Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

 

 

что при температуре на улице ниже 18, начинают прыгать обороты на прогреве

Ёкарный бабай :huh:  это где такие уже морозы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Ёкарный бабай :huh: это где такие уже морозы.

В москве, в 6 утра)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В москве, в 6 утра)

даладно у тебя бы от -18  уже  до машины бы не дашол не то что  завести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дтвв и дтож влияют, а то что старый рабочий может глючиный быть так как и новый

 

на прогревочные много чего будет влиять

проверить легко, давление бенза, лямбда, маф. дтож

может и прослаблен ремень грм есть провис тоже может быть

 

а так кто его знает что у тебя

 

Грм новый, 3 тысяч не отходил, комплект INA

я так понимаю, прыгучие обороты на мондео, это извечная болячка? и причем у каждого свои вариации поломки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грм новый, 3 тысяч не отходил, комплект INA

я так понимаю, прыгучие обороты на мондео, это извечная болячка? и причем у каждого свои вариации поломки

нуда

 

а то что поменял грм и как правильно натянул   его я умалчиваю  если есть провис  так и будет прыгать  а так легко проверить  достаточно снять крышку верхнюю  на холодном маторе с утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуда

 

а то что поменял грм и как правильно натянул его я умалчиваю если есть провис так и будет прыгать а так легко проверить достаточно снять крышку верхнюю на холодном маторе с утра

Должен вообще не продавливаться пальцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен вообще не продавливаться пальцем?

да почему?

ты как натягивал. хоть напиши?

 

просто в ручную?  с помощью пружинки в  комплекте с  грм?

 

или как?

 

бывает если растягивается ремень. или либо чуть не так накинул. или не разбалчивал грв ,  то можно получить допустим  прослаб

 

должно быть по человечески между рв и по  линиям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да почему?

ты как натягивал. хоть напиши?

 

просто в ручную? с помощью пружинки в комплекте с грм?

 

или как?

 

бывает если растягивается ремень. или либо чуть не так накинул. или не разбалчивал грв , то можно получить допустим прослаб

 

должно быть по человечески между рв и по линиям

Я на сто делал. Не дорос еще грм менять)

но раз затронули тему грм, разве если есть прослаб, то получится как у меня? обороты будут плавать только в самом начале, а потом все жудет норм, и это никак не будет по другому вырожаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на сто делал. Не дорос еще грм менять)

но раз затронули тему грм, разве если есть прослаб, то получится как у меня? обороты будут плавать только в самом начале, а потом все жудет норм, и это никак не будет по другому вырожаться?

на холодную  будут по мере прогрева  пропадут

 

а так  как не видя машины и не продиагностируя  механику что то можно сказать?

 

также допустим  ДПДЗ  если постояно, подсосы воздуха.  по заслонке смотреть нужно

я тебе предлагал приезжай посмотрим

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холодную будут по мере прогрева пропадут

 

а так как не видя машины и не продиагностируя механику что то можно сказать?

 

также допустим ДПДЗ если постояно, подсосы воздуха. по заслонке смотреть нужно

я тебе предлагал приезжай посмотрим

Москва?

какой район?

на прогретую то провалов не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва?

какой район?

на прогретую то провалов не будет)

смотри профиль там и так все понятно

 

прогретая понятие растяжимое нужно сначала проверять основное . потом  переходить   к общему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри профиль там и так все понятно

 

прогретая понятие растяжимое нужно сначала проверять основное . потом переходить к общему

Меня сейчас все же другое беспокоит.

Проконсультируешь?

Имеем: авто простояло без признаков жизни три года во дворе. Не заводилась.

На момент последнего запуска двигатель имел пробег 30 000 км после капиталки.(полная переборка, самая первая капиталка у этого движка)

Год назад я завел эту старушку, сразу поменял сальники КВ, т.к. задубели к херам, грм, ну и так, по мелочи, включая акпп. К работе движка притензий не было, единственное, подъедало масло, если притапливать.стуков вроде нет, тянет хорошо и уверено, отзывается отлично. Сейчас жрет масло. На кикдауне за машиной остается дымный шлейф.при обычной езде выхлоп прозрачный. Уходит около литра, может больше на 1000.

кто то говорит, что маслосъемным конец. Кто говорит, что кольца залегли, надо раскоксовку делать.

Масло конечно еще и течет из под прокладки поддона, но не критично, вроде. Хотя и днище забрызгало.

Какие то выводы можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сейчас все же другое беспокоит.

Проконсультируешь?

Имеем: авто простояло без признаков жизни три года во дворе. Не заводилась.

На момент последнего запуска двигатель имел пробег 30 000 км после капиталки.(полная переборка, самая первая капиталка у этого движка)

Год назад я завел эту старушку, сразу поменял сальники КВ, т.к. задубели к херам, грм, ну и так, по мелочи, включая акпп. К работе движка притензий не было, единственное, подъедало масло, если притапливать.стуков вроде нет, тянет хорошо и уверено, отзывается отлично. Сейчас жрет масло. На кикдауне за машиной остается дымный шлейф.при обычной езде выхлоп прозрачный. Уходит около литра, может больше на 1000.

кто то говорит, что маслосъемным конец. Кто говорит, что кольца залегли, надо раскоксовку делать.

Масло конечно еще и течет из под прокладки поддона, но не критично, вроде. Хотя и днище забрызгало.

Какие то выводы можно сделать?

могу проконсультировать не проблема если какие  то еще нужно узнать консультации по мимо этого  по телефону могу  че нить расказать елси что звани

 

 

по матору что за  ремонт  был с матором ? за за  переборка что делалось

 

расход масла  приличный!

 

нужно померять компрессию  хотябы  это узнать по человечески 

а мерять компрессию обязательно

компрессия минимум скажет чего ждать от мотора,  как минимум. кольца. также еще вероятность  МСК задубели  в бошке,

 

прокладка поддона не критична

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1427705

Не,это не то походу.

Нашёл родной:6736548,730р за штуку,аналогов заменителей нет,то есть дорого ппц,полтора рубля за два болта О_о,и ничего не написано,есть ли там шайба-гайка,комплект-некомплект,неизвестно.

Кто то скидывал в тему другой вариант:6 581 718,500р уже лучше,тоже родной,но не известно подойдёт ли.Если да,то почему разница в цене и разные артикулы?Комплектация тоже неизвестна.

Есть ещё от мерса,300 р.,комплект,вроде ставят на Моню,но на сарай не подходит говорят,на хетч 100 проц подойдёт или нет.?Просто у меня так получается что с момента покупки до монтажа больше недели всегда проходит,по другому никак,потом в екзист не вернуть,там неделя срок,я уже встрявал так с сайлентами раз.

 

Народ ,помогите определиться,какие взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,это не то походу.

Нашёл родной:6736548,730р за штуку,аналогов заменителей нет,то есть дорого ппц,полтора рубля за два болта О_о,и ничего не написано,есть ли там шайба-гайка,комплект-некомплект,неизвестно.

Кто то скидывал в тему другой вариант:6 581 718,500р уже лучше,тоже родной,но не известно подойдёт ли.Если да,то почему разница в цене и разные артикулы?Комплектация тоже неизвестна.

Есть ещё от мерса,300 р.,комплект,вроде ставят на Моню,но на сарай не подходит говорят,на хетч 100 проц подойдёт или нет.?Просто у меня так получается что с момента покупки до монтажа больше недели всегда проходит,по другому никак,потом в екзист не вернуть,там неделя срок,я уже встрявал так с сайлентами раз.

 

Народ ,помогите определиться,какие взять?

y77ea7P.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу проконсультировать не проблема если какие то еще нужно узнать консультации по мимо этого по телефону могу че нить расказать елси что звани

 

 

по матору что за ремонт был с матором ? за за переборка что делалось

 

расход масла приличный!

 

нужно померять компрессию хотябы это узнать по человечески

а мерять компрессию обязательно

компрессия минимум скажет чего ждать от мотора, как минимум. кольца. также еще вероятность МСК задубели в бошке,

 

прокладка поддона не критична

Займусь на днях замером.

Сейчас банально встрял в ситуацию, что нет масла) точнее оно есть, но оно мобил 5в50 а в моторе форд формула ф 5в30.

Решу проблемы, займусь.

Честно, эта калымага меня уже достала ,но и в таком состоянии от нее не избавишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Выручайте кто знает на zetec-e 1.8i блэк. В какую сторону ОТКРУЧИВАЕТСЯ болт крепления шкива на коленвале?

 

Отправлено с моего 5042D через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В какую сторону ОТКРУЧИВАЕТСЯ болт крепления шкива на коленвале?
Против часовой стрелки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против часовой стрелки.

Спасибо, а то боюсь сломать попробовал откручивать, а он как приваренный вот и решил уточнить у знающих людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

попробовал откручивать, а он как приваренный
Закручивать нужно с динамометрическим ключом, с необходимым усилием, тогда и откручивать будет просто. Кстати откручивать нужно так: Включаешь 5 передачу. Садишь за руль человека, который жмет на тормоз а сам в это время откручиваешь болт. Есть еще способы. Да!  это для механической коробки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@twik,стартером для любой коробки прокатывает))

Это грубо ..но наверника.НО это старожилом.а молодым это извращением над ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займусь на днях замером.

Сейчас банально встрял в ситуацию, что нет масла) точнее оно есть, но оно мобил 5в50 а в моторе форд формула ф 5в30.

Решу проблемы, займусь.

Честно, эта калымага меня уже достала ,но и в таком состоянии от нее не избавишься.

уже пора переходить на 10в40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже пора переходить на 10в40

Да я вот думаю,лукойл или ашановское лить?)

какую марку в общем посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот думаю,лукойл или ашановское лить?)

какую марку в общем посоветуешь?

А че ашановское? Лей уж сразу отработку.

Neste, Eneos, Formula F или Motorcraft

И зачем тебе 10w40? Чем 5w30 не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...