Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения


Какое сцепление поставить на мондео 1,6

люк.  сакс.  мекарм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выжимной он гидравличесский

у тебя да гидро

 

плюс ко всему

 

 

сальник задний коленвала,  плюс масло в каробку. 

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сальник задний то зачем

А по закону бутерброда. Заменил сцепу и через некоторое время сальник потёк.

Замена сцепы равносильна замене сальника по цене. Да и по году рождения ФМ он скорей ещё с завода.

Обычно так поступают по-уму. Цена сальника невелика.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А по закону бутерброда. Заменил сцепу и через некоторое время сальник потёк.

Замена сцепы равносильна замене сальника по цене. Да и по году рождения ФМ он скорей ещё с завода.

Обычно так поступают по-уму. Цена сальника невелика.

Удачи.

+1. если уж снимать коробку для замены сцепы то поменять попутно сальник который стоит копейки будет вполне разумно.

Изменено пользователем Серега Лукич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник задний то зачем????

Если охота 2 раза лазить, то можно и не менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если охота 2 раза лазить, то можно и не менять

да  если сам  пусть лазит  разбирать по два раза, да если в сервис,  столько же  бабла заплатить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцепа у 1го и 2го мони одинаковые?

почему ты  так уверен?

 

корзина да. диски нет

 

если на 1  с  гидро то да если  трос то нет

 

на тросу  диск  чутка толще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,так я и спрашиваю, на экзисте ковыряюсь уже голова пухнет... для моего выдает комплекты только мекарм пеленга и нк с нексусом, ни люка ни сакса... вот и думаю что взять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,так я и спрашиваю, на экзисте ковыряюсь уже голова пухнет... для моего выдает комплекты только мекарм пеленга и нк с нексусом, ни люка ни сакса... вот и думаю что взять

мекарм бери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норм контора?

у меня стояло,  нормально не каких проблем.  после замены прошла в районе 100 тыс.  и продал машину.  ,  потом  пробывал   по ухайдаконности диск  норм.  еще не трогается  с 4 глохнет сразу,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стояло,  нормально не каких проблем.  после замены прошла в районе 100 тыс.  и продал машину.  ,  потом  пробывал   по ухайдаконности диск  норм.  еще не трогается  с 4 глохнет сразу,

просто цена смущает.. всего 4тр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто цена смущает.. всего 4тр

и что?  я брал вообще за  3750р,  вместе с выжимным под трос, нормальная сцепа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в экзисте спустя пол часа мозгового штурма решение так и не нашлось, сказали что комплект mecarm MK9549 мне не подойдет... заказ отменили. Говорит что нужен скорее всего mecarm mk 9550d. но там при одинаковой цене теже диск и корзина, зато нет выжимного. И еще зацепился за размер диска. Какой диск нужен 228 или 240 мм? и подойдет ли мк9549 и надо ли докупать к нему выжимной?

Нет возможности снять и стоять минимум неделю в ожидании з/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в экзисте спустя пол часа мозгового штурма решение так и не нашлось, сказали что комплект mecarm MK9549 мне не подойдет... заказ отменили. Говорит что нужен скорее всего mecarm mk 9550d. но там при одинаковой цене теже диск и корзина, зато нет выжимного. И еще зацепился за размер диска. Какой диск нужен 228 или 240 мм? и подойдет ли мк9549 и надо ли докупать к нему выжимной?

Нет возможности снять и стоять минимум неделю в ожидании з/ч.

ты  то вроде толковый,  давно на форуме, тебе нужно  корзина и диск для гидро привода,  идет комплетом. .  выжимной гидро ест отдельно,  , плюсе    еще сальник задний колена

 

 

так что тебе не пойдет от троссового комплект

 

диск  принципе,  у меня стоял от в6.

 

тебе нужно по данным    так как  без д    там  комплект на троссовый  привод

  MK9550D     Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой ампераж на генераторе первого мондэо ? Потянет ли он второй акб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой ампераж на генераторе первого мондэо ? Потянет ли он второй акб

я своего гену как-то проверял на ампераж, показывало больше 14. правда точно не помню всех показаний. не думаю что вторую акб потянет. да и смысл какой в этом? электричеством торговать собрался что-ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет музыка стоит не хилая )) питание до багажника к усилителю идет проводами кг 50 ,по простому ( сварочные) нужен второй АКБ просадка нормальная усел поедает около 300 А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет музыка стоит не хилая )) питание до багажника к усилителю идет проводами кг 50 ,по простому ( сварочные) нужен второй АКБ просадка нормальная усел поедает около 300 А

а не проще накопитель нормальный прикупить и не изобретать велосипед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм Накопитель стоит в районе 8000 за фарад а все что за 2 ,3 тыс фуфел,и у всех у кого серьезная музыка стоит ставят как минимум 1 доп АКБ !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм Накопитель стоит в районе 8000 за фарад а все что за 2 ,3 тыс фуфел,и у всех у кого серьезная музыка стоит ставят как минимум 1 доп АКБ !!

впервые слышу о доп акб в машине с нормальной аккустикой :D  у нас порядочные любители хорошего музла ставят накопители и не парятся. я вон сам взял усилок с буфером но пока нет накопителя даже не пытаюсь ставить. как приобрету последнего так и буду монтировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...