Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

так а что за бочонки могут быть с форсунками? уж очень хочется устранить проблему с бензином. при полно нажатии педали газа начинает захлебываться. плавно разгоняется нормально. да и обороты примерно 600-650 на хх. если потдать педалью оборотов, то сразу упадет резко стрелка до 450, а потом только поднимится на то, сколько нажал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ах да, забыл сказать, что стоит газовое оборудование. на газу нормально разгоняется без дерганний, но тогда обороты медленно падают при нажатии сцепления. и тоже холостых мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие стенды, в которые форсунки с боковой подачей топлива (как у Zetec ДО blacktop) не становятся, поэтому их чистят не снимая с рампы.

ну не исключаю, я таких стендов просто не видел скорее всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да, забыл сказать, что стоит газовое оборудование. на газу нормально разгоняется без дерганний, но тогда обороты медленно падают при нажатии сцепления. и тоже холостых мало

у меня чет похожее было когда лямбда умерла, сначала на бензе глючила а потом и на газу стала тупить невозможно.. попробуй лямбду проверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а что за бочонки могут быть с форсунками? уж очень хочется устранить проблему с бензином. при полно нажатии педали газа начинает захлебываться. плавно разгоняется нормально. да и обороты примерно 600-650 на хх. если потдать педалью оборотов, то сразу упадет резко стрелка до 450, а потом только поднимится на то, сколько нажал

Сами форсунки выглядят как бочонки, вставляются в рампу целиком (а не рампа надевается на подающие пипки форсунок).

 

Такие симптомы как у вас, могут быть связаны со сдохшей лямбдой, грязным MAF, но по моему мнению больше всего это может быть связано с умирающим бензонасосом (тем более если вы пишете про то, что на газу всё ОК) - имеет смысл проверить давление топлива в тот самый момент когда при резком нажатии на газ обороты падают.

 

На рампе есть специально для этого штуцер с пластиковым колпачком, куда подключают манометр.

Изменено пользователем bazilio_lg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня то как раз верхняя и лопнула, все разборки облазил в городе и в столице уже пару тройку обьездил

http://www.motorlandby.ru/search_20140207020437.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :)  интересная ссылочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к владельцам 2-х литровых

лопнул тросик спидометра и дабы пока не осчастливить гайцев вопрос:

 

какая скорость на спидометре:

 

1.на 4-й скорости при 2500 оборотах?

2.и на 5-й при 2000?

3.и на 5-й при 2500?

4я 2000-около 45

      3000-под 70

5я 2000- чуть больше 60

      2500-92 может 95

Дальше раскрутить не смог, уперся в тихохода. Инфа для 2х литровой коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте.что радиус дисков то-же искажает значения скорости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте.что радиус дисков то-же искажает значения скорости...

А я то думал, про что забыл... данные верны для штатной резины, я хожу на 205/70/15 у меня скорость немного выше и это надо учитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думал, про что забыл... данные верны для штатной резины, я хожу на 205/70/15 у меня скорость немного выше и это надо учитывать

Если интерисует насколько искажается скорость .то зайди в шинный калькулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,я там был и знаю искажение. Я к тому что истинная скорость в моем случае больше чем на стрелке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думал, про что забыл... данные верны для штатной резины, я хожу на 205/70/15 у меня скорость немного выше и это надо учитывать

Привет! А как ходится на такой резине? Вата? Цепляет? Крайние положения при повороте? Присматриваюсь к лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами форсунки выглядят как бочонки, вставляются в рампу целиком (а не рампа надевается на подающие пипки форсунок).

 

Такие симптомы как у вас, могут быть связаны со сдохшей лямбдой, грязным MAF, но по моему мнению больше всего это может быть связано с умирающим бензонасосом (тем более если вы пишете про то, что на газу всё ОК) - имеет смысл проверить давление топлива в тот самый момент когда при резком нажатии на газ обороты падают.

 

На рампе есть специально для этого штуцер с пластиковым колпачком, куда подключают манометр.

а сколько давление на монометре должно быть? и как проверить лямбду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько давление на монометре должно быть? и как проверить лямбду?

лямбду  50\50 тестером,  отключение ее может дать результат

 

давление беназ на хх  1.9-2.5 кг. с газом растет ровно. не падая. не держа на одном месте  ,  со снятым  шлангом давление  будет на 0.5 кг  выше. если нет клапан  на помойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямбду  50\50 тестером,  отключение ее может дать результат

 

давление беназ на хх  1.9-2.5 кг. с газом растет ровно. не падая. не держа на одном месте  ,  со снятым  шлангом давление  будет на 0.5 кг  выше. если нет клапан  на помойку

на двух литровом сколько будет давление? и есть ли подробная инструкция как проверить лямбду? (тестер есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бан в гугле ??? например 

.http://www.carmashin.com/remont-avto/93-kak-proverit-ljambda-zond.html

Давление такое-же.

Изменено пользователем Mondei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А как ходится на такой резине? Вата? Цепляет? Крайние положения при повороте? Присматриваюсь к лету.

На лето не стОит. Раскачивает на болших скоростях и в колее бросает немного, но терпимо. Дворовой колее не боюсь, немного цепляет брызговик (если уж совсем точно, то его крепежку) и то, только при полуповернутых колесах и только в торможении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лето не стОит. Раскачивает на болших скоростях и в колее бросает немного, но терпимо. Дворовой колее не боюсь, немного цепляет брызговик (если уж совсем точно, то его крепежку) и то, только при полуповернутых колесах и только в торможении.

может посоветуешь, хочу на лето ставить диски на 15, но не знаю какую резину подобрать, у нас дороги разбиты в хлам и хотелось-бы чего-то помягче что-б не так сильно на ходовой отражалось.обувал 185,65,15 показалось жестковато,и еще меня смущает вопрос того насколько увеличится расход топлива при переходе на другой размер, раньше всегда ездил на 14 дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может посоветуешь, хочу на лето ставить диски на 15, но не знаю какую резину подобрать, у нас дороги разбиты в хлам и хотелось-бы чего-то помягче что-б не так сильно на ходовой отражалось.обувал 185,65,15 показалось жестковато,и еще меня смущает вопрос того насколько увеличится расход топлива при переходе на другой размер, раньше всегда ездил на 14 дисках.

15  резину 195-65  либо 185-65  норм не проблема дароги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15  резину 195-65  либо 185-65  норм не проблема дароги

на передке да, такие размеры норм будут. а на заднюю ось на универсал, 205 резина нормально будет? не цепляет ничего по ходу движения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на передке да, такие размеры норм будут. а на заднюю ось на универсал, 205 резина нормально будет? не цепляет ничего по ходу движения?

и на перед  и на зад норм, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на передке да, такие размеры норм будут. а на заднюю ось на универсал, 205 резина нормально будет? не цепляет ничего по ходу движения?

Нормально, только с загруженной попкой на хорошем лежачем полицае один раз шорхнуло, но у меня еще задние пружины устали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил такую ерунду еду жму газ на полную все норм и тут хлоп и подрыв такой как бы сзади подтолкнули и так на всех скоростях происходит,все это началось вместе с другой ерундой когда утром завожу с автозапуска она заводится 5сек работает норм и подпрыгивают обороты 3000где то 10 сек и она глохнет и так еще 2 попытки на 3 или 4 попытку после подъема оборотов она сбрасывает на прогревочные и все нормально работает!!! И при открытом капоте когда резко нажимаю на газ машина где пшикает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда температура на улице больше -10 валит без провало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...