Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Белка53 сказал:

Парни, а где у меня могут находиться предохранители? Под капотом блок нашёл. Но ещё есть где-то в салоне, а вот где, не нашел.

Под левой ногой, четыре самореза выкрути, под накладкой пластиковой.

моня.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


23 часа назад, АлексейУкр сказал:

То есть подсоса из за клапана адсорбера быть не может ? 
Эти пары делают просто багатую смесь ? или они типо заменяют воздух в топливо воздушной смеси 

?

Имею в веду эти пары более горючие чем просто воздух 

В вашем случае похоже на датчик дроссельной заслонки или рхх,ну если разъем обд есть лучше сделать диагностику,споймать момент когда завысит обороты,и посмотреть по параметрам, если загорался чек то по ошибкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, хрен попадешь сказал:

В вашем случае похоже на датчик дроссельной заслонки или рхх,ну если разъем обд есть лучше сделать диагностику,споймать момент когда завысит обороты,и посмотреть по параметрам, если загорался чек то по ошибкам

Мой форд вроде не диагностируется, обычные сканеры его не берут
Рхх думаю что нет, так как глушу и запускаю и все обороты падают
Тоже думаю что ДПДЗ

Спасибо за помощь, буду разбираться 

Лампочки чек вообще вроде нет в нем

 

Изменено пользователем АлексейУкр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, АлексейУкр сказал:

Мой форд вроде не диагностируется, обычные сканеры его не берут
Рхх думаю что нет, так как глушу и запускаю и все обороты падают
Тоже думаю что ДПДЗ

Спасибо за помощь, буду разбираться 

Лампочки чек вообще вроде нет в нем

 

диагностика тут фиеричная. сканеры не берут.  и не будут брать только оригинальный сканер фордовкий напрямую

чека нету 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что по оборотам

лямбда и масса . отключить и обнулить мозг и проверить

дпдз  датчик  звонится тестером

проверка подсосов

Дтож  и его проводка

и по смеси  клапан хх управляется мозгами корректируя угол это очень редко в том числе к следствие по лямбде 

вариантов море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, visla сказал:

что по оборотам

лямбда и масса . отключить и обнулить мозг и проверить

дпдз  датчик  звонится тестером

проверка подсосов

Дтож  и его проводка

и по смеси  клапан хх управляется мозгами корректируя угол это очень редко в том числе к следствие по лямбде 

вариантов море

Есть схемы с цветами проводов, чтоб прозвонить проводку по всей цепи, от ЭБУ к датчику ?

Лямбда показание дает хорошие, но она на скрутках , в влажную погоду появляются провалы, думаю именно из за этого 

 

Изменено пользователем АлексейУкр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, АлексейУкр сказал:

Есть схемы с цветами проводов, чтоб прозвонить проводку по всей цепи, от ЭБУ к датчику ?

Лямбда показание дает хорошие, но она на скрутках , в влажную погоду появляются провалы, думаю именно из за этого 

Сигнал с лямбды очень чувствителен к плохому контакту, если есть скрутки,их лучше пропаять,и кстати уже сказали но я повторю что датчик температуры охлаждающей жидкости тоже может давать такие обороты,а по поводу цветов,тут на форуме есть распиновка мозгов http://mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=1046

Изменено пользователем хрен попадешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, хрен попадешь сказал:

Сигнал с лямбды очень чувствителен к плохому контакту, если есть скрутки,их лучше пропаять,и кстати уже сказали но я повторю что датчик температуры охлаждающей жидкости тоже может давать такие обороты,а по поводу цветов,тут на форуме есть распиновка мозгов http://mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=1046

Да то что ДТОЖ может давать такие обороты я в курсе ( было так же на другом авто из за ДТОЖ ), но симптомы быть другие, там обороты не падали никогда ))

За ссылку большое спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, АлексейУкр сказал:

Лямбда показание дает хорошие, но она на скрутках , в влажную погоду появляются провалы, думаю именно из за этого

Лямбда провалы не даёт.

А если хочешь сделать нужную ревизию проводке, то осмотри провода в коробе под впускным коллектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, twik сказал:

Лямбда провалы не даёт.

А если хочешь сделать нужную ревизию проводке, то осмотри провода в коробе под впускным коллектором.

Как то страшно мне туда залезать *( под впуск ) 
На счет лямбды подумал что из за нее, так как в програме ГБО она идет за приделы в дождь +- 1.5 показывает и зависает на долго в богатой смеси, но если из за нее провалов быть не может значит нужно будет все таки смотреть жгут под впуском 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, хрен попадешь сказал:

Сигнал с лямбды очень чувствителен к плохому контакту, если есть скрутки,их лучше пропаять,и кстати уже сказали но я повторю что датчик температуры охлаждающей жидкости тоже может давать такие обороты,а по поводу цветов,тут на форуме есть распиновка мозгов http://mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=1046

100%

47 минут назад, twik сказал:

Лямбда провалы не даёт.

А если хочешь сделать нужную ревизию проводке, то осмотри провода в коробе под впускным коллектором.

дает,  видимо ты не из те кто не видел  такие лямбды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EEC-IV диагностируется Сканером от Creator, и даже вроде бы не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, sanhester сказал:

EEC-IV диагностируется Сканером от Creator, и даже вроде бы не плохо

Светодиодом можно блинк-коды считать. Для владельцев переходных моделей, где есть разъем под рулем, но еще не полноценный OBD2, на драйве есть инструкция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. давно небыл здесь. собственно чтобы не создавать новых тем, спрошу здесь. настало время кузовного ремонта, видел ролики где используют стеклоткань вместо сварки, так вот вопрос, кто сталкивался? какие заморочки, как по прочности и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, sasha2580852asd1 сказал:

всем привет. давно небыл здесь. собственно чтобы не создавать новых тем, спрошу здесь. настало время кузовного ремонта, видел ролики где используют стеклоткань вместо сварки, так вот вопрос, кто сталкивался? какие заморочки, как по прочности и тд.

кувалдой  все исправляется

 

прочность есть.  ест это не железо. заделать дырки.  бампер вылеппить  тд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sasha2580852asd1 сказал:

всем привет. давно небыл здесь. собственно чтобы не создавать новых тем, спрошу здесь. настало время кузовного ремонта, видел ролики где используют стеклоткань вместо сварки, так вот вопрос, кто сталкивался? какие заморочки, как по прочности и тд.

Делал так арки ( была дырка в заднем крыле Фиата ) 
Купил стеклоткань и смолу ( смешал отвердитель и смолу все что было ) очень важно долго смешивать 
А если вам нужно днище, тогда лучше уже заклепками наверное 


Вопшем в стеклоткани ничего плохого нет, из нее сейчас на большинство авто делают крылья зад перед 

Изменено пользователем АлексейУкр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, парни, у кого была такая проблема? При переключении на 4 передачу начинаются рывки и коробка сбрасывает на 3 передачу. Независимо от температуры двигателя. Пол дня лазал по форуму, читал. В основном проблема из-за датчика скорости, кстати спидометр то работал то нет. Снял датчик, кручу его при включенном зажигании, стрелка спидометра поднимается. Тогда почему он не работал когда стоял на месте? Осмотрел сам шток, он не обломан, провода на месте, не окислились. Проверил сопротивление на ножках датчика температуры atf, всё в норме. Уровень АТФ в норме, не пенится, красного цвета. Ещё причина может быть в датчике положения селектора АКПП, снял его, буду проверять, разбирать чистить и пропаивать. У левого колеса есть датчик скорости первичного вала или как-то так. Хочу его снять и проверить. Какое сопротивление долго быть на ножках? 

Изменено пользователем Белка53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2019 в 21:10, Белка53 сказал:

И так, парни, у кого была такая проблема? При переключении на 4 передачу начинаются рывки и коробка сбрасывает на 3 передачу. Независимо от температуры двигателя. Пол дня лазал по форуму, читал. В основном проблема из-за датчика скорости, кстати спидометр то работал то нет. Снял датчик, кручу его при включенном зажигании, стрелка спидометра поднимается. Тогда почему он не работал когда стоял на месте? Осмотрел сам шток, он не обломан, провода на месте, не окислились. Проверил сопротивление на ножках датчика температуры atf, всё в норме. Уровень АТФ в норме, не пенится, красного цвета. Ещё причина может быть в датчике положения селектора АКПП, снял его, буду проверять, разбирать чистить и пропаивать. У левого колеса есть датчик скорости первичного вала или как-то так. Хочу его снять и проверить. Какое сопротивление долго быть на ножках? 

В районе 500-950 Ом должно быть сопротивление, датчик скорости может быть рабочим но просто грязным,ржавым внутри или пайка на плате полопалась,отходит, поэтому будет то работать,то нет, ещё вариант сам разъем и проводка

Изменено пользователем хрен попадешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеплело и вернулась старая проблема
Когда на улице жара, залипает педаль сцепление ( при этом сцепление есть )
Как узнать у меня тросик или гидро ? С бачка с тормозухой уходит шланг в салон и немного ниже шланга выходит металическая трубка ( с моторного щита )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, АлексейУкр сказал:

Как узнать у меня тросик или гидро ?

Посмотреть на верх коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, ДТОЖ (на мозги) может врать периодически? 1 случай: +20, после долгой дороги паркуюсь на невысоких оборотах, стрелка показометра зашла в красную зону, карлссон молчит, стрелка не падает даже с включённой печкой. В следующие дни вентилятор включался вовремя. 2 случай: пару раз после запуска двигателя секунд пять держались высокие прогревочные обороты (2000, на улице +20), потом падали до нормальных. Масса на вентилятор на месте, жидкости в норме,из ошибок только ЕГР, оба ДТОЖ менялись года 4 назад, термос - года 2 назад, помпа может быть родная. Как я понимаю, при проблеме с проводкой ДТОЖ вентилятор наоборот молотил бы, когда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2019 в 10:33, La_Cavaliere сказал:

Как я понимаю, при проблеме с проводкой ДТОЖ вентилятор наоборот молотил бы, когда не надо.

Да, был бы плохой контакт - вентилятор бы молотил. Для успокоения можно конечно поменять датчик, стоит он вроде недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2019 в 11:33, La_Cavaliere сказал:

стрелка показометра зашла в красную зону, карлссон молчит, стрелка не падает даже с включённой печкой.

Дак может датчик на стрелку глючит? Ну или проводка этого датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, romma77 сказал:

Дак может датчик на стрелку глючит? Ну или проводка этого датчика?

Да, это возможно (тем более, у меня стоит европейский и он по-другому откалиброван, чем американский), но не объясняет повышенные прогревочные обороты.

14 часов назад, Dark_Dante сказал:

Для успокоения можно конечно поменять датчик, стоит он вроде недорого

В общем, поменяю-ка я оба датчика, благо нижний уже давно куплен)

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день) как грицо КУПИЛ МОНДЕО ) в ногах пассажира обнаружил отверстие под ключик (прям БУРАТИНО себя ощутил) и в комлпекте мне отдали помимо прочего КРАСНЫЙ ключ форд и два загадочных ключа - один с кнопкой и лампой, другой просто сам по себе ключ, для чего СИЕ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...