Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, thekim сказал:

думаю все и так знают как выглядет подушка и кронштейн.Ч вас уважаю,но ваш ответ не информативен.

а как он может быть информативен если ты не считаешь нужным даже сообщить тип своей коробки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 минуты назад, thekim сказал:

Дружище,ну если ты имеешь ввиду смазонность фото,то слушай.Смартфон у меня он Макс 2.........

проблема не то что у тебя фото не получилось, плохо что ты шуток напрочь не понимаешь..... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, strannikk сказал:

а как он может быть информативен если ты не считаешь нужным даже сообщить тип своей коробки ?

Ну,я как бы понимаю,что для гуру,это очевидная вещь,но что бы произошло,если бы я получил малый ликбез?

Screenshot_20210502-142823.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.05.2021 в 15:01, thekim сказал:

Товарищи,лопнул корпус нижней задней подушки двигателя.Очень нужен номер-артикул

 

IMG_20210502_102816.thumb.jpg.779b715678ca6f42c629547e1ca039ef.jpg

PSE3097   ОНА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex 74 сказал:

PSE3097   ОНА?

Спасибо,уже заказал.Найти не мог потому что она по каталогу странно называется.

1097914 ОГРАНИЧИТЕЛЬ КРУТЯЩЕГО МОМЕНТА FORD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж бл.ькупил мондео. Вчера занимался подвеской, впервые чтоб у машины поменять салейнты стабилизатора хрен подлезишь или хрен открутишь, а амортизаторы, короче полный абзац а не машина, придется в сервис ехать, всегда все сам и без проблем, а тут просто слов не матерных нет. Пружины легко поменялись, это конечно плюс.

Но главное оказалось бензин протекает там соединение бака и заливной трубы, от туда и капает.  

Поискал про этот узел, народ пишет так: про..ся целый час в итоге непонятно как разобрал. Да уж, информативно.

Изменено пользователем Влад45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо лежит у меня дорога к снятию бака, чтоб промыть данный узел. Есть одно интересное решение, чтоб бак снять и не мучиться с данным узлом в неудобной позиции поможет ножовка, а потом на снятом баке разобрать этот узел, а заливную трубку соединить резиновым шлангом на хомуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Joey сказал:

Да всё там просто делается, только 2 ведра матов надо заготовить)))

видосы посмотрел так и понял, без мата никак))) Только вот нет определенности с этим фиксатором трубы к баку, одни предположения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Помогите  магнитолой, снимал акб теперь требует пин код, под пепельницей нашел такую вот бумажку но так понял это не код.

IMG_20210531_075817_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Влад45 сказал:

Всем привет! Помогите  магнитолой, снимал акб теперь требует пин код, под пепельницей нашел такую вот бумажку но так понял это не код.

IMG_20210531_075817_1.jpg

В бардачок загляни слева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, менял ГРМ начинаешь затягивать звезды на распредволах, они прокручиваются с болтом и сбиваются, на видосах промелькивало, что коленвал можно застопорить, каким то болтом, но ни один не показал где и каким. И вообще очень ненадежный метод показывают вмт определять отверткой в цилиндре, это погрешность зуб тда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Влад45 сказал:

Еще вопрос, менял ГРМ начинаешь затягивать звезды на распредволах, они прокручиваются с болтом и сбиваются, на видосах промелькивало, что коленвал можно застопорить, каким то болтом, но ни один не показал где и каким. И вообще очень ненадежный метод показывают вмт определять отверткой в цилиндре, это погрешность зуб тда-сюда.

отвертка это точный метод не когда не на зуб не на 2 не убежит а то что метка на шкифе не помогает?

также  на шестерне грм ? тоже не помогает?

 

даже в книжке написано про болт в колено стопорить где и как, только это для тех кто  не может сделать,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, visla сказал:

отвертка это точный метод не когда не на зуб не на 2 не убежит а то что метка на шкифе не помогает?

также  на шестерне грм ? тоже не помогает?

 

даже в книжке написано про болт в колено стопорить где и как, только это для тех кто  не может сделать,  

как же мне нравятся умные советы, на машинах где метки были у меня никаких проблем с заменой не было, ты видимо сам не менял раз не в курсе ч то меток тут  нет и за книжку я рад, что она у тебя есть, у меня вот нет. И нахрена вообще форум если на каждый вопрос будут писать, что этож в книжке есть ))))

Изменено пользователем Влад45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Влад45 сказал:

Всем привет! Помогите  магнитолой, снимал акб теперь требует пин код, под пепельницей нашел такую вот бумажку но так понял это не код.

 

Нужен серийный номер магнитолы, который на ней. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Влад45 сказал:

как же мне нравятся умные советы, на машинах где метки были у меня никаких проблем с заменой не было, ты видимо сам не менял раз не в курсе ч то меток тут  нет и за книжку я рад, что она у тебя есть, у меня вот нет. И нахрена вообще форум если на каждый вопрос будут писать, что этож в книжке есть ))))

раз 200 менял 

с закрытыми выставлю

метки есть  только нету на шкивах . но есть прорезь и все метки на шкивах сами ставят

на шкиве есть метки как и на поддоне. 

на шкиве 2 шт  нужна 2 ,  в книжке даже написано об этом и болт куда специальный сувать.

мало того что метки есть это правда не метка а зазубрина  тебе видимо ее найти туго,  что касается отвертки не раз ставил на любой машине,  также шестерня грм указывает на вмт причем в 90 % машин так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nikitos сказал:

Нужен серийный номер магнитолы, который на ней. :rolleyes:

Да под пепельницей не серийник хоть многие и пишут, что она там.

IMG_20210531_214333_2.jpg

Изменено пользователем Влад45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все всем спасибо! Как всегда, сам спросил, сам разобрался!

Изменено пользователем Влад45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.05.2021 в 15:14, Joey сказал:

Я у себя снимал, там не сложно, правда как оно выпало не понял))

Там железное кольцо, оно упирается в эту защелку когда начинаешь вытаскивать, поэтому просто выщелкиваешь и все достается. Понятно почему со временем начинает пропускать, дебильная конструкция, бак прикручен трубка намертво прикручена, идеально их не выставить по отношению к друг другу, трубка давит на уплотнение на одну сторону в итоге и начинает сифонить, должно было быть гибкое соединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Влад45 сказал:

Да под пепельницей не серийник хоть многие и пишут, что она там.

IMG_20210531_214333_2.jpg

1926 код

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.05.2021 в 23:05, Nikitos сказал:

1926 код

Да верный код, спасибо. Решение оказалось очень простым, в плэймаркете в поиске пишешь магнитола форд, вуаля, калькулятор кодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду решать следующую задачку, планирую заказать противотуманки, но переключатель света какой то неадыкватный, во первых у универсала есть задние противотуманки, они должны включаться при вытягивании во второе положение, его нет , только первое, при вытягивании при габаритах включается ближний, хотя по идее противотуманки с габаритами должны гореть, а если переключить дальше то при выключенном зажигании загораются фары, зажигание и вкл. бензонасос. Странно это все и при этом питание на клеммах на противотуманки не появляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Влад45 сказал:

Буду решать следующую задачку, планирую заказать противотуманки, но переключатель света какой то неадыкватный, во первых у универсала есть задние противотуманки, они должны включаться при вытягивании во второе положение, его нет , только первое, при вытягивании при габаритах включается ближний, хотя по идее противотуманки с габаритами должны гореть, а если переключить дальше то при выключенном зажигании загораются фары, зажигание и вкл. бензонасос. Странно это все и при этом питание на клеммах на противотуманки не появляется. 

не советую противотуманки сажать на главный выключатель

просто сделай отдельную ветку, с релюхой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...