Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Ты меня заинтриговал как можно его убрать

Надо распред коробку делать или можно по другому как-то сделать

да там ежику понятно будет  тройники ставить,  передний и задний контура отдель  но   но  переделка не из легких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как же распределение по осям? Без колдуна жопа перетормаживать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же распределение по осям? Без колдуна жопа перетормаживать будет

там же клапана стоят не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машинах с абс и без абс разные ГТЦ если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машинах с абс и без абс разные ГТЦ если не ошибаюсь

Разные  конечно и ГТЦ и вакуумники.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,где? На кой хрен тогда абс нужен?

я про уравнивание,  передний задней оси остальное  не нужно  там клапана колны для уравнивания стоять  типа у абс или у задней подвески на магистраляй  те что стоят не померно

 

и чего я не америкосе отключил  совсем  абс  практически  передний контур  1 остался на нем и все, задний  тройник собрали а передний не было  таких штуцером с переходником  в маге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,выкинуть можно всё практически. Но с такой концепцией получится уже не автомобиль а велосипед в итоге.

  :D Действительно, чего это они там понапридумывали лишнего!? Дураки какие то... Да и вообще тормоза придумали трусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,выкинуть можно всё практически. Но с такой концепцией получится уже не автомобиль а велосипед в итоге.

  :D Действительно, чего это они там понапридумывали лишнего!? Дураки какие то... Да и вообще тормоза придумали трусы.

тебя  не  когда не  подвадила  абс?  , поэтому  от него толку 0  с большой палкой даже кол,  хрень полнейшая,   а то что  абс  можно реализовать там где его нету то  не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,если есть абс, колдуна нет...его функцию выполняют клапана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,если есть абс, колдуна нет...его функцию выполняют клапана.

ну есть же  вы говорите что там не чего нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тебя  не  когда не  подвадила  абс? 
Этой системой еще надо уметь пользоваться. Про себя скажу- я не могу вот просто резко ударить по тормозам на льду. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой системой еще надо уметь пользоваться. Про себя скажу- я не могу вот просто резко ударить по тормозам на льду. 

причем здесь на льду?  ударить уметь пользоваться время срабатывания    абс  в 2 раза превышает торможение, уметь пользоваться тормазами, ими пользуются только трусы,  вот когда их совсем нет, тогда  попробуй  покататься.   только ручник благо работает, или допустим вообще без сцепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ударить уметь пользоваться время срабатывания    абс  в 2 раза превышает торможение, уметь пользоваться тормазами, ими пользуются только трусы,  вот когда их совсем нет, тогда  попробуй  покататься.   только ручник благо работает, или допустим вообще без сцепления

:help: понял ничего... 

Наверное старею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:help: понял ничего... 

Наверное старею...

ну чутка  нету  точек и запятых

 

суть в том что тормажение  с абс  идет больше и требует больше времяни остановки, дальше тормаза придумали трусы,  дальше пробывал без тормазов  ездить с одним  ручником? и вообще без сцепления? вот  тогда былоб проще  прикалывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пробывал без тормазов ездить с одним ручником?

Четко на гололеде разворачиваться на 180 .полезная штука.ручник на себя и газу.и ты уже едишь в обратном направлении.за .что я люблю переднеприводные автомобили. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что надоедаю подскажите опять.(((( в какую сторону откручивается болт крепления ролика грм на зетек-е 18i 0bdfb93c695cc70d839c522c86ef89dc.jpgc967bed311c67bc36e6a9d185a5a42c1.jpg вот на этом ролике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что надоедаю подскажите опять.(((( в какую сторону откручивается болт крепления ролика грм на зетек-е 18i 0bdfb93c695cc70d839c522c86ef89dc.jpgc967bed311c67bc36e6a9d185a5a42c1.jpg вот на этом ролике

Справа от натяжника.

 

Отправлено с моего 5042D через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо а то все настолько заржавело что страшно. Вроде и знаю что против часовой (холодно и погочорить нескем посоветоватся) а головку жалко сломать. Открутил зубилом еле сорвал.

 

Отправлено с моего 5042D через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а головку жалко сломать. Открутил зубилом еле сорвал.

А зубилом . :huh:  грани на шляпке болта не повредил .когда откручивал.?а почему в ржавчине.двигатель на улице под открытым небом.?или по соли ездишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а головку жалко сломать.
действительно странно. У меня головки обычный Matrix только вперед! Помню колесо отворачивал после шиномонтажа через полгода, там мне шиномонтажники так его затянули- что пришлось в вороток вставлять двухметровую арматуру и всем весом налечь. Раздался щелчок, я на полу... Головка целенькая (12 граней кстати) а вот вороток обрезало и кусок его застрял в головке. Так что за головки не бойся, они довольно таки прочные. Скорее грани на гайке слижет, такое чаще происходит, особенно если головка 12- граней. Лучше бери обычную 6- гранную и вперед с песней. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно странно. У меня головки обычный Matrix только вперед! Помню колесо отворачивал после шиномонтажа через полгода, там мне шиномонтажники так его затянули- что пришлось в вороток вставлять двухметровую арматуру и всем весом налечь. Раздался щелчок, я на полу... Головка целенькая (12 граней кстати) а вот вороток обрезало и кусок его застрял в головке. Так что за головки не бойся, они довольно таки прочные. Скорее грани на гайке слижет, такое чаще происходит, особенно если головка 12- граней. Лучше бери обычную 6- гранную и вперед с песней. ))

Там вообще то болты - торксы должны быть. У торксов на 30% прочнее грани на срыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там вообще то болты - торксы должны быть.
Предположу колхоз на всякий случай, там действительно торкс изначально должен быть.

 Хотя и ключи торкс тоже бывает попадаются... короче хрупкие мне попадались, рабочая часть шлицев оставалась не раз внутри болта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя и ключи торкс тоже бывает попадаются... короче хрупкие мне попадались, рабочая часть шлицев оставалась не раз внутри болта.

В нынешнее время .наоборот редкость найти хороший инструмент.либо гнеться как олово.либо перекаленный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...