Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Visla вопрос в том что есть машинка ФМ 2 97 г.в. заводская табличка должна быть не на телевизоре а на средней стойки двери с правой стороны и её по факту нет, корзина сцепления не соответствует указанной мощности и комплектация не соответствует VIN, более богата. Поэтому если где-то есть (продублированы) последние пять цыфр VIN то можно восстановить реальный VIN . Vladimir 246.

на стойке средней хз не знаю  но говорю что есть если    вин  совпадает  по морде    то норм. да и  какой у тебя матор?  плюс ко всему проверь 3 буквы    где вин на маторе набит  3 быквы матора нужны  тогда сразу понятно будет  соответствует докам или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Visla мотор там NGA по буквам, а диаметр корзины сцепления 210мм которая стояла, а какой мотор по факту хз, а что означает (вин по морде).Vladimir246.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Visla мотор там NGA по буквам, а диаметр корзины сцепления 210мм которая стояла, а какой мотор по факту хз, а что означает (вин по морде).Vladimir246.

ну диск заколхозили  херня стоит ест больще должен,   можно и в6 вотткнуть,  но  чего там не знаю не видел если на маторе  нга написано знач 2 литровый остальное не чего не скажу так как ты мутног объясняеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Visla мотор по вин и набитый на блоке NGA, а какой на самом деле хз тк стоит корзина сцепления 210мм.Что значит "вин совпадает по морде" это по заводской табличке что на телевизоре ФМ 1 или на средней стойке в приёме передней двери с правой стороны на ФМ 2 так её нет, а в ПТС отметка "ЗТ отсутствует". Vladimir246.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос:

как называется и где купить крепеж кожуха заднего фонаря (тот что в багажнике) ..

654b293e60e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята я сдесь новенький но у меня вопрос очень важный. еду 100  км в час и двиготель просто отрубился тишена и все после этого не заводится. грм ремень целый зубья целые на ремне  натяжка конкретная крышку снял распред валы целые. бензанасос выташил замерил 5 очков давит. установил и у инжектора где как нипель стоит вход там проверил 2,5 давит не знаю так должен или нет но жизнь движок не показывает просто крутит стартер распред валы и все не могу понять ничего. ПОМОГИТЕ ЖДУ ОТВЕТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята я сдесь новенький но у меня вопрос очень важный. еду 100  км в час и двиготель просто отрубился тишена и все после этого не заводится. грм ремень целый зубья целые на ремне  натяжка конкретная крышку снял распред валы целые. бензанасос выташил замерил 5 очков давит. установил и у инжектора где как нипель стоит вход там проверил 2,5 давит не знаю так должен или нет но жизнь движок не показывает просто крутит стартер распред валы и все не могу понять ничего. ПОМОГИТЕ ЖДУ ОТВЕТА.

ответил в прошлой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искра есть импкль не вкурсе как проверить?

я искать буду долго ответ твой в прошлой теме ответь если можеш прошу если знаешь выручай!

а че ты нахрен  в 10 темах топишеш?

 

1 искра

2 бенза

3 насос отрабатывает при повороте ключа 3 секи, плюс  вентилятор радиатора не работатет

4 проверка компресии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че ты нахрен  в 10 темах топишеш?

 

1 искра

2 бенза

3 насос отрабатывает при повороте ключа 3 секи, плюс  вентилятор радиатора не работатет

4 проверка компресии

искра есть

бензин идет

насос гудит 3 сек вентелятор не крутит в тот момент когда бенз кочает 3 сек

а компресии нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искра есть

бензин идет

насос гудит 3 сек вентелятор не крутит в тот момент когда бенз кочает 3 сек

а компресии нету

клапана  загнул

 

гбц снимай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапана  загнул

 

гбц снимай

гбц это что не смейся я новичек  расшифруй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гбц это что не смейся я новичек  расшифруй

даездился, ты  так как первым делом купил  таз меняй грм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а компресии нету

Вот с этого и начинай лечение движка.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требуется помощь. на дороге со слабым сцеплением очень заметно водит зад. особенно это ощущается на плавных и глубоких качаниях. такое чувство, что один из амортизаторов вытек. но амо + пружины новые. есть один нюанс с продольным рычагом (плоский, стоит вдоль кузова) - под него тесть домкратил машину и рычаг немного погнут. при поворотах, даже не сильно нагружая резину, слышен визг задней резины именно со стороны этого погнутого рычага. может ли этот рычаг оказывать такое существенное влияние на поведение машины? может кто нить подскажет, на что еще обратить внимание? спасибо.

 

з.ы. да! универсал 96 года дваноль

Изменено пользователем profer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто нить подскажет, на что еще обратить внимание

Зарулить на компьютерный стенд развал/схождение и проверить схождение спереди и сзади.

Мастер стенда вынесет вердикт после проверки.

 

Продольный рычаг можно снять и выправить, например, на наковальне.

Спереди его нужно снимать с кронштейном его крепления к кузову. Ибо болт, проходящий через сайлент рычага не вытащить.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарулить на компьютерный стенд развал/схождение и проверить схождение спереди и сзади.

Мастер стенда вынесет вердикт после проверки.

 

Продольный рычаг можно снять и выправить, например, на наковальне.

Спереди его нужно снимать с кронштейном его крепления к кузову. Ибо болт, проходящий через сайлент рычага не вытащить.

Удачи.

!!! СПАСИБО! тогда скажите, будут ли проблемы, чтобы установить рычаг обратно? я имею ввиду ни чего не придется натягивать, толкать с усилием. рычаг свободно станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@profer,

Пожалуйста.

Могут быть неожиданности с прикипевшими болтами и гайками. В остальном всё просто.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. такая беда - менял трос сцепления на ФМ1 94гв 1.8 бенз. и потерял возвратную пружину педали сцепления!!! подскажите пжлста ее размеры, или может от какого авто подойдет!? и чем черевата езда без этой пружинки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. такая беда - менял трос сцепления на ФМ1 94гв 1.8 бенз. и потерял возвратную пружину педали сцепления!!! подскажите пжлста ее размеры, или может от какого авто подойдет!? и чем черевата езда без этой пружинки??

от таза подбереш не проблема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короткий вопрос: какой размер ключа "звездочки" на болтах, которые крепят задний продольный рычаг в универсале 96 года? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короткий вопрос: какой размер ключа "звездочки" на болтах, которые крепят задний продольный рычаг в универсале 96 года? :)

кто его знаеш,  ну мож 50  или 55, ну типа так  а так  сам не померяеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас товарищи

Возникла проблема в кпп побежал сальник из под пыльника где крепится кулиса переключения передач.так вот проблема в том что я не могу найти размеры этого сальника может кто-нибудь сталкивался и менял этот сальник может кто-нибудь подскажет от чего можно подобрать или размеры сальника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...