Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения


Ребята подскажите

я негде не магу найти прокладки на насос на лобовину и на коренную крышку

Можно намазать герметик или нет?

Изменено пользователем StAaSoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите

я негде не магу найти прокладки на насос на лобовину и на коренную крышку

Можно намазать герметик или нет?

А  из картона вырезать ?и тонким слоем герметика наложить и поставить.я думаю простой выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Спасибо я что-то даже не подумал про картон Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне лучший вариант это хороший герметик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит можно обойтись герметиком?

купи хороший, и все, не каких проблем не будет.  ест не уксусный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://img-fotki.yandex.ru/get/3702/300279692.0/0_102c1e_a012e3d6_XXL здесь образовалась течь может у кого есть мысли как ее устранить до пакупки нового паука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://img-fotki.yandex.ru/get/3702/300279692.0/0_102c1e_a012e3d6_XXL здесь образовалась течь может у кого есть мысли как ее устранить до пакупки нового паука

Почитай тут.http://mondeoclub.ru/forum/topic/121614/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://img-fotki.yandex.ru/get/3702/300279692.0/0_102c1e_a012e3d6_XXL здесь образовалась течь может у кого есть мысли как ее устранить до пакупки нового паука

новый покупай, самый лучшый вариант , либо  колхоз, но нужно подбирать из чего делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый покупай, самый лучшый вариант , либо  колхоз, но нужно подбирать из чего делать

Привет Дим нужен колхоз на недели две раньше новый паук не нарисуется как бы ты делал? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Дим нужен колхоз на недели две раньше новый паук не нарисуется как бы ты делал? :huh:

на днях колхозил скину попозже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях колхозил скину попозже

Русланыч давай уж выручай буду ждать ключи уже распакованы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русланыч давай уж выручай буду ждать ключи уже распакованы

я подобрал в магазине ГАЗ, пришел вместе с пауком и подобрал по диаметру патрубки-думаю тебе также нужно получить. 2 тройника большой диаметр, 1 поменьше

Толстые патрубки по-моему от Паза подошли, тонкие возьми где-то метр, по месту тройники поворачивай, какой угол потребуется. Патрубок который на расширительный идет лучше отрежь от паука и поставь на "колхозный паук" у него геометрия сложная. На рис. подача печки это метал. трубка. Ну вроде ничего не забыл-бюджет рублей 700 вместе с хомутами-дерзай

 

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность

этот так просто попал, я в основ вечером захожу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот так просто попал, я в основ вечером захожу :D

а эти тройники тоже в газовском магазине брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю я бы обошолся одним таким тройником и 3 хомутами.Ладно пойду еще помозгую :umnik:

Изменено пользователем Sanek81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю я бы обошолся одним таким тройником и 3 хомутами.Ладно пойду еще помозгую :umnik:

или ты хочешь свой старый колхозить, тогда можно подумать

у меня в 2-х местах потек, я колхозил новый из переходников

а эти тройники тоже в газовском магазине брал?

все в газе

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или ты хочешь свой старый колхозить, тогда можно подумать

у меня в 2-х местах потек, я колхозил новый из переходников

все в газе

Ясно спасибо за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по поводу объема двигателя..

из цифр найдено:

возле дпкв:

938M

6676

CD

 

 

Как узнать объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по поводу объема двигателя..

из цифр найдено:

возле дпкв:

938M

6676

CD

 

 

Как узнать объем?

Это ты не туда смотрел. Это заводской номер поддона

PKZiWTr.png

 

Вот на этой плоскости электрокарандашом написан номер. Вертикально. Только обычно за слоем ржавчины (например как на фото) его трудно разобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще хорошая картинка 

identifyengine.jpg

 

Видишь там в квадратике 2.0 написано? Это и есть объем. А вон там, ниже, где масляный щуп, видишь? Это номер двигателя если не ошибаюсь. Он должен соответствовать последним цифрам вина

 

А вот так выглядит номер на той плоскости, где дпкв

enginenumber.jpg

 

Тоже наглядно  показано

7pic.jpg

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял где искать точнее.

Бляха-муха.. Короче, не сняв защиту штанов, хрен туда подлезешь. У меня там болты настолько прикипевшие, что даже шансов нет.  Пытался туда телефон засунуть и сфоткать, не вышло. Завтра буду глушитель новый ставить , попытаю счастья с зеркальцем стоматологическим.

 

 

Может, к утру еще на один вопросик заодно кто ответит.  Хочу почистить клапан вентиляции картера, ибо там все в масле ппц. И по инструкции, говорят, гадо просто вынуть трубку и клапан. НО . Как можно вынуть трубку и клапан, если трубку металлическая идет от тройничка до самого клапана и хода свободного не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Я тут так сказать пересаживаюсь с ТАЗА на мондео 1998 года ( дело случая ) и наверно писать и читать придется очень много. Так как машинка в печальном состоянии. (Что меня немного огорчает но интерес не отбивает интереса все сделать своими руками привычка от ВАЗа да и когда сам сделаеш уже и знать будеш что да как и спокойнее на дороге) Но щас интересует почему не хочет работать на холодную?? Завожу отжав сцепление ана всхватывает на 2 сек и глохнет поторная попытка завести даст около 7 сек. Вообщем пока после запуска не нажмеш на газ и не подержиш обороты (разумно не выше 2к) она не хочет сама работать (вообщем чувство что троит). Примерно после минуты работой газулькой все нормально. Раз троит выкручивал свечи и правдо третяя залита(( поменял свечи все хорошо не троило пару дней, а щас опять начала, вопрос почему на холодную не работает 3 целиндр ( после прогрева такого не замечалось) я бы грешил на ВВП. Но на горячию робит. Что может быть? Мне бы хоть примерно

 

nik1394

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...