Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дергается двигатель. Объединенная тема.


Рекомендуемые сообщения

форсунки открываются распыляют но иногда по очереди иногода сразу все вместе что делать значит электросигнал поступает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


форсунки открываются распыляют но иногда по очереди иногода сразу все вместе что делать значит электросигнал поступает

Еще раз.при запуске двигателя форсунки работают одновременно.после запуска по фазам.ты определись.сначала.то ты пишишь .что свечи сухие.форсунки не впрыскивают.то наоборот.впрыскивают.проверяй импульсы на форсунках.давление в рампе.состояние свечей и искру на свечах.проверишь .после отпишись.и будет видно в какое русло копать.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята пишу по очередности купил форд мондео с проблемой заводилась и глохла, в первую очередь посмотрел есть ли катализатор но его уже не было пустой как бубен шамана, начал копать дальше кто то до меня поменял все датчики стаят новые, снял всю подкопотную проводку прозванил все нормально проблема была только проблема в проводке дпкв но исправил но все равно пролема не ушла поменял насос топливный давление держит 2-2.2 подгозуеш чуть приподымится но все равно держит постоянно 2-2.2 , проблема не ушла свечи стоят новые провода прозванил все норм, копаю дальше снимаю рампу с форсунками и вижу хрень, то работают по очередности 1342, то начинаю распылить все вместе то есть брызгают сразу все 4 шт пару раз стартером прокрутишь бывает по очередности 1342, но в основном сразу четыре если интересно вечером сниму рампу и сниму видео по свечам все черные мафы перекидывал стоит новый лямбду отключил заводится с на холодную с пол тыка да и на горячую то же искра хорошая на всех цилиндрах сейчас меня начал мучать вопрос может сам датчик дпкв (он не менялся и повиду старенький) хреново импульсы раскидывает что делать имобилайзера нет Заводиш проезжаешь нормально 1км и начинает давится заглохнет постоит заводится и начинает дальше 500 метров ехать в чем пробла!!!!!!!!!!!!!, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята пишу по очередности купил форд мондео с проблемой заводилась и глохла, в первую очередь посмотрел есть ли катализатор но его уже не было пустой как бубен шамана, начал копать дальше кто то до меня поменял все датчики стаят новые, снял всю подкопотную проводку прозванил все нормально проблема была только проблема в проводке дпкв но исправил но все равно пролема не ушла поменял насос топливный давление держит 2-2.2 подгозуеш чуть приподымится но все равно держит постоянно 2-2.2 , проблема не ушла свечи стоят новые провода прозванил все норм, копаю дальше снимаю рампу с форсунками и вижу хрень, то работают по очередности 1342, то начинаю распылить все вместе то есть брызгают сразу все 4 шт пару раз стартером прокрутишь бывает по очередности 1342, но в основном сразу четыре если интересно вечером сниму рампу и сниму видео по свечам все черные мафы перекидывал стоит новый лямбду отключил заводится с на холодную с пол тыка да и на горячую то же искра хорошая на всех цилиндрах сейчас меня начал мучать вопрос может сам датчик дпкв (он не менялся и повиду старенький) хреново импульсы раскидывает что делать имобилайзера нет Заводиш проезжаешь нормально 1км и начинает давится заглохнет постоит заводится и начинает дальше 500 метров ехать в чем пробла!!!!!!!!!!!!!, 

Вот с этого и надо было начинать.если свечи черные значит её заливает.либо пропадает искра либо мозги дают импульс на открытие форсунок одновременно.но она бы сперва дымела и обороты повышались.так.что вероятнее всего в первой причине.смотри ДПКВ проводку от него до самого разьема.и катушку зажигания.можно от инжекторных ваз.http://mondeofaq.ru/index.php/%D0%94%D0%9F%D0%9A%D0%92 это проверка дпкв.если не даст результатов .замени катушку.я думаю проблема .гдето здесь.форсунки с рампой пока не трогай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня подкину вечером катуху посмотрю что будет и кину напрямую провода с дпкв на мозги. только может скиньте ссылочку по распиновке eec4 блок номер 93bb12a650eg dale а то что у меня есть там какойто модуль зажигания по схеме есть а у еня его нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня подкину вечером катуху посмотрю что будет и кину напрямую провода с дпкв на мозги. только может скиньте ссылочку по распиновке eec4 блок номер 93bb12a650eg dale а то что у меня есть там какойто модуль зажигания по схеме есть а у еня его нету

а еще вопрос может маховик засрался и толком не считываются импульсы или такое не бывает :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вопрос может маховик засрался и толком не считываются импульсы или такое не бывает :nono:

Если тебя терзают сомнения.то открути и сними ДПКВ.и через отверстие ветошью протри площадку маховика.прокручивать можешь за шкив коленвала.заодно и проверишь дпкв.но она у тебя глохнет  именно в определеном режиме.была такая тема.парень долго искал причину.только я не знаю отписался он по этой причине .верне нашел или нет.долго уже его нет на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебя терзают сомнения.то открути и сними ДПКВ.и через отверстие ветошью протри площадку маховика.прокручивать можешь за шкив коленвала.заодно и проверишь дпкв.но она у тебя глохнет  именно в определеном режиме.была такая тема.парень долго искал причину.только я не знаю отписался он по этой причине .верне нашел или нет.долго уже его нет на форуме.

сегодня первым делом сниму дпкв пару мин работы возьму керхер и попрообую под давлением если влезит в дырку дпкв и покручу стартером может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vazok,ты с керхером там поаккуратнее, я очень хорошо помню как после керхера потом полгода танцевал вокруг капота. Лучше меньше да лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vazok,ты с керхером там поаккуратнее, я очень хорошо помню как после керхера потом полгода танцевал вокруг капота. Лучше меньше да лучше.

я же только в дырку буду лить а там ничего нету кроме диска корхины выжимного а вода сольется полюбому дырки есть а стартер с другой стороны думаю не досанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же только в дырку буду лить а там ничего нету кроме диска корхины выжимного а вода сольется полюбому дырки есть а стартер с другой стороны думаю не досанет

ребят дайте ссылку на распиновку ЭБУ очень надо не могу найти в сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vazok,здесь все есть. Забей в поиск и увидишь ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вечером приедет электрик прочитает на компе завтра отпишусь что он скажет что и как и куда копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вечером приедет электрик прочитает на компе завтра отпишусь что он скажет что и как и куда копать

приехали прочитали вошла в систему ошибок 0 но как подключил заработали часы как положено и время стало показввать с нуля мой вердикт пришол конец эбу сецчас снял его и положил на обогреватель с утра поставлю и посматрю что будет и почему часы все время нуля начинаются может где посточнный плюс уходит или эбу сама обнкляется завтра с утра отпишусь на ра работе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята сегодня поставил мозги после просушки все заработала часы то же загорелись полет отличный все супер не дергается на газ реагирует отлично не заливает и не стреляет проехал сегодня больше 15км пока все хорошо посмотрю в обед что с часами если обнулится то буду искать эбу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята сегодня поставил мозги после просушки все заработала часы то же загорелись полет отличный все супер не дергается на газ реагирует отлично не заливает и не стреляет проехал сегодня больше 15км пока все хорошо посмотрю в обед что с часами если обнулится то буду искать эбу 

Я рад за тебя.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад за тебя.Удачи.

Спасибо всем за информацию всем удачи не ломайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, подскажите кто сталкивался - машина иногда как будто на 3х цилиндрах начинает ехать, тоесть пропадает тяга, если при этом тапку в пол давануть- может чихнуть в глушитель. Случается практически безсистемно, но чаще на холодную. Лямбда новая, МАФ тоже, холостые ровные, свечи все одинакового цвета.

Изменено пользователем Alexandr_v_Novgorode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят, подскажите кто сталкивался - машина иногда как будто на 3х цилиндрах начинает ехать, тоесть пропадает тяга, если при этом тапку в пол давануть- может чихнуть в глушитель. Случается практически безсистемно, но чаще на холодную. Лямбда новая, МАФ тоже, холостые ровные, свечи все одинакового цвета.
Расскажу свои недавние приключения.

Начали беспокоить подергивания при трогании с места. Небольшая нестабильность при работе.

Промыл форсунки - ничего не изменилось. Решил посмотреть свечи. Почистил их, на одной поправил зазор. Показалось, что стало даже немного хуже.

Утром (была сырая, дождливая погода) и услышал жуткое троение. Заглушил, завел - без изменений.

Открываю капот,завожу и вижу как из колпачка ВВ провода 4-ого цилиндра на катушке "шьет" хорошая плотная искра прямо на разъем катушки.

Первая мысль - замена ВВ провода, затем поразмыслив начал осматривать соединения колпачков и свечей и оказалось, что на 4-ом было не совсем хорошее соединение.

Установил как полагается (заодно проверил остальные) и проблема ушла. Уже третий день доволен как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, такая проблема Mondeo 2 1997 1,6 МКПП после дождя или при большой влажности машину начинает сильно дёргать в диапазоне оборотов от 1,5 до 2,5 дальше вроде нормально. проявляется не всегда. Смазывал заслонку вроде всё проходило, но при этом снимал разъем ДПДЗ может всё же  в нём дело? Диагностика ничего не говорит. Бензонасос заменен на на китайский(думаю ему дождь не помеха). Свечи новые, проводам всего 1,5 года в темноте не светятся, сидят плотно (оригинал).

Буду очень признателен за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямбду поробуй отруби

прозвани провода. вв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно сделать нормальную диагностику форд Мондео 1 ??? Купила машину а она дергается и глохнет переодически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно сделать нормальную диагностику форд Мондео 1 ??? Купила машину а она дергается и глохнет переодически...

найти нормального мастера, диагностика  на 1 мондео  не делается только механика. не каждый умеет  ее делать

 

а так  дергается бенза  и  вв часть

плюс датчики. маф. лямбда,  датчик кв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно сделать нормальную диагностику форд Мондео 1 ??? Купила машину а она дергается и глохнет переодически...

Машину купили 2 года назад.судя из регистрации.и эти 2 года дергаеться и глохнет.я бы её уже давно  поставил рядом с Авророй .как памятник .либо столкнул в Неву. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...