Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Снятие ГРЗ


Рекомендуемые сообщения

Возвращаясь к ГОСТу.По такой логике можно взять кусок картона,приклеть свое фото,написать "Водительское удостоверение" и вперед!Реквизиты принадлежащего вам документа.Значит вы с правами,просто они не соответствуют установленному образцу. :lol:

Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если снимите номер и посмотрите на обратную его сторону,то обнаружите там клеймо.

Да и я сам могу клеймо поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к ГОСТу.По такой логике можно взять кусок картона,приклеть свое фото,написать "Водительское удостоверение" и вперед!Реквизиты принадлежащего вам документа.Значит вы с правами,просто они не соответствуют установленному образцу. :lol:

Сорри за оффтоп.

Да, можно. Если прав не лишен, то пожалуйста. Только опять опускаете один существенный момент, как и с деньгами. За отсутствующий номер и номер не соответствующий ГОСТу два разных наказания. За отсутствие, лишение прав или штраф 5000р. А за не соответствующий ГОСТу не большой штраф. Кроме того, ВУ даёт право на управление авто, а номер лишь свидетельствует о регистрации автомобиля. Проще говоря, без ВУ нет даже права управлять, а отсутствие номера не отменяет регистрации автомобиля.

Так что уже заканчивайте приводить примеры где холодное не соответствует солёному.

 

Есть машина, зарегистрирована согласно закону, на ней есть номер, соответствующий по содержани, тому, что указано в регистрационных документах. По ГОСТу он или нет, не важно. Он просто есть. Какой бы то не был.

Вот описание номера в словаре Ожегова:

homep, -а, мн. -а, -ов, м. 1. порядковое число предмета в ряду другиходнородных; цифровое обозначение такого числа; знак (no), предшествующий такому обозначению. н. облигации. н. билета. н. значения слова в словаре. н. автомобиля. н. телефона (абонентский). 2. предмет или лицо, обозначенные определенным числом по порядку. последний н. журнала. вот идет мои н. (о трамвае, автобусе и троллейбусе). 3. размер предмета (преимущ. одежды), обозначенный цифрой (цифрами). н. перчаток, обуви. 4. отдельное помещение в гостинице, в бане. заказать н. н. люкс. остановиться в номерах (в гостинице;устар.). 5. отдельно исполняемая часть эстрадного, циркового представления, концерта. хоровой н. 6. боец орудийного, пулеметного, минометного расчета. орудийные номера, 7. то же, что номерок (во 2 знач.). * выкинуть номер (разг.) - совершить какой-н. предосудительный, странный, смешной поступок. номер не пройдет (разг.) - ничего не получится, не выйдет. пустой номер (разг.) - о том, что не удалось, не вышло, не получилось [пер-вонач. о номере билета, не выигравшего в лотерее]. номер один - самый главный или первостепенный. соперник номер один. проблема номер один. ii уменьш. номерок, -рка, м. (к 1 и 4 знач.). ii прил. номерной, -ая, -ое (к 1 и 4 знач.). н. знак автомобиля (планка с номером).

В ПДД понятие номер или номерной знак отсутствует. В описании в словаре ни где не сказано, что номер должен быть на определённом фоне или ещё. Номер, это номер и всё.

В ГОСТе ест описание номерного знака. Где у него и что должно быть.

Так почему, по вашему, должны штрафовать за отсутствие ГРЗ, если он есть, но не соответствует описанию. Если так, то вообще можно отменить статью за нестандартный номер, так как она никогда не будет использоваться. Ведь любое отсутпление от ГОСТа, стёр, оконтовку, например. Или цифры стёрлись, можно квалифицировать как отсутствие номера. Он жде не соответствует ГОСТу, а раз так, значит его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать, что помимо ПДД есть еще и УК. Номер статьи я уже приводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРЗ относится к спецпродукции. Как паспорт, как деньги, как водительское удостоверение. И самостоятельное изготовление спецпродукции не допускается. Государство не любит конкурентов.

Так вот, любое изготовление спецпродукции, осуществляемое с целью введения в заблуждение - будет являться подделкой - со всеми вытекающими последствиями.

Вот пример с деньгами - я могу напечатать на цветном принтере сколько угодно много копий денег. И до тех пор, пока я не пытаюсь выдать эти деньги за настоящие - то есть не пытаюсь их применть по прямому предназначению - наказния никакого не положено.

Но как только я напечатанной купюрой, даже если на ней и будет - "банк приколов" - попытаюсь расплатиться - то, в зависимости от степени похожести купюры - будет либо мошенничество,либо изготовление распространение и сбыт.

Так и с ГРЗ.

А вот номер, не соответсвующий ГОСТу - это та же самая спецпродукция - но которая по каким-либо причинам перестала этому самому ГОСТу соответствовать.

 

Ну и напоследок - юридически называется - государственный регистрационный знак.

Так что определение "номера" - можешь вместо кэфри использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такой логике можно взять кусок картона,приклеть свое фото,написать "Водительское удостоверение" и вперед!Реквизиты принадлежащего вам документа.
Да, можно. Если прав не лишен, то пожалуйста.
Так что уже заканчивайте приводить примеры где холодное не соответствует солёному.

Тему пора в оффтопик. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я сам могу клеймо поставить.

Вы можете и деньги печатать.Запретить вам никто не может,а наказать-запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут статьи перебираете,а человек реально второй год ездит и неудобств не испытывает))) Нарушение видно настолько редкое и не прибыльное,что гибддэшникам заниматься такой ерундой нет смысла.Причем тут спросил знакомого гибддэшника,что бы он сделал-он ответил-если бы какой"юрист" попался даже связываться не стал бы(ходи потом свидетелем по увдэшным судам затак), а если кто попроще-максимум пятихаточку и едь.Да и оформлять все по правилам и понятыми не известно за что им на..р не охота.

Изменено пользователем o162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут статьи перебираете,а человек реально второй год ездит и неудобств не испытывает))) Нарушение видно настолько редкое и не прибыльное,что гибддэшникам заниматься такой ерундой нет смысла.Причем тут спросил знакомого гибддэшника,что бы он сделал-он ответил-если бы какой"юрист" попался даже связываться не стал бы(ходи потом свидетелем по увдэшным судам затак), а если кто попроще-максимум пятихаточку и едь.Да и оформлять все по правилам и понятыми не известно за что им на..р не охота.

1. Никто не обращал внимание.

2. До поры - до времени. Но ведь придет время продавать/снимать с учета....

3. Будет очень весело, если его потеряный номер всплывет на взорванной где-либо тачке.

4. Ссылка на слова знакомого гайца - она, конечно, придает вес. Но так и я могу сослаться, что лично с Колокольцевым разговаривал)))))

А с Кузиным - так вообще, на одной лестничной клетке живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя в заявлении при снятии написать-"прошу снять с рег.учета в связи с утерей одного номера и продажей")))За новые номера-то по всякому платить не придется.Что до разу понятно.Сам бы так ездить побоялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРЗ относится к спецпродукции. Как паспорт, как деньги, как водительское удостоверение. И самостоятельное изготовление спецпродукции не допускается. Государство не любит конкурентов.

Так вот, любое изготовление спецпродукции, осуществляемое с целью введения в заблуждение - будет являться подделкой - со всеми вытекающими последствиями.

Вот пример с деньгами - я могу напечатать на цветном принтере сколько угодно много копий денег. И до тех пор, пока я не пытаюсь выдать эти деньги за настоящие - то есть не пытаюсь их применть по прямому предназначению - наказния никакого не положено.

Но как только я напечатанной купюрой, даже если на ней и будет - "банк приколов" - попытаюсь расплатиться - то, в зависимости от степени похожести купюры - будет либо мошенничество,либо изготовление распространение и сбыт.

Так и с ГРЗ.

А вот номер, не соответсвующий ГОСТу - это та же самая спецпродукция - но которая по каким-либо причинам перестала этому самому ГОСТу соответствовать.

 

Ну и напоследок - юридически называется - государственный регистрационный знак.

Так что определение "номера" - можешь вместо кэфри использовать.

А кто кого в заблуждение вводит? Вся информация на бумажке соответствует правде. Ни кто и не спорит, что номер не по ГОСТу, вот пусть за номер не по ГОСТу и штрафуют. И деньги тут не причём. Деньги не именные. Кроме того, что бы выдавать номер за настоящий, надо его ещё выдавать за настоящий другой номер. Тогда да, это подделка. А так информация вся та же, проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так давай проведем эксперимент?

 

 

p/s/ когда строил салон продаж - так к комнате хранения спецпродукции (госномеров) требования были выше чем к бронированию оперкассы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто кого в заблуждение вводит? Вся информация на бумажке соответствует правде. Ни кто и не спорит, что номер не по ГОСТу, вот пусть за номер не по ГОСТу и штрафуют. И деньги тут не причём. Деньги не именные. Кроме того, что бы выдавать номер за настоящий, надо его ещё выдавать за настоящий другой номер. Тогда да, это подделка. А так информация вся та же, проблемы нет.

Практика - критерий истины.

Сделай качественную копию своего водительского удостоверения - и предъяви ее гайцу. Ну а что - информация та же, ты же не другой документ выдаешь за свои "права" - а кусок картона.

Только сними все это на видео - и выложи.

А мы дружно посмеемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика - критерий истины.

Сделай качественную копию своего водительского удостоверения - и предъяви ее гайцу. Ну а что - информация та же, ты же не другой документ выдаешь за свои "права" - а кусок картона.

Только сними все это на видео - и выложи.

А мы дружно посмеемся.

Говорю же, не надо сравнивать солёное и горячее. За ГРЗ есть 2 отдельные статьи с разными наказаниями. А за права или деньги нет разных статей. Права они либо есть, либо их нет, статья одна. А с ГРЗ они могут либо отсутствовать, одна статья, либо быть не по ГОСТу, другая статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстаи как поступают с теми же газелями,если задний номер потерялся-он ведь дублируется большими буквами на кузове?Отсутствует номер или нет?Если он отсутствует-то логически,его нельзя прочитать-тут же пожалуйста читай?По сути пластиковый номер просто дублирует в целях безопасности оригинальный,а оригинальный только что видимо потерялся)))И на то время ,что водитель едет с заявлением об утере,стоит только пластиковый дубликат без поддельных водяных знаков и штампов госзнака.По-моему подделкой номер делает как раз подделка самого штампа госзнака,а не номера как такового.

Изменено пользователем o162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика - критерий истины. Сделай качественную копию своего водительского удостоверения - и предъяви ее гайцу. Ну а что - информация та же, ты же не другой документ выдаешь за свои "права" - а кусок картона. Только сними все это на видео - и выложи. А мы дружно посмеемся.
Кстати если сделать все качественно-проблем действительно не будет.По базе порядок-езжай.Мне тут знакомому права нового образца месяц назад выдали-посмотреть взял и случайно заметил-номера с одной стороны и с другой не совпадали-поехал заменил,а месяц ни у кого подозрений не вызывали...Вообще новые вод.удост.выглядят как то не серьезно-основной упор у них видимо на базу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстаи как поступают с теми же газелями,если задний номер потерялся-он ведь дублируется большими буквами на кузове?Отсутствует номер или нет?Если он отсутствует-то логически,его нельзя прочитать-тут же пожалуйста читай?По сути пластиковый номер просто дублирует в целях безопасности оригинальный,а оригинальный только что видимо потерялся)))И на то время ,что водитель едет с заявлением об утере,стоит только пластиковый дубликат без поддельных водяных знаков и штампов госзнака.По-моему подделкой номер делает как раз подделка самого штампа госзнака,а не номера как такового.

Отменили дублирование номера на кузове уже года 2-3 как.И дублирующий номер не заменяет ГРЗ.Обращали внимание,что ездят газели с несовпадающими номерами?Внизу ГРЗ с одними символами,а на кузове другие.

Повторю в сотый раз,хотя это для ZemAnda,спецпродукцию можно дублировать как угодно.Но она должна присутствовать на отведенном для этого месте.Ни картонка,ни любые другие "дублеры" не будут признаны ГРЗ.И ГОСТ тут совсем не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же, не надо сравнивать солёное и горячее. За ГРЗ есть 2 отдельные статьи с разными наказаниями. А за права или деньги нет разных статей. Права они либо есть, либо их нет, статья одна. А с ГРЗ они могут либо отсутствовать, одна статья, либо быть не по ГОСТу, другая статья.

Вот вы вроде правильные слова пишите,но явно не понимаете их суть.Картонка не будет признана судом ГРЗ не по ГОСТу.Она вообще не будет признана ГРЗ.И в данном случае бремя доказывания будет на вас.Как вы будете доказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же, не надо сравнивать солёное и горячее. За ГРЗ есть 2 отдельные статьи с разными наказаниями. А за права или деньги нет разных статей. Права они либо есть, либо их нет, статья одна. А с ГРЗ они могут либо отсутствовать, одна статья, либо быть не по ГОСТу, другая статья.

Да уж - совсем плохо у тебя со знанием законодательства)))

За отсутствие прав - тоже две статьи - почитай, просветись))))

 

А кстаи как поступают с теми же газелями,если задний номер потерялся-он ведь дублируется большими буквами на кузове?

ГРЗ на заднем борту - уже не дублируется года три, если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если сделать все качественно-проблем действительно не будет.По базе порядок-езжай.Мне тут знакомому права нового образца месяц назад выдали-посмотреть взял и случайно заметил-номера с одной стороны и с другой не совпадали-поехал заменил,а месяц ни у кого подозрений не вызывали...Вообще новые вод.удост.выглядят как то не серьезно-основной упор у них видимо на базу.

Но ведь у него был кусок картона - который юридически являлся документом - который был выдан специализированной организацией. И все вопросы - именно к этой самой организации.

Ну и твой знакомый - тот еще...сам подберешь эпитет.

Деньги и чеки проверяйте не отходя от кассы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами ржали над его правами-говорим в каком переходе купил)))Как такое может быть не понятно-ладно бы описка в фамилии или категория не та-это он проверял,но что б с одной стороны один номер,а с другой на единицу отличающийся-это чудо-надо было коллекционеру какому-нибудь продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж - совсем плохо у тебя со знанием законодательства)))

За отсутствие прав - тоже две статьи - почитай, просветись))))

 

 

ГРЗ на заднем борту - уже не дублируется года три, если не больше.

Буду знать,А то на своей буханке рыбацкой думал нужны или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами ржали над его правами-говорим в каком переходе купил)))Как такое может быть не понятно-ладно бы описка в фамилии или категория не та-это он проверял,но что б с одной стороны один номер,а с другой на единицу отличающийся-это чудо-надо было коллекционеру какому-нибудь продать.

Ну так оформляли люди - а им свойственно ошибаться.

Кстати, благодаря тому, что первоначально мне при выдаче очередного свидетельства о регистрации - неправильно вбили номер квартиры - но я сразу заметил - и исправили - разрезав пластик и на внутренней стороне написали - кв. такая-то, печать, подпись - то когад выписывали протоколы - я был абсолютно спокоен - потому как данные брали - правильно, с неправильной внешней стороны. И могли бы сколько угодно штрафы приходить в несуществующую квартиру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил на спортивной машине с самопально изготовленными номерами, содержание как у настоящих, а так пластмаска (нормальные железки были в салоне прикручены). Ну всяко было, даже с мигалками за мной гонялись гаишники, так что экспериментировать не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так оформляли люди - а им свойственно ошибаться.

Кстати, благодаря тому, что первоначально мне при выдаче очередного свидетельства о регистрации - неправильно вбили номер квартиры - но я сразу заметил - и исправили - разрезав пластик и на внутренней стороне написали - кв. такая-то, печать, подпись - то когад выписывали протоколы - я был абсолютно спокоен - потому как данные брали - правильно, с неправильной внешней стороны. И могли бы сколько угодно штрафы приходить в несуществующую квартиру)))

До замены вод.уд.(в 1999г) ездил (более 10 лет) с неправильно указанным адресом-и ничё: штрафы(и пр.повестки) приходили на правильный адрес. И не раз ГАИшники удивлялись видя неправильный адрес-такой улицы в городе не было-и ничё. Печать была размазана-ни один ГАИшник (уже) в России не удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...