Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Беда с холостым ходом!


Рекомендуемые сообщения

Что может быть с ХХ, когда заводишь, или стоишь на месте ХХ в норме, когда с ходу тормозишь до полной остоновки выжимаешь сцепление и машина глохнет, но не постоянно, когда стою на месте нажимаю на тормоза обороты не меняются, что может быть?

 

Могу сказать только следующее. Лет пять назад случалась такая беда сразу после отключения/подключения аккумулятора. Если у всех "обучение мозгов" с подобными эффектами или проходили после пару десятков км или не проявлялись вообще, то мне нужно было накатать пару сотен.

Боясь повторения этих глюков при необходимости снять аккум в то время подменял его другим. Но последние пару лет этот эффект уже не наблюдался. Виновных датчиков и т.п. тогда так и не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что может быть с ХХ, когда заводишь, или стоишь на месте ХХ в норме, когда с ходу тормозишь до полной остоновки выжимаешь сцепление и машина глохнет, но не постоянно, когда стою на месте нажимаю на тормоза обороты не меняются, что может быть?

может быть КХХ вообще не работает, ХХ держится только за счет заслонки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеммы с аккума снимал, ноль эфекта, а как КХХ проверить или просто попробывать тупо его отключить и что покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеммы с аккума снимал, ноль эфекта, а как КХХ проверить или просто попробывать тупо его отключить и что покажет?

ага скинь фишку с КХХ и посмотри разницу

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня если скинуть фишку с кxx машина сразу глохнет.

 

у меня если скинуть фишку с кxx машина сразу глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал покататься с откинутым разъёмом дроссельной заслонки, пока не увидел с зади чернющщий дым и был удивлён "а куда бензин делся? ведь только же заправлялся же... :o " :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Привет, ребята! У меня проблемка немного иная, ХХ работает нормально - около 900 оборотов, точно незнаю, в цифрах нигде не показывает, но меньше 1000! когда нажимаю на газульку - обороты растут, отпускаю - падают примерно до 700 и где то секунды две в таком положении, затем снова 900. Такое поведение бывает при включенном кондёре ( климат 1-зонный). При выключенном кондёре - всё ровно, без проблем!!! Подскажите в чём дело? Так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои злоключения с нестабильным ХХ. как-то раз решил проверить клапан ХХ. в нем, в гофре были протерты места и он пропускал. Заменил на БУ, почистил его карб клинером. Прокладки небыло и я посадил его на герметик. Но вот через какое-то время, начались проблемы. Если заведешь машину, то хх норма, но потом, если газануть или покататься на высоких оборотах (иногда до 4 тысч), то ХХ потом становится повышенным. Иногда 2 тыс, но чаще всего - 1500. Как-то, копаясь, заметил, что был треснут резонатор-аппендикс. Его запаял. Но проблема не ушла.

Сегодня взял и снова снял этот клапан, прочистил все там , вырезал из резины прокладку и поставил это все назад. Прокладку опять таки смазал герметом. Зато теперь - стабильные 780 оборотов при ХХ.

Вывод-надо искать подсос воздуха.

Изменено пользователем sersenk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня,в общем когда завожу машину то обороты где то 1300 как будто зимой на непрогретой движке)потом минут 5-7 она работает и обороты становятся 980 - 1000..как и должно быть.

думал почистить ДЗ вместе с мафом, теперь думаю стоит ли ?чтоб не возникли новые проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильная чистка вышеупомянутых девайсов еще никому не навредила, также стоить протестить ДТОЖ на правильность показаний и фишку проинспектировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, проблема была такоая: Утром заводил машину и подгазовывал иначе глохла, обороты скакали во все стороны пердела троила чихала, прогревалась и работала как часики, решил почистить ДЗ и КХХ почистил и вашина начала глохнуть, стал как я понимаю, слабый вакуум потому что машина ехала на очень малых оборотах внейтрале, пропали почти тормоза. Поменял провода ВВ и свечи, толку нет. Поехал на диагностику итог замена РАСХОДОМЕРА ВОЗДУХА. поменяли завели машина держит 2000 оборотов и они не падают не поднимаются. Что может быть? Еще при чистки КХХ пришлось подкрутить винтик чтоб подать побольше возду чтоб можно было хоть както ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При движении на нейтрали (с горки) в самый первый раз обороты держатся 1500. НО в последующие разы на выбеге 900. Т.е. сколько бы нейтраль не включал с горки или накатом все равно будет 900. Хотя помню, что где-то звучало, что при движении накатом должно быть прим. 1500.

Последняя замена: термостат, ДТОЖ верхний и нижний, ВВ провода. Где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще при чистки КХХ пришлось подкрутить винтик чтоб подать побольше возду чтоб можно было хоть както ехать

- подкрутить винтик взад! капитан Очевидность всегда поможет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- подкрутить винтик взад! капитан Очевидность всегда поможет!

не получается подкрутить на место(((  крутить ваще на заведённой невозможно (а надо на заведенной чтоб точно выставить обороты). Снимаю кручу ставлю толку нет. Блин думаю уже менять КХХ. Или может дело вообще не в нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй диагностику сделать. а еще найти кхх который не крутили и выставить по нему винтик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где копать?

Если машина не глохнет,то катайся спокойно.Сам тоже не знал об этом (пока не прочитал на форуме) лет пять.Ну а если хочется сделать,тогда смотри датчик скорости. Я покупал б/у за 10 баксов.http://mondeoclub.ru/forum/topic/85207/  http://mondeoclub.ru/forum/topic/31794/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получается подкрутить на место(((  крутить ваще на заведённой невозможно (а надо на заведенной чтоб точно выставить обороты). Снимаю кручу ставлю толку нет. Блин думаю уже менять КХХ. Или может дело вообще не в нём?

регулируй положение дроссельной заслонки не так давно я ж точно такое чудо сотворил КХХ здесь может быть совсем не при чем при промывке дросселя из-за очистки нагара с заслонки образуется зазор между нею и стенкой дроссельной камеры на дросселе есть регулировочный винтик его чуток подкрути но что б заслонка не заедала и будет тебе счастье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, с проблемой разобрался, КХХ был разобран и собран хре...ва открутился винт внутри, разобрал собрал снова все наместе, и воля машина арботает как часики УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, с проблемой разобрался, КХХ был разобран и собран хре...ва открутился винт внутри, разобрал собрал снова все наместе, и воля машина арботает как часики УРА!!!

ну тогды с почином тя!!!  :nice: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мня такое было после чистки егр. плавали обороты снял губочку с клапана помыл. обороты больше не плавали но появилась такая фигня катишся на нейтрале и обороты держит 1500-1700. и не сбрасываютя до полной остановки. остановился все ок 900 оборот. помогло снятие преда на несколько минут фиолетового на 3 ампера которы на мозги)))) сначала думал пляя что он так и должен держать обороты ))) потом образумился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую! У меня обороты до 3000 на холостом. снял кхх почистил карбом. После чистки кхх заметил, что на гофре имеется не большая дырочка. КХХ придется заменить как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Парни, выручайте советом....как всегда дурная голова рукам покоя не дает. Перекинул сегодня впуск от 2000г.в. заслонка старая кхх новый, после препарации еле завел....то схатит и глохнет, то заведется на 2х котлах и молотит карлсончиком..в итоге когда завелся стал медленно скидывать обороты. При нажатии газа идет подхват и сразу же провал. На ходу вроде едет норм, но бывают прихваты за жопу, после остановки рандомно, то держит хх, то двоит и обороты около 250-300....

Что мог закосячить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, выручайте советом....как всегда дурная голова рукам покоя не дает. Перекинул сегодня впуск от 2000г.в. заслонка старая кхх новый, после препарации еле завел....то схатит и глохнет, то заведется на 2х котлах и молотит карлсончиком..в итоге когда завелся стал медленно скидывать обороты. При нажатии газа идет подхват и сразу же провал. На ходу вроде едет норм, но бывают прихваты за жопу, после остановки рандомно, то держит хх, то двоит и обороты около 250-300....

Что мог закосячить?

мож чего не подключил?  вентиляцию  картера посадил и  тормаза?,  форсы проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...