Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гремит ходовка, передок


Рекомендуемые сообщения

В общем убитая ходовая была(1 пружина лопнула, 1 аморт вытек, второй полу живой) посмотрели ходовую сказали сайленты все нормальные, поменять нужно 2 стойки, 2 пружины, 2 стойки стабилизатора, шаровая, рулевая тяга. На этом всё. Всё это со временем заменил, ехать стала ровно, хорошо, руль отпускаю никуда не убегает(раньше ппц был). Но есть одно "но", на ямках неровнястях как-то гремит всё, что аж дребезжат в торпеде пласмасски обдува печки. Меня всё устравивает впринципи, ямы неровности всё проходит отлично, да и езжу 90% поездки с музыкой громкой. Но как понимаю греметь не должно. Что может быть ещё? Что менять? :help:

пс. стойки ставил и стойки стаба Оптимал(знаю, гавно, но бюджет только их позволил) проехал около 200км, пружины KYB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


понял ты поменял. шаровые. тяги стаба и резинки. 2 пружины и амортизаторы?

 

может если ток . аморты на отбой работают, может стучать, может что не закручено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял ты поменял. шаровые. тяги стаба и резинки. 2 пружины и амортизаторы?

 

может если ток . аморты на отбой работают, может стучать, может что не закручено?

Резинки? Не менял. Только стойки стабилизатора.

Та нет, врятли, делал хороший мастер и у меня на глазах всё закручивал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подрамник не до конца затянули? тогда вся передняя подвеска будет греметь на ямах... у меня было такое. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подрамник не до конца затянули? тогда вся передняя подвеска будет греметь на ямах... у меня было такое. :umnik:

Так подрамник не трогали ж вроде...

Изменено пользователем axwellss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подрамник не трогали ж вроде...

я себе передок своими руками перебирал, заменил вообще всё и подрамник тож не трогал, а вот спустя 200-300 км пробега загремело. полез смотреть что там такое и .....лучшеб не лазил... у подрамника ход вертикальный почти 5 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе передок своими руками перебирал, заменил вообще всё и подрамник тож не трогал, а вот спустя 200-300 км пробега загремело. полез смотреть что там такое и .....лучшеб не лазил... у подрамника ход вертикальный почти 5 мм

Блин как бы у меня такого не было, так хотелось тишины :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот уже 2тык думаю что делать. очень не хочется подрамник откручивать с целью заменить резину....и обнаружить еще какой гемор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за втулки стабилизатора? Могут они греметь? Не менял их. Или это и есть те стойки стаба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за втулки стабилизатора? Могут они греметь? Не менял их. Или это и есть те стойки стаба?

резинки стабилизатора, колхозно от таза можно поставить 3 года езжу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резинки стабилизатора, колхозно от таза можно поставить 3 года езжу

О, поменяю ещё и их...От 10ки да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, поменяю ещё и их...От 10ки да?

ага
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их советовали от форда транзит ставить,я нонче поставил теперь надолго-внутри с капроновыми втулочками :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их советовали от форда транзит ставить,я нонче поставил теперь надолго-внутри с капроновыми втулочками :nice:

Сколько стоят они? От таза только что узнал в магазине 60 руб пара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тоже копейки,счас не помню зимой брал всё не мог собраться поставить.

Ну уже купил десяточные, завтра еду ставить, вместе с рулевой тягой, отпишусь лучше стало или нет. Хоть и ооочень сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то тоже поменял полностью рычаги, стойки стаба, рулевые тяги с наконечниками и все равно гремело аж страшно было. Потом поменяли втулки стаба и сразу тишина. Никога бы не подумал, что из-за 2х втулок по 100р может так жутко греметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фтулки стаба. задние стоят сейчас от форд эскор. От таза 1 год прожили. Но норм. Считаю за такие деньги и учитывая мой пробег, это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поменял шаровую, рулевую тягу - ничего не изменилось. Втулки сказали нормальные, менять не стали. Не судьба :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стаб шатается во фтулках ? Выработка может быть и в металле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стаб шатается во фтулках ? Выработка может быть и в металле.

Неа, он подёргал - не люфтит. Сказал что смысла менять нету...эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неа, он подёргал - не люфтит. Сказал что смысла менять нету...эх

гремит именно спереди ? Тяги стаба нормальные ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, он подёргал - не люфтит. Сказал что смысла менять нету...эх

 

если гремит, пусть все продергает, раз менял, до смены не гремело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гремит, пусть все продергает, раз менял, до смены не гремело

До смены гремело так же само как и после, ну посильнее конечно.

 

гремит именно спереди ? Тяги стаба нормальные ?

Тяги стаба? Вот этого не знаю. Стойки стаба новые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их советовали от форда транзит ставить,я нонче поставил теперь надолго-внутри с капроновыми втулочками :nice:

а номерок не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...