Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ещё вот не пойму чего когда на месте резко газу дашь машина пару секунду как будто захлёбывается в чём может быть проблема?

А на ходу как? Посмотри пока простое - ВВ часть, ну и катушку

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

подскажите что может быть вибрация при скорости 100-120км и иногда при трогании.

Балансировка как? Ничё не налипло? При трогании - на каких оборотах трогаешься? Я бы залез под авто и проверил все сайленты на рычагах

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ходу как? Посмотри пока простое - ВВ часть, ну и катушку

УДАЧИ!

НА ходу изредко бывает как трогаешься газу чуть резче дашь дёрнеться и пойдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ходу как? Посмотри пока простое - ВВ часть, ну и катушку

УДАЧИ!

что такое ВВ часть ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое ВВ часть ????

провода например и свечи  с катухой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода например и свечи  с катухой

как это сделать в домашних условиях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода на сопротивление и на свечение, а так же на пробой посмотреть колпачки, свечи - состояние, зазор, дорожки пробоя, катуху - лучше донор, но +/- по сопротивлению. Параметры не помню, поиском пройдись

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз. Собираюсь менять ремень грм. Стоит ли менять помпу или нет? Я думаю.что луше поменять наверно,чтобы если что опять не лезть туда!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз. Собираюсь менять ремень грм. Стоит ли менять помпу или нет? Я думаю.что луше поменять наверно,чтобы если что опять не лезть туда!?

лучше поменять, у меня через 12 тык после замены ремня развалилась... гемор тот еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше поменять, у меня через 12 тык после замены ремня развалилась... гемор тот еще.

а каку фирму лучше взять? чтобы и качественно и не ударно по карману?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каку фирму лучше взять? чтобы и качественно и не ударно по карману?

а хз, вроде аиртекс взял или майле, крыльчатка пластиковая, цена 1500. Если менять каждый раз с ремнем, то думаю любая пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хз, вроде аиртекс взял или майле, крыльчатка пластиковая, цена 1500. Если менять каждый раз с ремнем, то думаю любая пойдет.

у меня знакомый на пежо взял с пластиковой крыльчаткой за 900р-через 2 дня потекла...купил SKF за 1500,там металлическая крыльчатка и все хорошо теперь))наверно лучше тоже с металлической искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каку фирму лучше взять? чтобы и качественно и не ударно по карману?

Нормальный скф взять - точно не ошибешся.

А так если люфта нет ,подшипник не гудит и фирма серъезная , можно  еще не один ремень выходить на помпе. Хотя закон "западло" тоже никто не отменял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вовсе не в материале крыльчатки,а в качестве исполнения сальников и подшипников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нём тоже, у одноклубней крыльчатки сыпались. А потом всю эту хню выволакивай из дрыгателя

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставить метал и забыть  что не развалится  пластик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подозреваю, что тема замусолена в хлам, но все-таки... Подскажите плиз - хочу поменять моторное масло. Старое (со слов предхоза) elf 5w40, купил новое ford formula F 5w30. Нужно промывать двигатель, или не стоит?

FM 1999 г.в. 2.0. Бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подозреваю, что тема замусолена в хлам, но все-таки... Подскажите плиз - хочу поменять моторное масло. Старое (со слов предхоза) elf 5w40, купил новое ford formula F 5w30. Нужно промывать двигатель, или не стоит?

FM 1999 г.в. 2.0. Бензин.

не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подозреваю, что тема замусолена в хлам, но все-таки... Подскажите плиз - хочу поменять моторное масло. Старое (со слов предхоза) elf 5w40, купил новое ford formula F 5w30. Нужно промывать двигатель, или не стоит?

FM 1999 г.в. 2.0. Бензин.

На  свое усмотрение,открути заливную и посвети фонариком ,если чернота ,то лучьше промой,если нет,то слей старое масло с теплого двигателя и немного подожди ,чтобы все слилось,ну а дальше сам знаешь Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Помогите еще с одним вопросом! При включении зажигания не загорается контрольная лампа преднакала (желтая пружинка).

Предхоз. говорит, что там его и нету вообще, это ж, типа, не дизель! Но у меня почему-то очень большие сомнения!

Что может быть помимо сгоревшей лампочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там его и нету вообще, это ж, типа, не дизель

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На  свое усмотрение,открути заливную и посвети фонариком ,если чернота ,то лучьше промой

ну кроме кулачков мало что увидишь. Для определения черноты надо крышку снимать. А вообще, я считаю промывать надо когда авто долго не эксплуатировали, в его случае просто слить старое и залить новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...