Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

То есть цена адекватная? у меня есть толщиномер, а вот как двиг проверить?

Не понятен мне твой вопрос,короче,брал я машину в Москве,в январе месяце за 120т.р.,машина обслуживалась ООО ПРЕВОКС МОТОРС,ездила на ней женщина,теперь по кузову,был один жучок на задней арке,небольшая вмятина на багажнике,ну и бампера потрепаны,ходовка,постукивает рулевая рейка,по двигателю,перебрал поршневую.ГУР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не понятен мне твой вопрос,короче,брал я машину в Москве,в январе месяце за 120т.р.,машина обслуживалась ООО ПРЕВОКС МОТОРС,ездила на ней женщина,теперь по кузову,был один жучок на задней арке,небольшая вмятина на багажнике,ну и бампера потрепаны,ходовка,постукивает рулевая рейка,по двигателю,перебрал поршневую.ГУР.

а в поршневой что перебирал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в поршневой что перебирал?

На двух поршнях перегородки были поломаны,ну и кольца заодно новые поставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попал на коттрактный двигатель

многие советуют брать в Белорусии

может кто нибудь подсказать конторы которые в России возят движки только без обмана и хлама или есть у кого выход на разборки в Белорусии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что за три провода идут на аккум +, два красных с предохранителями 20А, и один желтый с фишкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюшес, я брала в моторлэнд, сказать что совсем убитый нельзя, но есть нюансы, гидроусилитель течет, а навесное у тебя должно свое остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за три провода идут на аккум +, два красных с предохранителями 20А, и один желтый с фишкой

Один красный - ДТОЖ (датчик температуры охл.жидкости )(стоит на кожухе термоса).

Второй - на кислодный датчик (ЛЗ).

Жёлтый не помню.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша, а желтый у меня не подключен?

Изменено пользователем ЕленаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а желтый у меня не подключен

Расшифровка VIN есть? Какие опции имеются в ФМ-2 есть? Опции все работают?

Если да, то и забудь, не изводи себя.

А если хочешь знать, то сфотай фишку, прицепи фотку к посту с текстом и волшебными совами в нём: пожалуйста и спасибо.

Я отдал Мануал и эл.схемами новому владельцу моего ФМ-2. Посмотреть про жёлтый провод негде.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифровка VIN есть? Какие опции имеются в ФМ-2 есть? Опции все работают?

Расшифровка - это пробитие винта? Насчет опций, я не знаю, у меня уже голова кругом идем. Один красный провод вчера вернула на место, он просто оборвался, а вот желтый так и болтается. Вечером скину фотку его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот стал владельцем мондео 2, 97 года вып.,пока все работает,только не могу понять как проверить масло в АКПП, щуп весь исписан,по какой метке смотреть? Моня мой седьмой авто,но с автоматом первый,надо посмотреть подвеску,что то стучит,думаю стойки стаба,не могу сломана нога,в смысле у меня. всем, удачи на дорогах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот стал владельцем мондео 2, 97 года вып.,пока все работает,только не могу понять как проверить масло в АКПП, щуп весь исписан,по какой метке смотреть? Моня мой седьмой авто,но с автоматом первый,надо посмотреть подвеску,что то стучит,думаю стойки стаба,не могу сломана нога,в смысле у меня. всем, удачи на дорогах

Поздравляем с приобретением! С начало ножку вылечи,а потом и с машинкой тебе поможем.Пока ничего серьёзного с авто нет,Масло проверяется в коробке когда движок работает, между заштрихованными метками кажется . (Автоматчики подтянутся и точно скажут, у МНЯ механика)

А с подвеской ,тут нужно гнать на подъёмник или на яму. Куда со сломанной ногой-то! :wacko:

Выздоравливай :rolleyes:

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Снял клапанную крышку чтобы поменять прокладку, подтекает масло, там налёт тёмный, как мармелад, посоветовали менять масло.

 

Бывший хозяин, советовал лить 5W-50 (Mobil 1), сегодня при покупке масла в магазине, менеджер убедил меня в том, что мне нужно 5W-40(учитывая то, что пробег 257, и кап рем двига был на 100),

ну и + в книжке указано использовать 5W-30 или 5W-40...

 

1) Я правильное взял масло?

 

Прежде чем сажать на герметик новую прокладку (клапанная крышка), хотелось бы спросить:

 

там на клапанной крышке, куда вставляются болты (10 шт), для болтов есть втулки/направляющие, а на этих втулках маленькие уплотнительные колечки, некоторые из которых покоцаные (небольшие трещинки)

 

2) могу я сейчас посадить на герметик крышку, а потом когда придут уплотнительные колечки (сегодня заказал), я откручу болты и заменю старые новыми ? или это может как-то отразиться на герметичности и нужно всё менять вместе ???

 

3) Стоит ли ставить на ближний/дальний свет биксеноновые лампы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Снял клапанную крышку чтобы поменять прокладку, подтекает масло, там налёт тёмный, как мармелад, посоветовали менять масло.

 

Бывший хозяин, советовал лить 5W-50 (Mobil 1), сегодня при покупке масла в магазине, менеджер убедил меня в том, что мне нужно 5W-40(учитывая то, что пробег 257, и кап рем двига был на 100),

ну и + в книжке указано использовать 5W-30 или 5W-40...

 

1) Я правильное взял масло?

 

Прежде чем сажать на герметик новую прокладку (клапанная крышка), хотелось бы спросить:

 

там на клапанной крышке, куда вставляются болты (10 шт), для болтов есть втулки/направляющие, а на этих втулках маленькие уплотнительные колечки, некоторые из которых покоцаные (небольшие трещинки)

 

2) могу я сейчас посадить на герметик крышку, а потом когда придут уплотнительные колечки (сегодня заказал), я откручу болты и заменю старые новыми ? или это может как-то отразиться на герметичности и нужно всё менять вместе ???

 

3) Стоит ли ставить на ближний/дальний свет биксеноновые лампы ?

Ответ на первый вопрос,зайди в ремонт и обслуживание,дальше ремонт,найдешь тему про масло,там опытные люди описали все подробно,На второй вопрос,мажь герметиком и шайбочки,так как если не намажешь будет из под них давить масло,на третий вопрос, ответ тебе не дам ,с этим у каждого подход индевидуальный. Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на первый вопрос,зайди в ремонт и обслуживание,дальше ремонт,найдешь тему про масло,там опытные люди описали все подробно,На второй вопрос,мажь герметиком и шайбочки,так как если не намажешь будет из под них давить масло,на третий вопрос, ответ тебе не дам ,с этим у каждого подход индевидуальный.

 

Проезжий, спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжий, спасибо за ответ!

Да незачто.Всегда рад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша, вот этот желтый провод.

 

14b782f289cb.jpg

1a23194f0e5a.jpg

 

И еще вот это у меня болтается - это от чего?

de3eec606dda.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, может ли повлиять уровень масла в пределах min-max на заводку движки на холодную, или на что-то другое?

У меня происходит так поменял масло на холодную заводиться беспроблем,заливал до середины, между метками, потом через 2 т. уровень упал почти до min долил, заводиться отлично. Лил comma 5w30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее никак не должен влиять уровень масла, вот температура ОЖ и воздуха будет влиять на смесеобразование

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее никак не должен влиять уровень масла, вот температура ОЖ и воздуха будет влиять на смесеобразование

УДАЧИ!

+1,а масло ты нормальное залил,если только конечно не подделка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, снова вопрос к знатокам, ездил к теще по Саратовскому левобережью. Дорога убита фурами в хлам. Налетел вечером на асфальтовый гребень гребень и разбил вот эту фигню. Как она называется и сколько примерно будет стоить ремонт? И еще вопрос, можно ли судиться с дорожниками в такой ситуации?

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, снова вопрос к знатокам, ездил к теще по Саратовскому левобережью. Дорога убита фурами в хлам. Налетел вечером на асфальтовый гребень гребень и разбил вот эту фигню. Как она называется и сколько примерно будет стоить ремонт? И еще вопрос, можно ли судиться с дорожниками в такой ситуации?

1.jpg

у тебя сломалась подушка двигателя, только замена на новую подушку ,подушка стоит эта от 650р в эксисте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя сломалась подушка двигателя, только замена на новую подушку ,подушка стоит эта от 650р в эксисте

Со сломанной подушкой ездить потихоньку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сломанной подушкой ездить потихоньку можно?

можеш ездить, убьеш например чего нить дорогостояшие, тебе чего жалко купить. там срок доставки 2 дня отсилы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можеш ездить, убьеш например чего нить дорогостояшие, тебе чего жалко купить. там срок доставки 2 дня отсилы

Щас звонил в магаз говорят их там 4 подушки, спрашивают какая именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...