Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Да я не знаю, я на горку взъехал, за ручник дернул, что то щелкнуло, и ручник стал подозрительно легко ходить, то нифига не держит.

 

У меня при аналогичных симптомах порвало трос на входе в ручку ручника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот у меня, начинающего автомобилиста, случай произошел. Дело было на прошлой неделе в жару. Поехал на работу. Заметил что звук у ДВС при акселерации газа стал издавать неприятные звуки. Вообщем минут 5-7 такой езды я остановился посмотреть. В итоге: ОЖ в бачке видно не было вообще. Оставил все как есть. После работы около полуночи, открыл капот, залил воды и обнаружил течь - лопнул патрубок. Район был с нехорошей репутацией, поэтому решил что оставлять авто нельзя. Пошаманил изолентой с патрубком, залил воды по максимуму. 15 мин и машину оставил возле дома. На утро замерил патрубок: гдето 70мм длины, 15 и 20 мм отверстия. Также отметил, что под местом пробоя проходит небольшая связка проводов, которая стала весьма скверно выглядеть. Кстати когда завел машину чтоб переставить (было необходимо), немного поработав, заглохла. При повороте ключа зажигания - реакции ноль, что табло, что стартер, что аварийка. В начале было подумал, что клемма слетела, только вот магнитола работает (она у меня обходит замок зажигания). Делать нечего, дотолкал до следующего места дислокации. Оставил все как есть. Позже выяснилось, что аварийку я забыл выключить, и чудесным образом она заработала и так долгое время. Вообщем аккумулятор я зарядил. Нашел подходящий патрубок - заменил, закрепил. Залил дистилированной воды до отметки MAX. проверил все предохранители, был один сгоревший, да и то мануалам это Радио ( '_' ). Завелась не сразу. Проехал где-то 600-700м и заглох. Завестись не получается вообще. С толкача тоже. В итоге, морально готовлюсь к кап ремонту ДВС, надеюсь на лучшее.

Буду очень признателен, услышав ваше мнение.

Изменено пользователем ragexe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала перепотроши проводку, особенно залитое место.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приключения продолжаются... мля... заглохшую машину толкнул и припарковал у одного офиса, как раз под камерами - думал после работы, когда машин не будет на дороге, оттолкаю к дому... как бы не так. Звонят мне менты на мобильник, сперва подумал увозят на штраф-стоянку, оказалось, что нет. Так вот, позвонили мне менты, спросили где машину оставлял и знаю ли такого гражданина (называют ФИО). Даю отрицательный ответ. Говорят мне, мол, приезжай. Что делать, кидаю работу, ловлю таксон - приехал. Вообщем, какой-то уё***к (прошу прощения - эмоции) шел себе где в час ночи, замерз он что ли ХеЗ. Видит - машина одиноко стоит. Повырялся в замке пассажирской двери, но открыть не смог. Разбил стекло, отломал мне бардачок, устроил бардак... тварь. Магнитолу не нашел - хитро прячу я панельку от нее. По идее, оператор камер увидел весь этот беспредел и вызвал серых. По их словам: приезжают они в машине кто-то сидит. Даже более того, тихонько посапывает сном младенца, да так, что менты еле его растолкали, при этом узнав от этого индивида много нового про себя. В общем осмотрели мы с ментами авто, зафиксировали повреждения. Этого в опорку увезли. А я потом полКм толкал свою моню к ближайшей автостоянке и договаривался со сторожем. Так пролетела вся ночь. Что еще интересно: когда был там с ментами, из-за угла показалась какая-то шпана (2-3 чел), увидела милицию и сразу свалила туда, откуда пришла. Я этот момент прокомментировал, а майор, который этого не видел, пошел посмотреть. Вернулся минут через пять, сказал что это, наверняка, по моё авто пришли... Не уж то мой FM "93 такой лакомый кусочек для всякой швали!? Вот сегодня с*что-то твердый знак не ставиться*ездил взял стекло себе (20уевых). Сча пойду пробовать ставить.

З.ы

Для начала перепотроши проводку, особенно залитое место.

УДАЧИ!

С нее и буду начинать. Только вот электрик с меня не фонтан. Может быть есть тут кто с Минска с полезным контактом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай. тебя почитать, так у вас минск - жутко криминальный)

моя, бывало, и с открытыми окнами ночевала. и с открытыми дверьми. всем пофиг(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем что могу сказать, суть дела в проводке. Бери лампочку 12В привязывай к ней 2 проводка и ходи тыкай куда не поподя =) Если горит, значит работает. Если в проводке ты не разбираешься. А так я сам один раз с просонья встал, на работу опаздывал, да даванул по газам, а дело было после хорошего дождя, и залил что то проезжая по лужам, хорошо хоть не далеко уехал, оттолкал домой, она постояла 3 дня на солнышке, просохла и как новенькая =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери лампочку 12В привязывай к ней

Нет, такое не пойдёт.

Бери лампочку 12В привязывай к ней

Проводку тебе надо аккуратно освободить от гофры в коей он обитает, посмотри провода на датчик коленвала, возможно оголены и по воде коротят, передёрни и просуши разъём. В первую очередь смотри на целостность изоляции проводов. И прозвонить относительно корпуса тоже не мешало бы.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем что могу сказать, суть дела в проводке. Бери лампочку 12В привязывай к ней 2 проводка и ходи тыкай куда не поподя =)

 

Нет, такое не пойдёт.

 

+100

не пойдет. лампочке же чтоб загореться, нужно питание дать. потому индикаторы с лампочкой обычно имеют свое питание. если двумя проводами на концах такого индикатора замкнуть тестируемый отрезок, то цепь замкнется и лампочка загорится. без питания в аппарате-индикаторе нифига не будет.

тут можно простенький авометр электронный (у него есть функция прозвонки, точное название не помню, 838 чего-то). есть у меня еще интересная железка. с одной стороны крокодил, с другой игла с функцией прокола проводки. крокодила цепляешь к одному проводу, иглой тыкаешь в другой (или прям через изоляцию), эта железка показывает какой сигнал в месте касания иглы. т.е. можно например крокодила на кузов прицепить, иглой тыкать по ходу провода. будет гореть +. ну и если горит, значит провод на этом отрезке целый.

один минус, прозвонка малость неполноценная, железка работает только если в проверяемой цепи 3-24 вольта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я новичок и да женщина, но давайте не будем сразу отварачиваться и поможем мне. Руки и голова есть.

Сегодня купила Форд моня 98 г. автомат, до этого ездила на классике 7. Естественно впечетления море, но и есть проблемы!!!

Первое нужно купить радиатор кондея, он пробит, так же прокладки для соединение трубок кондея. Пока доехала из автосалона до дома повалил пар, была пробка, на панели ОЖ была в норме, но загорелась лампочка масла!!! Что это может быть? И куда лезть? В расширительном бачке ОЖ в норме чуть выше отметки МИН, и не кипела, может предохранитель эл.вентилятора полетел и где бы мне его посматреть. Или масло где-то патрубок перебит ити за этого дымит? Ребят это еще не все, конечно глупо, но после семерке я еще втрансе от всех кнопочек и тому подобному. На брелке сели батарейки и машину закрыла ключом, а теперь смех, я не могу ее открыть. Помогите мне разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На брелке сели батарейки и машину закрыла ключом, а теперь смех, я не могу ее открыть. Помогите мне разобраться.

 

попробуй запасной ключ, без кнопочек который. у меня основным ключем двери тоже не открыть, т.к. потертый уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока только один и немаловажный вопрос - ремонтировать кто будет? Или как планируется? Если сами то это одно, а если в сервисе, то чтоб не развели.

Масло могло уйти или датчик полетел/слетел разъём/коротнул - на щупе как по маслу.

Вентилятор радиатора работает?

Так дым или пар?

Ключи родные? Неродной закроет, а открыть - фигушки

 

На вентилятор пред №2 в моторном отсеке на 60А

релЕ R5

УДАЧИ!

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока только один и немаловажный вопрос - ремонтировать кто будет? Или как планируется? Если сами то это одно, а если в сервисе, то чтоб не развели.

 

На данный момент в сервисе, пока сама не разберусь потихонечку.

 

Так дым или пар?

Блин а я не знаю, пар наверно, светлый туман как будто из подкапота.

 

Насчет вентилятора, я что то растерялась и даже не глянула, завтра посматрю повнимательней, просто растерялась все дико и не привычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи родные? Неродной закроет, а открыть - фигушки

 

А как тогда открыть? и как узнать родные или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее неродным фиг заведешь. ну или чип иммо в ключах менять. плюс неродной ключ закроет дверь, но не откроет и не заведет машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, двери открыла, батарейки купила в ключ, но прочитала на форуме, что не факт что он теперь будет работать.

Далее, сегодня завела влет, датчик масла загорелся и погас, доехала до метро нормально, но мне кажется что не работает эл.вентилятор, релюшка 5 на месте и нормальная, но не хватает нескольких предохранителей, хотя на крышки от блока предохранителей они нарисованы?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕленаК,

Если выбирать сервисы, то к проверенным, или кому доверяешь/знаешь.

 

УДАЧИ!

Нарисованы по полной, они для каждой комплектации отдельно не делают, Попробуй на заведёной сдёрнуть разъём с датчика ДТОЖ, он на термостате живёт. Вентилятор должен заработать и, в зависимости от комплектации авто, сначала на первой скорости потом врубит вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы знать какой мотор.

Сверху серый или чёрный пластиковый?

Если серый, то на корпусе термостата два датчика температуры и разьём надо снимать с верхнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор серый и как бы ближе к перд. бамперу черная пластмасовая крышка. Ребят, а может это масло гоняет и оно дымилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала на первой скорости потом врубит вторую.

 

У меня автомат и я еще с ним не разобралась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня автомат и я еще с ним не разобралась

не, в вентиляторах у тебя двухскоростная механика))) хорошо хоть без сцепления.

это он про то, что вентилятор сначала на первой скорости должен заработать, потом включает вторую и молотит на ней пока двиг не заглушишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще глупо конечно, но как проверить работают ли датчики на панельной доске? Просто панелька очень плохо подсвечивается, и где найти инструкцию по панельным кнопочкам и т.п. а то есть а там на анг.языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от сюда скачай http://mondeoclub.ru/forum/topic/95230/

УДАЧИ!

Полазай по форуму, для самоучения - типа где и что лежит и обрашай внимание на темы что вверхах выделены. Пользительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. А минск не такой уж и криминальный, просто мне всегда за 2 дня до пятницы 13 не везет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет товарищи! Я тут новичок, да и права недавно получил и купил мондео 1 1994 года объем 1,8! Проблема такая- завожу, стою на нейтралке- сек через 5 падают обороты и он глохнет! В чем может быть причина7 Заранее спасибо Добавлю точность- завожу на холодную! А когда поездею минут 20-30 то все норм!

Изменено пользователем Kassayev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет товарищи! Я тут новичок, да и права недавно получил и купил мондео 1 1994 года объем 1,8! Проблема такая- завожу, стою на нейтралке- сек через 5 падают обороты и он глохнет! В чем может быть причина7 Заранее спасибо Добавлю точность- завожу на холодную! А когда поездею минут 20-30 то все норм!

попробуй поотключать разные датчики (MAF лямбду КХХ) глохнит из-за того что меняется режим двигателя с прогревочного на рабочий... по этим датчикам здесь полно инфы...

КХХ должен щелкать при подключении фишки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...