Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонт роликов и натяжителя приводного ремня (отчет)


Рекомендуемые сообщения

Обычные подшипники :) не забивайте голову. А если даже и плохие, то со срезанными кромками повторная замена займет 20 минут с 2мя перекурами.

 

самое сложное найти хорошие подшипники

Не думаю что в неоригинальных роликах за 500-800руб стоят подшипники лучшего качества.

Изменено пользователем AndreyKo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неа, не понимаю :) А рад я тому что мои подшипники 10 000 прошли нормально и они не "НАЧИ" и не "НТН"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменил прошлым летом, недавно нашел фотки, сделал отчет чтобы людям проще было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с железным паразитным как быть? Также выпрессовывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натяжной ролик идет в сборе только с натяжителем? Треснул немного у меня, пока поставил так..:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натяжной ролик идет в сборе только с натяжителем?

нет - можно приобрести отдельно........http://www.exist.ru/...px?pcode=be1006

Треснул немного у меня, пока поставил так.

рискованно однако....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Скажите а резьба у паразитного ролика обычная??? Что то не получается открутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а резьба у паразитного ролика обычная??? Что то не получается открутить

очень обычная.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу поменять обводной и натяжной ролик. Натяжной ролик откручивается по часовой стрелке, а обводной - против часовой стрелке.Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба прикручены нормальными болтами с правой резьбой

Спасибо!Инфу можно добавить сюда http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/zamena%20rolikov.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

народ, а никто не менял ролик паразитный, железный который, а то он у меня слетел вчера, хорошо что вовремя заглушил-ремень не порвало, а вот что с роликом делать, пока не знаю, не смотрел еще, но подшипник купил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что с роликом делать, пока не знаю, не смотрел еще, но подшипник купил...

Читай вот это http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/zamena%20rolikov.php и первую страницу этой темы там фотоотчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я походу зря российского производства купил за 100 р да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я походу зря российского производства купил за 100 р да?
ну почему же??? если твой пш ссср, то тогда запас

прочности закладывали 10-20 а то и 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот я уже менял в этом паразитном который слетел, и в натяжном, один купил за 100 тогда, один за 80, какой куда ставил не помню вот паразитный зашумел через 2 месяца, а фактически отъездил 7 мес-20 тыс км,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня брат в свое время подшипниками занимался...причем компания довольно крупная была, так они по полтонны за раз ржавых подшипников в бочке с ВДшкой отмачивали и потом в первозданном виде продавали...так что ничего удивительного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Спасибо огромное автору темы за его отчет....сегодня прочитав все...... поменял оба подшипника...и натяжной и обводной....с обводным проблем не возникло...а вот с натяжным.....когда снял ролик..повращав его в руках..большого шуршания подшипника не заметил...но был огромный люфт...т.е сам подшипник гулял в месте посадки...кромку..еще не срезал...( может у меня такой запущенный вариант.)...ну думаю ...вот она проблема неприятных звуков....срезаю кромку...выпрессовываю..и вижу...что наружная обойма аж блестит...получается...подшипник давно провернуло...(это я потом понял )...в общем прессую новый и наблюдаю ту же картину...люфт пипец...ставить такой узел смысла нет....выпресовываю....и решаю облудить наружнюю обойму подшипника...благо все под рукой...облудил...запрессовал .. остыл...снял пыльник...добавил смазки...установил на натяжитель....все...конструкция монолит...Пишу для того...может у кого возникнет такая проблема......еще раз спасибо автору..!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ложка меда в бочку.

.при попытке поменять подшипник в пластиковом ролике натяжителя ролик развалился на 2 части.

от того что подшипник в нем оказался с зубчатой накаткой на наружной стороне обоймы.

по факту выглядит как зубчатая насечка шириной 3-4 мм идущая дорожкой по наруже подшипника и соответственно имеющая ответный паз в ролике.

я таких подшипников и не видел никогда. со стопорными кольцами видел а такого нет.

ролик немецкий , шёл натяжителем.

...

если бы не старый гладкий ролик ,лежащий на полке, то не знаю как уехал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ложка меда в бочку.

.при попытке поменять подшипник в пластиковом ролике натяжителя ролик развалился на 2 части.

от того что подшипник в нем оказался с зубчатой накаткой на наружной стороне обоймы.

по факту выглядит как зубчатая насечка шириной 3-4 мм идущая дорожкой по наруже подшипника и соответственно имеющая ответный паз в ролике.

я таких подшипников и не видел никогда. со стопорными кольцами видел а такого нет.

ролик немецкий , шёл натяжителем.

...

если бы не старый гладкий ролик ,лежащий на полке, то не знаю как уехал бы

Я так попадал с Субару Форестер...благо на работе менял...пришлось токарям точить металлический...ходит до сих пор...имея такой опыт..вчера также менял на работе...но все обошлось...пока облуживал подшипник токаря размеры ролика сняли...изготовлю на запас из металла....чувствую в следующие раз пригодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А как можно определить .какой именно ролик постукивает?

Слегка подстукивал уже пару лет, но в последнее время, стал слышать чаще и четче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно определить .какой именно ролик постукивает?

скинь ремень и покачай покрути ролики на неработающем авто. а также прочти http://mondeoclub.ru/forum/topic/109283/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на днях взял себе натяжитель новый, старый уже менялся, но по такой цене грех было не взять на всякий

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iii/sedoj13/journal/1868962/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер!

 

Думаю поменять на выходных подшипники. Стрекочет, как будто не бензин, а дизель.

 

Единственное, встали такие вопросы: Если есть картинка, то было бы отлично посмотреть, где обводной, где  натяжителя (все время путаю). И как скидывать ремень, тк ни разу не делал этого, а сделать хочу сам.

 

И автор темы писал, что в механизм натяжителя заливал смазку, делал отверстие. Как снять этот натяжитель? 

 

 И один из главных вопросов, как подлезть туда? Понимаю, снимать правое колесо, а что еще требуется?

 

Буду очень благодарен, если распишите подробно. Заранее спасибо!

Изменено пользователем brioni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...