Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дергается двигатель. Объединенная тема.


Рекомендуемые сообщения

тут тем куча. и уже все вопросы решены давно, а то что скоро займусь у тебя вылезает до зимы то хоть решиш?

 

не кто не виноват у что у вас такие в сервисе работают, в другом месте ищи дальше еще от дома, по знакомым, по друзьям и тд

Я перерыл весь форум и уже не одну проблему решил благодаря вашим советам но другим людям, за что вам огромное спасибо. Позавчера я занимался проводкой и дпкв с 8 утра и до 8 вечера без перерывов, вчера шёл дождь весь день, сегодня на смене и моё скоро это завтра или максимум послезавтра. Я же не требую от вас неотрывно сидеть на форуме и ждать пока я что то сделаю, я вообще ничего не требую. Я столкнулся с проблемой решения которой не смог найти вообще ни где ни у знакомых ни в интернете и потому спросил. Вы мне даши советы за это вам спасибо, но тогда когда вы их писали я ковырял проводку и на это ушёл весь день, только по этому до сих пор ещё не отписался о результатах по вашим советам. Изменено пользователем Линк35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


завади велосипед. ищи все подсосы  первым делом шланги и тд проливай местами,  глуши пульсацию и эгр  и дальше по списку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завади велосипед. ищи все подсосы первым делом шланги и тд проливай местами, глуши пульсацию и эгр и дальше по списку

Подсосы это первое о чём я подумал и проверил, на слух ничего вроде нет, дымом проверить не могу нет компрессора. Завтра как приеду то займусь ЕГР и МАФом. Для проверки достаточно будет жестянки + снять все фишки с клапанов на щитке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсосы это первое о чём я подумал и проверил, на слух ничего вроде нет, дымом проверить не могу нет компрессора. Завтра как приеду то займусь ЕГР и МАФом. Для проверки достаточно будет жестянки + снять все фишки с клапанов на щитке?

принципе. да но какой смысл  этого?  делать раз делать то все сразу и почеловечески

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принципе. да но какой смысл этого? делать раз делать то все сразу и почеловечески

Придётся снимать вып. коллектор что бы открутить трубку забора т.к. деформирован болт и приплюснута трубка у самого коллектора и потому открутить его можно только вращая всю трубку вместе с тарелкой егр. Или отрезать её нафиг. А это долгая песня, ради одной только проверки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся снимать вып. коллектор что бы открутить трубку забора т.к. деформирован болт и приплюснута трубка у самого коллектора и потому открутить его можно только вращая всю трубку вместе с тарелкой егр. Или отрезать её нафиг. А это долгая песня, ради одной только проверки.

почему проверки  ремонта. сделал уже на половину меньше в 2 раза

долгая песня,  ой нахрен оно нужно,  если так относится   спустя рукава, тогда делать все будеш долго явно

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему проверки ремонта. сделал уже на половину меньше в 2 раза

долгая песня, ой нахрен оно нужно, если так относится спустя рукава, тогда делать все будеш долго явно

Пожалуй ты прав, но не прав в том что долго делать буду, если бы выяснилось что дело в егр через час он был бы заглушен так же как и у тебя по твоей же инструкции. Но я и так его заглушу потому что придётся глушить в любом случае, клапан разности давления слишком дорогое удовольствие а на б\у нечего надеяться 70% что все они такие же как и мой. А мой просто сгнил весь внутри и рассыпался в порошок как только я его вскрыл. Изменено пользователем Линк35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй ты прав, но не прав в том что долго делать буду, если бы выяснилось что дело в егр через час он был бы заглушен так же как и у тебя по твоей же инструкции. Но я и так его заглушу потому что придётся глушить в любом случае, клапан разности давления слишком дорогое удовольствие а на б\у нечего надеяться 70% что все они такие же как и мой. А мой просто сгнил весь внутри и рассыпался в порошок как только я его вскрыл.

а чего тогда  ждеш?  глуши и иши дальеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего тогда ждеш?

Если ты помнишь то я только три дня как начал с этим вопросом бороться. Первым делом колдовал с мозгами что б ошибки считать. Мозги еес4 и obd 2 разъём под рулём. Увидел ошибку на этот клапан и снял его увидел отгнивший контакт, решил вскрыть, дальше ты знаешь, после заглушил трубки что шли на него и не обращал внимания на ошибку т.к. думал что не должно оно такого эффекта давать. И сегодня подумал что а вдруг и спросил и с этого и начался весь наш спор. Дальше проводка и как и говорил выше. И только завтра смогу продолжить. Изменено пользователем Линк35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерял напряжение на МАФе

ХХ 0,77-0,8

1500 1,1 - 1,15

2000. 1,5 +/- 0,2

3000. 1,7. +/- 0,2

4000. 2,1. +/- 0,3

 

Ща буду глушить егр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерял напряжение на МАФе

ХХ 0,77-0,8

1500 1,1 - 1,15

2000. 1,5 +/- 0,2

3000. 1,7. +/- 0,2

4000. 2,1. +/- 0,3

 

Ща буду глушить егр

маф мыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маф мыл?

Только что карбюраторкой, жду пока просохнет и схватится герметик на егр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что карбюраторкой, жду пока просохнет и схватится герметик на егр

Не дождался, прокатился 50 км для обучения мозгов, рывков не заметил. Только рано радоваться обычно на горячую и не дёргало. Покатаюсь пару дней и отпишусь. В любом случае спасибо за советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождался, прокатился 50 км для обучения мозгов, рывков не заметил. Только рано радоваться обычно на горячую и не дёргало. Покатаюсь пару дней и отпишусь. В любом случае спасибо за советы.

как получится. остальное проверять нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как получится. остальное проверять нужно

За эти дни после глушения егр дерготни не замечал. Не думал что он даёт такой эффект. Спасибо всем за советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти дни после глушения егр дерготни не замечал. Не думал что он даёт такой эффект. Спасибо всем за советы.

не ну   все бывает, допустим,  неучтеный воздух  без учета маф. . также показания лямбды

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну все бывает, допустим, неучтеный воздух без учета маф. . также показания лямбды

Скорее безконтрольный допуск отработавших газов во впуск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее безконтрольный допуск отработавших газов во впуск

ты читать то не умееш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай не будем разводить флуд. Спасибо за помощь.

какой флуд,  ?  то что я написал  воздух без маф учета и лямбды

 

а ты без контроля отработанные

 

ты  б хоть принцип работы почитал бы  чтоб потом создавать еще тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, такая беда. В движении дрыгатель не крутится более 4500 оборотов. Жмешь в пол он ревет, но толку нет. На холостых крутится нормально до отсечки. К тому же есть небольшая дерготня. Недавно был заменен комплект ремня ГРМ с помпой. может поставили что-то не так? Дрыгатель 2.0 МКПП. машина 97 года

Изменено пользователем visokiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, такая беда. В движении дрыгатель не крутится более 4500 оборотов. Жмешь в пол он ревет, но толку нет.

 

 

 

 

 

 

Пришло время замены сцепления.если конечно не течет зад.сальник коленвала или тормозная жидкость с выжимного.но при этих поломках было бы слышно запах горелого масла.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время замены сцепления.если конечно не течет зад.сальник коленвала или тормозная жидкость с выжимного.но при этих поломках было бы слышно запах горелого масла.

Сцепа новая. Выжимной оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепа новая. Выжимной оригинал.

У тебя скорее пробуксовывает сцепление.при 4500  об.это примерно скорость 150км.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...