Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Я ставил поршня колбен.комплект вместе с пальцами.кольца гоетце.

Я правильно понял что если на сайте указанно комплект это они с пальцами придут? И когда вы заказввали сколько примерно обошлись 4 поршня с пальцами ( а то понять не могу 5 рублей это один поршень или 4 штуки с пальцеми)

 

nik1394

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я правильно понял что если на сайте указанно комплект это они с пальцами придут? И когда вы заказввали сколько примерно обошлись 4 поршня с пальцами ( а то понять не могу 5 рублей это один поршень или 4 штуки с пальцеми)

 

nik1394

бывает

 

это 1 поршень  щас,  идут палец и кольца

 

бывает говорят просто поршень и палец

эт раньше можно было купить   за эту цену  комплект щас  принципе  можно    самый дешовый  по 1р  за поршень.  но щас дорого стало

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказываю в одном магазине.продавцы знакомые.поэтому я сам выбераю по цене.а с ними уже уточняю(продавцами).поршневую менял года три назад.а так все верно поршень палец.кольца отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказываю в одном магазине.продавцы знакомые.поэтому я сам выбераю по цене.а с ними уже уточняю(продавцами).поршневую менял года три назад.а так все верно поршень палец.кольца отдельно.

дорогие  поршня  с кольцами  бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие  поршня  с кольцами  бывают

бывают конечно :) поэтому сам и выбераю по той цене и качеству которые меня устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают конечно :) поэтому сам и выбераю по той цене и качеству которые меня устраивают.

на  ауди типа  и другие  раньше были около 1.5р поршень с кольцами   шол  комплект  5-6 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо понятно заказываю только комплект (поршней с пальцами) так как кольца приобретены уже. Судя по суммам кольца стали 4 рубля думаю что 4 поршня с пальцами могут стоять 5 рублей (судя по сайту один поршень стоит 1600 а ниже друой фирмы написанно комплект 5125 ) и того 10000 денег за порщневую((( а придется

 

nik1394

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А двиг сильвер или блэк? На блэк (05.98+) поршни и пальцы другие нужны, я так лоханулся уже, благо только 1 менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, снова я ) 

 

В общем, проблемка вроде небольшая, если ее вообще можно считать проблемкой.  Но решил за нее взяться, т.к. она может быть связана с моими мучениями.

 

В общем, такой вопрос, могут ли отжившие свое маслосъемные колпачки влиять на расход зебина? За 10 000 пробега раза 2 доливаю 0,5 масла.  Смущает то, что на свечах электрод вообще без налета. Но при этом на юбке черный нагар + есть подозрения, что на резьбе свечи масло.  Но при этом я при последнее замене самую малость перелил... сейчас буквально на пару мм выше второй метки щупа. Страшно ли это? 

 

И вот моя основная проблема, кто помнит или нет. Много чего еще делал и проверял с последних времен.  Но расход зебина всегда возвращается.

 

Знакомый кулибин рьяно заверяет что в мой двигатель лезть не стоит, что все в нем отлично и дым нормальный из выхлопной, и компрессия , и тд и тп. Но я уже цепляюсь за любую надежду, вот и решил узнать про МСК. Могут ли они вызвать подобный расход зебина. Ну..повлиять там на клапана и тд.

Над машиной колдовала сотня махаников и тому подобных . Все лишь разводят руками такому расходу, но в двигатель лезть никто не хочет.

Хочу попробовать раскоксовку...  Есть ли такие для заливки в бак, чтобы после них не нужно было менять масло и что-либо еще?  Читал про такие, но хрен пойми правда ли.

 

Вопросов много, но, надеюсь, что ответите)

 

 

Полгода назад расход был 7 трасса, 9 город(в городе средняя скорость 60, т.к. в пробки не попадаю)

Езжу спокойно. Стиль не менялся. Условия тоже.

Потом расход вырос до 13. Если оооочень плавно разгонятся, то укладывался в 11 л по трассе. 16 по городу. А так средний 50 на 50 ровно 13л на сотню.

 

Менял все.
рампу целиком, насос, КХХ, ДПДЗ, ДТВВ, ДТОЖ, термостат, ДМРВ, Метки грм выставлял с нуля по мануалу, поменял выхлопную целиком, Лямбду, свечи, кашутка новая, провода проверял. Компрессия около 12 по всем цилиндрам. Масло не ест. По ходовой проблем нет. Давление в рампе в норме. Сегодня мыл клапан PCV. Проверял и мыл ЕГР клапан, по умолчанию закрыт. Тройничок целый. Подсосов не видно и не слышно.  Заводится хорошо в любую погоду. По тяге не могу сказать, т.к. уже не помню как ездила раньше..Но кажется, что разгон раньше был интенсивней.

Подключал машину к адаптеру креатора - ошибок не показывало. Все датчики работают и показывают правду. Также датчики проверял мультиметром все какие можно. Все в пределах табличных характеристик.

из замеченного:

Машина шла изначально с двигом 1,6 с завода. Но стоит 2.0. Мозг при этом по маркировке от 1.6.  Может ли он дурить голову, если диагностится все и раньше было все норм.
На свечах черная только юбка свечи. Сами электроды вообще без налета. Лямбда при этом после поездок чернее ночи, если выкрутить. В бархатистом налете. Как связать такое с чистыми электродами свечей - непонятно.
Лямбда при проверке вольтметром, чаще бегает в районе 0,5-1В (даже до 1 доходит иногда) и очень редко опускается до 0,1. То же самое говорит программа диагностики при езде. Лямбда болтается около 0,6 в. При этом она рабочая и показывает верно. То бишь, смесь богатая и больше обеднить ее не получается..
Есть какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход масла в норме. раскокс можно

 

остальное  смотреть нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Товарищи, снова я )

Очень рады :) расход масла у тебя нормальный.катайся и радуйся.по раскоксовке.выкрути свечи и фонариком посвети в колодцы.если есть на днищах поршней слой нагара.то можешь очистить раскоксовкой.По расходу нужно смотреть инжектор+датчики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slazernomad,форсунки не промывал? Попробуй промыть, должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывал и не раз. Кроме того, как я написал, поменял рампу топливную целиком. Расход ни на йоту не изменился. По датчикам тоже менять вроде уже и нечего - все поменяно . )

Заметил, что если разгоняться как бабушка до 80. И ехать 80-85 еле касаясь педали газа, то можно уложиться в расход 8 литров. Заметил это когда снимал старый глушитель и ездил без него. Чтобы ревело потише, подсознательно начинал очень медленно и спокойно ездить. Расход падал почти до нормального. Но, блин, это реально уж СЛИШКОМ тошнотный режим езды, которым я никогда раньше не пользовался при нормальном расходе.

Не знаю куда еще копать и что проверять.

Есть еще датчики какие, может, недиагностируемые? Или вопросы в механике кроме подвески , которые можно не приметить. Сотня человек видела мои свечи. Пробовал два разных комплекта. У обоих нагар только на юбке. Электроды чистые. Все удивляются и только.

 

Лямбда черная все время и выдает на тестер 0,6 - 1 В. Лишь изредка опускаясь до 0,1.

Лямбды другие ставил. Нынешняя рабочая.

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нынешняя рабочая.

Я думаю из выше написаного.что лямбду нужно заменить.устала она.пора дать ей отдых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбда новая)

И лежат еще две новых.

Сейчас стоит бош 517 вроде. Лежат еще две новые 133-е, которые все хвалят. Результат дают одинаковый. Проверял их и на других авто - не врут. Также проверял лямбды оригинальные. Все показывают то, что я описал выше. Смесь богатая и все тут. Черный бархатистый налет толстым слоем на лямбде после первой же поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,лямбда если и глюченная- много не даст на показатель расхода, от силы литр на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я весь интернет перерыл. Но так и не нашел объяснения тому, как может быть расход на 5 литров почти выше нормы, лямбда при этом говорит о богатой смеси, но электроды на свечах чистые.

Может действительно кпд двигателя понижен? Но тогда масло бы жрал, заводился бы плохо и тд. А так машина ездит себе спокойно. По сцеплению тоже проблем не замечал.

Может есть тут кто из Минска чисто по мондюкам знаток. Я все поменял в машине кроме двигателя и мозга. Поменял бы и мозг, у меня лежит на двушку, да не знаю как иммо обойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slazernomad,и давно это у тебя началось? С окружающей температурой не связывается никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбда новая)

И лежат еще две новых.

Сейчас стоит бош 517 вроде. Лежат еще две новые 133-е, которые все хвалят. Результат дают одинаковый. Проверял их и на других авто - не врут. Также проверял лямбды оригинальные. Все показывают то, что я описал выше. Смесь богатая и все тут. Черный бархатистый налет толстым слоем на лямбде после первой же поездки.

Я согласен .что лямбда рабочая.проводка-разьем.Далее температура двигателя-термостат.ДТОЖ может из за малой температуры подливать топлива .

 

как может быть расход на 5 литров почти выше нормы, лямбда при этом говорит о богатой смеси, но электроды на свечах чистые.

В порядке вещей.расход увеличин .а свечи в нормальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,лямбда если и глюченная- много не даст на показатель расхода, от силы литр на сотню.

Маловато.всё зависит от стиля езды.у кого 1 литр.а у кого 3 литра на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все узлы проверены и заменены. Проводилась диагностика. Кроме лямбды показывающей богатую смесь и времени впрыска 4 мс на холостом никаких отклонений, ошибок и тд.

Беда началась еще летом поэтому с температурой не связана. Более того. Расход одинаковый вне зависимости от того, - 20 на улице или +5. Датчик температуры новый. Проверялся как на компе, так и замером сопротивления.

Такое чувство будто мозг вообще льет не подстраиваясь под показания датчиков. Но при этом с разъема род рулем ошибки из памяти считываются и показатели в реальном времени отображаются.

То бишь работа расходомера воздуха, температура за бортом и жижи, обороты, лямбды показания, время впрыска на форсунках, скорость и тд. Тут уже говорили что мозг так глючить не может но я уже ни в чем не уверен...

 

 

Проезжий и Папа зол, прочитайте внимательно пожалуйста. Может, у вас есть знания какие, которые восполнят мои пробелы. И вопросов заодно меньше станет.

 

 

Цитирую себя же.

 

 

Полгода назад расход был 7 трасса, 9 город

(в городе средняя скорость 60, т.к. в пробки

не попадаю)

Езжу спокойно. Стиль не менялся. Условия

тоже.

Потом расход вырос до 13. Если оооочень

плавно разгонятся, то укладывался в 11 л

по трассе. 16 по городу. А так средний 50 на

50 ровно 13л на сотню.

Менял все.

рампу целиком, насос, КХХ, ДПДЗ, ДТВВ,

ДТОЖ, термостат, ДМРВ, Метки грм

выставлял с нуля по мануалу, поменял

выхлопную целиком, Лямбду, свечи,

кашутка новая, провода проверял.

Компрессия около 12 по всем цилиндрам.

Масло не ест. По ходовой проблем нет.

Давление в рампе в норме. Сегодня мыл

клапан PCV. Проверял и мыл ЕГР клапан, по

умолчанию закрыт. Тройничок целый.

Подсосов не видно и не слышно. Заводится

хорошо в любую погоду. По тяге не могу

сказать, т.к. уже не помню как ездила

раньше..Но кажется, что разгон раньше был

интенсивней.

Подключал машину к адаптеру креатора -

ошибок не показывало. Все датчики

работают и показывают правду. Также

датчики проверял мультиметром все какие

можно. Все в пределах табличных

характеристик.

из замеченного:

Машина шла изначально с двигом 1,6 с

завода. Но стоит 2.0. Мозг при этом по

маркировке от 1.6. Может ли он дурить

голову, если диагностится все и раньше

было все норм.

На свечах черная только юбка свечи. Сами

электроды вообще без налета. Лямбда при

этом после поездок чернее ночи, если

выкрутить. В бархатистом налете. Как

связать такое с чистыми электродами

свечей - непонятно.

Лямбда при проверке вольтметром, чаще

бегает в районе 0,5-1В (даже до 1 доходит

иногда) и очень редко опускается до 0,1. То

же самое говорит программа диагностики

при езде. Лямбда болтается около 0,6 в.

При этом она рабочая и показывает верно.

То бишь, смесь богатая и больше обеднить

ее не получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по поводу лямбды не соглашусь что она дает только литр. Когда купил машину, расход был 15 на сотню. Ужасно было. Привезли бушный лямбда зонд от бэхи, и расход стал 7-9 как по книжке.

 

Поэтому лямбда - это первое же что я менять и проверять пытался. Их у меня накопилось и новых и бушных куча.

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slazernomad,Прочел.и опять не увидел про работу термостата.температуру двигателя.по сравнению жора.ког-да больше летом или зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостат новый вернет на 92гр. Работает без нареканий. Температура как положено. Прогревается быстро.

Стрелка на приборке смотрит на 12 часов. Датчик на мозги говорит что температура в районе 90.

Значит по температуре вопросов нет.

Что касается разницы... То я уже написал, что машина жрала одинаково 13 литров в среднем как в +10 осенью. Так и в - 20 зимой. И не важно как быстро машина Прогревается. Надоело заливать полный бак, стал заливать по 9 литров (канистры такие) до полной остановки. В багажнике запасные 9 литров. Всегда проезжаю ровно 70 км на 9 литрах. С точностью до километра. В любую погоду и температуру на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slazernomad,просто даже теряюсь в догадках. Попробуй, если есть возможность мозг с донора, сравни... Что как не ЭБУ регулирует количество топлива на основе показаний датчиков. Или в самой проводке где беда, в разъемах или в массах. Там кстати как у тебя с массой с ЭБУ обстоит? Отдельным таким тонким черным проводом из разъема ЭБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...