Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Двигатель "перегрелся"


Рекомендуемые сообщения

есть еще подозрение, может такой конструктив, что моня излишне боится влаги..

ехал с дачи, дождь лил все время, и тут по тупняку коробки заметил что температура двигателя сильно выросла..

далее ехал с печкой на полную.. засада в том, что окна толком было не открыть, дождь заливал, поэтому всем было тепло ;) (подумалось о козырьках на окнах, в тот момент..)

на след. день все нормально работало.. как будто просохла и все норм..

такие дела.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если климат работает, то и вентилятор, по определению, работает.

Для работы кондея нужно охлаждать хладогент - на холостых при включённом климате вентилятор охлаждения работает всегда.

Радиаторы стоят бутербродом - интеркулер (дизель, на пол основного радиатора снизу), кондиционер, система охлаждения.

А как чистоту радиатора определяем? - снаружи не показатель, войлок может быть между радиаторами, в этом случае система охлаждения может сбоить - теплопроводность падает.

Отказы термостата и датчика температуры на Мондео редкость. 

редкость, но все же есть. на моем предыдущем так было, пришлось немного помучаться, потом продал по совокупности факторов и взял себе новее 2010 года и не парюсь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Теперь и у меня повтор... все тоже самое. .. но без восстановления работы вентилятора... напрямую вентилятор работает. В блок управления вентилятором 14 вольт приходит. Как можно проверить еще этот блок управления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и у меня повтор... все тоже самое. .. но без восстановления работы вентилятора... напрямую вентилятор работает. В блок управления вентилятором 14 вольт приходит. Как можно проверить еще этот блок управления?

Разобрал блок управления. Полностью не получилось... снял только крышку и радиатор... (были приклеены) внутри и снаружи визуально все целое... решил собрать, вернуть на место и попытаться снова проверить вентилятор. Вентилятор не заработал но зато увидел резко перегибающий тонкий (третий) провод возле входной фишки... решил его проверить... потянув он сначала растянулся в месте перегиба а потом порвался... в местах разрыва видно было окислившиеся концы... вчера кстати чуть было не заказал блок управления 

Изменено пользователем ansh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

припаял третий, тонкий провод... при включенном кондее вентилятор на холодную не заработал... по дороге с дачи в Москву включился... УРА!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день! Аналогичная проблема, вентилятор кондея то включается, то нет. Перед перегревом машина начинает "тупить" коробка не переключает скорости, обороты растут до 3-4 т. а скорость не переключает, потом стрелка вверх ползти начинает.  Какое решение? Замена блока вентилятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Снова перегрелся.(

Провод опять окислился.... блок управления вентилятором находиться прямо под горловиной стеклоомывайки, что думаю приводит к таким последствиям если проливать мимо. После восстановления провода вентилятор не заработал. Напряму двигатель тоже не заработал. Решил заменить вентилятор 1 768 199 т.к. двигатель вентилятора не разборный.

Изменено пользователем ansh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Подскажите,при включении кондиционер а вентилятор охлаждения должен включаться на вторую скорость?На 3 Мондео так.У меня ФМ4 1,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Изюм сказал:

Подскажите,при включении кондиционер а вентилятор охлаждения должен включаться на вторую скорость?На 3 Мондео так.У меня ФМ4 1,6.

Скоростей нет как таковых на 4ке. Плавная регулировка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Изюм сказал:

Подскажите,при включении кондиционер а вентилятор охлаждения должен включаться на вторую скорость?На 3 Мондео так.У меня ФМ4 1,6.

на третьем мондео включалась первая скорость вентилятора

здесь он разумеется тоже начинает крутиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у знакомого на фм3 при включении кондея  сильно крутится(шумит),а меня на фм4 крутится медленно.Холодит кондей слабо.Заправлял,радиаторы промывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Изюм сказал:

Просто у знакомого на фм3 при включении кондея  сильно крутится(шумит),а меня на фм4 крутится медленно.Холодит кондей слабо.Заправлял,радиаторы промывал.

с вентилятором у тебя нормально, то что у знакомого *шумит* это еще ничего не значит

тебе надо форсканом посмотреть давление в системе после компрессора, если там меньше 1300 кпа то возможно придется думать о его замене 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер мужики.

Такой вопрос знающим. Монь - 2,5Т, 2007 г.

Какая рабочая температура двигателя? Пару-тройку дней назад перешил конверс на прошивку от Мотрала и увидел показания так сказать в натуральной величине. И вот, 96-99, 100... За окном не шибко тепло, хоть и юг. Градусов 13-14 эти дни.

Бить тревогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dark Ronin сказал:

Добрый вечер мужики.

Такой вопрос знающим. Монь - 2,5Т, 2007 г.

Какая рабочая температура двигателя? Пару-тройку дней назад перешил конверс на прошивку от Мотрала и увидел показания так сказать в натуральной величине. И вот, 96-99, 100... За окном не шибко тепло, хоть и юг. Градусов 13-14 эти дни.

Бить тревогу?

кого бить ??

отличная температура, совершенно рабочая

а тебе сколько хотелось бы ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark Ronin в вашем случае лучше перешить обратно. Следующий вопрос от вас- почему  зимой напряжение показывает 14,6 В, а летом в жару всего 13,4 В. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы мужики. Прошу лишь без сарказма, я всего лишь поинтересовался.

До Мони на жигулях катался, семерке, посему многие системы и термины мне тут в новинку. Форум постоянно читаю, черпаю знания, так сказать.

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark Ronin без сарказма: нормальная температура это 90-99, дальше срабатывает вентилятор, до 105 уже не очень хорошо, но не критично. Если греется до 100 в пробке-это норма, если по трассе-срочно мойте радиаторы, двигатель не любит перегрева, можно словить трещину в гильзе 

@Dreamart такова технология зарядки, при низкой температуре большее напряжение даёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы)

А про напряжение - на холоде меньше теплового движения, мешающего электронам бегать из точки А в точку Б, оттого токовые характеристики лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...