Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вентиляция сидений


Рекомендуемые сообщения

Вопрос вот в чём. Как известно даже в самых простых версиях без подогрева нужно лишь поставить кнопки и предохранитель, и всё заработает. Так вот, купил себе кнопки под вентиляцию и хочется знать на какой провод приходит питание при включении вентиляции. Кнопки сами работают. ( синие и красные индикаторы) и не нужно ли перепрошивать блок комфорта? И если у кого есть вентиляция то был бы благодарен за фото проводки от моторчиков до жгута ( под сиденьем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос вот в чём. Как известно даже в самых простых версиях без подогрева нужно лишь поставить кнопки и предохранитель, и всё заработает. Так вот, купил себе кнопки под вентиляцию и хочется знать на какой провод приходит питание при включении вентиляции. Кнопки сами работают. ( синие и красные индикаторы) и не нужно ли перепрошивать блок комфорта? И если у кого есть вентиляция то был бы благодарен за фото проводки от моторчиков до жгута ( под сиденьем)

Так на рекаровских сиденьях не бывает вентиляции.... Ты сиденья поменял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Купил вентиляцию.... Разница между сиденьями только в приваренных ушах поддержки... Соответственно и паролон.... Поставить вентиляцию нет никаких проблем, только вот ставлю не штатную, и пытаюсь её запитать от родных кнопок....

Одноклубники с вентиляцией.... Откликнитесь....))))

Изменено пользователем walt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что нет ни у кого вентиляции???? Може тогда у кого схемка есть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет. Купил вентиляцию.... Разница между сиденьями только в приваренных ушах поддержки... Соответственно и паролон.... Поставить вентиляцию нет никаких проблем, только вот ставлю не штатную, и пытаюсь её запитать от родных кнопок....

Одноклубники с вентиляцией.... Откликнитесь....))))

Там блок управления под сиденьем тоже под вентиляцию должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть, не пользуюсь, помойму вещь бесполезная, только жужит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть, не пользуюсь, помойму вещь бесполезная, только жужит :)

Я пробовал, мне понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть, не пользуюсь, помойму вещь бесполезная, только жужит :)

 

Она настолько полезна, насколько высока интенсивность обдува в ноги и насколько низка установленная температу воздуха климата. Без притока холодного воздуха к ногам (вентилятор сиденья-то гонит воздух снизу, от пола) эта приблуда действительно не имеет смысла. В иных случаях - ощутима. Как будто задница мокрая, или на мокрой тряпке сидишь. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нет. Купил вентиляцию.... Разница между сиденьями только в приваренных ушах поддержки... Соответственно и паролон.... Поставить вентиляцию нет никаких проблем, только вот ставлю не штатную, и пытаюсь её запитать от родных кнопок....

Одноклубники с вентиляцией.... Откликнитесь....))))

Вентиляция сидений вещь отличная, у меня сразу была включена в комплектацию, на днях на пассажирском перестала работать, буду разбираться. Так что выслать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 года спустя...

Подскажите может кто знает. С момента покупки автомобиля не работают обогрев и вентиляция обоих сидений. Пассажирское снимал проверял нити обогрева,замечаний не обнаружил. Предохранитель целый,релюха(мать ее) исправна, индикация на кнопках работает исправно.Где ещё покавыряться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите может кто знает.

В моторном отсеке F5 на 20А смотрел?Реле точно рабочее?Блоки управления подключены параллельно,до них просто не доходит питание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моторном отсеке F5 на 20А смотрел?Реле точно рабочее?Блоки управления подключены параллельно,до них просто не доходит питание.

все преды целы, реле ставил "донорное" 2 разных. Все исправне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле должно щёлкать(включаться)при включении зажигания.Если это так,то прозванивай плюсовой провод(на нём должно быть напряжение при включении зажигания),он зелёного цвета:идёт от реле к блоку управления под сидением на пин номер 9.Посмотри есть ли земля у блока управления это пин номер 3.Оба блока управления не могли сгореть.

Изменено пользователем селёдка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле должно щёлкать(включаться)при включении зажигания.Если это так,то прозванивай плюсовой провод(на нём должно бытьнапряжение при включении зажигания),он зелёного цвета:идёт от реле к блоку управления под сидением на пин номер 9.Посмотри есть ли земля у блока управления это пин номер 3.Оба блока управления не могли сгореть.

А вот реле на щелчки при вкл зажигания я не проверял, щупал его при вкл обогрева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щупал его при вкл обогрева.

Нажимая на кнопку ты посылаешь цифровой сигнал(команду)блоку управления,тот её расшифровывает и выполняет.Чтобы он это делал ему нужно питание,которое он получает при вкл.зажигания через реле и по цепи которую указал выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимая на кнопку ты посылаешь цифровой сигнал(команду)блоку управления,тот её расшифровывает и выполняет.Чтобы он это делал ему нужно питание,которое он получает при вкл.зажигания через реле и по цепи которую указал выше.

блин! Щёлкает реле при вкл зажигания. Чет я запутался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично,можно двигаться дальше.При вкл.зажигании в разъёме блока управления на пине 9(зелёный провод)должно быть напряжение...И массу проверь,пин 3(чёрный провод)

Изменено пользователем селёдка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно меня не было тут. Появилось время покавыряться в машине...Т.к нет тестера рядом есть только короткий провод в бардачке, решил провести эксперимент. Пин 3 свободный от проводов(масса) решил вставить туда провод и ткнуть его на массу сидения- результат нулевой. Возник вопрос если Эл. Приводы работают значит +и- на сиденье приходит?на следующей неделе появится куча времени разберусь глубже.

Изменено пользователем mix_x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вот такая схема. Но она мне ничего не говорит

напиши мне в личку своё мыло,я отправлю тебе схемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...