Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Предохранители в М4 и их Расположение


Рекомендуемые сообщения

Тему закрепил.

 

Блок предохранителей в моторном отсеке: http://mondeoclub.ru/forum/topic/107062/

 

Центральный блок предохранителей в салоне (ГЕМ,BCMii): http://mondeoclub.ru/forum/topic/105460/

 

Задний монтажный блок предохранителей: пока отдельной темы нет - можно продолжить здесь же.

 

Мануал по предохранителям есть у каждого в бардачке или можно скачать на форуме.

 

Alex2110

 

 

 

___________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вчера решил подключить видеоригистратор, к плафону освещения ну и как водится сжег предохранитель. Свет в салоне не работает, зеркала, стеклоподъемники. Без света у меня дочь в машине меня бы съела бы.

Благо такие-же предохранители в рядом стоявшем Патриоте, давай искать какой и где сгорел.

Все пролез нету, меня насторожило, под капотом все проверил, все целое.

Благо комп и интернет рядом, давай искать в нэте, пол часа пытался понять где и как.

В итоге: Ну какой идиот их спрятал-расположил за бардачком????!!!! Так бардачек еще и торексом прикручен, я матерился это надо было слышать как. Долез поменял - у меня был праздник.

Ах да в довершение: Вечер темно, лампа на переноске и КОМАРЫ!!!!!!!!!!! Как я матерился!!!

 

Весь пост - Крик души!

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@mavr,вобще - в мануале есть картинки с расположением блоков. и расположением предохранителей в каждом.

 

на Мондео - ещё не лазил. но - боюсь заранее. т.к. на Фокусе однажды лазил под бартачок, воспоминания теже - матом моим все проходящие были недовольны. точно. но мне было не до этого.

всё никак не мог понять - как всё это можно делать вниз головой. иначе у меня не выходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, я меня и на подсветку, и прикуриватель все нормально ничего особенного

отогнул плату с предами в ноги пассажира и поменял, и карман слева от водителя выщелкивается полностью и ненадо ничего крутить))) или я не про то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobhot,

 

на Фокусе мне тоже говорили, что без проблем снять блок и вытащить.

 

я же (у себя) смог только его опрокинуть (как дверцу и пришлось вниз головой лезть под бардачок.

 

шлейф чтоли короток был (застрял при сборке или что). но пипец - не забуду никогда этот ужос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobhot,ну предохранители за бардачком довольно глубоко, и отогнуть внизу под бардачком у меня не вышло, пришлось крутить.

Стесняюсь спросить, а про какой карман слева от водителя идет речь? я вполне серьезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobhot,ну предохранители за бардачком довольно глубоко, и отогнуть внизу под бардачком у меня не вышло, пришлось крутить.

Стесняюсь спросить, а про какой карман слева от водителя идет речь? я вполне серьезно!

Как-нибудь в светлое время суток посмотри, как салонный блок предохр. крепится, удивишься, как всё просто.

Я так понимаю, салонный фильтр ты ещё не менял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и фильтр я менял, и блок этот снимал когда проводку для карпс делал, и преды все рассмотрел.... я не спорю что под капотом удобнее, но тут тоже проблем нет опуститься под бардачек отстегнуть его быстросемным болтом и поменять пред работа на 5 минут с 3 перекурами)))

слева от водителя находится маленький бардачек))) у меня там управляшка от вебасты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опуститься под бардачек

вот как-раз это для меня и проблематично было сделать.

кресло отодвинув назад до упора - никак влезть (удобно) не получалось.

 

а обратно засунуть - ещё хуже было. куда сувать - не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Salavat, по секрету скажу, что на 99% авто преды меняются "с улицы", т.е. открываешь дверь, отодвигаешь кресло, отгибаешь блок-предов и меняешь!!! а сидя на кресле этого не сделать в любой жругой машине)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobhot, короче - я мучался. эта без секрета. может хоть в Мондео места побольше будет - но, не хочу туда больше лезть.

про сидя в кресле - это мечта, уж понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расположение некоторых предохранителей и аккумулятора в порше кайене. Сидение (со всеми электроприводами и аирбегом) и кронштейн его обязательны к демонтажу... Теперь скажите что-либо плохо про мондео))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидение (со всеми электроприводами и аирбегом) и кронштейн его обязательны к демонтажу...

А какое из сидений? Просто интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

чтоб сменить предохранитель - нужно снимать кресло?

 

это не повод для гордости и ненужно в эту сторону даже смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема только что была в Иксплуатации,теперь в ОФФе :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- серьезнее некуда... Тему прикрою. Отпустить Гем - делов на пару секунд... не вижу проблем. Вот в "кае" реально проблемно! Далее отсортирую в нужное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: то модераторс - верните тему в соотв. раздел. Я "подрихтую". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куды вернуть-то?

 

Как-нибудь в светлое время суток посмотри, как салонный блок предохр. крепится, удивишься, как всё просто. Я так понимаю, салонный фильтр ты ещё не менял :)

Я как увидел как это делаеццо - тут же пошёл и продлил гарантию :D

Ибо это единственная операция, которую я на пред. Моне делал сам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как увидел как это делаеццо - тут же пошёл и продлил гарантию :D

 

И это говорит технарь! Саня, как ты мог!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фильтр я не меня и менять сам не буду - хотя раньше все сам делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фильтр я не меня и менять сам не буду - хотя раньше все сам делал.

15 минут работы. И сэкономленный 1 тыр рублей. По правде сказать сам его меняю только когда не лениво. Чаще всего именно так. Лениво. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куды вернуть-то?

 

 

Я как увидел как это делаеццо - тут же пошёл и продлил гарантию :D

Ибо это единственная операция, которую я на пред. Моне делал сам :)

 

Сюда конечно: http://mondeoclub.ru/forum/forum/74/ :)

 

Нет там ничего сложного - больше кажется. только педаль отстегивать НИЗЗЯ, уже об этом многократно повторял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про какую педаль? :)

 

Сёни забрал Моню с ТО - все фильтры поменяны, жидкости долиты, маслица новые, движок - чистенький, помытый, Моня тоже помытый, все клипсы потерянные поставлены, брызговики об бордюры побитые - на местах, сход-развал в "ноль" отклонения, лампочки, про которые я и не знал - заменены, предохранители прикуривателя (я не флудер :) ) заменены, мафынка - просто летит и радуеццо! Я - тоже.

Пока был в салоне - встретил 2-х друзей, посмотрел шоу - Рольф представлял нового (рестайл) Моню в силе MIB3 (типо основная машина фильма) с шоу, подарками и Юрием Ростом - ведущим. Потом стало лень тащиццо домой без мафына - покатался на Куге 2,5Т (оч. понравилось), Моне с павершитом (тоже), ФФ3 и Сигвее (так, помойму эта хрень двухколесная называиццо) до кучи, посмотрел телек, потрепался с девочками-приемщицами, забрал мафын и, довольный, поехал до дому.

Ляпота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...