Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

ребят может кто подскажет ,фаркоп с хетчбека на седан подойдет или нет ,не могу ни какой информации найти  :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ребят может кто подскажет ,фаркоп с хетчбека на седан подойдет или нет ,не могу ни какой информации найти  :russian_roulette:

а чего трудно допустим снять свой бамер,  и приложить по ушам  крепления.  там всего 2   крепления   на  2 болта.  рядом с крепежами   бампера. елси если в зоне  доезада  до фаркопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до фаркопа 200 км, или может фотка есть фаркопа с седана 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до фаркопа 200 км, или может фотка есть фаркопа с седана 

http://фаркоп.рф/?farkop=Ford&m=Mondeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а подскажите такую вещь... Может ли пром вал "выскочить" из кпп? Делаю тест-драйв серебристому, еду со скоростью 5 км/ч Вдруг серия резких сильных ударов по корпусу... Остановился, на нейтрали все хорошо. Начинаю трогаться - опять удары. Пробую заднюю - удары. На буксире дотащил до дома, при буксировке со слов жены тоже было несколько слабеньких глухих ударов. Открываю капот, жена пытается тронуться, идут удары и движок пытается выпрыгнуть из подкапотного пространства. Разглядел что во время ударов идет нагрузка рывками на правый привод. Пока мысль только одна - пром вал выскочил из кпп... Возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят, а подскажите такую вещь... Может ли пром вал "выскочить" из кпп? Делаю тест-драйв серебристому, еду со скоростью 5 км/ч Вдруг серия резких сильных ударов по корпусу... Остановился, на нейтрали все хорошо. Начинаю трогаться - опять удары. Пробую заднюю - удары. На буксире дотащил до дома, при буксировке со слов жены тоже было несколько слабеньких глухих ударов. Открываю капот, жена пытается тронуться, идут удары и движок пытается выпрыгнуть из подкапотного пространства. Разглядел что во время ударов идет нагрузка рывками на правый привод. Пока мысль только одна - пром вал выскочил из кпп... Возможно ли это?
Смотри шлицы гранаты (люфт). Где-то летом описывал свою эпопею с правым приводным валом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока мысль только одна - пром вал выскочил из кпп... Возможно ли это?

Н встречал доселе. Трипоид правого приводного вала проверяй в нём беда.

Удачи. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,у меня такая херня была когда шрус развалился, точне лопнул в нем сепаратор. А через 10-15 км шарики выпали на рычаг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело в том, что я даже тронутся не могу - удары начинаются в момент, когда сцепление начинает работать. То есть колеса даже не начинают крутиться. Пром вал тоже не крутится соответственно… просто начинает его долбить… Вот херня то, не знаю на что и думать. Развалился бы шрус - думаю бы удары чувствительные и при буксировке были бы. А так получается что долбит где то от коробки до промвала. А там у нас что за соединения? Шлицы в дифференциале только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,при таком раскладе трипоид не вписывается в картину....он же крутится при буксировке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут дело в том, что я даже тронутся не могу - удары начинаются в момент, когда сцепление начинает работать. То есть колеса даже не начинают крутиться. Пром вал тоже не крутится соответственно… просто начинает его долбить… Вот херня то, не знаю на что и думать. Развалился бы шрус - думаю бы удары чувствительные и при буксировке были бы. А так получается что долбит где то от коробки до промвала. А там у нас что за соединения? Шлицы в дифференциале только
Граната (трипоид) имеет шлицевое сочленение с валом от коробки. Вал в коробку входит достаточно глубоко. Готовься к покупке правого приводного.

 

 

У меня механика. Имел почти такую-же беду. При разгоне- легкая вибрация и ощутимый удар при переходе на 3-ю, и небольшой на 4-ю. Загнал на диагностику. Приговорили- по мелочи ; сайлентблок передний , втулки и стойки заднего стабилизатора ,опорный левой передней стойки. Все было поменяно. Даже все четыре сайлента (один был надорван ,остальные, при ближайшем рассмотрении ,оказались надтреснутыми). результат- нулевой. Появился удар при движении назад. Машина была загнана на яму. Вывешены передние колеса ,а дочка посажена за руль. Включает вперед-назад ,газует - все нормально. Тут я вспомнил, что жена говорила, что в районе ее левой ноги (пассажир)  переодически как-будто внизу шарики перекатываются. Дочка включает передачу ,а я рукой останавливаю правый вал и слышу как в гранате (где шлицы) что-то как-будто проскакивает. Пару раз подергал вроде-бы нормально. Ну думаю, разберусь в ближайшие дни.  На завтра жене срочно ехать. Отказать не мог. 100 км туда - без вопросов. Даже удары как-то сгладились. 100 км назад на шнурке. При разборке правого переднего вала на гранате шлицов обнаружено не было. Опасаясь ,что подъелись они и на промежуточном валу было принято купить б/у . Сегодня привез из Минска. Завтра буду ставить и смотреть результат. ( т.е. шлицы были виновниками вибрации и ударов? или они слизались как последствие ударов?). 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граната (трипоид) имеет шлицевое сочленение с валом от коробки. Вал в коробку входит достаточно глубоко. Готовься к покупке правого приводного.

Это понятно. Но Граната сидит на конце промвала. А он не кртутится, а удары есть. Если бы промвал вращался, а колесо стояло бы на месте - то да, понятно все, вопросов нет, промвал проворачивается в гранате. Но тут то получается что вал неподвижен... Значит дифференциал крутится а вал нет... ХОтя вчера уже темно было, может не рассмотрел чего в темноте

Есть предположение... у меня правый привод от автомата валялся... возможно что когда собирал привод вал от автомата воткнул... Но опять же это надо быть слепым идиотом, а я вроде с глазами, а вот насчет идиотизма не знаю  :D

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть предположение... у меня правый привод от автомата валялся... возможно что когда собирал привод вал от автомата воткнул... Но опять же это надо быть слепым идиотом, а я вроде с глазами, а вот насчет идиотизма не знаю
Он по шлицам не подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это понятно. Но Граната сидит на конце промвала. А он не кртутится, а удары есть. Если бы промвал вращался, а колесо стояло бы на месте - то да, понятно все, вопросов нет, промвал проворачивается в гранате. Но тут то получается что вал неподвижен... Значит дифференциал крутится а вал нет... ХОтя вчера уже темно было, может не рассмотрел чего в темноте
Я открывал капот. Дочку за руль. Перед самым началом движения вперед следовал типа удар и двигатель казалось срывает с подушек. То-же самое при движении назад. Осмотрел все подушки, все в норме.. Ну а дальше была поездка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я даже педаль сцепления до конца отпустить не могу - такие страшные удары. Про тронутся и речи быть не может - развалится машинка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

такие страшные удары
Нет. У меня были одиночные, перед движением. Тогда наблюдай и рассматривай дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До выходных теперь. В выходные вывешу перед, попробую как будет на вывешенных колесах, ну а потом буду смотреть и разбирать привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

До выходных теперь. В выходные вывешу перед, попробую как будет на вывешенных колесах, ну а потом буду смотреть и разбирать привод
На вывешеных колесах посади кого-нибудь за руль и передачи взад-вперед и рукой трипоид потряси-поостанавливай. Должен все увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@twik,полегче на поворотах, тут и начинающие чайники бывают...начитаются и начнут вывешивать и на передаче трипоиды руками останавливать. Это конечно снизит количество глупых вопросов, но это не наш метод)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полегче на поворотах, тут и начинающие чайники бывают...начитаются и начнут вывешивать и на передаче трипоиды руками останавливать. Это конечно снизит количество глупых вопросов, но это не наш метод)))

:D Чевой-то я не подумал. Забыл добавить , трогать трипоид только тогда, когда включена нейтралка.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а чем мог суппорт передний заболеть таким непонятным....в общем появились однократные удары при торможении, при осмотре выявлено болтание суппорта с неслабым таким ходом и при нажатом тормозе тоже болтается. И при всем этом тормозное усилие на нем меньше, а при отработке абс распедаливаеься хуже левого. Тормоза прокачаны,диски/колодки новые, направляшки/манжетки тоже менял. Визуально износа нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем выяснилось все. Это мы идиоты :( Поставили правый приводной вал от автомата :) а он на ~2 см короче чем от механики Ну и соответственно трипод выскочил из своего корпуса... Вот оно и добило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем выяснилось все. Это мы идиоты :( Поставили правый приводной вал от автомата :) а он на ~2 см короче чем от механики Ну и соответственно трипод выскочил из своего корпуса... Вот оно и добило :)

самокритика вещь прекрасная! ты когда приедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самокритика вещь прекрасная! ты когда приедешь?

Я тебе в личку отписался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...