Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Снятие ГРЗ


Рекомендуемые сообщения

Или же по 326 статье УК:

 

 

 

Особливо ежели во дворе попросить соседа подержать картонку пока крепишь - ч.2 "до трех лет"

Подделка тут не причём. Это мой номер, который мне выдало государство. На нём написано всё тоже самое, что и на нормальном. Только он не соответствует ГОСТу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А контору где распечатывал и ламинировал за собой паровозом))) Сурово звучит статья-то.Так кому верить то????

Изменено пользователем o162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделки тут ни какой нету. Это тот же самый номер, только он не соответствует ГОСТу. На нём те же самые цифры, что и в базе полиции. Можно хоть на картонке фламастером от руки нарисовать, всё равно это не подделка. Подделка, это если бы другие данные на нём написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уму то вроде нет,но и со статьей вроде все согласуется))) Фломастером на картоне это точно не подделка т.к.сходства с гос номерами нет,а тут копия изготовлена с целью быть выданной за оригинал.Да и в статье вроде про свои или чужие номера ни слова.

Изменено пользователем o162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя подделать то, что и так есть по праву. Теряется вообще весь смысл подделывания.

Имеется автомобиль зарегистрированный в установленном порядке, которому выдан номер и данные номера занесены в базу и свидетельство. На автомобиль установлен номер соответствующий данным в базе и свидетелстве. Где тут подделка? Другой вопрос, что по ГОСТу номер должен быть железный и покрашен спциальным составом, тут этого нет. И всё.

Это всё равно что потерять паспорт и нарисовать точно такой же, с тем же номером, теми же данными. Да, это будет не действительный пасорт, но он будет соответствовать личности человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой номер, который мне выдало государство.

Если 100-рублевку скопировать - тоже будет очень похожая копия с тем же номером и возможно гильошами и водяными знаками.

Где тут подделка?
Угу. У цыган перстень тоже желтый и блестит -)))

 

Это всё равно что потерять паспорт и нарисовать точно такой же, с тем же номером, теми же данными. Да, это будет не действительный пасорт, но он будет соответствовать личности человека.
Купюры. Денежные купюры, с тем же номером. Никаких подделок, просто несколько тысяч идеальных копий одной купюры -)))

 

И, кстати, вполне резонный вопрос про местоположение оригинального номерного знака при наличии копий на авто. Он просто потерялся или же был передан подельникам для совершения преступления??

 

А че, вполне себе вариант: на свое авто ставим копии и обеспечиваем алиби (например скандалим на АЗС и их СБ фиксирует авто с госномерами), а в это время авто с оригиналами госномеров в другом месте используется для совершения преступления -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги и номер вообще не сравнимы. Деньги это деньги. Номер на купюре не закрепляет за владельцем право пользования и не регистрируется в учётных органах для идентификации принадлежности. Есди бы было зарегистрировано, что купюра с номером АА 100000000 принадлежит такому то гражданину и при передаче этой купюры требовалась бы довереность на нового владельца, а в случае её обмена на пельмени, внесение денных в базу, то да. Хоть 10000 штук накопируй, всё равно воспользоваться её можно 1 раз и только 1 человек. Так и с номером. Право использование есть для одного единственного авто. И если на этом самом авто стоит этот самый номер сделаный из макарон, то это будет просто номер не соответствующий ГОСТу, но ни как не поддельный, так как во всех контролирующих органах есть информация, что именно на этой машине должен быть номер именно с этими цифрами и буквами. Смотрят, он? Он. Всё. А дальше уже смотрят, что он не соответствует ГОСТу и штрафуют за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего спорить? Давай ты сделаешь похожий на оригинал номер, установишь его на авто и дашь мне свои и авто координаты. Потом поделишься впечатлениями -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если я не устранил нарушение за сутки, как машину показывать?

На эвакуаторе. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня знакомый потерял один номер.Сфоткал оставшийся,распечатал в натуральный размер и заламинировал-поставил назад-уже второй год без проблем ездит.Вопрос-что светит если все таки докопаются?

12.2 ч.2

Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию

штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.

изъятие ВУ

 

В соответствии с последними указаниями ВС - отсутствие даже одного ГРЗ - создает нарушение - которое карается по этой статье.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это будет не действительный пасорт, но он будет соответствовать личности человека.

И пойдешь за подделку документов))))

Как мне кажется - давно пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же по 326 статье УК:

 

 

 

Особливо ежели во дворе попросить соседа подержать картонку пока крепишь - ч.2 "до трех лет"

Эт чё за манера: по 3 одинаковых сообщения парить :rtfm: ?(см.25,26,27)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у него кстати еще и машина юр. лицу принадлежит-служебная.Тут попадалаво еще круче будет?Правда на ней разные ездят-кто последний тот отец...надо рассказать будет,а то доездится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какой подделки номеров не будет. Поищите Травина на эту тему. Он отвечал на этот вопрос в "Первой передаче".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какой подделки номеров не будет. Поищите Травина на эту тему. Он отвечал на этот вопрос в "Первой передаче".

И пойдешь за подделку документов))))

..............

Согласен-ГРЗ бывает тока одного вида-ГАИшный. Остальное-подделка. Даже если сделаешь 1 в 1: жестянка, краска, оттиск и цв./отраж. наклейка-всё равно подделка, т.к. не на заводе сделана. Аналог-деньги. Если ты порвёшь червонец-будешь сам "восстанавливать"?

 

Причём тут Травин? "Пойдёт" не Травин, пойдёшь ты. Кста.: не во всём согласен с ним. На "Маяке" он лучше вёл передачу. По "ТВ"-испортился.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги не аналог. Деньги не именные и не присваиваются конкретному лицу или веще. А номер привязывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги не аналог. Деньги не именные и не присваиваются конкретному лицу или веще. А номер привязывается.

Паспорт привязывается конкретному лицу.

Если ты с качественной копией паспорта придешь в ОВД/ОВИР/почту/банк - и там будешь требовать, что бы эту копию посчитали настоящей - то в каком виде ты оттуда выйдешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какой подделки номеров не будет. Поищите Травина на эту тему. Он отвечал на этот вопрос в "Первой передаче".

Подделки не будет.Будет 12.2 ч.2 в чистом виде,т.к. Ваша "самодеятельность" не будет иметь признаков ГРЗ.Составят протокол,передадут материал в суд.Далее на усмотрение суда.Если отобьетесь-напишите ФИО судьи.При жизни нужно будет памятник поставить.И "упаси Вас Бог читать до завтрака советские газеты"!Это я про Травина.Сам он,возможно,сможет что-то сделать,а нам,простым смертным,это не дано,к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделки не будет.Будет 12.2 ч.2 в чистом виде,т.к. Ваша "самодеятельность" не будет иметь признаков ГРЗ.Составят протокол,передадут материал в суд.Далее на усмотрение суда.Если отобьетесь-напишите ФИО судьи.При жизни нужно будет памятник поставить.И "упаси Вас Бог читать до завтрака советские газеты"!Это я про Травина.Сам он,возможно,сможет что-то сделать,а нам,простым смертным,это не дано,к сожалению.

А какие признаки ГРЗ? Есть ГОСТ. Номер может либо соответствовать ГОСТу, либо не соответствовать. И на каком этапе считать не соответствующий ГОСТу номер подделкой? Если стёрлись надписи и я их подкрашу, это не будет соответствовать ГОСТу, но не будет подделкой? И почему подкрашенный и не соответствующий ГОСТу по этой причине номер не считается подделкой, а не соответствующий ГОСТу, так как сделан не из металла, считается подделкой? А если я сделаю номер из металла, той же формы и с тем же способом чеканки, но без отражающей краски, это будет подделка? А если на настоящем номере я маркером или краской изменю букву, это как квалифицировать?

Иными словами, на каком этапе не соответствующий ГОСТу номер переходит в категорию поддельных и какими НПА это регламентируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами, на каком этапе не соответствующий ГОСТу номер переходит в категорию поддельных и какими НПА это регламентируется?

На этапе задумки))))

Так что на счет копии паспорта - ты в кусты не убегай - вопрос задан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами, на каком этапе не соответствующий ГОСТу номер переходит в категорию поддельных и какими НПА это регламентируется?

Так много вопросов.Так много эмоций.

Про подделку я и не говорил.Если вы нарисуете на картонке картинку своего ГРЗ и повесите на место, предназначенное для установки ГРЗ,то после того,как вас остановит ИДПС,он будет вправе составить протокол о том,что вы ездите БЕЗ ГРЗ.Доказывать вам что-либо не имеет смысла,т.к. дальше ГОСТа вы,к сожалению,не читали видимо.Без обид.Но ГОСТ далеко не решающее на дороге.Еще раз,без обид.Высказал свое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этапе задумки))))

Так что на счет копии паспорта - ты в кусты не убегай - вопрос задан.

Причём тут паспорт? Речь о номере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много вопросов.Так много эмоций.

Про подделку я и не говорил.Если вы нарисуете на картонке картинку своего ГРЗ и повесите на место, предназначенное для установки ГРЗ,то после того,как вас остановит ИДПС,он будет вправе составить протокол о том,что вы ездите БЕЗ ГРЗ.Доказывать вам что-либо не имеет смысла,т.к. дальше ГОСТа вы,к сожалению,не читали видимо.Без обид.Но ГОСТ далеко не решающее на дороге.Еще раз,без обид.Высказал свое ИМХО.

Ну а если я не на бумажке его нарисую, а на железке и проштампую надписи? Это тоже будет езда без номеров? Или если вообще сотру с нормального номера светоотражающую краску, то как определить, что это настоящй номер, тоже считать что его нет? Т.е. он как бы есть, но его нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или если вообще сотру с нормального номера светоотражающую краску, то как определить, что это настоящй номер, тоже считать что его нет?

Если снимите номер и посмотрите на обратную его сторону,то обнаружите там клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же похож нужно на часах "Заря" написать Ролекс( и подарить ZemAnd у :sten: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...