Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Боюсь ошибиться, но вроде белый дым опасен, если антифриз убегает. А если масло не ест и антифриз держит метку - я бы не заморачивался.

 

Наверное ты прав, потому как болт центральный на крышке ГБЦ сломан, и его шляпка отсутствует (вчера ставил новую прокладку и свернул болту голову)...

И ещё с одним челом разговаривал, он сказал что по любому антифриз, что-то там куда-то он попадает/утекает...

До автосервиса бы доехать потихоньку (3-4 км примерно) - там может высверлят его и вынут штырь от болта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное ты прав, потому как болт центральный на крышке ГБЦ сломан, и его шляпка отсутствует (вчера ставил новую прокладку и свернул болту голову)...

И ещё с одним челом разговаривал, он сказал что по любому антифриз, что-то там куда-то он попадает/утекает...

До автосервиса бы доехать потихоньку (3-4 км примерно) - там может высверлят его и вынут штырь от болта...

Брат :nono: мой тебе совет,не забивай себе дурными мыслями голову,дождись субботы,едь на автосервис,пускай меняют ремни,масло,остаток болта из ГБЦ извлекут ,если сам не сможешь выкрутить и все :) ,а насчет антифриза и крышки клапанов ,выкинь из головы у них между собой нет взаимо связи,а то начнешь сервесменам разказывать ,что из за обломоного болта на крышке клапанов стал уходить антифриз и дыметь машина белым дымом стала, из за этих твоих рассказов ,они начнут качать из тебя бумажные купюры как пылесос.я думаю ты понял ,о чем я имею в виду.Не прийми мой совет за обиду, желаю удачи. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат :nono: мой тебе совет,не забивай себе дурными мыслями голову,дождись субботы,едь на автосервис,пускай меняют ремни,масло,остаток болта из ГБЦ извлекут ,если сам не сможешь выкрутить и все :) ,а насчет антифриза и крышки клапанов ,выкинь из головы у них между собой нет взаимо связи,а то начнешь сервесменам разказывать ,что из за обломоного болта на крышке клапанов стал уходить антифриз и дыметь машина белым дымом стала, из за этих твоих рассказов ,они начнут качать из тебя бумажные купюры как пылесос.я думаю ты понял ,о чем я имею в виду.Не прийми мой совет за обиду, желаю удачи. :)

 

Ок! Спасибо! Ну по поводу высверла остатка болта они много не возьмут, а на всё остальное у них фиксированная такса. Я звонил, там девушка на телефоне, продиктовала мне такие цены:

 

замена масла и масляного фильтра: 200 р.

замена топливного фильтра (под днищем): 250р.

замена ГРМ (на 16 клапанном двиге): в районе 3000р.

 

ну замену антифриза с промывкой системы только не спросил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антифриз продавец посоветовал, и продал G11, какой-то (зелёненький, концентрат), - нормальный ?

 

UPD: И подскажите плиз шаг на болтах для крышки ГБЦ !

Изменено пользователем retview
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат мой тебе совет,не забивай себе дурными мыслями голову,дождись субботы,едь на автосервис,пускай меняют ремни,масло,остаток болта из ГБЦ извлекут ,если сам не сможешь выкрутить и все ,а насчет антифриза и крышки клапанов ,выкинь из головы у них между собой нет взаимо связи,а то начнешь сервесменам разказывать ,что из за обломоного болта на крышке клапанов стал уходить антифриз и дыметь машина белым дымом стала, из за этих твоих рассказов ,они начнут качать из тебя бумажные купюры как пылесос.я думаю ты понял ,о чем я имею в виду.Не прийми мой совет за обиду, желаю удачи.

+1 делай поэтапно, сначала всё что нуно поменяй, а там будет видно, когда авто по нормальному юзать будешь.

На ГРМ не экономь, в смысле запчастей, выбери з/ч хорошей фирмы.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: И подскажите плиз шаг на болтах для крышки ГБЦ !

Какой шаг болта сказать не могу,ну на мой взгляд резьба обычная,то-есть размер болтаМ6 шаг 1.5.а лучьше прикинь,с орегиналом.любой болтик с стардантной резьбой 1.5.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мысль была проста - ездишь, смотришь уровень антифриза в бачке. Если постоянный - то можно не париться.

 

 

Ну и то же самое с маслом - уровень не падает - голова не болит)

Изменено пользователем Pioner17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мысль была проста - ездишь, смотришь уровень антифриза в бачке. Если постоянный - то можно не париться.

Тоже верно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал несколько ям и бугров на трассе спереди появился стук глухой металлический, когда газку поддаешь или скорости переключаешь , просто разок что то стукает и машина едет нормально. При осмотре выяснил, что разбил заднюю опору кпп (ранее писал об этом), так вот вчера эту фигню поставил новую машина как будто перестала дергаться при переключении скоростей, но одноразовый стук остался. Похожий стук был когда грохнулась задняя стойка. Отвез мастеру, он посмотрел причину не выявил. Интересно то, что на кочках стука нет, только когда скорость резко набираешь. Что это может стучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переднюю опору глянь, на всякий разный

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что после заводки на холодную, начинается редкий хаотичные, глухой стук под крышкой ремня грм, а как прогреется всё норм, что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что после заводки на холодную, начинается редкий хаотичные, глухой стук под крышкой ремня грм, а как прогреется всё норм, что это такое?

Если хочешь увидить,то открути два болтика вехнего пластмасового кожуга ремня ГРМ,и проверь натяжку ремня ,между звездами,если ослаб то подтяни ,не подтянешь черевато 40-50тыс.руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гляну, и отпишусь

Если будет ремень продавлеваться больше одного см. то надо подтянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал несколько ям и бугров на трассе спереди появился стук глухой металлический, когда газку поддаешь или скорости переключаешь , просто разок что то стукает и машина едет нормально. При осмотре выяснил, что разбил заднюю опору кпп (ранее писал об этом), так вот вчера эту фигню поставил новую машина как будто перестала дергаться при переключении скоростей, но одноразовый стук остался. Похожий стук был когда грохнулась задняя стойка. Отвез мастеру, он посмотрел причину не выявил. Интересно то, что на кочках стука нет, только когда скорость резко набираешь. Что это может стучать?

поворотный подшипник,посмотри, подними машину на домкрат со стороны стука,и пошатай за стойку Изменено пользователем elektrik1710
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сег, при нормальном расположении духа продиагностировал помпу, оказалось что она работает,а выброс ОЖ и расширительного бачка был связан с нерабочим клапаном на крышке, вчера залил его WD 40, поставил ,проехал 20 км,проблемы нет, но капиталочка все таки предстоит, машина дымит ,не так сильно как описывают ,но факт неприятный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поворотный подшипник,посмотри, подними машину на домкрат со стороны стука,и пошатай за стойку

Поддомкратил пошатал, все ок. Заглянул на всякий случай вниз, у только что поменяной опоры кпп вылетела железка, ободок такой металлический. Из-за этого может стучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто-нибудь как узнать свой номер краски мондео? есть наверное какой-нибудь каталог или по вину можно определить? или говорят какая-то табличка-шильдик где-то под капотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто-нибудь как узнать свой номер краски мондео? есть наверное какой-нибудь каталог или по вину можно определить? или говорят какая-то табличка-шильдик где-то под капотом?

Открой капот и посмотри на алюминивую табличку, в графе COLOR это и есть номер краски,после 1998 года выпуска на стойке передней двери. Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики принимайте новичка. Купили мондео с женой. Машины уже были всякие , была омега б 97 года 3.0 литра 211 коней. Сейчас купил мондео 97 года ну за 40 тысяч. Машина убита. Денег нет хочу ездить на иномарке. Буду восстанавливать. Стоит модуль зажигания как сказал пред хозяин от 10-ки вроде или приоры вообщем от жиги и провода от жиги(от КАлины вроде). Машина заводится легко. Стоит не штатный комп показывает много разных вещей. помимо расзхода скорости оборотов и прочего показывает ошибки ЭБУ. Пишет что в памяти нет ошибок. Машина не тянет перебои в работе чувствуются. При нагрузке ваще не разгоняется.После замены тех свечей что стояли когда купил на свечи что лежали у пред хозяина в подлокотнике еще хуже стала до этого хоть на низах только с пропердом работала когда разгоняешься меньше газу даешь дак вроде едет. а нагрузку даешь не тянет.

Вопрос.

Свечи провода катушку заказывать совместимку хотябы(а не русскую фигню)????

Когда резко газ даешь в районе впуск коллектора слышен резкий пшик а обороты так резко не поднимаются на низах. Это что подсос искать или это все от того что зажигание неисправно? Свечи были белые. был нагар на низу верхнего контакта свечи. Сказали масло попадает.

Так это? Подтекает прокладка клап крышки это я заметил.

Из-за чего может быть это если это не то что я описал??Не хочеться сейчас заказть катушку провода свечи. поменять а ничего особо не изменитсяь

окажется какой нибудь датчик там.

Что посмотреть? может подсос во впуске поискать. помыть его.?? Движок на холостых работает около дело по тахо показыват непомню толь 800- толи 900. обороты не плавают. иногда токо когда вкл нагрузку(свет, карлосон включается) обороты падают и он с пропердом(двигатель) выравнивает.

Куда посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто-нибудь как узнать свой номер краски мондео? есть наверное какой-нибудь каталог или по вину можно определить? или говорят какая-то табличка-шильдик где-то под капотом?

по коду в цвет не попадёшь , краска со временем меняет цвет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики принимайте новичка. Купили мондео с женой. Машины уже были всякие , была омега б 97 года 3.0 литра 211 коней. Сейчас купил мондео 97 года ну за 40 тысяч. Машина убита. Денег нет хочу ездить на иномарке. Буду восстанавливать. Стоит модуль зажигания как сказал пред хозяин от 10-ки вроде или приоры вообщем от жиги и провода от жиги(от КАлины вроде). Машина заводится легко. Стоит не штатный комп показывает много разных вещей. помимо расзхода скорости оборотов и прочего показывает ошибки ЭБУ. Пишет что в памяти нет ошибок. Машина не тянет перебои в работе чувствуются. При нагрузке ваще не разгоняется.После замены тех свечей что стояли когда купил на свечи что лежали у пред хозяина в подлокотнике еще хуже стала до этого хоть на низах только с пропердом работала когда разгоняешься меньше газу даешь дак вроде едет. а нагрузку даешь не тянет.

Вопрос.

Свечи провода катушку заказывать совместимку хотябы(а не русскую фигню)????

Когда резко газ даешь в районе впуск коллектора слышен резкий пшик а обороты так резко не поднимаются на низах. Это что подсос искать или это все от того что зажигание неисправно? Свечи были белые. был нагар на низу верхнего контакта свечи. Сказали масло попадает.

Так это? Подтекает прокладка клап крышки это я заметил.

Из-за чего может быть это если это не то что я описал??Не хочеться сейчас заказть катушку провода свечи. поменять а ничего особо не изменитсяь

окажется какой нибудь датчик там.

Что посмотреть? может подсос во впуске поискать. помыть его.?? Движок на холостых работает около дело по тахо показыват непомню толь 800- толи 900. обороты не плавают. иногда токо когда вкл нагрузку(свет, карлосон включается) обороты падают и он с пропердом(двигатель) выравнивает.

Куда посмотреть?

То что стоит катушка зажигания от 10 ,так это нормально,провода от калины?ну если проверить их и показания будут нормальные,так зачем их менять,насчет свечей,то что у них верхний контакт в черном нагаре,это скорее прокладка клап.крышки маслецо не держит и попадает в камеру сгорания,свечи смотрят по цоколю,если темный значит или богатая смесь или маслецем засрана,насчет пшика это плохо,надо устранять,от подсоса воздуха двигатель будет не устойчиво работать,поэтому проверь все шлангочки,которые подходят к впуск.кол.слабое место под катушкой заж.под названием тройничек,тоже стоит обратить на его состояние,крышку клапанов сними и промаж прокладку герметиком,если нет возможности купить новую,ну пока все устрани подсос потом будет видно.Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос - когда включаю зажигание, слышится какой-то треск, как будто оскрит где-то. Каждый раз. И длится всё это около 0.2-0.3 сек. Что может быть? Боюсь ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос - когда включаю зажигание, слышится какой-то треск, как будто оскрит где-то. Каждый раз. И длится всё это около 0.2-0.3 сек. Что может быть? Боюсь ездить.

БЕНЗОНАСОС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*искрит

 

непонятный звук идёт спереди, а звук бензонасоса сзади, это так и должно быть? звук бензонасоса около секунды, а эта херня примерно через 0.2 после начала прокачки появляется и до окончания исчезает.

 

и чё делать?

Изменено пользователем Pioner17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...