Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Скачут обороты+неровная работа бензонасоса


Рекомендуемые сообщения

набор стоит 200р торксы с дыркой

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так в итоге кто-ибудь нашел причину этой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в итоге кто-ибудь нашел причину этой проблемы?

Я нашёл)Смотри трещины на крышке трамблёра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашёл)Смотри трещины на крышке трамблёра...

не на крышке траблера. трамблера нету на мондео, это модуль зажигания - катушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушку новую подкидывали, эффекта ноль. Еще с похолоданием заметил, чем холоднее на улице тем меньше плавают обороты, тоесть когда тепло обороты 500 до 2000, а когда где-то градусов 5 то практически и не плавают, только двигателем чувствую, а стрелка тахометра стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на крышке траблера. трамблера нету на мондео, это модуль зажигания - катушка

ну нашёл место для подкола)))не важно как называется,важно человеку понятным языком объяснить...А то умом блеснуть не броблема для нкоторых,но основная масса не понимает о чём речь)))Так то....Не надо понтов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нашёл место для подкола)))не важно как называется,важно человеку понятным языком объяснить...А то умом блеснуть не броблема для нкоторых,но основная масса не понимает о чём речь)))Так то....Не надо понтов)))

трамблер будут искать, нужно своими вещами называть , вещи , чтоб поттом не было вопросов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушку новую подкидывали, эффекта ноль. Еще с похолоданием заметил, чем холоднее на улице тем меньше плавают обороты, тоесть когда тепло обороты 500 до 2000, а когда где-то градусов 5 то практически и не плавают, только двигателем чувствую, а стрелка тахометра стоит.

Это явно с топливом проблема,или его подачей...а он не троит?У меня вот ещё что было,за мотором,на корпусе есть шинопровод,пластиковый короб такой чёрный.Там провода всяческие идут,так вот,один из этих проводов,изоляция подтёрлась,а он оказался от инжектора,блин как похолодает,так работает,потеплеет,опять шняга.Короче,он окислился,и чем холоднее,тем лучше проводил окисл меди напряжение,я так месяц ездил,ну пока он не порвался совсем.....Так вот и обнаружил....А вообще,поставь от ваза бензонасос новый бош,топливный фильтр тоже.Не факт,если насос работает,что он работает как надо....Это что то с топливом точно или питанием топлива....Хотя.....Душа машины неисповедима)))Удачи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: гуляют на холодлные обороты от 500 до 1500, как немного прогреется работает ровно! т.е. такая проблема только на холодную.

Чистил КХХ,но когда его продуваю, он как бы чуть-чуть продавается, если сильно дуть.... Это нормально или как? Возможно, что эта проблема из-за него, из-за не плотности прилегания.

 

ДПДЗ менял 3 штуки, не помогло. МАФ новый, Свечи чистые, ДТОЖ оба новые, компрессия норм, давление в топл.рамке норм

И еще иногда когда зажигание включаешь, вентилятор сам включается, че за беда?

ДТВВ не менял, родной походу еще. Может из -за него? Уже месяца 3 мучаюсь. двс меняный, контрактный.

 

 

Может вся проблема в дтвв???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не , ну нормально! А в третьей теме написать одно и тоже?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: гуляют на холодлные обороты от 500 до 1500, как немного прогреется работает ровно! т.е. такая проблема только на холодную.

Чистил КХХ,но когда его продуваю, он как бы чуть-чуть продавается, если сильно дуть.... Это нормально или как? Возможно, что эта проблема из-за него, из-за не плотности прилегания.

 

ДПДЗ менял 3 штуки, не помогло. МАФ новый, Свечи чистые, ДТОЖ оба новые, компрессия норм, давление в топл.рамке норм

И еще иногда когда зажигание включаешь, вентилятор сам включается, че за беда?

ДТВВ не менял, родной походу еще. Может из -за него? Уже месяца 3 мучаюсь. двс меняный, контрактный.

 

 

Может вся проблема в дтвв???

 

я еще заметил, на холодную при прогреве, когда они скачут. Слышно из печки что-то. Может быть в печке где-то подсасывает??? Так как прогреется, то все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец нашел родственную ситуацию!

снял видео о поведении

 

при холодном пуске(не важно 1ый,2й и т.д., главное двигатель не прогретый) скачут обороты и глохнет. Приходиться подрачивать газом для удержания и так пока указатель темп. не войдет в белый квадратик(на видео наврал на счет 15-20мин :D от 5-15 скорее).Далее работает как часы: обороты держит, не зависает, не дергается. Подозрения на МАФ либо на температурные датчики, т.к. именно в температуре и дело(на инжекторах при хол. пуске мозги держат завышенные 1.5-1.7тыс обороты ХХ дабы быстрей прогреть).так вот не в этой ли области проблема? Думал как бы обмануть мозги имитируя завышенные показания темп. датчика,т.е. "прогретого движка" (но это так,мысли вслух).

 

КХХ не думаю, так то ХХ держит как милый когда прогреется.Его снял и промыл.

Дроссель почистил

ДТОЖ..не знаю, возможно он. менял только датчик указателя(т.к. стрелка сдохла)

Расходомер менялся давно, кстати тогда болезнь временно пропала. Правда он был с разборки б\у.

Есть второй родной.Хотел разобрать и почистить(спираль) но такого хитрожопого ключа не нашлось :)http://www.mega-razb... 25_72_1001.jpg

ты решил проблему??? я уже писал выше, что у меня на холодную также, а на горячую все норм.

Я тут решил заменить клапан егр, толку никакого, как было все так и осталось.

Так вот, завожу я на холодную, у меня опять плавают обороты, скидываю шланг с егр и машина работает ровно!!! так вот заглушил егр и проблема ушла.

Но вопрос: на холодную этот шланчик всасывает, а как прогреется нет. Т.е. когда я на прогретый одеваю шланг, все работает ровно.(из шланга уже не сосет).

Как понял, на холодную открывается клапан и выхлоп подается в коллектор, чтобы быстрее прогрелась машина... а у меня получается, клапан открывает, выхлоп идет, и походу идет неправильное соотношение бенза и воздуха, и обороты скачут.

В чем может быть причина???

не охото егр глушить, клапан то рабочий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче суть в том(по крайней мере у меня)

ты решил проблему??? я уже писал выше, что у меня на холодную также, а на горячую все норм.

Я тут решил заменить клапан егр, толку никакого, как было все так и осталось.

Так вот, завожу я на холодную, у меня опять плавают обороты, скидываю шланг с егр и машина работает ровно!!! так вот заглушил егр и проблема ушла.

Но вопрос: на холодную этот шланчик всасывает, а как прогреется нет. Т.е. когда я на прогретый одеваю шланг, все работает ровно.(из шланга уже не сосет).

Как понял, на холодную открывается клапан и выхлоп подается в коллектор, чтобы быстрее прогрелась машина... а у меня получается, клапан открывает, выхлоп идет, и походу идет неправильное соотношение бенза и воздуха, и обороты скачут.

В чем может быть причина???

не охото егр глушить, клапан то рабочий

 

короче суть в том(по крайней мере у меня) что смесь слишком богатая для холодного двигателя он просто захлебывается

вот и думаю либо МАФ врет(почищу посмотрим) либо еще че, хрен знает

кстати попробую с ЕГР , тоже вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

короче суть в том(по крайней мере у меня) что смесь слишком богатая для холодного двигателя он просто захлебывается

вот и думаю либо МАФ врет(почищу посмотрим) либо еще че, хрен знает

кстати попробую с ЕГР , тоже вариант

так же было, аж сильно бензином пахло в отсеке мотора.

Кто нибудь скажет? почему клапан егр неправильно так работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же было, аж сильно бензином пахло в отсеке мотора.

Кто нибудь скажет? почему клапан егр неправильно так работает?

У тебя случаем шланги систем ЕГР и Пульсационной системы подмешивания воздуха местами не перепутаны.Похоже что на клапан ЕГР вакуум подается от Пульсационной системы,именно она работает во время прогрева,а потом отключается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя случаем шланги систем ЕГР и Пульсационной системы подмешивания воздуха местами не перепутаны.Похоже что на клапан ЕГР вакуум подается от Пульсационной системы,именно она работает во время прогрева,а потом отключается.

возможно, так как мотор контракнтый ставил сам.....

А может фото кинуть подключения шлангов, от двух боченков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vishnaykov,

насколько помню - с дроселя (если на него сверху смотреть) справа уходит на регулятор давления бензина, слева тройник правая часть в салон , левая на нижнюю трубку щитка что за черепахой висит. С верхней трубки - с левой части на пульсационную систему дожига, с правой стороны на тарелку клапана ЕГР

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vishnaykov,

насколько помню - с дроселя (если на него сверху смотреть) справа уходит на регулятор давления бензина, слева тройник правая часть в салон , левая на нижнюю трубку щитка что за черепахой висит. С верхней трубки - с левой части на пульсационную систему дожига, с правой стороны на тарелку клапана ЕГР

УДАЧИ!

привет, да действительно трубкм были перепутаны)

Я поменял но эффект тот же. на холодную также плавают обороты. (((

Что еще подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего подсос воздуха, посмотри пресловутый тройничок, живёт территориально под катушкой. если явных подсоов нет, то забей в поиске клапан холостого хода, по его прочистке и тд

УДАЧИ!

Да ещё забыл, а клапан на тарелке ЕГР не травит? Проверить можно так снять шланг что на неё идёт и втягивать воздух из неё, если не будет щелчка или постоянно будет тянуться, то он худой - тогда глушить ЕГР (есть тема по этому поводу)

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...