Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Странный гул


Рекомендуемые сообщения

Ну все, в общем-то мой гул перерос в то, что машина перестала заводится, если дня два постоит без дела... так что сейчас в срочном порядке буду менять клапан ХХ (чистить не буду, потому что этому уже 14лет, и говорят его чистили уже года 2 назад), спасибо @Gex, за инфу, если подойдет - отпишусь, как полет :)

 

P.S. Что-то я посмотрел сейчас на экзисте этот клапан, так там написано что он совместим с Фокус 1, Фиеста 4, Ескорт 7 и Ка.. но ничего не написано про кугар, мондео или мпв.. И тут я заочковал, подойдет ли он? Но в любом случае я закажу его, и через несколько дней, отпишусь :unsure:

год у машины какой?? клапанов 3 разновидности на 2,5 надо точно знать код клапана иначе выкинешь деньги в ..... у фокуса тоже разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опираясь на МПВшный форум, поставил я клапан холостого хода от ford focus, fiesta и тп.. Поставил я не HANS PRIES, про который выше писал

302445755
а его аналог фирмы ERA c кодом 556026 (говорят он надежнее) стоит 1350 рублей (на кугар где-то от 4500рублей идут)

Вот http://s011.radikal....2c79fc8a112.jpg слева ERA, а справа с кугара, отличаются в основном фишечками коннектеров и немного другого размера сам соленоид, вот еще одна сравнительная фотка http://s018.radikal....801140b52e5.jpg

Так он выглядит в установленном виде http://s51.radikal.r...fef9e554c21.jpg из-за другого расположения коннектера, становится труднее подлазить к нижнему болту крепления клапана (на кугаре коннектер смотрел вверх)

Провод дотягивается спокойно, но из-за другого входа, отжимака на контакте находится снизу и отсоеденить провод теперь чуть сложнее http://s56.radikal.r...d36e126f459.jpg

Машину завел - все работает, чуть-чуть прогрелась и вышла на стабильнейшие 800об/мин, по-поводу гула и так далее смогу сказать через пару дней, потому что у меня гул (или вообще машина глохла) появлялся только тогда, когда на улице холодно, и машина стояла пару дней без дела.. сейчас подожду когда конкретно остынет, и будет видно - пропал гул или нет.

P.S. По старому клапану видно что он достаточно чистый, и гул скорее всего возникал из-за выходящего из строя соленоида.. но опять же пока не ясно на 100%.. надо будет подождать холодов

Изменено пользователем Никита Ларин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Опираясь на МПВшный форум, поставил я клапан холостого хода от ford focus, fiesta и тп.. Поставил я не HANS PRIES, про который выше писал а его аналог фирмы ERA c кодом 556026 (говорят он надежнее) стоит 1350 рублей (на кугар где-то от 4500рублей идут)

Вот http://s011.radikal....2c79fc8a112.jpg слева ERA, а справа с кугара, отличаются в основном фишечками коннектеров и немного другого размера сам соленоид, вот еще одна сравнительная фотка http://s018.radikal....801140b52e5.jpg

Так он выглядит в установленном виде http://s51.radikal.r...fef9e554c21.jpg из-за другого расположения коннектера, становится труднее подлазить к нижнему болту крепления клапана (на кугаре коннектер смотрел вверх)

Провод дотягивается спокойно, но из-за другого входа, отжимака на контакте находится снизу и отсоеденить провод теперь чуть сложнее http://s56.radikal.r...d36e126f459.jpg

Машину завел - все работает, чуть-чуть прогрелась и вышла на стабильнейшие 800об/мин, по-поводу гула и так далее смогу сказать через пару дней, потому что у меня гул (или вообще машина глохла) появлялся только тогда, когда на улице холодно, и машина стояла пару дней без дела.. сейчас подожду когда конкретно остынет, и будет видно - пропал гул или нет.

P.S. По старому клапану видно что он достаточно чистый, и гул скорее всего возникал из-за выходящего из строя соленоида.. но опять же пока не ясно на 100%.. надо будет подождать холодов

 

Блин, в Питере в Z24 (это единственный круглосуточный магазин) выдает по этому номеру 3 штуки...какой выбрать?

post-51735-0-81484800-1353437977_thumb.jpg

Изменено пользователем Кристина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это номера не оригиналов,смотри по году машины номер оригинала,а потом переводи через микрокат,продавцы в магазинах должны знать,вообще бери оригинал(моторкрафт) если не хочешь проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти номер оригинала..

 

Вроде вот номер оригиналього клапана ХХ на Кугар 4 429 072 , а вот номер оригинального же клапана ХХ на Фокус 1 086 369 (тот что я ERA поставил - это от фокуса если что) а по-поводу того, что три штуки одинаковых клапанов, то я бы проконсультировался с продавцом, но я почти уверен что разницы никакой нет)

Далее хотел для отчетности пару слов сказать про мой клапан - месяц эксплуатации (тьфу-тьфу) полет нормальный!) Гула нет, обороты на месте) посторонних шумов от него тоже не возникает никаких) Вроде все работает)

Изменено пользователем Никита Ларин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, а какого кода у тебя авто?

легко сказать, проконсультируйся.....я могу по магазинам, только по ночам ездить! а там какие то олухи сидят в это время...( ничего сказать не могут! заказывайте через инет и все тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня европеец 98 года на механике, но дело в том что я тоже консультировался с мало что понимающим консультантом, он вообще говорил что раз в списке пригодных авто кугара там нет, то на кугар он не встанет, в итоге полазив в инете мы пришли к выводу, что там разъем унифицирован для многих моделей, отличаются только расположением коннекторов этих и размерами соленоида, но вот этот вот на кугар встает почти как свой, на мпв тоже стоят так же... да и вообще я не думаю, что в зависимости от года выпуска на заводе стали бы такую мелочевку менять... они там пару бамперов поменяли и все, это кажется все отличие между всему годами выпуска начиная с 98 по 01

Так что клапан холостого хода независимо от года выпуска будет одинаково работать - например тот что я поставил от фокуса вообще на моторы 1.6-2 литра, а у меня 2.5. То есть и машины разные и моторы разные и мозги разные, а все-равно держит 800об/мин

Изменено пользователем Никита Ларин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, спасибо!!! Буду заказывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня европеец 98 года на механике, но дело в том что я тоже консультировался с мало что понимающим консультантом, он вообще говорил что раз в списке пригодных авто кугара там нет, то на кугар он не встанет, в итоге полазив в инете мы пришли к выводу, что там разъем унифицирован для многих моделей, отличаются только расположением коннекторов этих и размерами соленоида, но вот этот вот на кугар встает почти как свой, на мпв тоже стоят так же... да и вообще я не думаю, что в зависимости от года выпуска на заводе стали бы такую мелочевку менять... они там пару бамперов поменяли и все, это кажется все отличие между всему годами выпуска начиная с 98 по 01

Так что клапан холостого хода независимо от года выпуска будет одинаково работать - например тот что я поставил от фокуса вообще на моторы 1.6-2 литра, а у меня 2.5. То есть и машины разные и моторы разные и мозги разные, а все-равно держит 800об/мин

ты очень сильно заблуждаешься, на 2,5 ставили 3 разных клапана, причем разделим, так у тебя 98 год значит мотор грубо говоря от мондео 2, клапан один , с 99 года 6 го месяца двигатель немного модернизировали,и клапан там стоит другой, он не подойдет по разьему и.т.д. многие это проходили и поверь никто еще методом спайки нихера не добился. теперь номер 3,это мондео 3,т.е. кугар 2001 европа, америкос рестайл 2001,2002,там полностью другой клапан доработанный двигатель другое навесное начиная от генера,катушки и заканчивая всем остальным , все свои патрубки, егр,ремни ,цепи все от мондео 3,от мондео 2 не подходит .это я отвлекся. теперь по теме ты просто случайно купил подходящий клапан,знаю что на рестайл подходит клапан от фокуса 2,0 с 2003 года.

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, спасибо!!! Буду заказывать))

вот твой номер по оригиналу моторкрафт MOTORCRAFT CX-1629 F/I Idle Air Control Valve , теперь по ДЕЛФИ Part Brand: Delphi

Warranty: Yes Manufacturer Part Number: CV10122 я думаю это тебе поможет найти правильный клапан и избавится навсегда от этой проблемы.

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivanushka-st, Окей, я так глубоко не разбирался, я на самом деле не думал, что рейстайлы чем-то отличаются кроме внешнего вида - буду знать)

А по сабжу, я купил этот клапан не случайно, я посмотрел сначала как выглядит оригинальный под капотом, а потом посмотрел на этот ЭРА и сопоставил то что если выглядят одинаково то и будут работать, к тому же так уже делали на мпв

 

А то что здесь спрашивают про то "почему 3 одинаковые клапана за разные деньги" так это потому что они судя по всему на разных складах вот и всё, а так как номер у них одинаковый значит и они одинаковые

 

P.S. Посмотрел тут краем глаза на клапана то что разные, на разных моторах, это так, но они тоже отличаются судя по всему только расположением коннекторов, главное что посадочное такое же и я не думаю что они бы стали менять посадочное, ибо для этого им нужно было бы менять его вместе с коллектором, а это очень затратно и не целесообразно. НО я ничего не удтверждаю - просто делюсь мнением, если буду неправ, то тысячу извинений

Изменено пользователем Никита Ларин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivanushka-st, Окей, я так глубоко не разбирался, я на самом деле не думал, что рейстайлы чем-то отличаются кроме внешнего вида - буду знать)

А по сабжу, я купил этот клапан не случайно, я посмотрел сначала как выглядит оригинальный под капотом, а потом посмотрел на этот ЭРА и сопоставил то что если выглядят одинаково то и будут работать, к тому же так уже делали на мпв

 

А то что здесь спрашивают про то "почему 3 одинаковые клапана за разные деньги" так это потому что они судя по всему на разных складах вот и всё, а так как номер у них одинаковый значит и они одинаковые

конечно согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Привет!

Вот и у меня гул появился, когда на драйв переключаешь на холодную или заднюю включаю, но он не долгий.

А еще появилась такая хрень, завожу утречком, заводится обороты около 700 и глохнет. Завожу опять все норм. Это как я понимаю и есть этот волшебный КХХ?)

Спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Вот и у меня гул появился, когда на драйв переключаешь на холодную или заднюю включаю, но он не долгий.

А еще появилась такая хрень, завожу утречком, заводится обороты около 700 и глохнет. Завожу опять все норм. Это как я понимаю и есть этот волшебный КХХ?)

Спасибо) 

Привет, может в масло в коробке просто не успевает прогреваться (либо залито летнее)

а по поводу того что глохнет, у меня также было, но после того как снял трубку с регулятора давления топлива, заводиться стал с первого раза

у вас может быть просто бензин не качественный попался, попробуйте 92 заправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...