th.jpg

23664002.th.jpg

73466393.th.jpg

29430986.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...