Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Ребята привет

Можете обеснить как должен работать сапун то-есть железная коробачка под выпускным коллектором

она у меня дуется в обе стороны как она должна работать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа я расскажу как я разобрал двигатель когда я его вскрыл я был в шоке он был весь в черном коксе запарелся отмывать

Когда я снял шатуны и колено я изрядно удевился там даже подозрений на выработку небыла и вкладеши были родные везле

всё отмыла 

Поршня были в ужасном состоянии кольца маслосемные залегли так сильно что мне прешлось их отмачевать в растворителе 

И вот снял я верхнее кольцо компрессионное и вставил его в гильзу думаю проверю зазор в замек  

Зазор 1.3 мм  в верхний чясть гильзы есть выроботка есть небольшая ступенька около 0.3-0.5 мм 

Притощил всё хозяйство к токорю и оставел

Сегодня он мне пазвонил и сказал что растачил его под 2-ой ремонт 

Вот а когда я поехол в магазин за поршнями  мне сказали что поршня забрали и их нет сказали ждать как будут пазвонят а будут они через 2-3 месяца Вот засада 

И ещё я сегодня разберал каробку по пречине у меня с низу где она стыкуется с двух половинок бежало масло 

когда я её начел разберать то увидел какуюто шайбу где вставляются валы и изрядно еапугался думал что я  чтото сламал 

а когда с ее разеденил тоесть каробку я изрядно узевился что ето не шайба а магнит для ловли стружки 

все промыл промазал герметиком и собрал 

Вт теперь сежу и жду когда поршня привезут в магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за токарь, который взялся точить без поршней??? Он ненормальный? Вот придут поршня, не попадут они в размер, вот тогда будет весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях купил такойже блок каторый точить надо я не переживаю по этому поваду  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Да хоть миллион блоков. Вся цпг - это детали с точной подгонкой. На заводе, когда изготавливают поршня, их сортируют по группам - один поршень после отливки (штамповки) такого размера, а другой - уже другого. И их экспериментально собирают в поршнекомплекты - чтобы все поршня были одинаковые по размеру и  весу. 

И цилиндр точат по фактическому размеру поршня - то есть токарь должен ручками поршень померять микрометром, а потом уже точить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо что обеснил завтро буду с токорем разбератся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что за токарь, который взялся точить без поршней??? Он ненормальный? Вот придут поршня, не попадут они в размер, вот тогда будет весело.

Я такое впервые слышу , такое ощущение что мозга нет

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miha26, Вот и доверься таким мотористам. Это как же так можно? Впервые слышу про такого виртуоза- без поршней расточил блок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я откуда знал как тачить нужно я в первый раз движок перебераю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нечего страшного есть нз запасной блок если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нечего страшного есть нз запасной блок если что

сначала счет выстави токарю, за первый блок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сначала поршня надо найти 84.80 STD Без поршней никто точить не возьмется

А что ты на это скажешь? Или люди тебе здесь просто так вот это пишут? Не знал он!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пздц ему писали про поршня от 2 литроовго  стандарт. он по своему. жесть одно слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где во 2-ом Моне находится салонный фильтр и как его заменить.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где во 2-ом Моне находится салонный фильтр и как его заменить.

спасибо.

61fecacs-960.jpg

 

Вот в этой черной длинной слегка изогнутой коробочке. Менять руками, ничего сложного там нет. 

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где во 2-ом Моне находится салонный фильтр и как его заменить.

спасибо.

http://www.mondeoclub.ru/download/filtr_salona.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите где рыть пропал свет и ближний и дальний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня может глупый вопрос, не могу найти масляный поддон фм1(1.8) может кто подсказать есть ли аналоги родному поддону?. Заранее спасибо  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня может глупый вопрос, не могу найти масляный поддон фм1(1.8) может кто подсказать есть ли аналоги родному поддону?. Заранее спасибо  

http://mondeoclub.ru/forum/topic/130096/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто знает что за фигня? Разбирали салон на сине-зеленом седане, На центральной стойке крыши сделаны сеточки такие, типа как сеточка на приборке где стоит датчик температуры салона. Что это за хрень такая там стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто знает что за фигня? Разбирали салон на сине-зеленом седане, На центральной стойке крыши сделаны сеточки такие, типа как сеточка на приборке где стоит датчик температуры салона. Что это за хрень такая там стоит?

фото бы?

а так у меня на центр. стойке (справа и слева) стоят типо сеточки, это датчик объема воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще что за зверь такой?  Зачем он нужен то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...