Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

я про то что сначала снять остатки, а потом забить

да понял я!

блин, надо всё равно найти потом

может, кто знает разборы?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@seryck, вот ты неугомонный, в двух темах паникуешь :) Сними его и забей, как посоветовали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seryck, вот ты неугомонный, в двух темах паникуешь :) Сними его и забей, как посоветовали выше.

:umnik:  а я бы не советовал. лучше купить на разборке б.у стаб и поставить на место. я на своем универсале за 5 месяцев без стаба уничтожил заднюю ходовую. 3 рычага под замену и все сайленты по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу симптомы.

У нас сейчас морозно, -30, днем не смог завести, попросил прикурить человечка. Так вот, поворачиваю ключ до конца, но еще не на старт, лампочки загорелись и потухли, пошевелил ключ, они заморгали в такт ключа. Как будто контакт хреновый. Кое как завелось. Покатался часа 3 по городу, не глушил.

Остановился около дома, заглушил, и такая же фигня. ключом пошевелишь лампочки загорятся, завожу. Оставил машину во дворе ушел домой, вот сейчас ночью пошел погреть. Такая же хрень, но завелось. проглел, заглушил, решил снова попробовать завести, так вот раздался какой то звук, то ли шипение, то ли свист/не свист, звук похож как будто воздух выходит из нипеля. Машина завелась, НО обороты упали и нестабильно работали. И постоянный этот звук. еще показалось что пахнуло проводкой как бы горелой.

Помогите советами пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил еще раз уточнить, снял под рулем крышку, посмотрел провода с фонариком, вроде все чисто, не обгорело, не оплавилось.

Звук это воздух где то сосет, открыл капот послушал.

Что это сосет, как думаете? Как пылесос ведь.

Напомню, при этом всём обороты стремятся вниз, дергаются на хх.

https://youtu.be/V6v3bF6r1_w

Изменено пользователем Алексей Юдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Юдин,

Смотри контакт на генераторе и гены.от мороза затяжка ослабевает и контакт плохой.ког-да ключем вкл-откл.контакт как бы от замыкания пробивает.на счет шипения смотри подсос воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий, ну про подсос понятно, что надо смотреть, а какие мысли, что шипит так сильно? Такое ощущение, как шланг какой то просто слетел. Да и звук такой прям сильный, на видео слышно как пылесосит движок. И еще, можно ли так ездить, до сервиса например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vovandemon89, а если с него слетело, это может влиять на обороты двигателя? Держит 500-600 оборотов и трясется.

 

ЗЫ: посмотрел видео в ютубе, понял, что очень даже влияет. Спасибо за идею, пойду проверю шланг на вакуумнике

Изменено пользователем Алексей Юдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, шланг на месте.

Идет дым из третьей форсунки, как я понимаю. Она вся черная и из-под нее идет дымок. На видео не видно, но как только завел из-под нее валил дым.

Дым из выхлопной идет не нормальный, на видео видно.

Короче печаль какая то.

https://youtu.be/ZJ-QbmHyNYU

Изменено пользователем Алексей Юдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео не понятно, но я б посмотрел посадку форсунки, хотя бы с остальными сравни. Но судя по звуку это вообще картерные газы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографии видно, что третья вся черная.

 

c9183fb7511dt.jpg

 

a4f8aa14cffct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипит вроде около нее. Но сложно сказать, но когда завел первый раз от туда белый дым повалил клубом. И заглохло сразу

@seryi, о, земляк.

 

Может быть просто уплотнительное кольцо умерло?

Изменено пользователем Алексей Юдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а больше то не откуда.

А при прогреве не перестаёт шипеть?

Изменено пользователем seryi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seryi, греть такую троящую жалко, насиловать движок. Шипеть начало вчера как раз на полностью прогретой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,колечко что ли лопнуло. Тут только снимать,смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seryi, а ты сам случаем не занимаешь ремонтом? Может гараж есть теплый? Я хз как их там снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж есть,но не тёплый.

Форсунки я снимал давным давно.Верней всю рампу в сборе.Там ничего сложного нет.

Только колечки надо сразу тогда менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж есть,но не тёплый.

Форсунки я снимал давным давно.Верней всю рампу в сборе.Там ничего сложного нет.

Только колечки надо сразу тогда менять.

я буквально на прошлой неделе разбирал топливную рампу, решил проверить форсунки, (они у меня запасные лежат с донора, хотел убедиться что не зря храню) так вот саму рампу снять не проблема, а вот форсунки выдернуть нужно постараться, у них корпус пластиковый, я на одной защелку надломал чутка и на проверке сказали что это ни есть хорошо что сломал. так что снимать нужно очень аккуратно,что-бы не сломать эти долбанные защелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, Мужики, есть вопрос один: ищу фиговинку одну, называется Wirelles Bass Meter приспособа такая для измерения мощности акустической системы в автомобиле.  у нас просто нет магазинов которые специализируются на качественной акустике для авто, а на днях слышал что в России можно найти такие магазы. может кто знает такой магазин или еще лучше если подкинете координаты или номер телефона буду премного благодарен.

 

а если кто располагает какой информацией или есть по близости магазин, я готов оплатить затраченное время если у вас будет возможность и желание отправить эту штуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=66006а если вот тут заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=66006а если вот тут заказать?

а ты не в курсе как у них с доставкой? я нашел похожее обьявление, продавец в Сочи, пообщался с ним но он отказался в молдову отправлять.сказал если есть желание могу найти кого-то в их городе и что-б он купил и потом сам мне отправлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега Лукич, я не в курсе, но почитал в инете, многие там заказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так вот саму рампу снять не проблема, а вот форсунки выдернуть нужно постараться, у них корпус пластиковый, я на одной защелку надломал чутка и на проверке сказали что это ни есть хорошо что сломал. так что снимать нужно очень аккуратно,что-бы не сломать эти долбанные защелки.

Так а из рампы и не надо вынимать их. Нижнее колечко меняется без вынимания форсов из рампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...