Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Зерколо на чем? И почему нельзя долго на холостых? И как долго кататся в таком режиме?

 

nik1394

Это сленг.такой .кто занимаеться ремонтом двигателей.по другому -это притерания трущихся деталей друг от друга.особенно в между поршневой и стенок целиндра.я думаю не много понятно.Теперь почему вредно мотору работать на минимальных оборотах.без разницы.что здоровому .а особенно двигателю которого ремонтировали.при минимальных оборотах у двигателя начинаеться масленое голодания от не достаточного давления масла.к чему приводит повышеный износ трущихся деталей.а это вредней даже чем держать обороты ближе к максимальным.теперь по времени.тут не один толковый моторист не сможет ответить.может и тыщихватит.а может и десять.нужно слушать мотор.как чуствуеться нагрузка.как берет разгон.тяжело или легко. как грееться мотор(температ двиг)есть такое в разговорах.КАК БУД-ТО ДЕРЖУТ ЗА ЖОПУ...поэтому со слов о проделаной работе двигателя -ремонта.катайся как обычно.завел 2-3 минуты прогрел и спокойно поехал не доводя обороты до максимальных.даже для переключения передач.спокойный стиль езды и все будет хорошо.после 4-5 тысяч замени масло в двигателе.я думаю это-го будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят день добрый!  Такой вопросик Моня вторая, как снять крышку с торпеды  пассажирской подушки безопасности та которая отлетает при срабатывании подушки ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят день добрый!  Такой вопросик Моня вторая, как снять крышку с торпеды  пассажирской подушки безопасности та которая отлетает при срабатывании подушки ??? 

Изучай.все очень просто. :cool1: http://www.fordbook.ru/mondeo/1/body/electrics/blocks-airbags

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем. подскажите как поменять трос сцепления на дизеле

http://automn.ru/ford-mondeo/ford-43249-10.m_id-2599.m_id2-6060.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручайте.... уже запутался. Выбираю поршня на замену а он выдает какойто " трапециидальный шатун" хз че это. Подскажите какой тип шатуна ставился на zetec-e 1.8i. С черной клаппанной крышкой. VIN: WF0FXXGBBFWP16045 заказывал поршня по вину пришли с пальцем 21/63 а у меня как оказалось 19/50. И при подборе 19/50 выдает несколько варианто и некоторые с пометкой " для трапецеидального шатуна " прошу помощи чтоб опять не лохонутся.((( вот такой у меня 9867bce7e2712ec9d89a5be497a97f6c.jpg

Изменено пользователем nik1394
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сленг.такой .кто занимаеться ремонтом двигателей.по другому -это притерания трущихся деталей друг от друга.особенно в между поршневой и стенок целиндра.я думаю не много понятно.Теперь почему вредно мотору работать на минимальных оборотах.без разницы.что здоровому .а особенно двигателю которого ремонтировали.при минимальных оборотах у двигателя начинаеться масленое голодания от не достаточного давления масла.к чему приводит повышеный износ трущихся деталей.а это вредней даже чем держать обороты ближе к максимальным.теперь по времени.тут не один толковый моторист не сможет ответить.может и тыщихватит.а может и десять.нужно слушать мотор.как чуствуеться нагрузка.как берет разгон.тяжело или легко. как грееться мотор(температ двиг)есть такое в разговорах.КАК БУД-ТО ДЕРЖУТ ЗА ЖОПУ...поэтому со слов о проделаной работе двигателя -ремонта.катайся как обычно.завел 2-3 минуты прогрел и спокойно поехал не доводя обороты до максимальных.даже для переключения передач.спокойный стиль езды и все будет хорошо.после 4-5 тысяч замени масло в двигателе.я думаю это-го будет достаточно.

Спасибо за подробное пояснение. Но как вышло преждевременная радость была я то думал пришли поршня за денек соберу и поеду а тут вон какая засада вышла. Но за подсказку огромное спасибо.

 

nik1394

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik1394,Слишком много лишний информации. :cool1: конкретно можно .какой диаметр под палец  и размер поршней.нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik1394,Слишком много лишний информации. :cool1: конкретно можно .какой диаметр под палец и размер поршней.нужен.

Палец стоял длина 50 толщина 19. Поршень 80.570.

 

nik1394

1d8a3f2642e5eb817af72114fa64ba7f.jpg

Высота поршня 52 кольца 1.2/1.5/2.5.

Изменено пользователем nik1394
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручайте.... уже запутался. Выбираю поршня на замену а он выдает какойто " трапециидальный шатун" хз че это. Подскажите какой тип шатуна ставился на zetec-e 1.8i. С черной клаппанной крышкой. VIN: WF0FXXGBBFWP16045 заказывал поршня по вину пришли с пальцем 21/63 а у меня как оказалось 19/50. И при подборе 19/50 выдает несколько варианто и некоторые с пометкой " для трапецеидального шатуна " прошу помощи чтоб опять не лохонутся.((( вот такой у меня

Я же предупреждал, что на блэктоп поршни другие. От 1 фокуса поршни нужны, с проточками под клапаны с одной стороны. Nüral 87-136600-00 или 87-136607-00 (+0.5мм) нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Сегодня стрелка спидометра предательски упала и больше не встает. Что можно с этим поделать? Форд Мондео 2 1996 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да помню. И так вроде по вину подбирали ((((.

Дело в том, что в каталогах эти поршни якобы идут с июня 99, а на деле на всех чёрных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в каталогах эти поршни якобы идут с июня 99, а на деле на всех чёрных.

А что в каталогах проскакивает поправка "для трапецеидального шатуна"??

 

nik1394

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в каталогах проскакивает поправка "для трапецеидального шатуна"??

 

nik1394

Держи ссылку .можешь вбить номер артикла .выбьет аналоги.сверяй со своими размерами.http://plentycar.ru/autopart/2580861

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи ссылку .можешь вбить номер артикла .выбьет аналоги.сверяй со своими размерами.http://plentycar.ru/autopart/2580861

За ссылку спасибо. А про шатун?

 

nik1394

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А про шатун?

И шатун надо? или что?впрям как в кино :cool1: .А КО МПОТ?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шатун надо? или что?впрям как в кино :cool1: .А КО МПОТ?..

Да я уже боюсь ошибится. И так долго все тянется. Меня интересует почему в каталогах делают поправку на некоторых поршнях "для трапецеидального шатуна" по этому и переспрашиваю

 

nik1394

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже боюсь ошибится. И так долго все тянется. Меня интересует почему в каталогах делают поправку на некоторых поршнях "для трапецеидального шатуна" по этому и переспрашиваю

 

nik1394

Вот почитай и поймешь.насчет выемки в поршне в внутрен.стороны днища.http://download.ms-motorservice.com/ximages/ks_pi_1493_ru_web.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитай и поймешь.насчет выемки в поршне в внутрен.стороны днища.http://download.ms-motorservice.com/ximages/ks_pi_1493_ru_web.pdf

Спасибо за помощь полегчало. Ктати про кампот ( хороший фильм хорошие актеры ) еще раз спасибо

 

nik1394

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь полегчало. Ктати про кампот ( хороший фильм хорошие актеры ) еще раз спасибо

 

nik1394

Да ладно .мне не втяжесть.к стати нурал фирма  поршней хорошая.-(первая ссылка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я запуталась. У меня Zetec 2.0 NGA, крышка серая, АКПП CD4E, 1995 год. Ремень ГРМ со 131 зубом брать, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я запуталась. У меня Zetec 2.0 NGA, крышка серая, АКПП CD4E, 1995 год. Ремень ГРМ со 131 зубом брать, верно?

да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, коллеги, какой тип батарейки ставится в ключ с красной меткой над чипом и подсветкой? Мне достался без батарейки и не знаю, что брать, а опытным путём подбирать не вариант, продавцы не хотят распаковывать блистеры.
Ключ обвёл кружочком:
joxi.ru/BA040M8F4JXvAy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...