Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

попробуй поотключать разные датчики (MAF лямбду КХХ) глохнит из-за того что меняется режим двигателя с прогревочного на рабочий... по этим датчикам здесь полно инфы...

КХХ должен щелкать при подключении фишки...

 

 

спс, будем смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот знакомые мастера посматрели машинку, это у меня масло горит и дымит есть утечки. Помогите теперь разобраться

Сколько нужно прокладок клапанных крышек?

Магистральные трубки задних тормозов на универсал сколько метров одна трубка?

Прокладки выпускного коллектора сколько их?

Ребята помогите только оригиналы брать или есть не ориг от других машин и где мне это найти и чтоб не обманули. На форуме нашла автозапчасти, но может кто-то знает куда еще можно обратиться по зап/частям.

А еще гофра системы выпуска+ прокладки и какого она диаметра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большой выбор по запчастям (в т.ч. и неоригиналу) - экзист, но работают под заказ. сроки доставки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие лапочки на приборной панели должны загораться при включении зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие лапочки на приборной панели должны загораться при включении зажигания?

У меня загораются АВС.масло.АККАМУЛЯТОР.подушка безопастности,на часах диод красным цветом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие лапочки на приборной панели должны загораться при включении зажигания?

 

Во во, меня это тоже интересует и как можно проверить работают ли датчики на приборной доске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомните если там что то горит, значит в основном это все плохо. Кроме фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,

Аналогично, только подушка и АБС должны потухнуть, ещё ручник светится, если на стояночном стоит.

@ЕленаК,

На приборке датчиков нет, только индикация чего либо, и ещё - высвечиваемая индикация зависит от комплектации авто, если пустышка , то и индикации минимум. А проверить если не уверены - лучше снять приборку и проверить наличие (от комплектации) и целостность ламп, но снимать и проверять это на крайняк.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомните если там что то горит, значит в основном это все плохо. Кроме фар.

По твоему индикация на авто должна полностью отсутствовать? А из фар индицируется только дальний.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, если ставлю наручник, не горит идикатор ручника, это нормально? И АБС не загораеться, хотя в комплектации есть, но это наверно из за того,что в блоке предохранителей стоит предохранитель на 20А вместо 7,5А.

Изменено пользователем ЕленаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня загорается акум, масло и бак, потом я жду пока потухнит лампочка бак ( я так понимаю лампочка бака говорит о том что топливный насос заканчивает бензин в систему, а после того как закачал лампа бака тухнит, значит можно заводить, это так?) есть Абс, 2 подушки но они не горят, все остальные лампы не загораются, и во время движения ничего не горит. Значит мне надо посмотреть лампочки да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frost ...,

АБС работает? Можно проверить на песке, в безлюдном месте.

Возможно что предхоз(ы) сняли лампуськи чтоб не моргали о неисправностях.

А у меня, если ставлю наручник, не горит идикатор ручника, это нормально?

Не нормально - проверять, или контакт на кнопке под ручником плохой или слетел или кнопка закисла, ну или лампе кирдык.

По АБСу не помню пред на сколько и какой нуно проверять, но из за того что он другой по току проблем не должно быть кроме той, что всё погорить если заменён на больший

УДАЧИ!

ЗЫ По мануалу действительно №22 на 7,5А могли провода или блок накрыть если были проблемы с перегоранием на 7,5А.

АБС работает?

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему индикация на авто должна полностью отсутствовать? А из фар индицируется только дальний.

УДАЧИ!

Я хоть за рулем и не много, но знаю точно, что масло, абс, подушка, и прочая гадость гореть не должна. А в самом начале она загорается из-за проверки системой работоспособности.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, если ставлю наручник, не горит идикатор ручника, это нормально? И АБС не загораеться, хотя в комплектации есть, но это наверно из за того,что в блоке предохранителей стоит предохранитель на 20А вместо 7,5А.

я так два года ездил) думал, что если загорается индикатор ручнкика, значит чего-то не то. к "счастью" это повторялось нечасто.

а потом мне ставили сигналку с автозапуском и заявили, что концевик неисправен, а без него сигналка не будет полностью работать (в плане запуска двига). пока ставили, обзвонил разборки и быстренько рванул в спринт, где и купил бу концевик. установщики еще удивлялись: неужто запчасти на мондея так свободно продаются, что без проблем можно смотаться и без заказа прикупить редко кому нужный концевик)))

ну в общем теперь я знаю, что негорящий индикатор ручника (при поднятом ручнике) - это неправильно))

По твоему индикация на авто должна полностью отсутствовать? А из фар индицируется только дальний.

еще противотуманки. передние и задние.

потом я жду пока потухнит лампочка бак ( я так понимаю лампочка бака говорит о том что топливный насос заканчивает бензин в систему, а после того как закачал лампа бака тухнит, значит можно заводить, это так?)

а долго ждешь? вообще никогда не обращал внимания на загораемость-потухаемость этого индикатора. на звук ориентируюсь. прожужжал секунду, затих. значит готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если абс работает как машина будет себя вести при резком торможении? Я проверял резко тормозил лампа не загоралась, говорят если абс работает при торможении почувствуеш как педаль будет бить, это так? А вот на трассе при торможении когда скорость сбрасываеш биение чуствуется это что абс или диски кривые?

 

По поводу долго ли жду пока лампа бака потухнит где-то 7-10 сек.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про педаль не знаю, но вот на Уазе Патриоте чувствуешь как бы колеса туго прокручиваются, как бы объяснить, если просто тормозишь, ты чувствуешь что колеса прокручиваются, а с АБС как бы толчи что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frost ...,АБС работает?

 

Пока не могу проверить, надо сначала тормозные трубки поменять, у меня сейчас тормоза только на передних колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frost ...,

Если абс работает как машина будет себя вести при резком торможении? Я проверял резко тормозил лампа не загоралась, говорят если абс работает при торможении почувствуеш как педаль будет бить, это так? А вот на трассе при торможении когда скорость сбрасываеш биение чуствуется это что абс или диски кривые?

 

При срабатывании абс-ки педаль вибрирует и как бы трещит...вроде как проскальзывает, неприятные ощущения. А вот биение на скорости это скорее диски... хотя, тогда это биение на руль передаваться должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомните если там что то горит, значит в основном это все плохо. Кроме фар.

Вопрос о включении зажигания,а не при работающем двигателе,а то после твоего ответа посыплятся новые темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самом начале она загорается из-за проверки системой работоспособности.

Про то и спрашивали.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще противотуманки. передние и задние.

Как я понял спрашивали про приборку, потому и не стал вбивать, хотя как на вторых не знаю куда выведена

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял спрашивали про приборку, потому и не стал вбивать, хотя как на вторых не знаю куда выведена

УДАЧИ!

не знаю как на первых, на вторых индикация противотуманок на приборке, кажется около бензобака, справа внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая напасть, только что позвонили с сервиса говорят ничего не могут открутить, (запчастей набрал кучу, пол ходовки) это лечится как то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая напасть, только что позвонили с сервиса говорят ничего не могут открутить, (запчастей набрал кучу, пол ходовки) это лечится как то?

 

С помощью лома, сварки и какой то матери откручивается все.

А так надо понять, что не откручивается. Если подрамник опускать пытаются и провернули закладные - это одно, если .. Да спереди другие если и незначительны. Самый гемор как раз с передними болтами подрамника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая напасть, только что позвонили с сервиса говорят ничего не могут открутить, (запчастей набрал кучу, пол ходовки) это лечится как то?

Что а Вас за мастера в Саратове ,что не умеют болты и гайки откручивать,убегать надо от таких умельцев деньги и нервы надо беречь. :russian_roulette:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...