Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения


Поделитесь опытом кто газ ставил на моню.

Что именно .интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно .интересует?

Поведение мони, как клапоночки поживают, расход при хорошем состояние двс ну и собственно какие проблемы могут возникнуть, ставить хочу 4 поколение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставить 4 поколение то всё в норме. Расход немного больше чем на бензе, но всёж в 2 раза дешевле. Если правильно настроят то и клапана будут жить, а их убить очень тяжело, а если сильвер то ещё лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю.у меня стоит 4 поколение.ГБО.в принципе .тоже самое. что и на бензине. расход примерно 9-10 литров на сотню.но он окупаеться.так стоимость газа дешевле почти в два раза.некоторые говорят.что слабый старт на газе.этого я не замечал.одно единственное пришлось немного уменьшит зазор на свечах.и следить за стабильной  работой лямды.так как мозги ГБО берут показания с нее.от неё зависит расход газа.ну и правильная настройка мозгов ГБО.да.ещё.не желательно на газе долго крутить больше 4 тыс.об.м.так как газ дольше горит в камере сгорания .чем бензин.но на свечах и поршняхс клапанами нагар отсутствует вообще.за год оправдал установку ГБО.устанавливал 3 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не желательно на газе долго крутить больше 4 тыс.об.м.

там есть переход на бензин после определённых оборотов или нагрузки. Я поставил себе после нагрузки 50% включается бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть переход на бензин после определённых оборотов или нагрузки. Я поставил себе после нагрузки 50% включается бензин.

Можно по подробней.за этот переход.У меня конечно стоит переходгаз-бензин.но ручной.я просто могу отключить газ и перейти на бензин при любых оборотах.но вручную .путем нажатия кнопки.но не автоматически на предельных оборотах двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ставить 4 поколение....  какие баллоны брали? переехал и теперь до работы ну и до черты города 40км...+работа и еще домой ехать. в общем в день накатываю около 120-150км, благо двс после кап ремонта ну и на 100км бенз кушает 8-10л город 50% трасса 50%  какой фирмы стоит оборудование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ставить 4 поколение....  какие баллоны брали? переехал и теперь до работы ну и до черты города 40км...+работа и еще домой ехать. в общем в день накатываю около 120-150км, благо двс после кап ремонта ну и на 100км бенз кушает 8-10л город 50% трасса 50%  какой фирмы стоит оборудование?

Фирма  lovatо.балон на 42 л.точно не помню.но раз надули  на заправке 42.либо наеб...либо балон больше.не удобство только.что запаска не на своем месте.но я её ложу только на далекие расстояния.слава Богу .что шиномонтажки .чуть ли не .через каждые 10-20 км стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по подробней.за этот переход.У меня конечно стоит переходгаз-бензин.но ручной.я просто могу отключить газ и перейти на бензин при любых оборотах.но вручную .путем нажатия кнопки.но не автоматически на предельных оборотах двигателя.

Если настраиваешь не сам, обратись к газовикам они сделают. Я всё делаю сам, мне установщики не смогли сделать. Там простой принцип, мгновенное переключение на бензин при превышении нагрузки или оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит что-то не так, смотрю что у Ауди бочки и пассата б3 почти такие же радиусы, когда на них ездил был чувство что разворачивается на пятачке.

Насчёт пружин нашёл описание в интернет магазине пишут что толщина прутка 14мм, видимо можно пробовать ставить + куплю зимнюю резину 195/65 r15.

с разворотом беда....но можно приловчиться. по колесам, на зиму самое то 205 70 15 + пружины 2.5....просвет 21 см гарантирован. на эту зиму хочу поставить аммо от фф2, там еще +3см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я всё делаю сам

Сам как делаешь?перепрошиваешь мозги или как?на пальцах мне поясни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе шнур на моё газовое (раньше стоил 1500р) и скачал программу настройки (бесплатно) и настраиваешь в онлайне. Для начала скачай прогу под свои мозги и попробуй попрактиковаться с настройками, обычно можно в офлайне, + гугл в помошь с фотками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе шнур на моё газовое (раньше стоил 1500р) и скачал программу настройки (бесплатно) и настраиваешь в онлайне. Для начала скачай прогу под свои мозги и попробуй попрактиковаться с настройками, обычно можно в офлайне, + гугл в помошь с фотками. 

Все понял.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился стук при торможение\трогание в правом колесе, так же при резком повороте руля(редко) не давно поменял рычаги в сборе, стойки в сборе(пружины опорник итп) так же менял солдатики и смазывал суппорта) была у кого такая проблема? мб рулевые наконечники(хотя и 40тык не прошли или стабилизаторы поперечной устойчивости?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Появился стук при торможение\трогание в правом колесе, так же при резком повороте руля
подшипник ступицы у тебя сколько отходил? Хотя это тоже не показатель, они по разному живут. Обрати внимание на него, на ШРУС, подвесной и трипоид. Но скорее всего это ступичный у тебя спел лебединую песню, бывает что он умирает сразу, без предварительного гула.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился стук при торможение\трогание в правом колесе, так же при резком повороте руля(редко) не давно поменял рычаги в сборе, стойки в сборе(пружины опорник итп) так же менял солдатики и смазывал суппорта) была у кого такая проблема? мб рулевые наконечники(хотя и 40тык не прошли или стабилизаторы поперечной устойчивости?)

Похоже .что проблема кроиться во внутренней гранате.либо в подвесном подш.но скорее .что в гранате.это при всем .что затянуты хорошо .подрамник и рычаг.если -бы только появлялся стук при торможении .то проблема в  тормозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня!

 

мне достался автомобиль без родного бачка омывателя.

вместо него удручающий бачок и моторчик от жигулёвской классики (причём старого образца ещё).

 

подскажите, какой бачок и насос омывателя должен стоять в универсале?

а-то я гляжу они разные бывают: http://euroauto.ru/parts/Ford/86/3/3084/

 

и еще вопрос - там один насос идёт и на заднее стекло и на лобовое?

я нашел у себя в машине два шланга - один идёт на лобовое (сейчас подключен к жиговскому насосу), а второй - на заднюю дверь (сейчас просто болтается).

а разъем электрический вроде бы один. стало быть какой-то хитрый насос с двумя выходами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня!

 

мне достался автомобиль без родного бачка омывателя.

вместо него удручающий бачок и моторчик от жигулёвской классики (причём старого образца ещё).

 

подскажите, какой бачок и насос омывателя должен стоять в универсале?

а-то я гляжу они разные бывают: http://euroauto.ru/parts/Ford/86/3/3084/

 

и еще вопрос - там один насос идёт и на заднее стекло и на лобовое?

я нашел у себя в машине два шланга - один идёт на лобовое (сейчас подключен к жиговскому насосу), а второй - на заднюю дверь (сейчас просто болтается).

а разъем электрический вроде бы один. стало быть какой-то хитрый насос с двумя выходами???

Моторчик один на два шланга. Примерно вот такой DP670-0.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а-то я гляжу они разные бывают
может тебе просто так показалось с разных ракурсов? Вроде одинаковые на мой взгляд. 

 

 

я нашел у себя в машине два шланга - один идёт на лобовое (сейчас подключен к жиговскому насосу), а второй - на заднюю дверь (сейчас просто болтается).
на этих шлангах еще клапаны должны быть, Г- образные резиновые трубки у которых внутри подпружиненный шарик. Для чего- представь струю из форсунки на лобовое стекло при скорости 40 км\ч и такую же (с таким же давлением) только на скорости 140 км\ч. Во втором случае без этого клапана струйку просто прижмет вниз и эффект от такой мойки сравним со струйкой из комариной пиписьки. А так все верно, один бачок с одним моторчиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бачек на 4 литра, на 7 если омыватель фар есть. мотор один, на нем просто полярность меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за разъяснения, товарищи! :)

значит мне нужен бачок поменьше (без омывателя фар тачка у меня) + насос новый заказать.

ну и с шлангами разобраться - клапаны сделать. а-то у меня и так брызгает только на пассажирскую часть стекла :mellow:

Изменено пользователем gotovtsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за разъяснения, товарищи! :)

значит мне нужен бачок поменьше (без омывателя фар тачка у меня) + насос новый заказать.

ну и с шлангами разобраться - клапаны сделать. а-то у меня и так брызгает только на пассажирскую часть стекла :mellow:

Имею такой бачок 4-х литровый, с насосом на два выхода и уголки с клапанами. Т.е. полный комплект.

Если нужен, пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gotovtsev,можешь и 7ми литровый поставить, доливать реже

Можно, но такой бачок редкость, и придётся омыватель фар ставить или дырку под моторчик омывателя фар оглушить чем то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...